Общая тема. Новости о трансляциях, обсуждение

Тема в разделе "Бразильские сериалы", создана пользователем griek, 8 авг 2017.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
  2. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    А я и не против, это ("Новая жертва") одна из любимых новелл.
     
    Galchka нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Нужно! Чем больше народу, тем интереснее обсуждения.
    Да слов нет. Ревностью своей задолбала.
    Я там балдею от Гиомар и Герцога. А Эстер в мамашу пошла, та тоже мужа к Гиомар ревнует.:D:
    От сериала тоже не в восторге, но всё лучше наших)))
    И до последнего было не понятно, кто же убийца. С удовольствием бы пересмотрела на ТВ.
     
  4. Очень Важная Персона

    Очень Важная Персона прохожий

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Казахстан, г.Кокшетау
    А почему в тырнете не смотрите? Мне кажется, это весьма удобно:rolleyes:
     
  5. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Бедняга Кассиану сколько от нее терпит. Другой бы уже давно от такой проблемной дамочки ноги сделал. А между прочим у самой Эстерзиньи рыльце еще в каком пуху. Было или не было что-то между Кассиану и Кристалл , но фактом является то, что брака нет и детей тоже нет. Поэтому, я могла бы еще как-то понять ревностные рефлексии Эстер, если бы она семь лет "вдовела" по Кассиану и одна воспитывала Самуку. Но в данном случае, как грицца, чья бы корова мычала... Но самое опасное, что такая же глупость от необоснованной ревности теперь Таис замучала. Что страшного в том, что два коллеги вместе обедают и над чем-то смеются? Вообще, дамы, такая зашкаливающая ревность родится от жуткой неуверенности в себе.
    Мне тоже эта пара нравится. Держу за них кулаки.
    Соглашусь, что сериал более добротно сделан, чем многие наши, наспех сконструированные. Хотя вопросов много. Очень часто Генри Кастелло не знает куда деть свои красивые руки и видимо поэтому упирается ими в бока. Порой это выглядит очень нелепо и придает совсем не ту окраску сцене. Все-таки в актеры из моделей не каждому под силу.
    Очень Важная Персона, не знаю как у других, но мне уюта какого-то от интернет просмотра не хватает. Все тоже самое, плюс отсутствие рекламы или возможность ее быстренько промотать, а что-то да не то. Это не только интернет просмотра касается. Кассеты и диски тоже не очень жалую. Обожаю Гордость и предубеждение. И бросаю все дела и усаживаюсь перед телевизором аки зомби, когда Гордость начинается. Дома есть и на кассете, и на диске. А заставить себя сесть и посмотреть получается с трудом. Не знаю, в чем дело, но по телевизору - все иначе.:)
     
    griek нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Для меня *Новая жертва* стоит особняком в списке бразильских сериалов, потому что это -чистый детектив, и великолепный детектив! И еще был совсем небольшой сериал * Лабиринт*. тоже детектив.Увы, совершенно не помню его содержание, но помню, что очень понравился.Недавно хотела его вспомнить,нашла в интернете, но изображение было таким плохим, что выдержала только несколько минут.
     
    Galchka нравится это.
  7. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Да, многие из старых сериалов в нормальном качестве сейчас не найдёшь... А хотелось бы.
     
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Не люблю. Я записываю и смотрю перед сном. Когда засыпаю, могу с закрытыми глазами на пульт нажать, чтоб выключить, а на ноуте пока мышкой елозишь, чтоб выключить, и сон пройдет)))
    [​IMG]
    Скоро, наверное, и в таком качестве не найдем. Опять ужесточают меры против пиратства.
     
  9. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Эти борцы с пиратством такие упорные, их бы энергию...
     
    Donna Pepa и griek нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    По 8 каналу в 11 часов идут "Семейные узы". Только почему-то в программе их нет.
     
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Какой же гад Виржилиу. Я думала, ужином с Тоней обойдется... На ладан дышит, а всё туда же.:angry:
     
  12. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Не-е. Я сразу поняла. что дело постелью закончится, как только Виржилиу на чемодан с мульЕнами кивнул. Как хорошо, что утром его Кондратий прихватил, пусть даже ненадолго. А Тонью так жаль. Она обожает брата и ради него готова пойти на все. Папашка же ее - тоже та еще сволочь. Продавать дочь - да где это видано? А доктору Виржилиу в качестве жены замечательно донна Изаура подошла по гнусности нрава. Как можно - одну дочь обожать до безобразия, а другую люто ненавидеть?

    И слущайте, дамы, это нормально ни с того, ни с сего лупить по лицу? Что плохого сделала Кристал Эстерке? Эстерка чего-то навыдумывала себе на больную нечесанную башку про Кассиану и Кристалл, а когда Кристалл сказала ей правду, что любимому нужно верить, двинула Кристал в челюсть. Вот абсолютно Эстерку не жаль. Даже не подозревает дурочка, как ей повезло с Кристал. Другая бы уже давно эстеркиной глупостью воспользовалась. Одним словом, я не рада, что в финале Касс и Эстер соединятся. Лучше бы Эстерку Деонизиу с внучонком замуровали в своем фамильном погребе, и показали бы нам "Заживо погребенная 3":D:
     
    griek нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    лижет д-ру Виржилиу
    Точно. А еще лучше Ракел ему в наказание за грехи.:D
    Глупость у нее непроходимая. Телефон с собой был, когда в подвал спускалась и ящики обнаружила, а сфотографировать всё ума не хватило. И главное фото в концлагере.
    Кровожадная ты (давай на "ты"?[​IMG]) :D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    Donna Pepa нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    никто не вспомнил "Фаворитка", мне очень понравился ... такой там поворот был, что момент пересмотрела раза 3, чтоб переварить этот перевертыш с ног на голову. И актрисы очень неплохие.
    "Таиные истины" нудноват ... только с перемоткой можно осилить, я его не досмотрела. "Тусовка" короткая тоже смотрибельна.
    Хотелось бы что-нибудь новенькое бразильское.
     
    Donna Pepa нравится это.
  15. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    На "ты" давай!:)И я да, жутко кровожадная, когда дело доходит до глупости как у Эстерзиньи ( не могу отказать себе в удовольствии не назвать эту дуреху по -Албертовски):D: Телефончик, нервно зажатый в руке, произвел на меня неизгладимое впечатление. Так хотелось, чтобы он зазвонил в самый пикантный момент, когда Эстерзинья подслушивала под дверью. Однако Эстерка дуреха-дурехой, а минору таки припрятала. ;) Опять же наши летчики-налетчики отжигают по полной. Надо же было запротоколировать признание гватемальского раба, что его нанял Албукерке, до очной ставки. Опять же картины. Если экспертизой было установлено, что разрешение на их вывоз из Европы фальшивое, то это значит, что картины арестовываются до полного прояснения обстоятельств дела, а не возвращаются человеку, подозреваемому в их краже. Так же в полном неадеквате находится мистер Самюэл. Подозревая, что свекр дочери - нацист, а внук -извращенец и мерзавец, он, тем не менее, отправляет дочурку на партизанские действия и поощряет кражи. Хороший отец, что и говорить. Еще одна замечательная мать - Доралиси. Так и просится назваться ДУралисей. У меня ощущение, что Дура сама хотела бы потрахаться с красавчеком Жулиану. Отсюда все ее замороки по поводу Наталии. Какая такая ревность матери? Ни какая Доралиси не мать Жулиану. Она сошлась с Кирину, когда Жулиану был уже взрослый парень, почти мужчина. И живет семьей всего 7 лет. Так что меня абсолютно не убеждают ее якобы "заботы" о Жулиану. Еще одна барышня с непонятной мотивацией поступков - Мила. Она чего от Элиу хочет? Не боится нарваться? Вообщем, в Цветочке, как не крути, но самые адекватные персонажи - это дон Рафаэл и Кристал. Но один в бегах, а другой съездили по физиономии:angry:
    В Секрете меня тоже одна деталь неприятно так торкнула. Донна Кларита рассказывала о том, что Малу совершенно не умеет вести хозяйство. Рут приторно так улыбалась и согласно кивала в ответ. Вообще-то, в особняке Ассунсонов и Рут костьми не легла на домашнем хозяйстве. Прекрасненько так себе бездельничает целыми днями, выдавая себя за сестрицу. Надоел мне чего-то этот "медовый месяц". Пора Ракел вылезать из хижины.
    Да, Фаворитка мне очень понравилась, особенно когда стало выясняться кто есть ху. Тусовка прошла быстро и как-то не очень запомнилась, кроме того, что Пилар в ней была хороша. А из новенького. Сейчас Совершенно бесподобную показали. У коллег с мунды ссылки есть.
     
    griek и Талия нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    прям так и называется?
     
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Я Фаворитку смотрела, когда ее выкладывали на Мундо латино с субтитрами израильские зрители. Сериал очень понравился, перевертыш тоже поразил, никак не ожидала. А на Домашнем не смогла смотреть потом, озвучка бесила. Еще и перевирали слова, от чего смысл переиначивался. Сейчас время прошло, можно было бы пересмотреть и по ТВ.

    @Donna Pepa.
    Прям мои мысли при просмотре. Дурости в Цветке хватает. У Доры вообще крышу сносит. Какого она решила, что сможет забеременеть, если у нее матку удалили?[​IMG]
    Ой, она молодец, поставит Элиу на место (если уже не поставила, я опаздываю на 2 серии). А пока решила поиграться в кошки-мышки)))
    Только как-то быстренько злодей дон Рафаэл стал добреньким законопослушным гражданином.
    Да, хотелось бы движухи.
     
  18. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Да. Прямо так и называется - Totalmente Demais или Совершенно бесподобная. :) В главных ролях Жулиана Паес , Марина Руй Барбоза, Фабио Ассунсон. Сюжет почти по Пигмалиону Б.Шоу. Но почти.;) Очень легкая теленовелла и приятная для глаза. Из жизни модельного бизнеса. Если интересует, то могу в ЛЯ прислать ссылку.
    Да уж. С этой удаленной маткой Дора просто отжигает. Может ей матку снова вырастят, и Дора благополучно забеременеет и родит, иначе она не только Жу и Наталию измучает, но и всех нас, зрителей:D С перевоспитанием Элиу, как я полагаю, будет полная безнадега. Вдруг оказалось, что Таис его безмерно любит:blink: Я-то увидела, что Таис искренне расположилась к Команданте. А вон как выходит. Хорошо бы, прислушалась к мудрому слову своей мамы, донны Оливии. Замечательная женщина. Но с сыном не повезло. КрасавчеГ конечно, но не умница:blush: Зато обнадеживает. Алберту все-таки замуровал женушку в бункере. Я понимаю, что ее найдут. Но может после отощания Эстерзинья поумнеет? Ну как два дурака будут жить вместе - Эстер и Кассиану. Кому-то срочно нужно поумнеть.:rolleyes:

    А в Секрете вдруг экшен случился. Вандерлея убили. У кого были мотивы? Почти у всех. У Ракел, у Виржилиу, у Маркоса, у Донату, у Вилмы, у Андреа. Но Маркос на убийство не способен. натура не та. Виржилиу, конечно, может подослать убиц. Но мне почему-то кажется, что это Вилма.
     
    Талия нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Я тоже на нее подумала. Но нашли пистолет, который могла украсть Ракел. Хотя она могла подбросить, чтоб подставить Маркуса.
     
  20. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Пистолет конечно украла Ракел тогда, когда крала драгоценности из сейфа. И вроде стреляли из этого пистолета, хотя пока не сказали, что именно из него был убит Вандерлей. Ракел конечно его подбросила, ведь при желании в этих скалах можно вещь спрятать так, что ее никогда не найдут. Но думаю, что Ракел не сама спустила курок. Учитывая ее природную вредность и желание всем отомстить ( непонятно за что, т.к. сама украла жениха у сестры), думаю, что она так все подстроила, что Вилма выстрелила. Меня удивило другое, что у Маркоса не взяли смывов с рук. Стандартная процедура, а про нее комиссар почему-то забыл. В пользу Маркоса говорят два фаткта: отсутствие его отпечатков на пистолете и то, что Виржилиу видел тело Вандерлея раньше Маркоса. Если бы комиссар был таким же докой как в Новой жертве наш "Вандерлей", то быстренько сопоставил время, сделал смывы с рук, анализ рубашки Маркоса на предмет порохового выхлопа и не трепал бы нам всем нервы.
     
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Да он вообще хоть одно преступление раскрыл? Я тоже подумала, почему не сделали экспертизу на порох.
    Рут призналась и не подумала, что у нее возьмут отпечатки и определят, что она не Ракел. Хотя, может, и это забудут сделать.:P
     

Поделиться этой страницей