О'Сколково

Тема в разделе "Интеллектуальные игры", создана пользователем Персона Ж, 10 авг 2019.

?

Сколько галочек ставить в голосовалке для понравившихся вопросов?

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    осколко нам открытий чудных...

    [​IMG]

    Околонаучно-развлекательная флудилка по мотивам интеллектуальных форумских игр.
    пы.сы. отдельное и эксклюзивное спасибо @Diana_Mir за инициативу и запуск интеллектуальных игр на форуме, именно благодаря ей отдельная тема "Ума палата или Нейробика (Брейн- ринги, викторины, ЧГК от форумчан)" выросла в целый подфорум... форум помнит своих героев! )
     
    Рози, ольмих, Пикша и 17 другим нравится это.
  2. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...вы ждите...приду! (с)
     
    L_Lada, Arctic91, griek и 5 другим нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Я - Фигаро здесь, Фигаро там - буду во время повторов забегать[​IMG]
     
    Lenusja, Лусия М и Персона Ж нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Я постараюсь, но, боюсь, не успею к началу игры. Хотя, конечно, хотелось бы!
     
    Lenusja, Лусия М, televika и ещё 1-му нравится это.
  5. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Отвечала в теме сегодняшней игры, но при отправке ответа оказалось, что тема закрыта. Поэтому пишу здесь, но если не в тему - прошу прощения, и можно удалить, обижаться не буду.

    Вот-вот, в точности мой путь! То ли у меня уж слишком намертво "Светлана" спаяна с Жуковским, то ли просто не хватило "широты мышления". Но лихорадочно соображала, где связь между Жуковским и Степаном Разиным, не находила и впадала в легкую тоску ))
    Как человек, пришедший в игру сравнительно недавно, с большим удивлением прочла эти строки. Как по мне, атмосфера в теме исключительно благожелательная и дружелюбная, а возникающие изредка недоразумения и/или недопонимания неизбежны - как и в любой теме, где собрались взрослые люди со своим мнением и восприятием. Вопрос только в том, стоит ли делать слишком далеко идущие выводы из каждого такого момента, или все-таки надо четко помнить, что это всего лишь игра. Ну и... как-то проще быть, что ли...
    Что до "ты" и "вы", то скажу только за себя: я изначально со всеми на "вы" - так уж у меня сложилось. Что не означает, что я всегда и навсегда со всеми на "вы" :roll: Ибо процесс "перехода" на "ты" в процессе интересного общения вполне естественен, по-моему :dance:
     
    Lia, Талия, televika и 5 другим нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Ну и хорошо, @Loki , пусть так и останется. Я не исключаю, что я это придумала.
     
    Lenusja и Loki нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    На счет вопроса про Михалкова: все в Светлану уперлись, а я в Наталью ... мол всю жизнь была рядом. Потом Степан(ну естественно Разин(как я думала) ... и Александр(царь, как я думала)
    Жена Гончарова, Песни о Стеньке Разине ... ну и выпады против царя ... вот у меня Пушкин и выскочил первым делом.
    :huh:
    Ниче не понимаю ... не нравится обращение на «ты», и все?
    И из-за этого сразу
    ??
    Никогда не понимала, зачем из этого делать проблему.
    Могу заранее всех предупредить: ко мне можно так, как кому удобно. Мне важно отношение, а не написанные местоимения. Можно подумать нельзя писать пакости с «вы» ... и демонстрировать антипатию с тем же самым «вы». Мне от «вы» ни тепло, ни холодно ... кто хорошо относится - так с любым местоимением видно, а кто хреново - так и «вы» не спасет.
    А это вообще не понимаю, как можно настаивать и одновременно подразумевать, что может неправа ...
    и это как-то чуднО звучит ... по идее «с вами на вы». Или я не улавливаю, и весь смысл именно в отличии?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
    Lia, Лусия М, Loki и ещё 1-му нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    @Талия а я не понимаю как можно везде встревать с целью поскандалить. Колхозная привычка - если честно.
     
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребят,давайте закончим на этом переводить игру в какое- то эмоциональное русло, это переливание из пустого в порожнее.Есть игра, есть вопросы, есть ответы на вопросы и пожелания для будущих игр..Мне так кажется, что все остальное сюда не относится.ИМХО, как говорится
     
    griek, Loki, Талия и 2 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Ленусик, понимаю, что не хочется в этой теме такой темы ... но ...
    от него никуда не деться, все мы с эмоциями ... мы же живые, и все чувствуем, замечаем, реагируем. Кстати, этим самым мы и показываем себя ... характеризуем себя.
    Так что от меня искреннее спасибо Диане за ее честность.
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    Вчера послала сыну историю о Бисмарке и русском «ничего». Он у меня интересуется богатством и разнообразием языковым.
    Прислал мне недавно картинку
    [​IMG]
    говорит, показал иностранным знакомым, как пример на сколько русский гибкий и может легко передавать разные смыслы лишь слегка меняя одно слово.
     
    griek, Лусия М, televika и 2 другим нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня по этой классификации "котэ":-)
     
    Талия и Loki нравится это.
  12. Karma

    Karma Гость

    Эхэхэх...Такую игру пропустила! Я хочу сказать большое спасибо ведущему за уровень игры. Не буду выделять лучшие вопросы, потому что все были четко сформулированы и отлично подобраны для нашей команды.
    Из особенно понравившихся вопросов хочу отметить про Михалкова, Бисмарка, Бельмондо, задницу и Москва-Петушки. Пока писала, поймала себя на мысли, что список понравившихся вопросов неплохо было бы удлинить до всех 12. За всю историю для меня это был лучший сет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2019
    griek, Талия, Loki и 7 другим нравится это.
  13. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна! Ко мне тоже можно как кому удобно!
     
    griek, Лусия М, Талия и 3 другим нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Извините, но задам традиционный воскресный вопрос. Во вторник игра будет? Девушки, у кого есть готовые вопросы?
     
    Лиля, Аркона, Лусия М и 3 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Так то вторник очень заманчивый. Вот в среду уже ДР Персоны Ж - если б что то именно крутое придумать.!.!.!.!.!.!:smu:
    Я по жизни с вопросами - но по такому событию что то оно все не дотягивает.((.
     
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Ой не надо к моему др что-то привязывать..я буду крайне неловко себя чувствоватт..давайте просто поиграем, если есть любой сет..
     
    Аркона нравится это.
  17. Аркона

    Аркона Гость

    У меня есть семь штук (туров) - так то если для простой игры вполне сгодится. Я ж не поэтому хотела - вы к этой теме вот очень деепричастны.)).
    Я б наверно не стала обсуждать какую то игру с температурой.
     
    Лиля и Перепетуя нравится это.
  18. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Отлично!
    Кажется, уже пора как в кинорулетке задания раздавать: вторник - тур за Дианой, суббота - за Ладой, второй вторник - Талия и т.д.
     
    Аркона, Лиля и Lenusja нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Надеюсь - что до вторника ничего не поменяется. Я б очень хотела именно что его (этот вторник).!.!.!.!.!
     
    Lenusja, Лиля, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.165
    Симпатии:
    40.398
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что не надо ничего менять - кто первый заявил, у того и тапки сет.:preved:
     
    Lenusja и Аркона нравится это.
  21. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    У меня были вопросы по тематическому туру, но я из него стырила вопросы на обычный, когда нужна была подмена. Надо или пополнить или чота новое замутить. Если желающих не будет, я завтра попробую озадачиться.
     
    Arctic91 и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей