Операция "Сатана" (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 26 сен 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Операция "Сатана"

    upload_2018-9-26_10-26-40.png


    Режиссер: Юрий Мороз
    Автор сценария: Алла Криницына
    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст
    Роли сыграли: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров, Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков.
    Жанр: ретро-детектив
    Серий: 8
    Производство: Русский проект
    Премьера: 1 октября 2018 (Первый канал)

    Продолжение проектов «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». Новая история про майора милиции Ивана Черкасова (Андрей Смоляков) связана с миром ученых. 1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.
     
    ALN, Сильва, Niceman и ещё 1-му нравится это.
  2. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Удивительно, столько времени прошло, столько громких запутанных дел раскрыто, а .Черкасов только майор.
     
  3. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Ой, как я люблю смотреть расследования майора Черкасова. Смотрел все 4 части с огромным интересом, обязательно гляну 5 часть.
    Правда, каждый сезон был слабее предыдущего, но надеюсь, пятый сезон будет на уровне Мосгаза и Палача, эти части были мощнейшими.
     
    ALN, Сильва, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  4. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Меня терзают смутные сомнения, что в советское время так могли бы назвать ракету. что-то не припомню подобных аллюзий в названиях чего бы то ни было. первое что пришло в голову.
     
    Hatice, Сонная, Сильва и 5 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, к сожалению. Последнее дело я уже смотрела по инерции и исплевавшись. У меня Мосгаз на первом месте по впечатлению. А Палач - по обсуждению. Причем после второго показа страсти бушевали не меньшие, все пошло по новой))
    Тоже жду майора Черкасова. Соскучилась. И снова сразу раздражает Александрова. Она теперь еще и начальник. Хотя с чего бы?
    Ладно, ждем. [​IMG]
     
    валентина28, griek, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  6. Niceman

    Niceman гигант мысли

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    10.419
    Пол:
    Мужской
    Ой, а я не могу определиться, кому отдал бы первенство. :D
    Представляю, какие баталии разворачивались в теме "Палач".
    Виктория Толстоганова меня просто поразила, она так натурально играла, я ей верил. Жуть.

    Слышал, что она Золотого Орла за эту роль получила) Заслуженно!:g1:
     
    ALN, Malu, Borodavo4ka и 5 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ой, Рая не Рая! От обсуждения ляпов и несуразностей до битвы по событиям. А документы! А архивы)) Мы биографию этой НеРаи всю изучили.
    Сыграли хорошо.
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Меня это вообще сразу резануло.
    НИКОГДА Бы такого названия в советское время не могло бы быть ... представляю, как они все исказят в остальном, если даже в таких деталях вранье.

    Разочаровалась в Смолякове год назад ... и все от его работ в разных сериалах, везде вижу одно и то же. Неинтересен стал вообще.
    Алексадндрова давно не нравится.
    чувствую, сериал опять имеет идеолог. заказ ... подогревать народ в страстях о враге - это им на руку. Ну и почти уверена, что службы все покажут с худшей стороны, сделав героем одиночкой Смолякова.
    Награда и за сценарий, и за исполнение роли, искажающих историю ... обеляющих убийцу/преступницу ... это прям реалии сегодняшнего времени.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    arseneva и валентина28 нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Так американцы же назвали.
     
    Сильва и SMaks нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Название SS-18 "Satan” («Сатана») придумали натовцы. Так они окрестили наши ракетные комплексы с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой наземного базирования, разработанные и принятые на вооружение в 1970-х — 1980-х гг. По официальной отечественной классификации – это Р-36М, Р-36М УТТХ, Р-36М2, РС-20. А «Сатаной» американцы назвали эту ракету по той причине, что сбить её трудно, а на огромных территориях США и Западной Европы "эти русские ракеты устроят ад".
     
    Манюня 101, ALN, Afinochca и 10 другим нравится это.
  11. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Ретро детективы смотреть интереснее чем сериалы о современной жизни.
     
    Манюня 101, Сильва, таис и ещё 1-му нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Жаль, только одну серию показали. Меня бы на две хватило – до 23.30.
     
    Afinochca, Niceman, Аделана и 2 другим нравится это.
  13. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    урааа! мне нравится про Черкассова все серии, и все что Мороз снимает:wub:очень ждала продолжения! начало интересное!! основано на реальных событиях :rolleyes:и вообще захватывающе:h0:
    --- Сообщение добавлено 1 окт 2018 ---
    да они задрали с этой говорильней в которую уже никто не верит и никто не смотрит!!!! только кайф обрывают!:angry::angry::angry:
    --- Сообщение добавлено 1 окт 2018 ---
    да я лохушка начала смотреть думала про оборотня в погонях или мистическое судя по названию, а муж просвятил что такое Сатана:blush:
     
    Afinochca, Malu, Niceman и 4 другим нравится это.
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Брежнев (Збруев?) прям карикатурный с бровями-нашлепками. Даже нет информации, кто его играет. О поваре Брежнева есть, а о самом Брежневе - нет. Актеру стыдно за эту роль и он попросил эту информацию убрать?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
    Malu и griek нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    значит фигура незначительная по фильму;)или рискованно разглашать, я тут прознала что продолжение Екатерины снимают с Александровой, снимает тот кто Буратину играл , короче хороший фильм, мне и первый понравился, по какому каналу покажут не скажу, но Марина снималась и тут и там параллельно, значит скоро выйдет:wub: Может наступил просвет и больше не будет Лилькиных домов, Ефрасинь и прочей ереси на тв?! куда б еще говорилок убрать с америкохахласрчками :angry:
     
    Манюня 101 и валентина28 нравится это.
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    понятно. спасибо)) но теперь мне кажется странным, что чуть ли не участковый занимается делом о шпионаже, причем самом таком тяжком- выуживание информации о создании сверхнового вооружения:blink: при живом КГБ. пытается попасть в секретное учреждение. у меня это пока плохо укладывается в голове.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А мне показалось, что это актёр Николай Добрынин.
     
    Lerusha и Сильва нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Я сразу его узнала, это Владимир Новиков. Больше всего в Гос границе запомнился.
    [​IMG]
    Вот он еще
    https://www.nastroy.net/pic/images/post/490848-1533247214.jpg
    Вот уже в возтасте
    [​IMG]
    https://relrus.ru/uploads/posts/201...zhenilsya-na-odnoy-i-toy-zhe-zhenschine_1.jpg

    Брови приклеили и голос узнаваемый вставили - и вот тебе и Брежнев.

    Ну в принципе пока ясно только, что киношники хотят усидеть на 2х стульях. И штаты и союз должны быть отрицательные. Тут очень серьезное дело ... по сценарной идее обязательно американцы должны быть плохие!! а советские следовательно должны быть хорошие, т.к. они против амер. шпионов!! Но есть незыблемая установка советское с положительной стороны не показывать ... и сценаристы прям извертелись бедные, чтоб в мелочах, в деталах, в ерунде, но дать понять, как в СССР было плохо.
    С туалетом вообще переборщили ... ужас, где они его нашли? В Москве??? в гос. отделении милиции?? да такое только в заброшенных старых домах можно было увидеть.

    Факт того, что агент Рыбак из военных преступников предателей/убийц говорит о том, что НЕ ЗРЯ и подозревали и проверяли и четко следили за всеми потоками военного перемещения ... и пленных тщательно проверяли, и гражданских. И даже это не всегда помогало.
    Но придумать и сказать про смерть в советском лагере они были ну просто обязаны ... это уже закон!!

    Одежду детям подбирали из киношных костюмерных ... и напялили на них не знамо что и не по размеру.
    ///////////////////////////////////////////////////

    Нравится Ильин в роли ведущего конструктора.
    Вообще получила какое/то удовольствие и удовлетворение, увидев на экране мужчин, которые заняты серьезным делом на БЛАГО СТРАНЫ!! Вот не денежные макли, аферы, дела ... для последующего обогащения, а совсем другие цели. И такие мужчины и такие умы вызывают огромное уважение. И я таких мужчин давно на экране не видела.
    Но их все равно пытались уравнять с биснесменами ... мол они только за гос. заказ волнуются. Нет ... люди тогда на первое место другие задачи ставили.

    Смоляков выглядит ужасно ... и вроде жизнь благополучная, никаких проблем ... сын вырос, жена успешная, здоровый образ жизни ведут, денег полно ... а на лице вообще другой отпечаток. И видимо, из за вида его по сценарию и сделали выпивохой.
    Я прям жду, когда он сыграет отрицательную поганую роль ... он как раз к ней подходит, прям внешность упыря какого-то. Но нет из него делают крутяков и героев, еще и придумают, что в него молодые влюбляются и все женщины его хотят.

    В общем пока непонятно, как сериал пойдет дальше, и что они приготовили.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2018
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не знаю как в Москве, а в Сибири туалеты в учреждениях именно такими и были. Это сейчас мы избалованны ТЦ и всякими офисами, а тогда. Если ты прорывался в этот уголок счастья, то испытывал непередаваемые ощущения.
    Детишечки - да))) особенно меня умилил мальчик достаточно большой, которого вели по таявшему снегу в шубе и платком обвязанным.
    Да, он достаточно легко узнаваем.
    Это , кстати, очень серьезный ляп. Не могла в советское время работать в ракетно-военном учреждении лаборанткой женщина, у которой родственник пропал без вести в ВОВ, а еще, в добавок, и муж сидит. Да ее бы не подпустили окна помыть раз в полгода, а не то, что внутрь лаборантить.
    Ну, и еще придерусь - дяденька, роющийся в урнах и предположение, что в тепловых сетях валяется свежеумершая молоденькая, хорошо одетая бродяжка - это они с 90-ми как минимум, спутали.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ни в Москве, ни в других местах таких РЫЖИХ!! раковин не было ... хотя бы по тому, что это признак старости, изношенности и времени использования. Да и в московских милиц. отделениях уборка по графику - так что чистить эти раковины были обязаны записанные в отделе кадров уборщицы. Зачуханные унитазы и стены тоже говорят только о старости всего того, что нам показывают ... а шибко старым быть в 70/80х годах это не могло. Это сан узлы того времени, снятые уже наш 2018 год.
    Это точно.
     
    Сильва, Кот да Винчи и arseneva нравится это.

Поделиться этой страницей