Нокауты-3. Выпуск от 01.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 30 ноя 2017.

?

Чье выступление вам понравилось больше?

Голосование закрыто 8 дек 2017.
  1. Тимофей Копылов. «Million Reasons».

    52,3%
  2. Оксана Войтович. «Высоко»

    5,7%
  3. Брендон Стоун. «Historia de un armor»

    16,6%
  4. Алла Меунаргия. «Смятение»

    9,3%
  5. Екатерина Трубилина. «Roar»

    30,1%
  6. Алексей Сафиулин. «Элегия»

    22,3%
  7. Светлана Сыропятова. «Баллада Анжелы».

    18,1%
  8. Селим Алахяров. «You’re My World»

    16,6%
  9. Лора Горбунова. «Audition».

    6,7%
  10. Арсений Бородин «Последнее письмо».

    25,9%
  11. Юлия Валеева. «Мы разбиваемся».

    13,5%
  12. Данил Буранов. "Grace Kelly".

    26,9%
  13. Никто не понравился

    7,3%
  14. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем этап нокауты-3.

    [​IMG]
    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!

     
  2. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    При всех моих непонятках к Лоре-я в этих системах-за нее.:h8:

    Роскошная женщина,поет очень красиво и естественно,просто еще одна история женщины..Как это может не нравится? если честно,то уже давно не воспринимаю искренне эту историю от мужчин-кто бы ни пел.Женская эта исто:s2:рия.
     
    Я_не_я, Elli, galjusha и 6 другим нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну ващет, это мое любимое исполнение.
    Эту вещь я только у Далиды и могу слушать. Все мужские версии, которые мне доводилось слышать - слащавы до полнейшего... слипания всего неприятия.
     
    Ю-ТТ, delamer, mary и 6 другим нравится это.
  4. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    Даниил на 10 голов выше наставников. Обратите внимание - все топовые песни - на английском. У Данила он на очень хорошем уровне, плюс он понимает, о чем поет и исходит из сюжета песни, плюс свободное владение голосом. Он может нравится или не нравится - тут дело вкуса - но по технике он лучший.
     
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Посмотрела номер Аллы, наконец-то. именно посмотрела. на слух исполнение меня вполне убедило. голосом, особенно во второй части Алла всё как надо изобразила. а визуальный ряд, конечно, сильно подкачал. актерски песня сильно не дотянута, не сыграна. Алла как-то слишком зажата была. да и робкая, виноватая улыбка, с которой она всю песню пропела вообще не в тему. И вообще весь номер непродуман совершенно. это нельзя было исполнять как просто песню. она вся пронизана атмосферой своего времени, Серебряный век, декаданс, творческая богема. у меня эта песня ассоциируется со знойным, жестоким танго, пусть один из партнеров и не отвечает на чувства другого. тут и театрализация показана и легкая стилизация образа под те времена. а получилось очень размазано и неопределенно. И, да, аранжировка и оркестр меньше всего такой образ поддерживали. в первой части вообще чуть ли не свинг проскальзывал. расслабон такой, во второй - тоже очень вяло всё звучало. короче, вместо бомбы получился смазанный, совершенно невнятный по стилистике номер.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Кетхен, ALN, delamer и 6 другим нравится это.
  6. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Вроде писали, что аранжировку заменили в последний момент, Алле чуть ли не импровизировать приходилось. Исполнение аранжировке соответствовало.

    Конечно, у каждого своё видение и мнение, но мне кажется от Аллы требуют чего-то непонятного и нереального: то ли чтения стихов Ахматовой, не обращая внимания на музыку, то ли копирования оригинальной песни, опять же забив на музыку, то ли соответствия индивидуальным представлениям каждого зрителя.

    Чесслово, не вижу ни робкой, ни виноватой, ни даже улыбки, тем более всю песню.

    Я даже не Аллу защищаю, а понравившийся мне номер. В конце концов, кроме Людмилы Барыкиной, оказывается, песню пели Ирина Аллегрова и Анастасия Стоцкая. Можно выбирать на любой вкус.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Сильва, tagetes, delamer и 5 другим нравится это.
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну хорошо, в начале песни была эта улыбка. потом может её и не было. зажатой она была всю песню. образ как-то не вязался уже с песней. да вины самой Аллы в этом меньше всего. там все как-то недодумали номер. и наставница четкой задачи не поставила и режиссер непонятно куда смотрел, и тот кто аранжировку менял или новую делал, тоже. Больше чем уверена, что исполнение многим не зашло именно по этим причинам. а винят во всём Аллу. тогда как, если не смотреть, а только слушать, то она вполне справилась.
     
    NoName и swetaale нравится это.
  8. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ещё Ольга Арефьева в программе "Рояль-Ковчег".
     
    Ягуся, arseneva и S___s нравится это.
  9. Helenka

    Helenka гигант мысли

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    13.345
    Пол:
    Женский
    Вы имеете в виду уровень английского??? Или уровень таланта, голоса и вообще???
     
    Ягуся нравится это.
  10. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    А мне и визуально понравилось и вокально - хрипотца на форте очень приятная. Жаль, песня короткая. Зато мне Павла Иванова лучше не смотреть, а только слушать, чтобы впечатление не портить. Селяви.
     
    Elli, Vorchonok и Квитка нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Открыла последнюю страницу этой темы, ваш пост прочитала, и сразу вспомнила свои ощущения когда слушала этот номер.
    Я никогда особенно не любила, как пела великая Людмила Гурченко (кроме того, что в молодости она пела), но почему-то когда слушала Аллу, вдруг мне Людмила Марковна вспомнилась, и мне прямо так представилось, как она спела бы эту песню, а точнее - сыграла бы (она ведь и играла по актёрски все песни, которые пела). И это бы звучало потрясающе.
    Да, мне тоже актёрской игры не хватило в первую очередь в этом номере.
     
    ALN, arseneva и Tarantino нравится это.
  12. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    Вы подняли, кстати, весьма важную тему - критерии оценки. Жаль, что они весьма размыты и неопределены. Читая форум, видишь, что для всех важны разные моменты. Было бы лучше, если оценка выставлялась в конкретной номинации, т.е. для каждого номера отдельно оценивались такие показатели, как диапазон голоса, вокальная координация, произношение, артистичность номера etc. В случае Данилы я имею ввиду много чего - диапазон, тембр, координацию и свободное владение голосом.
     
  13. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    А кому не интересна исключительно вокальная составляющая и диапазон? Кого интересует прежде всего вербальная и эмоциональная составляющая? Не только, но в первую очередь. Тем в сад?)
     
    Ю-ТТ, Сильва, galjusha и 7 другим нравится это.
  14. NoName

    NoName новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    358
    Пол:
    Мужской
    Видите в моем сообщении буковки etc? Это означает "и так далее" - т.е. вербальная и эмоциональная составляющая. Я не стал расписывать, ибо это очевидно. Как у фигуристов, одна оценка - за технику, другая - за артистизм. НО! На голом артистизме еще ни один фигурист выше третьего места не поднимался. Хотя это важно, конечно.
     
    Я_не_я нравится это.
  15. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    А тем - свою голосовалку. Тоже по пунктам - широта души, качество эмоций, яркость (со шкалой, конечно же) звучания...))))
     
    Ю-ТТ, Я_не_я, galjusha и 6 другим нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Это было бы не лучше и не хуже, а просто другое шоу. И очевидно, с выявлением нескольких победителей - по номинациям, коих вы назвали четыре, а я легко могу увеличить до десятка благо, etc позволяет. Потому что при выведении единого победителя по сумме баллов или по среднему арифметическому, этим победителем с высокой вероятностью могла бы оказаться жутчайшая посредственность. Да и не только победителем. К продвижению на ранних этапах конкурса это тоже относится.
    А вот это, между прочим, могло бы быть любопытно. Без малейшей иронии.
     
    Сильва, Ягуся и Vorchonok нравится это.
  17. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    аналогия с фигуристами не канает))))) у нас, во-первых, не спортивный, а художественный конкурс. а стало быть - все оценки и критерии довольно субъективны)))) а во-вторых, у нас места не профессиональное жюри выбирает, а народ. как его левая пятка захочет, независимо от техники)))) так что и первое место вполне возможно на голом артистизме))))))
     
    Ю-ТТ, Сильва, galjusha и 7 другим нравится это.
  18. Helenka

    Helenka гигант мысли

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    1.221
    Симпатии:
    13.345
    Пол:
    Женский
    Я не думаю, что это было бы интересно зрителю. Всё-таки Голос - это шоу на 1 канале.
    Да и музыка-это слишком тонкая материя для такого детального разбора показателей. Я думаю, что слишком всё субъективно здесь, а ещё-все мы разные. И это замечательно.
     
    Ю-ТТ, Я_не_я, galjusha и 2 другим нравится это.
  19. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    Вижу-вижу, весь вопрос в том, что для меня лично вокальная составляющая относится к et cetera, потому и спросила. Съезжать то не хочется, место нагретое.
    А что касается очевидности, то судя по Вашему заявлению "Даниил на 10 голов выше наставников", у нас разные, кардинально разные представления об очевидности и здравом смысле, простите.)
     
    Ю-ТТ, Китнисс, Helenka и 9 другим нравится это.
  20. Bloom

    Bloom гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    16.951
    Пол:
    Женский
    да нет... это вы загнули... при всей моей симпатии к Данилу... с английским - произношение как минимум страдает... он жутко коверкает... имя "Грейс Келли" еле расслышала у него... голос дан, да, но технику надо шлифовать - его "петухи" в конце высоких нот ... очень режут ухо... но какие его годы)))
     
    Balletка и Vorchonok нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Оставим шарики и вентиляторы в покое, а то тут дело такое - и отскочить неудачно может. [​IMG]
     
    Ю-ТТ, Сильва, Куколка и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей