Общая тема. Новости о трансляциях, обсуждение

Тема в разделе "Бразильские сериалы", создана пользователем griek, 8 авг 2017.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
  2. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Рут действовала спонтанно. Она испугалась, что Маркоса арестуют, вот и призналась в том, чего не делала. Об отпечатках вообще никто не подумает, как мне кажется. Это только мы, которые Тайны следствия выучили наизусть:D , знаем о смывах и пороховых следах на одежде и т.д.. А вообще занятно идет следствие в Бразилиях. Нам в наших и английских сериалах показывают, что это рутинная работа: опросы, допросы, протоколы, сопоставления показаний, времени - кто когда где был-небыл, что сказал и как пукнул. А в Бразилии все не так. Тетка призналась. Дураку понятно, что мужа выгораживает. Но комисар уже говорит, что дело закрыто, т.к. имеется признание. Полный атас:wacko: Меня вот вопрос замучал. То ли там действительно все так запущено, то ли зрителей просто за идиотов держат. В Цветке тоже следствие странно идет. Картины вернули, а сокровища почему-то нет, а дело в архив. Подумаешь, что не опознали жемчуга и бриллианты. Дальше надо копать...
    Вот, кстати, еще один странный типус в Секрете. Синьор Флориан. Уже несколько месяцев его супружница куда-то таинственно из дома исчезает с сумкой полной всякого харча, а он все бамбук курит. Уже соседи прозрачно намекают, что не то что-то происходит. Дон Флориану устраивает разборку, а мозгов не хватило, чтобы просто потихоньку проследить за супружницей. Странные люди- эти бразильцы.
     
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Да мне кажется, что просто в сериалах не заморачиваются, для бразильских домохозяек и так сойдет)))
    Хотя, вон и Маркус конкретные вопросы задавал Рут, до чего комиссар не додумался.
     
  4. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Нет, я думаю, что в Секрете комиссар - тот еще валенок. В той же Новой жертве следователь был вполне профессионален. Да и английские детективные сериалы тоже для домохозяек. Но там таких тупых комиссаров нет.
     
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Какой же мерзавец Виржилиу и как гениально играет его Рауль Кортез. Оказывается, актер умер от рака в 2006 году. На момент Секрета ему было 55, но выглядит намного старше.
    Мне нравится анонс сериала, сделанный из песка. Не нашла его на ютубе, это на сайте Ю https://www.u-tv.ru/series/sekret_tropikanki/
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Donna Pepa нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Оказывается, актер Себастьян Васконселос, играющий Флориано, это дядя Абдул в Клоне. А я никак не могла вспомнить, где я его видела.
     
  7. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    griek, спасибо тебе за такой чудесный ролик. Немного грустно, что время так летит. Актеры повзрослели, постарели, а кого-то уже нет среди нас. Уходит то поколение - Раул Кортез, Жозе Майер, Паоло Гуларт ... Но..."заседание продолжается, господа присяжные заседатели!" С нами несравненная Сюзанна Виейра. Правда в образе Клариты она мне очень нравится, а вот ее современный вид не очень. Наше все - Глория. Была красоткой и остается, пусть даже с помощью пластических хирургов. А вот над Вивиан Пажмантер, такое ощущение, что время абсолютно не властно. Те же черты лица и те же лучистые глаза. Дорогая Нисетте Бруно, наша милая взбалмошная Жужу. Она была столько лет верной женой Паулу Гуларту (синьору Донату). И хорошо, что до сих пор снимается. Я видела ее в Страсти в роли итальянской тетушки. Замечательно! Ни у конечно неповторимая донна Изаура - Лаура Кордозу. Какая же это замечательная актриса! Ей под силу и злодейки вроде Изауры и такие милые бабули как донна Веридиана в Цветке Карибского моря.
    А анонс Секрета тропиканки из песка - это такая милая игра слов из названия новеллы и нашей детской девчачьей игры в секретики, когда в землю закапывали "красоту" - красивую пуговку или фантик, или осколочек зеркала. В случае Секрета тропиканки - это маленькое фото Маккуса и Рут и блестяшка. Так мило получилось и оригинально.

    Дядю Адбула, когда Клон шел в первый раз, я долго называла "папой Ракел":)
     
    griek нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Обалдеть, СТС Лав показывает "Бесподобную" в 17.30 с августа, сегодня 50 серия. Случайно увидела в комментах на "Ю".
    На этом канале раньше одна сплошная "Няня" и подобные сериалы шли, я даже не заглядывала туда.
    Играет Марина Руй Барбоза. Нравился мне этот Рыжик в Белиссиме.

    А "Ю" в очередной раз перенес показ "Цветка", теперь на 8.35, задолбал уже этими переносами, берет пример с "Домашнего" [​IMG]
     
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 1-ю серию Бесподобной.
    Тут и наша парочка из Секрета ковбой с Малу и опять пара. [​IMG] И Кирино из Цветка, он же Силос из Проспекта Бразилии. И красотка Жулиана Паэс.
    Артура играет Фабио Ассунсон, только по глазам узнала Марсело из "Во имя любви".
    Рада повзрослевшим полюбившимся актерам.
     
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 2-ю серию Беспододной, появились Рони из Проспекта (Даниэл Роша) и дядя Али из Клона (Стенио Гарсия).

    На Ю идет реклама Нежного яда. Ничего не помню, кроме героини Летисии Спиллер.
     
  11. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Я Нежный яд помню также смутно, что и Секрет тропиканки. Помню, что у Глории Пирес будет какая-то странная героиня и какая-то жутко-надуманная месть. А вот очень хорошо запомнилась Летисия Спиллер - старшая дочь "мраморного короля", дамочка коварная, хитрая, тщеславная и амбициозная. И еще помню младшенькую, которую играла Луана Пиовани. Это была такая милая пара - она и Родригу Сантору. Так что буду посмотреть:)
    А Секрет наш мчится к финалу с бешеной скоростью. В свете последних событий, я так понимаю, полусвадебная поездка Маркуса и Рут не состоится из-за возвращения его воскресшей жены. Изаура наконец-то поняла, что за чудовище ее любимица Ракел.
     
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Как он мне нравится! И в большом кино снимается.
    Я не выдержала и глянула кусками, что будет дальше. Поездка-то состоится, но закончится раньше времени.
    Какое было лицо у Виржилио, когда Ракел заявилась, я чуть со стула от ржача не свалилась)))
    Толку-то. Все равно будет ее указки исполнять.
     
  13. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    К сожалению в большом кино я Сантору видела только в Реальной любви и его рекламных роликах с Жизель Бундхен и Николь Кидман. Но зато отлично помню его по Неукротимой Хильде. Это было замечательно. А в Нежном яде его герой показался мне не очень внятным. Хотя может это так - трудно молодому парню поставить на место влюбленную в него сверх всякой меры мать своей возлюбленной.
    В Секрете Ракел появилась. У Виржилиу на самом деле лицо вытянулось. Ну теперь начнется свистопляска... Вот только почему Ракел заявляет, что особняк Ассунсонов - ее дом? Даже Маркус говорит, что это не его дом, а отца...
     
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Он играл еще в Лосте (Остаться в живых).
    Она на такие мелочи не обращает внимания)))
     
    Donna Pepa нравится это.
  15. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    В Лосте я его не помню...
     
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Там была парочка, которая украла бриллианты. Вот нашла в Вики о них https://ru.wikipedia.org/wiki/Никки_и_Пауло
     
    Donna Pepa нравится это.
  17. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Спасибо, griek. Прочитала. Я этих героев вообще не помню:blush: Но какая ужасная смерть у Никки - быть закопанной заживо. Никаких бриллиантов не надо. Хотя кому как. Вот Ракелка не боится лютой смерти. А напрасно.
     
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Мне интересно, почему Вилму не арестовали
    Догнала Бесподобную, буду теперь по СТС Лав смотреть. Никто не хочет присоединиться?
    Не могу понять трагедии расставания Рыжика с Жонатасом на период конкурса. Он действительно создает Элизе проблемы. Ну закончится конкурс и опять будут вместе.

    Нежный яд с 7 ноября в 19.30.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
  19. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Так Рут тоже не сажали в кутузку. Наверное то той же самой причине - поскольку Вилма в первый раз совершила преступление, она дожидается суда на свободе, как Рут. Бесподобную я пока отложила. Три сериала для меня многовато.
     
  20. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.381
    Пол:
    Женский
    Помню, что в эпоху моего детства по Первому каналу один бразильский сериал сменялся другим, очень они мне нравились.
    В последние годы закупили только Проспект Бразилии, да и то на середине оборвали показ.
    Жаль, что сейчас новые канал не закупает, я лично с удовольствием бы их посмотрела.
     
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Так хоть бы о суде упомянули. Хотя, может, для международной версии вырезали.
    У меня еще Аббатство Даунтон по Культуре.:D Поэтому на Цветок времени не хватает, я уже на неделю отстала. Но в общем знаю о происходящих событиях.
    А канала Ю у Вас нет? Там Цветок Карибского моря из новых. И еще они старые сериалы повторяют. С 7 ноября Нежный яд.
    А на канале СТС Лав идет новый сериал Бесподобная.
     

Поделиться этой страницей