Особо опасна?, Пусть говорят от 04.06.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 4 июн 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак . Сегодня обсуждаем видео об изъятии детей в Оренбургской области. Мать 5-ых детей в студии рассказывает свою историю событий..
     
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    ну.да лучше, чтобы налоги шли через бюджет в карманы олигархов и прочих прилипал, которые бюджет грабят. они более достойны. вот пусть на ваших шеях и сидят. раз не жалко для воров ничего.
     
    Doll и Талия нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    уточнить надо, о каких годах они говорили ( да и вообще они говорили не о морских поставках, которые ты назвала махровой агиткой)

    все, что я написала, так и было в брежневское время.
    с чего вдруг?
    И почему для примера капитализма берется Германия, Люксембург, Швейцария?
    А взять Нигерию, Бразилию, Пакистан не хотите?
    Ну и сравните тамошний уровень жизни при кап. системе.
    А это откуда?
    ГДРовцы ненавидят горбачева не меньше нашего ... и у них ностальгия по прошлому так и не уходит. Многие вспоминают те годы с положительной стороны и считают, что Родину у них отняли, разграбили и записали в немцев второго сорта.
    Ага ... именно поэтому сталинское экономическое чудо ни одна кап. страна повторить не в состоянии. И именно поэтому Китай с ком. партией бьет сейчас все рекорды по развитию и стимулу работать и развивать собственную страну.
    Отличный показатель того, при какой системе есть больше стимулов работать и развиваться:
    фото, на одном берегу СССР и Китай, а потом Россия и Китай.
    10809499.jpg
    [​IMG]
    как же людям головы замусорили ...

    Ну раз при капитализме живут всегда лучше, то возрадуйтесь!!
    Теперь мы живем при замечательном капитализме, и уровень жизни поднялся, и стимул, и перспективы ... и следовательно детей лучше стали растить. К чему тогда эта тема и возмущение?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Doll, aluza, OlgaV и 3 другим нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Подтверждаю , дорогая Талия, Ваши слова о том, что на Крайний Север поставки шли согласно заявок местных соответственных органов, оформлялось через Госплан. Мы поставляли свою продукцию по всему СССР, разнарядки на поставки в районы Крайнего Севера шли с красной полосой и с предельными сроками поставки , чтобы успеть до конца навигации. Поставки эти строго контролировались, просто невозможно было сорвать , штрафы огромные, а за своевременные поставки нам премии давали. Поощряли значит.
    Качественные продукты и товары туда шли сто процентов.
    Более того, мои родители работали в геологоразведке, жили мы в специально построенном поселке среди тайги, в Красноярском крае. И я помню вкуснейший виноград, яблоки монгольские крупные красные, джемы, всякие венгерские консервы, вкуснейшие тушенки, колбасу в железных банках, курицу с горохом, а каши с мясом перловая и рисовая вообще вкуснота, рыба кета еще соленая. Не для начальства поставлялось это, а для всех работников.
    Голодуха началась при Горбачеве и понеслось.
    А вообще при СССР социальные лифты еще работали, кто хотел сделать карьеру - делал , кто хотел заработать денег- зарабатывал.
    Но все равно можно было все-таки поменьше танков выпускать , а потом их резать и переплавлять, а хотя бы чуть чуть и для народа товаров народного потребления побольше выпускать. Ведь это ничего не стоило было сделать. Почему обязательно надо , чтобы люди помучались. Помню папа купил мне холодильник, а привезьти не на чем, бегали бегали, пока пирожковоз какой-то не попался. А ведь его , холодильник, еще затащить на этажи надо. Ну что за сервис? И так во всем.
    Сейчас в бытовом плане жизнь лучше стала, хотя может через тридцать лет и в СССР было не хуже, а даже лучше, справедливей.
     
    СОФИЙКА, aluza, SMaks и 4 другим нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Потому, что Германия к примеру - страна которую победили. Что до Швейцарии та понятно почему жиреет, всемирные банки, пособничество Гитлеру в финансовой сфере. Что до остальных стран - это бывшие колонии. СССР (Россия) - страна победитель, колонией в прямом смысле никогда не была, сейчас стала(((, благодаря продаже сырья за копейки. Так, что сравнивать с Германией не имеющей такой кучи полезных ископаемых вполне. Как жили наши ветераны? Почет только на бумаге. Помню свёкр (ветеран ВОВ) хлопотал о машине. Очередь так и не дошла, его старший брат ждал квартиру, тоже не дождался. Да, что говорить по ТВ показывают, что и сейчас есть очень престарелые ветераны ВОВ которые живут не в самых лучших условиях.
    Потому, что рабство запрещено. Этому чуду мы во многом обязаны узникам ГУЛАГа и энтузиастам разного возраста положившим свои жизни для возрождения страны. Моя тетка-геолог в юности "покоряла Целину", проработав там несколько месяцев, серьезно заболев, уехала. Их комсомольцев высадили в поле, никаких элементарных условий, скот лучше содержали, продуваемые палатки, с наступлением зимы строили землянки, мерзли, болели. Это только в фильме Иван Бровкин все в розовом свете. Сталинскому экономическому чуду мы обязаны простым людям, жизни и здоровье положившими на благо страны.
    Правительство Китая хорошо запомнило сталинские уроки и своему экономическому чуду обязано трудолюбивому народу, вкалывающему в большинстве своем за копейки и живущему не самым лучшим образом. И все же это правительство мудрее нашего, смертная казнь за хищения присутствует и многое другое не хило принуждающее к работе.
     
    Lara, pilochka, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    Слушайте, не начинайте пож/та ... вот просто не начинайте тему, которую не знаете, и не провоцируйте меня доказывать мои слова фактами и цифрами.
    В байки о войне выигранной штрафниками и восстановленной страны зеками верят только уж самые, мягко скажем, НЕинформированные люди.
    Энтузиасты были - и это хорошо ... а то, что жизни положили ... я могу показать время, где лежат млн. жизней, хотите? И это отнюдь не сталинские времена, это времена без революции, войны, без голодных неурожайных лет, это года пришедшего замечательного капитализма.
    Вы даже не в курсе, что Целина - это хрущевское бесполезное детище ... так что ваша тетушка ну никак не вписывается в роль свидетеля обличения эконом. чуда. И если вы таких вещей не знаете, то о чем вы вообще в истории можете говорить :slug:?
    И чтоб про рабство рассуждать тоже историю надо знать ... и об оплате в ГУЛАГах и об оплате рабочего класса по сравнению с чиновниками в те годы ... и вот тогда станет ясно, что рабство как раз сейчас, а не тогда.
    да обязаны ... и руководству и народу. Поклониться в пояс им надо.
    А что значит "положившими жизни на благо страны"?
    Да, в те годы много работали, жили, болели и умирали (как и во все времена, так было и так будет всегда), и где тут криминал?
    Или в руинах надо было жить? Не восстанавливать предприятия, не трудиться в сложных условиях ...не? Не надо было?
    И спешить не надо было ... надо было в развалочку, да? А есть вы что бы стали? И где и чем пахать и сеять? И чем скотину кормить? и на каких машинах ездить, и из чего дома строить?
    Кто это все стал бы делать в тех трудных условиях?
    Никто? здоровье и жизни берегли бы? и сидели бы на камнях и лапу сосали?

    Вот вы сейчас, Саламандра, нам наверно сможете ответить, КАК надо было восстанавливать разрушенную страну не перетруждаясь, да?
    Вот Новороссийск весь в руинах, все коммуникации повреждены, много людских потерь (а еще и война не закончилась) ... что вы предпринимаете? И помните!! перетруждаться и напрягаться нельзя, всем много отдыха, еды вдоволь и комфортные условия обязательно!!! а то вдруг здоровье повредится.
    И еще не забудьте, что ГУЛАГ вы к работам не привлекаете, они неприкосновенные! ... их только содержать можно, кормить и поить ... работать им ни в коем случае нельзя.
    oтлично.
    Надеюсь, теперь вы сами видите, что не капитализм причина лучшей жизни, а совсем другие предпосылки ... и исторические, и территориальные, и климатические, и социальные.
    ("Страна победитель" тут вообще ни к чему)
    ............................................................................
    И я вам уже поверила, что сейчас намного лучше, вы меня очень хорошо в этом убедили.

    Поэтому еще раз хочу вас всех поздравить, что прошло то страшное время, и сейчас у нас спасительный капитализм, он всем людям поможет и разовьет страну очень хорошо.
    Мы теперь в надежных руках.
    Все и так замечательно, а будет еще лучше нам всем на радость.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Doll, aluza, OlgaV и 4 другим нравится это.
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Никогда такого не писала не стоит выдумывать за меня.
    О чем вы? О каких перетругах? Забыли о чем писали? Я напомню, об экономическом чуде Сталина. Я вам ответила, за счет кого оно произошло в сжатые сроки. Сами же приводили лозунг того времени "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Вот, последнее слово ключевое. Заставить можно только рабов, что и произошло. Вдохновить энтузиастов- комсомольцев и других, на что и работала идеология того времени.
    Мы же говорим о советском времени, это вы вновь съехали на Сталинские рельсы и застряли там.
    Что до разрушенной страны, она была после ВОВ, а ГУЛАГИ и до. Экономическое чудо началось до войны, это чтобы вы знали. Да, СССР пострадал много больше других стран участников 2 мировой. Но хочу напомнить, и народу у нас было больше и страна богаче многих европейских. Да, Лондон и многие города Германии были разрушены, но отчего-то они восстановились быстрее. И тамошние ветераны много лучше наших жили. Увы.
    Но вернемся к нашим овцам, что светились в студии. Вот кого палками надо гнать на стройки, а не субсидии платить и лицезреть как они плодятся бесконтрольно. Так построил свое экономическое чудо Сингапур, палками и штрафами.
     
    pilochka, L_Lada, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Ой, да сколько этих узников было? У них основной инструмент был пила да лопата. Удивительно такие пассажи читать.
    Планирование на государственном уровне было , был четкий план когда , где и в какие сроки .
    Сейчас правая рука не знает что делает левая, куда плывем, что будет со страной через тридцать-пятьдесят лет? Такое ощущение , что руководство страны самоустранилось, а люди выживают как могут.
     
    Doll, aluza, OlgaV и 4 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    ... похоже вы сами с собой не в ладах ... может вам сначала в себе разобраться, о чем вы?
    (я все больше удивляюсь вашим познаниям)
    Экономическое чудо, чтоб вы знали, было после ВОВ, а до ВОВ была индустриализация.
    При хрущеве никаких эконом. чудес не было, а совсем наоборот, развал.
    ну это просто феерично ... [​IMG] тема уже в анекдот превращается.
    Т.е., вы против заставления?
    А кто здесь возмущался лодырями тунеядцами, вплоть до того, чтоб лишить их всего, детей забирать, рожать запретить, тоже против, чтоб людей заставлять трудиться ... заставлять не пить, жить в чистоте и порядке?
    И если этого борова бездельника заставили бы вкалывать, то он типа сразу стал рабом?

    Мдааа, Саламандра :slug: .. ну тогда может вы всем в теме скажите, что этот боров/бездельник не работает, т.к. он против рабства, и вы против рабства. Все против рабства.
    Поэтому ни в коем случае нельзя! заставлять лодырей трудиться, а то они рабами станут.

    Сейчас я еще вашу формулу заставления продемонстрирую для полноты картины:
    Заставили чистить зубы - и ты раб
    Заставили сделать уборку - и ты раб
    Заставили заботиться о детях - ты тоже сразу раб.
    Это ж просто песня, а не логика :amor::amor:
    Как все таки хорошо при капитализме без рабов и в полной свободе.
    .....................................
    [​IMG] И как жаль все таки, что вы свой послевоенный план по восстановлению страны и сохранению жизней и здоровья так и не поведали. Мне было очень интересно .
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Doll, aluza, OlgaV и 5 другим нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    не. то есть. стерилизовать женщину против её воли- это приветствуется, это не рабство. а побуждать к труду никого низзя. и вообще, при капитализме можно всё. даже то, что в вину социализму ставят)))
     
    Doll, aluza, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Так оно и есть.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    История с Ефремовым ... и на этой почве я снова вспомнила здешние разговоры по поводу поисков работы, и как замечательно ездить на заработки в большие города.
    Погибший Сергей Захаров, 57 лет ... приехал в Москву из Рязани подрабатывать водителем курьером.
    Дома оставались жена и двое детей и внуки.
    И вот в этой самой Москве его и настиг пьяный московский актер.
    Я конечно, понимаю, что и в малых городах случаются ДТП, но по сути: не похал бы он на эти заработки и остался бы жив.
    Что хорошего в этих поисках и проблемах с работой, почему люди должны срываться оттуда, где родились и имеют семьи? Что хорошего, что люди вынуждены соглашаться на унизительные и неудобные условия.
    Образование Захаров получил в союзе, окончил Рязанский радиотехнический университет, но по профессии устроиться не смог.
    Ну нет работы, предприятия позакрывали.
    И от безысходности стал простым курьером, но и этим в Рязани не заработаешь, если он отправился в Москву. Вахтовый метод(по две недели), на съемной квартире вместе с другими водителями.
    Дома семьи у всех.
    Сестра Захарова сказала: «А вообще он Москву не любил, говорил, что жизнь заставила на старости лет вкалывать вдали от близких».
    И естественно люди не все разлуку выдерживают, мужчины находят новых подружек ... и Захаров вроде нашел и собирался разводиться.

    Ну и что мы видим, какие плюсы от подобных заработков? Зачем вынуждать людей так ломать и жизни и судьбы? Разрушили почти все местные производства в городах, люди с образованием занимаются совсем неподходящей, низкооплачиваемой и простой работой ... да и ту найти стоит большого труда.
    Вынуждены бросать дом, уезжать и жить, как временщики толпой на съемном чужом жилье.
    Ну разве это хорошо?

    Работа важнейшая часть человеческой жизни, она и развитие и средство к существованию ... она необходима. И когда люди не могут ее найти, когда идет прям охота за этой работой ... когда соглашаются на неудобную, низкую работу, лишь бы хоть какой то кусок хлеба заработать - это с моей т.з. зрения скверно. Скверно что в стране БЕЗРАБОТИЦА, которую мы видели раньше только в карикатурах в "Крокодиле".
    Сколько криминала на этой почве ... и на преступления идут, и на подлоги, и подставляют друг друга, и пакостят ... и все ради того, чтоб получить работу.
    А сколько обманутых и доведенных, люди от безысходности идут к частникам, которые вообще могут сделать, что захотят. И вот так вкалывает кто то на стройке, а потом не получает ничего за свой труд. Ведь нет никакой защиты и гарантии. А после карантина и сокращений у многих вообще бедственное положение. А Москва не резиновая и другие города тоже. Развивать страну надо в целом и предприятия и производства должны работать во многих городах, иначе они просто повымирают. И конечно надо возрождать потребность в инженерных, технических, умственных профессиях ... ну нельзя же из всех делать обслуживающий персонал.
    Рыбка, спасибо вам большое [​IMG]
    Вообще мне всегда очень обидно, что в правдивое и положительное люди не верят.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    Китнисс, Ioanna, Алина и 4 другим нравится это.
  13. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    дык, каждый 10й житель страны- проживает в Москве. она , всё-таки резиновая))
    сегодня в новостях по второму, опять про этот Добровинский район. там, похоже изъятие детей на поток поставлено. стоит только помощи попросить, сразу выносят постановление об изъятии. а одна женщина рассказала, что у неё пытались отобрать детей после того как она отказалась делать откат чиновникам опеки со своего сертификата (не помню на что). детей отобрали, старшей уже приемную семью нашли. и не маргинальная, ни разу семья была. потом вернули , всё-таки, детей
    --- Сообщение добавлено 10 июн 2020 ---
    а поселок вахтовиков на севере, который после прорыва дамбы смыло? 17 погибших. жили в вагончиках.в ужасных условиях.золото мыли для золотодобывающей компании
    вот, казалось бы, очевидно это всё.странно, что тем кто за переезд ратует это непонятно. про нашего премьера я уже не говорю. с ним всё ясно. некуда сейчас людям ехать. если раньше на стройки люди ехали за длинным рублем. реально заработать как следует. а не для выживания. а сейчас люди уже, чтобы выжить должны семьями по стране носиться. в поисках лучшей доли. нонсенс.или наоборот должно быть. производства должны открываться там где люди живут.точнее, сохраняться.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
    Алина, pilochka и Талия нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Кто тут ратует за переезды. Говорилось, что раз нет работы, люди ищут везде, где можно, вплоть до заграниц. В 90-х люди машины гоняли оттуда. Очень опасное занятие. Потом еще и продать надо было, да так, чтобы не облапошили и не убили.
    На родине зарплату месяцами не платили.
    Обозначать проблемы все могут. "Власти должны". Да, должны, ну и сиди жди тогда, когда они зашевелятся.
    Я политикой не интересуюсь, ни на какие выборы не хожу (без них голова пухнет), поэтому тоже сижу и терплю то, что мне совершенно не нравится.
     
    SMaks и AnaskO нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    исказала цитату об СССР, столько интересного нашла ...
    Вот откуда это?:slug:
    Можете перечислить, что тогда на гос. уровне делалось не на благо, а во вред человека?
    Не всякие торговые и спекулятивные моменты жизни, не отсутствие колбасы, а реальный вред человеку? Какие вредные законы и нормы принимали в стране на гос. уровне?
    И почему "дети наше будущее" только слова?
    И кто запрещал знать, как живут дети в других странах?
    Зачем писать ерунду?
    Вот сегодня, после Ефремова, Малышева опять заговорила о вытрезвителях.

    Буйные губители союза уничтожали все подряд ... и чем дальше идет время, тем жизнь их убеждает, что сделанное в союзе необходимо возвращать.
    И не только гимн, пионер лагеря, бесплатные секции и кружки, детские организации, школьную форму и т.д. ... но и вытрезвители и ЛТП тоже надо возвращать и лечить принудительно. Заставить лечиться, пусть они будут "рабами", но не алкоголиками, которые давят людей на дорогах ... или издеваются и насильничают в семьях ... или плюют на детей и не растят их должным образом.
    Попалась прям фото иллюстрация к этому лозунгу.
    Протест против рабства!!
    [​IMG]
    Смотрим на фактах ... как капитализм стимулировал людей работать и помог благосостоянию страны.
    Не нашей страны (но мы во многом похожи).
    И это сравнение с совсем упадочным годом, а не с лучшими советскими годами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ура кап. системе.
    Стимуляция на труд и развитие в полном объеме.
    --- Сообщение добавлено 11 июн 2020 ---
    А на это говорилось, что нет в этом ничего хорошего ... и что это унизительно и издевательски по отношению к человеку.
    И неудивительно, что не все решаются уезжать в неопределенность. Полно случаев, когда люди уезжали вот так заработать и попадали в ужасные криминальные истории, и вообще пропадали.
    А другие в проститутки шли, деньги там получше чем полы мыть ... чем не бизнес?
    Тема в принципе не о том, что может предпринять человек, чтоб получить деньги, а о том, какой подход лучше, и что хорошо бы предпринять на гос. уровне для того, чтоб меньше было таких маргиналов и героев треш. ТВпрограмм.
    Ну дык можно сказать и:" Ругать и костерить героев программы все могут".
    А толку то?
    И да, пока власти не зашевелятся, подобные АНТИгерои никуда не денутся ... хоть сколько не возмущайся.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    aluza, рыбка золотая, arseneva и 2 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Все знают, какой подход лучше, но без усилий самого человека, никакого даже приблизительного рая не наступит. Для начала нужно научиться презерватив надевать, а потом напрягаться и работу искать, а не подработки. Что там в их районе проживания все безработные? На какие деньги живут?
    Я не в курсе, как можно жить на детские пособия. Они что, настолько большие?
    Когда полов не останется, а есть что-то надо будет, тогда и этим т. н. порядочные могут заняться, а сейчас этим ремеслом занимаются люди определенного склада характера. Явные нелюбители за копейки целый месяц с утра до вечера брать больше и кидать дальше.
     
    SMaks, AnaskO и Ник_а нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    что значит все?
    Да в одной этой теме совершенно разные взгляды.
    Я например с вами несогласна, я понимаю, что само гос/во вырастило такое поколение, которое и образование/воспитание достойное не получило, и условия жизни, и культуры, и правильные векторы и нормы ... и презервативы надевать они не станут. И работу даже если захотят не найдут ... только на подработки временные и сгодятся, т.к. не нужны они никому.
    И опять мой пример как раз в тему: помойку, плодящую мух, надо убирать, а не мух перевоспитывать лупить мухобойкой.
    И только на гос. уровне можно убрать помойку.
    В силах гос/ва изменить таких людей, и заставить меняться, если надо ... сами они меняться не будут. Или вы верите, что будут? я не верю.
     
    aluza, arseneva и Ирина 55 нравится это.
  18. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Вы внимательно перечитайте цитату, которую комментируете. Разве это не внушалось нам со школы? (что мы живем в лучшей в мире стране?). Или у вас в школе по-другому было? Не поверю.
    Много ли вы знали о том, как живут в других странах? Мы жили за железным занавесом. У нас в Москве недалеко от нашего дома был Дом международных журналистов. Дети из того дома (из разных стран) прибегали играть к нам во двор. Мы с ними играли, этого никто не мог контролировать. А нам в их двор было нельзя, на входе стоял мент и никого из детей не пускал. Контакт был запрещен.
    Я видела, как живут в других странах, сама была с родителями. Вы обиделись, когда вам тут сказали, что Вы пишете ерунду, при этом Вы уверяли, что пишете только то, что сами знаете. Я не знаю, как жили люди на севере, поэтому не комментировала, а тут пишу также, что сама знаю и лично видела. Про законы в нашей стране против детей я ничего не писала, это ваши фантазии.
    Впрочем, тема эта мне надоела и я ее закончила. Сейчас отвечаю, потому что не хочу показаться не вежливой, раз Вы спрашиваете. Но уже больше в эту тему не вернусь.
     
    Саламандра, SMaks, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    вы обиделись? ну не обижайтесь пож/та.
    Или просто поняли, что писали странные вещи?
    В каждой стране есть гос пропаганда и работает она всегда на патриотизм. В каждой стране(нормальной стране) внушается, что их страна ХОРОШАЯ! что ее надо любить!!
    В штатах вообще флаги на лужайках поднимают и слова гимна знают, вы знали слова сов. гимна кроме первых строчек? вряд ли.
    Никогда не говорили, что наша страна лучше всех! Это даже вообще в политику международных отношений и дружбы не вписывалось. А что хорошая наша страна, да говорили ... так поступают во всех странах.

    Как дети жили в других странах, не скрывали.
    И я не понимаю, что вы имеете ввиду? Что от вас скрывали, что иностранные дети поголовно все живут лучше нас или что? Что именно от вас скрыли то ... в чем так коварно и серьезно вас обманули?
    И??
    Что это может доказывать то? В чем обвинения? В том что иностранные журналисты хотели себе отдельную защищенную территорию и власти пошли им навстречу?
    Если их выпускают, а к ним не впускают, то это о чем говорит? Что контакты вполне возможны, но только по ИХ!! желанию.
    Сейчас тоже есть закрытые территории, и посольства закрыты ... это тоже железный занавес что ли?
    Так вы все равно не ответили, что я спрашивала.
    Так что вежливости не получилось.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Ирина 55 нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.182
    Адрес:
    ЕС
    Его наизусть в школе учили.
     
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    а мы не учили ... ни в школе и нигде.

    А вы учили и знаете все слова?
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    arseneva нравится это.

Поделиться этой страницей