Одинокий папаша или Чужая дочь.

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 2 фев 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Другое название
    Одинокий папаша
    Год
    2017
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Сергей Газаров
    Сценарист
    Дмитрий Парменов
    Оператор
    Андрей Каторженко
    Актеры
    Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Анатолий Кот, Михаил Горевой, Надежда Михалкова, Эльвира Болгова, Сергей Насибов, Любовь Толкалина, Валентина Ляпина, Семён Трескунов, Юлия Сорокина, Владимир Капустин, Фёдор Лавров, Сергей Жигунов, Дмитрий Смирнов (IV)
    полный список актёров >>
    Производство
    Ферст Лайн Пикчерс
    Премьера
    5 февраля 2018 (Первый канал)
    Cерий
    8
    Жанр
    мелодрама
    Знаменитый бывший автогонщик Максим Авдеев 12 лет назад попал в тюрьму по ложному обвинению. За эти годы его жена Ирина погибла при трагических обстоятельствах, дочку Сашу удочерила другая семья. Человек, ставший причиной злоключений Максима Евгений Полонский остался на свободе. Выйдя из тюрьмы, Максим дал себе зарок не оборачиваться назад: не мстить и не жалеть себя. Его единственное желание - увидеть свою дочь. Давний друг Максима Федорович пытается ему устроить новую жизнь и разыскать девочку, но это оказывается непросто...
     
    Alsena нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    киностудия Ферст Лайн Пикчерс
    последним словом название на слуху))) это для солидности, вероятно, придумано, а так детище газаровское.
    Генеральный Директор
    Газаров Сергей Ишханович (соучредитель Башлыкова Елена )
    Дата регистрации: 03.06.2013
    Основной вид деятельности:

    59.11 производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
    Численность сотрудников до 15 человек.

    15 человек на киностудии:D! Тут и жнец, и швец, и на дуде игрец...Какие могут быть претензии к звуку, декорациям , костюмам,парикам (пока не износятся -новых не покупают). Так что кого заинтересовало - готовимся напрягать слух, чтоб разобрать невнятную речь Петренко.-_-
    ради интереса надо глянуть на насибовскую ... внешность. Кроме "Школьного вальса" ничего больше с ней не видела.
     
    NUTA нравится это.
  3. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Еще информация "из первых уст" о фильме (инфа апрель 2015 года).
    Сергей Газаров и «Ферст Лайн Пикчерс» приступили к созданию нового многосерийного фильма, рабочее название которого «Одинокий папаша». Это будет современная мелодрама из восьми серий для «Первого канала». В центре внимания история отца и дочери, которые спустя годы пытаются сблизиться. Как оговорился режиссер, здесь будет «криминальная «закваска», которая и разъединила двух героев. Однако это фильм не о бандитах и следователях, а, прежде всего, о человеческих отношениях, попытке сблизится двух родных людей.
    Сергей Газаров не только продюсер и режиссер будущей картины, он же является и автором идеи.
    Режиссер снова поднимает вечную проблему отцов и детей. Причем интересно, что героями младшего поколения станут ребята четырнадцати лет, по мнению С. Газарова, этот возраст самый трудный и непредсказуемый.
    Часть съемок пройдет в Москве, а часть в Ярославле и Крыму. Пост-продакшн сериала в полном объеме пройдет в ПК «Тонстудия» Киноконцерна «Мосфильм».
    Ну, раз тут ажноть про Мосфильм упомянуто, видимо слух напрягать не придется :D (особенно если переключать придется на др.канал)
     
    Afinochca нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.412
    Симпатии:
    17.150
    Пол:
    Женский
    На кинотеатре пишут, что заявленный в списке актеров Жигунов в сериале не играет (инфа не проверена):sad1:
     
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    играет -не играет науке это неизвестно))) его присутствие (отсутствие ) не принципиально. Мнение субъективное и на истину не претендует , т. е мое имхо.:D
    если не играет- модераторы уберут фамилию из многочисленного списка ,играет -пусть "висит"... :blush:
     
  6. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Я тут новый сериал с Ульяновым на конкурирующем канале смотрю. Походу засосал, "Чужую дочь" смотреть не буду...
     
    Манюня 101 нравится это.
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А чего это пишут, что попал в тюрьму по ложному обвинению?
    Сами не смотрели фильму?
    Попал за реальное преступление , как оказалось.
    Жена его погибшая тоже преступница, работая главным бухгалтером отмывала денежки боссу, за что получала хорошую оплату и не парилась, что закон нарушает.
    Не люблю, когда романтизируют преступников.
    И ну да, освободился ГГ , а кругом сволочи , что в полиции, что в опеке, что бывшие друзья.
    И только тюремные кореша живут по правде и всегда поддержат.
    А звук и правда дерьмовый, половину слов, произнесенных ГГ сколько не прислушивалась не разобрала.
    Никакого сочувствия Авдеев не вызывает, сам себе создает проблемы , думать его голова не привыкла.
    Сомневаюсь, что выдержу следующие серии.
     
    pilochka, Olgab2009, СОФИЙКА и 2 другим нравится это.
  8. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Фильм не смотрела - слушала "в пол уха" (на Петренко в оба, помогало не всегда. Ну это ж Петренко. Человек никогда зря не напрягается: ни говорить громко и четко, ни эмоцию какую изобразить). Пока ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. Наверное будет интересно, чем закончится (ждать не долго). Если мутить и тянуть не начнут.
     
  9. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Посмотрела вчера еще одну серию. Ошиблась. Мутят и тянут. Главный герой целую серию следит за дочкой. И все. Больше сказать нечего. Кто не смотрит, ничего не теряет.
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    как и Alsena я видела только момент слежки ..а нет, еще перед слежкой показали семью. Кот- глава семейства, участвует в выборах, Толкалина -"взволнованная мать", девчонка- школьница (с прической а-ля Скабеева) из -за которой и закрутилась вся эта бодяга, про таких девчонок нынче говорят : " ты чё такая дерзкая?" ,орущий младенчик и колоритная няня из Украины с характерными интонациями...
    далее уже шла слежка, шла... шла и опять все шла и шла. Причем Петренко следил за дочерью с таким же лицом, с каким он произносит буквы - нехотя и равнодушно.
    Забавно ,что "следильная "машина была самая, что ни на есть подходящая для слежки, как в анекдоте про Штирлица в буденовке: ярко -синяя, с брутальным красным носом...
     
    pilochka, Olgab2009, понарошку и 2 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Я смотрю и особых раздражительных моментов не вижу.
    Петренко нравится давно ... нравится внешне, и знаю, что играть он может и прекрасно слышу все, что он говорит. И очень жаль, что приходится ему играть то, что хотят такие сценаристы и режиссеры.
    Ну про идиотские решения и действия гг не хочу говорить (это наверно только в кино такие придурки бывают) ... Но в фильме есть такие моменты, когда кажется, что на съемочную площадку пробрался вредитель и нарочно снимал гадость.
    Гримеров у нас вообще перестали выпускать все эти ГИТИСы и театр. учебные заведения? Чтоб показать юные годы Петренко они ему решили просто парик Страшилы на голову натянуть? Но и этого оказалось мало, они ему еще рожу Джокера на ДР дочери сделали.

    У Михалковой ноги папины, прям Никита ходит ... и тоже она дура по сценарию.
    У дочки волосам на голове не хватает места и они распространяются на лоб ... это не особо красиво(хоть для яркости их и выкрасили в ярко рыжий цвет) ... есть операция по удалению луковиц и подъему линии лба. Такую операцию Рита Хейворт делала.
    Смешно было, как Петренко на своей этой машине газовал, жжужал, дергался ... а милицейские машины ни на метр не отставали ... вот тебе и супер гоночная машина и супер гонщик.
    В фильме есть очень приятные и симпатичные моменты ... от которых уже почти отвыкли. Семью кандидата показывают обычной, без снобизма и богатых закидонов ... отношения с помощницей-украинкой хоть и не особо правильные, но какие-то человеческие. Разговоры с дочкой тоже нормальные ... девчонка все же не так отвязна, как обычно нам показывают. Мальчик в нее влюбленный хороший.
    Смоляков наконец-то играет почти самого себя с виду. Именно так его одевает его жена модельер дизайнер, и кольцо ему свое в ухе не пришлось снимать. Смешно конечно смотреть, как продумано ему каждый раз отстегивают от комбинезона одну лямку ...( и девчонке тоже).
    Нравится мне актриса блондинка, которую Петренко встретил на кораблике.
    А Петренко надо зубами заняться ... и походка его не нравится, не надо так раскачиваться.

    Уже интересно, чем они закончат.
    Понятно конечно, что будет противостояние этому гаду, который посадил гг, и что гг будет помогать кандидату и дочери. Но вот у меня прям напрашивается финал, в котором Петренко узнает, что это не его дочь. Это было бы интереснее и название тогда оправданное.
    И вообще, дочери было 4 года она прекрасно должна запомнить и отца и мать.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    Манюня 101 и miss N нравится это.
  12. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Тоже напрягает...
    Сейчас почти в каждом фильме идет "оправдание" преступлений с благими, как бы, намерениями.
    А здесь так и вообще придумали, что ГГ вынужден угонять машины, чтобы УЗНАТЬ АДРЕС...
    В маленьком городе и так бы узнал, поболтать пять вечеров на лавочках, и все бы узнал)
    А здесь выходит, что адрес дочери ему позарез нужен, а вот чтобы он для дочери был человеком с чистой совестью, и хотя бы на свободе, а не в тюрьме, то вроде как это не важно. Человек, просидевший 10 лет в тюрьме, ничему не научился, на два шага вперед думать не способен.
    Но в целом сериал нравится. Хотя бы уже за то, что есть в нем порядочные люди)
     
    Olgab2009, Талия, miss N и ещё 1-му нравится это.
  13. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Задумка конечно не плохая. Но лучше бы сделали просто фильм, а не сериал. Было бы интереснее. Некоторые актеры переигрывают. Некоторые наоборот, не доигрывают. Много второстепенных сцен слишком разжевано снято, а серьезные вскользь. Например не "докрутили" как Саша оказалась в знакомом гараже, а дальше что? Снова забыла? Раздражает манера говорить у Петренко. Ну челюсти-то разожми, блин. Стала подбешивать его кепка. Слава богу к концу сняли. Видимо взопрел. Про ляпы и "так не бывает" даже упоминать не буду. Их оч.много. Концовка просто "порадовала". Не люблю этой недосказанности. Хотелось услышать, как Саша ему скажет "папа" и все бы были счастливы... Ну и пока читала ему сочинение минуты 4, надо было больше слез накапать. Хотя сцена итак покажется трогательной для впечатлительных. Ну да ладно. Закончился и забыли. Я лучше за такие вот "мело и драмы", чем про войну и тем более про Афганистан, который нас ждет на след.неделе.
     
    Afinochca нравится это.
  14. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Ну и что за конец? Ничо не поняла.
     
    Alsena и pilochka нравится это.
  15. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    У меня две версии конца сериала. 1. Додумайте сами, кому как захочется. 2. Второй сезон.
     
    Anchutka нравится это.
  16. Улыбка

    Улыбка прохожий

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    От Газарова ожидала бОльшего. Задумка неплохая, но вышло "как всегда".

    Плохо! Не тратьте время.
     
    Afinochca, Anchutka и Кот да Винчи нравится это.
  17. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Фильм посмотрела с интересом. Конечно, много ляпов, непонятого в поведении главного героя. То он не хотел тратить больше ни одного дня на Павловского, а тут опять с криминалом связался. Как- то уж очень сразу поверили родители Саши в его благие намерения и т. д. Перечислять можно много , но как- то не хочется. Согласна, грим у Петренко в молодости просто отвратительный, сделали из него пугало какое- то.
    Считаю, Петренко сыграл отлично. Просто зауважала его еще больше. Его отношения с Сашей трогают до глубины души. И поступки правильные и слова правильные ей говорит и к интонации не придирешься. Девочка просто чудо. Немного раздражала, как всегда, Толкалина своей нервозностью. Няня просто класс - член семьи, никогда не предаст, несмотря на ее постоянное бурчание с ее замечательным хохлацким выговором. Михалкова пролетела бледным облаком.
    Очень понравился актер, сыгравший Павловского, я его вроде и не знала раньше. Хороший дуэт получился у них с настоящим мэром( у которого глаза все время выпучены)
    Ну Смоляков просто гений, без ком. Очень мне нравится. А сосед его алкаш из " похоронного бюро" - просто звезда эпизода.
    Вера- буфетчица, не помню фамилию актрисы, тоже отлично сыграла. Эта актриса ведь много снимается. В молодости особенно была хороша.
    Короче говоря, фильм очень даже неплохой. Концовка не понравилась, слишком замудреная. Может второй сезон будет?
     
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Насибов. запомнился ролью в "Школьном вальсе" и тем, что непродолжительное время был мужем Гундаревой. Была как- то передача о нем.. с говни...с гонором мужик.
    Эльвира Болгова. у нее большая фильмография. Я ее первый раз увидела в "Сибирском спасе", понравилась, а запомнилась ролью в "Близнецах".Три роли, три разных героини
     
    Манюня 101 нравится это.
  19. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    А ведь точно в "школьном вальсе" любовь главной героини. Ну то что с гонором - похоже. Но красивый дяденька, особенно улыбка.
    Эльвира Блогова особенно мне запомнилась в фильме с Макаровым и его другом спецназовцем ( они оба там спецназовцы). На самом деле очень разноплановая актриса. Очень характерно сыграла она замученную жизнью буфетчицу, но не озлобленную, добрую, веселую. Мне понравилось, как она с Сашей общий язык находила и ведь получилось
     
    Afinochca нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    55.936
    Пол:
    Женский
    Ого ... это вот этот?

    [​IMG]
    не знала. Спасибо.
    Я думала, что он вообще куда то сгинул ... и что мужем Гундарей был, не знала. Оказывается он еще в деле и снимается.
    Болгова мне очень нравится ... жаль ролей нет достойных ... и в этом фильме опять ерунда простецкая.
    Запомнила ее в "Тесты для настоящих мужчин", где она с Каменковой снималась. Очень такое запоминающееся кино.
    [​IMG]

    Ну досмотрела я эту "Чужую дочь".
    Конец дурацкий вообще ... с такого падения никто бы жив не остался. И поступки гг были вообще странные ... то он даже минуты не хочет на Павловского тратить, то он с жизнью решил из за него распрощаться.
    Все какое то дурное ... и то, что он не понимал, что жену убили и не хотел отомстить сразу - тоже странно.

    Но бесспорная находка - это девочка/дочка. Она справилась с ролью просто на отлично. И ведь вряд ли у нее есть какое то там театр. образование.
    В принципе везде была убедительна, сцена, как упала на колени тоже ей удалась ... все смотрелось весьма неплохо.
    И видно было, что режиссер это понимал ... и то что камера ее любит, тоже понимал ... поэтому и растянутые чтения письма, и крупные планы ... и много, много девочки было ... будто оператор ей любовался.
    Думаю, мы ее еще немало увидим в фильмах, девчонка молодец. Но волос реально слишком много ... завешивают лицо.

    И жаль, что Петренко приходится играть эту ерунду, хотелось бы серьезных ролей ... он смог бы.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Alsena нравится это.

Поделиться этой страницей