Общий праздник? Пусть говорят от 24.01.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 янв 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня сын Владимира Высоцкого рассказывает об отце, его женах, внебрачных детях.
    Завтра у актера был бы День Рождения..81 год..

    Выбесил Борисов, пытается вытянуть какую-нибудь грязь.. Одну актрису спросил было ли че с Высоцким, вторую спросил. Они отрицают.. он чуть не заныл: ну признаййййтесььь!
     
    pilochka, SMaks и Lenusja нравится это.
  2. Марта59

    Марта59 Гость

    Каков!!!! А?
    3hEfnGbtZac.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
    Lara, Matrona, OlgaV и 3 другим нравится это.
  3. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    А это хто, неужто ОН?
    А суров-то, каков.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Свеколка Е и Марта59 нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Он. И это фото уже много лет гуляет в инете, и знают его почти все ... но не ты.
    Следовательно, знания твои по вопросу о Высоцком очень скудны
    все могут давать советы ... вне зависимости, что СССР уничтожен.
    Это делает любой, кто захочет, и в сетке и не в сетке.
    Зачем ты тогда так буйно и активно влез в эту тему, если творчество В.В.С. и Влади тебе безразличны?
    Это вообще фраза убойная ... ну если ссылаешься на гнусные измышления (и поэтому хрущева цитируешь) ... ну тогда да, тогда понятно, как относиться к твоим постам.

    /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    И Влади и Никита делали по сути одно и то же дело.
    Они для меня ничем не отличаются, они принесли людям свое личное отношение к Высоцкому и получили за это деньги.
    А для них он был в первую очередь мужем и отцом.
    И этим все сказано.
    Каждый из них получил личную дозу Высоцкого, и эта доза оказалась очень сильной ... эта доза переплюнула все его творчество. Вот под действием этой дозы они о нем и вспоминают.
    Влади несет т.з. жены алкоголика и наркомана.
    Никита несет т.з. брошенного ребенка.
    И оба они имеют на это право, это их личные чувства, это их жизнь в конце концов.
    Короче, что сам Высоцкий оставил, где и как наследил - то и осталось в душах его родных и близких людей.
    Но причем тут мы/ЗРИТЕЛИ? <_<<_< Ну относитесь к своему отцу или мужу, как угодно ... ну дайте нам просто автора/певца!! Нам не нужны ваши личные отношения и секреты, ваши обиды или мсти ... ваши заморочки и злопамять . Оставьте все это личное себе, не трясите нижним бельев, не трясите мед. картами ... пусть оно будет только ваше!!

    А нам оставьте просто творческого человека с его песнями и исполнением.
    ..............................................................
    Сейчас отовсюду лезет любая информация о знаменитых людях, все эти журналисты и СМИ не соображают, как они могут исковеркать отношение зрителей, слушателей к творческому человеку.
    Уже лет 5, как я узнала о Высоцком то, что изменило мое отношение к нему, как к человеку/гражданину в отрицательную сторону ... очень отрицательную.
    Стараюсь не проецировать это на его песни.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Bulka, Trita, рыбка золотая и 4 другим нравится это.
  5. that

    that заслуженный

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    410
    Госпожа Талия, Гигант мысли - по 12 стульям автоматом напрашивается Отец русской демократии, ну-с, не отец, так мама; плохо быть единственным мужчиной в теме, 5-7 лет назад было наоборот, поэтому вы меня и разобрали по вашим косточкам, и я не согласен ни с чем, нигде и никогда, моё погоняло - Nihil, с вашим перечнем тоже, выводы ваши слишком умственные, я отвечал ранее на никчёмные высказывания, и я-то в теме; когда умер гуталин я уже собирался в школу, я уже старый, немного подурачился, конечно, и я уже на пенсии 12 лет, делать-то нечего, вот и влез; в Вики все эти фотки есть от 6 месячного его и рядом с ней ещё 4шт, на фотке 43г. он похож на себя больше, и до последнего у его могилы; но я не фанат В.В.С., у меня есть несколько реальных заметок по нему, просто я вольный сын эфира и жду когда схлынет первая волна "специалистов", которые знают "культуру" 50-60-х только по сетке и на вы не обращаются и это правильно, а я в ней "варился" с лабухами, с халдеями и др. и пр., но от их советской держался подальше, вся она высосанная с Запада, своей-то ни на грош до сих пор, и тут я непотребно умою руки, пока.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  6. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Ваша позиция ясна, Полиграф Полиграфыч.
     
    OlgaV и Владинка нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Когда впервые услышала его *Кони привиредливые*, сильнейшее было впечатление- как будто стою возле раскрытой могилы , и оттуда холодом тянет.Никогда больше ни одна другая песня не давала такое ощущение.И уверена, что в чьем-то другом исполнении не было бы такого впечатления.
    Многие его песни знала, но если назвать только две- *Кони..* и *На братских могилах*
     
  8. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    " друг оставь покурить, а в ответ тишина
    он вчера не вернулся из боя".
    "Он вчера не вернулся из боя" одна из лучших песен о войне.
     
    Ирина 55, OlgaV, Hatice и 4 другим нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Кстати, вспомнила интересную деталь: впервые я услышала Высоцкого еще девчонкой во Львове. Мы снимали комнату у семьи поляков, точнее, хозяин - поляк, хозяйка - гуцулка. Так вот их сын-подросток постоянно гонял Высоцкого, особенно "Банька" ему нравилась )) Мы с ним сдружились, через него и произошло у меня приобщение к творчеству ВСВ.
    Вот так свободно туда ездили, жили, общались-приобщались... Уже и не верится. Куды мир котится?!
     
    Марта59, OlgaV, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  10. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    От Куполов мороз по коже. А все песни к Алисе мы когда-то с сыном вдвоем пели:) Да что там, ни одной пустой или бессмысленной песни. А Певцов, пожалуй, лучше всех ВВ поет.
     
    Bulka нравится это.
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Лично мне всегда было тяжело слушать Высоцкого ,как раз из-за хрипа.А вот песни ,записанные с профессионалами в его исполнении ,безусловно,звучат и цепляют душу. В 1974-1975 годах его ансамбль "Мелодия"записал с Владимиром Высоцким несколько десятков его авторских песен (точное количество не установлено, колеблется от 24 до 40). Вот что вспоминал Георгий Гаранян о той работе: "Это было в 1973 году. Однажды в Доме звукозаписи имени Качалова он, уже знаменитый на всю страну певец, подошел ко мне и предложил записать два диска с его песнями. Я, естественно, удивился, ведь в те времена не то что записывать, но даже исполнять Высоцкого считалось крамолой. Но он уже обо всем договорился и, действительно, вскоре поступил официальный заказ, и руководство Всесоюзной фирмы грамзаписи «Мелодия» выписало нам наряды на запись сорока песен." "Как нам работалось с Высоцким?" — вспоминал Георгий Гаранян, — "Володя не был профессиональным композитором, он предоставил нам записи своих песен, которые сначала надо было расшифровать, а затем написать по ним партитуры, а эта работа — не из легких.
    Некоторые детали той исторической работы вспоминает один из активных её участников Игорь Кантюков, музыкант и аранжировщик ансамбля "Мелодия": "

    Запись пластинки − это документ в вечность, и мы вовсю старались соответствовать мировым стандартам. "Песня о друге" Высоцкого была первой из тех, что я услышал, работая в джаз-оркестре под управлением Анатолия Кролла, причем аранжировка была написана Кроллом, а это он умел в ту пору лучше всех. Помню, что, когда я услышал ее в оригинале в исполнении Высоцкого под гитару, очень удивился − какой в ней примитивный аккомпанемент..."
    "Все песни Высоцкого различны по жанру, поэтому аранжировки идут от текстов песен. Если в них присутствует юмор, то хочется, чтобы он присутствовал и в аккомпанементе. Так, в песне "Жираф" в начале и в конце я использовал "Свадебный марш" Мендельсона, но только в миноре. К сожалению, в песне "Москва − Одесса" не удалось воплотить задуманное. В аранжировке к ней я добавил "одесского" колорита, где-то фрейлекс, где-то "Семь сорок" со скрипками. Но Гаранян, видимо, предвидев реакцию худсовета, волевым решением всё это отменил, и в результате остались только партии Бориса Фрумкина, соло и ритм-секция. А вот в песне "Кони привередливые" я ни в чём себе не отказывал! Там в начале звучит "цыганочка с выходом", ну а в самой песне тоже использованы её разрозненные элементы. Без лишней скромности, кажется, мне здесь всё удалось."
    "К аранжировке Высоцкий отнёсся с должным пониманием. Предварительно мы всё проигрывали вместе с исполнителем, чтобы понимать, о чём, собственно, речь, и заодно проверить ошибки в нотах. Затем записывали фонограмму и делали наложение голоса. За одну четырёхчасовую смену мы делали фонограммы четырёх-пяти песен. В записи принимали участие скрипачи Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и телевидения.


    Дом хрустальный,Спасите наши души,Мы вращаем землю.Охота на волков,Сыновья уходят в бой,Парус,песни,записанные с М.Влади и др .- золотой фонд музыки и кино.
    Мое знакомство с Высоцким-кф "Вертикаль",затем блатные песни,записанные им на магнитофон в 1964-65 гг.В моей компании были дети геологов,которые пересекались с актером в экспедициях.Уже тогда говорили о его пристрастиях,но нам не верилось.Меня,конечно,как девушку,песни эти не вдохновляли,но многие парни и мужчины знали их наизусть и "балдели" ,как тогда говорили.:D
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    pilochka, Талия и Hatice нравится это.
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    По-своему хорошо исполняют его песни Шевчук, Скляр, Сукачев, Дятлов, Арбенина.
    Но это все-таки не Высоцкий, да и не надо.
    А вот Лепса на дух не переношу - в его исполнении нет души, один хрип. ИМХО.
     
    Bulka, Lara, елеша и 2 другим нравится это.
  13. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Солидарна !!!!
     
    Владинка нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Удивили )) Рада единомышленнице, поскольку не нахожу в этом понимания у своих друзей, потому и сразу приписала ИМХО ))
     
    Bulka нравится это.
  15. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А знаете, он очень изменился, постарел. Седые волосы, к тому же у него появился зоб. Что-то мне подсказывает, что он спился...
    А "Своя колея" вообще была в этом году? 25 января показали прошлогодний концерт, я его очень хорошо помню, как Ефремов (видимо с перепоя) пел "Страшно, аж жуть!". А вот Кормухина мне нравится.
     
  16. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я не стала смотреть выпуск, потому что опять одно и то же...внебрачные дети и прочая грязь. Я услышала песни Высоцкого впервые лет в 15. Записи были очень хорошие, качественные. Я слушала больше часа, молча. И потом долго была под впечатлением. Позже читала книгу Марины Влади. Мое впечатление от книги такое, что она его очень любила, понимала все, что с ним происходит (запои и поведение, при котором за ним должен был быть присмотр), потом она поняла, что это не только алкоголь, а еще и наркотики. Коллеги по театру говорили, что это были тяжелые наркотики, все это знали, но сделать ничего не могли. Так что обвинять его близких в том, что они рассказали правду я бы не стала. Мы же хотим знать о жизни Шукшина, Есенина...Они тоже были не подарки для семьи.
    Высоцкий - гениален, все остальное для нас, поклонников, на втором плане. А для семьи - нет.Мое мнение, что о нем можно рассказывать все, но не в формате передачи Пусть говорят, где людей интеречуют только скандалы и грязное белье. Для меня Высоцкий с его жизненной позицией всегда будет примером высокого творчества. Мне очень нравится его манера приподнесения своих песен. Плюс к этому он актер.
     
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    И я тоже с Вашим мнением согласна. :D
     
    Lara, pilochka и Владинка нравится это.
  18. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Да ладно ) Вот в этой он перепел автора . Классно исполнил.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    :no3: :ot11:
    Не, Брызги, не трогает ваще... На публику работает. ВС, исполняя, был больше в себе...
    Ну вот, например, я тащусь (пардон) от Гарика Сукачева, а от Шнура - ну никак (разве что его "Любовь" пронизывает, но только в исполнении Юльки Коган :g2:)
     
    Талия нравится это.
  20. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Ничего страшного) На том концерте все умирали от этого исполнения Вани у Марии, был вынос мозга. На мой взгляд , эта вещь по определению не может не зацепить . Да и Гришу мы все за эмоции очень благодарили. Сложно спеть лучше Высоцкого, а Лепсу вот удалось .
    Шнура я не люблю, от слова совсем.А Сукачёв , да , азартен , особенно с трубкой и бабушкой.
     
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    О да, азартен и хулиганист. И зал заряжает, как вас Лепс. Видели бы вы как даже я, старая карга, отплясывала на его концерте под "Бабушка курит трубку". :h2:А с виду приличная, степенная женщина :gl3:
    Эта "Бабушка" - самый лучший антидепрессант :s8::s9:
    коллективное сумасшествие )))

    Ееех, головушка моя забубенная! И понеслась...
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Ma ri na, Лиля и Первоклассница нравится это.

Поделиться этой страницей