Особо опасна?, Пусть говорят от 04.06.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 4 июн 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак . Сегодня обсуждаем видео об изъятии детей в Оренбургской области. Мать 5-ых детей в студии рассказывает свою историю событий..
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.157
    Адрес:
    ЕС
    Гимн помню. Первый куплет и припев точно.
    Паартиия Ленина, сииила народная, нас к торжеству коммунизима ведет))
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, а кто меня посылал за туалетной бумагой в Японию плыть? А? И не просто плыть, а наплевать на образование и мыть посуду в буфете при жуткой жаре и качке. Только тогда это называлось " при Союзе , кто хотел находил возможность" :privg1:
    Умереть везде можно. Смотрю " Следствие вели" про советских Новосибирских маньяков, один герой социалистического труда, со звездой, другой победитель социалистических соревнований, отличный семьянин, передовик. И не ездили люди никуда и детей потеряли.
     
    SMaks и Hatice нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.938
    Пол:
    Женский
    Я помню только:
    "Союз нерушимый республик свободных
    сплотила навеки великая Русь.
    Да здравствует ... " не помню дальше.

    и припев:
    "Славься Отечество наше свободное,
    дружбы народов великий оплот ... "

    и все ...
    это была я?
    Ну дык если кому сильно приспичило иметь импорт, те шли в те профессии, которые бывают за границей.
    Ну и согласись ... ну нельзя же уравнивать туалетную бумагу со всей работой и з/п.
    эххх ... испортит тебя этот сериал ... уже запугал напрочь и все в страшном свете изрисовал.
    Не зря Мартынюк отказался в нем сниматься, а Каневский аж с Израиля мотается, чтоб рассказать, как ужасно жилось в то время.
    Особенно эти вставки о сов быте ехидные ... и пафосные.
    ну вот ... а я
    не вру и не приукрашиваю, не знаю, так не знаю.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Ирина 55 и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    вот те на, даже я знаю .. созданный волей народов единый могучий Советский Союз
    --- Сообщение добавлено 11 июн 2020 ---
    Конечно:amor:

    Ну и на работу ехали. Лимитчики всегда ехали в Москву. Не курьерами конечно, но приходилось.

    Нет, ничего там такого нет, наоборот интересно и про быт рассказывает(совсем не язвительно) и про города, заводы, на месте которых сейчас руины и исторические факты. Очень хорошо ведет Каневский, с юмором, где надо. И про милицию интересно, как Хрущев похерил все - "мы милиционера в коммунизм не возьмем"(с) , развалил, специалисты разбежались, преступлений много было. Пока Щелоков не возглавил МВД.
     
    Лиля, SMaks, pilochka и 2 другим нравится это.
  6. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    не.вот как то мне на тюбике попался украинская подобная передача. так там на каждом шагу шпильки, передергивания. преувеличения, и просто вранье насчет жизни в СССР. а "Следствие вели" этим, практически, не грешит. крайне редко что-то проскакивает. а так очень лояльно и я бы даже сказала, уважительно всё преподносится. даже чаще плюсы подчеркиваются. неоднократно показана насколько безопасна была жизнь в Союзе по сравнению с нынешним временем.мне нравится смотреть этот сериал. там всегда преступники найдены и зло наказаны. а то, что преступность в сССР была, так никто и не отрицает и не отрицал никогда. но то что первоклашки ходили в школу самостоятельно и ключи под ковриками оставлялись это было неоднократно подчеркнуто.
     
    OlgaV, AnaskO, SMaks и 2 другим нравится это.
  7. Алина

    Алина Гость

    У меня вопрос, как уезжать на заработки с детьми? Под мышку их брать или одних оставлять? А может, как цыгане кочевниками становиться (лошадь, кибитка-палатка), переезжая постоянно в поисках работы, тогда детей не отнимут?
    Просто я из своего детства помню хорошо, что многодетные родители работали и поиски работы не превращались в безысходность (найти работу рядом с домом было реально), декреные выплаты прежде надо было тоже заработать и просто так государство не содержало. Так спор о том, что надо работать, не понятен - зачем, когда и так денег дадут? Я сама не представляю, как жить на детские, но у кого то требования к быту минимальные и потребление ни какое (смысл покупать продукты, когда на помойке просрочки полно). Ну, что толку отнимать детей, передавать их из рук в руки, таская по чужим, когда кол-во таких родителей станет увеличиваться и увеличиваться. Тут хоть опплюйся в сторону людей, решивших жить на пособия, они будут так жить - "халява сер" пусть и копеечная. И отнятые дети будут уже с покалеченной психикой, восприятием жизни и ценностями. А значит эта жуткая "картина" не исчезнет, а будет повторяться и увеличиваться в размере.
     
    Ирина 55, aluza, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.938
    Пол:
    Женский
    мерзавец ... он испоганил все, куда только не залез, где только не напакостил.
    Он был первой ракетной ступенью для уничтожения страны. Если бы не он ... ооо, жизнь пошла бы совсем иначе.
    37 (7).jpg
    Щелоков хороший был в принципе дядька, дело свое знал.
    И тут уже вписывается Андропов, именно Андропов стал той второй ступенью ... он начинает уничтожение брежневской команды, и со Щелоковым у него была просто война. Поубирав многих из той старой брежневской гвардии, которые воевали и работали на совесть, он перетаскивает в Москву того самого, перспективного горбачева, который завершает дело и играет роль третьей ступени.
    у меня мама это смотрит, я пробовала несколько раз ... Каневский раздражал, он множился, разговаривал сам с собой, появлялся изо всех углов, ходил/выходил, пытался изображать и копировать все, даже, как женщины раньше красили ресницы и плевали в тушь ... заигрывал со зрителем, шутил противно ... про быт говорилось вечно с каким то подколом и намеком, мол "представляете, как хреново, бедно и погано было, радуйтесь, что эти времена прошли".
    В общем, вот такие у меня впечатление остались от нескольких выпусков, но спорить не буду, те, кто видели больше, лучше знают.
    В Москву ехали в основном учиться, и лимита была - это молодые, активные, здоровые, ищущие люди. Они уезжали из родных городов не вынуждено, они искали новую жизнь, они воплощали свою мечту.
    У нас Владивосток почти весь был на той самой лимите, т.к. в советские годы для развития города туда поехали тысячи молодых людей со всего союза. И все молодые и здоровые, и все там поперемешались, переженились ... и детей понарожали красивых и здоровых.
    И еще к нам ехали девчонки за мужьями, с Украины особенно.
    Устраивались на плав базу(труд очень тяжелый) ... вот поболтаешься так несколько месяцев и возвращаешься на берег уже с мужем. Плавбаза вообще не заходит в порт, она в море мигрирует за рыбой ... на плав базе было все, магазины, кинозал, библиотека, больница, баня/сауна, спортзал ... там даже свадьбы устраивали.
    Еще была фишка: поступить в училище на дневальных, буфетчиц, повар/пекарь(хлеб судовой был наивкуснейший), и потом пойти в долгую загранку. И валюту зарабатывали и мужей себе находили, семей много разбивали ... девки молодые, румяные, кровь с молоком. Моя хозяйка аж в Сочи летала мужа спасать ... поняла, что происходит, и в сочинском порту его по приходу судна ожидала ... и видит, как он в обнимку с красоткой по трапу спускается. А он стармех, не фигли мигли, второй человек после капитана. Но быстро она ему мозги вправила и прервала эту мужскую лебединую песню.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    aluza и arseneva нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Талия, ну, не даете мне уйти из темы. Я не хотела обсуждать систему, только героев передачи и сказала о них все, что могла. Большего они не заслуживают. А тут опять политическая дискуссия. Отвечу: "ИХ" желание было не быть отгороженными. Они спокойно отпускали своих детей в наш двор. Я даже немного дружила с девочками-ровесницами из США, Венгрии, Германии, приглашала их к себе в гости. Некоторые дети по желанию родителей ходили в русскую школу (я там училась) для усовершенствования русского языка. Барьер строили наши. Не спорьте, пожалуйста, я знаю, о чем пишу.

    А мы в школе учили и каждого спрашивали на оценку.
     
    Саламандра и Hatice нравится это.
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    ещё неизвестно, какими мы были бы, окажись на месте этих "маргиналов". то есть, с измальства варясь в той среде, впитывая всё это. они другой жизни и не знали. хорошо из своего благополучного детства презирать маргиналов.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Алина и Талия нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.157
    Адрес:
    ЕС
    В этом выпуске речь шла о мамаше, которая, вроде бы, не ведет асоциальный образ жизни в прямом понимании, то есть, она не испорчена какой-то дурной якобы «госпропагандой» проституции и прочего. Работу до деторождения наверняка могла найти, но это, видимо, не входило в ее планы – она мнит себя домохозяйкой, но для этого нужно замуж выходить за соответствующий типаж, который будет семью обеспечивать. И тут прогадала два раза.

    А вот на гос. пропаганду деторождения, похоже, очень хорошо клюнула, тем более, что размер мат. помощи растет, детьми очень удобно прикрываться и чего-то добиваться. И думала, вероятно: дети – моё, что хочу, то и ворочу. Не успеваю обмывать и переодевать, так это никого не касается, а если ограны будут напрягать, так на Первый канал пойду плакаться.
    Читала в комментариях, что детей уже вернули. Остается одна надежда, что органы будут ходить и трясти, чтобы детям оказывался должный уход.
    --- Сообщение добавлено 11 июн 2020 ---
    У нас, по-моему, оценок не ставили, но мы гимн пели, может, даже в концертной программе.
     
    Сонная, Ник_а и pilochka нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.663
    Пол:
    Женский
    Ну мы не в МО живем, небольшой провинциальный город с обычным ворохом проблем, так вот многим моим знакомым и родственникам маткапитал очень пригодился, деверь например купил двушку, сократив на треть свой платеж по ипотеке. Спасибо государству за поддержку в этом случае. На определенное количество нормальных людей всегда найдется такая маргинальная личность, и херить из-за них такую матпомощь нельзя. Спрашивать нужно со служб опеки, а ещё законодательство дорабатывать серьёзно, а то сплошь и рядом дырки, вот опека и работает так как считает нужным.
     
    Ник_а нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.938
    Пол:
    Женский
    Это вы просто взяли и придумали сами.
    И жильцы элитных районов тоже не хотят быть отгороженными ... это злая власть понаставила пропускные пункты и охрану, чтоб никто не узнал, как они там живут.
    Иметь свою защищенную территорию от посторонних, но самим решать, куда ходить - это обычное желание многих.
    Даже по любой логике понятно, что если межд. журналисты сами имели контакты с местными по собственному желанию - значит, контакты эти власть не запрещала.
    Любой хозяин может поставить забор для себя, т.к. именно он сам не желает видеть на своей территории чужих.
    Иностранцы просто сами захотели отгородиться ... и им советские дети на их благоустроенной территории даром не сдались.
    ага ... не уходите.
    ну надо же ... а нас и не учили, и не пели мы его нигде.
    Просто слышала в детстве, и особенно на спорт. международных соревнованиях ... как он мощно и сильно звучал. И опять спасибо Сталину, это его выбор музыки ... из всех предложенных вариантов, он предложил обратить внимание комиссии именно на этот.
     
    arseneva нравится это.
  14. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Так вот именно, что деверь ваш гасил ипотеку. И у нас многие МК в ипотеку пускают. И в Москве, где цены вообще космос - с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок. Но многие же говорят, что люди кидаются рожать из-за МК :ug: Я вот этих упреков не понимаю. Как ради него рожать-то, если его по факту обналичить практически нельзя? У меня к МК претензия одна: мало целевых назначений. У нас есть жилье, лезть в ипотеку, просто чтобы МК пристроить - дурь. В стройку вложить не получилось, потому что ни материалов не купишь на него, ни строителям не заплатишь. До пенсии ещё как до Канады ползком, до ВУЗа ребенку тоже еще 5 лет и сейчас уже этой суммы хватит максимум на год обучения в лучшем случае... И по факту МК у меня он есть, а пристроить его мне некуда. Почему не добавят мед.услуги например? Ну не косметологию с пластической хирургией же. Ну на ту же добровольную мед.страховку или конкретные манипуляции. Чего делать вид, что ОМС со всем справляется?.. После того, как мы с мамой намыкались с онкологией, я в каком-то охренении... Или жди (когда каждый день на счету), или плати и делай. Протезирование тоже самое: у нас сустав коленный поменять >100к. Моя родственница на одной ноге по квоте поменяла, а вторую либо ждите теперь до второго пришествия, либо за деньги. Есть семьи, где больные дети, и МК имеется, а потратить его на лечение ребенка нельзя. Это жестоко, я считаю. Особенно на фоне вот этих маргинальных развалюх, купленных на бюджетные деньги. :mud:
     
    pilochka, Лиля, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну как это нельзя? в Мэ-Жо постоянно приходят "клиенты" которые мошенническим путем обналичивают и пропивают, и открыто об этом говорят.
     
    Hatice нравится это.
  16. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Вот я и не понимаю, как их обналичивают, эти МК.
    А мне бы пригодилось :ninj: На септик и водопровод
    Ну ок, они покупают хибару-развалюху по явно завышенной цене за сумму МК. Наликом эти деньги никак не получить, их переводят продавцу хибары. Ну пусть по сговору он возвращает часть денег конторе, которая «помогает» в этой липовой сделке. Маргиналы на руки получают три копейки и халупу, за которую потом еще звездулей можно огрести от опеки. И спрашивается - нахрена кому, кроме «посредников» этот бульон от яиц? И вообще сделки с недвижимостью, в которой участвуют дети, одни из самых сложных... В общем, я к тому, что там дохрена не получишь с этого МК по липовым сделкам. Просто пособия получать на пропой и хрючево куда проще, чем мафиозии с маткапиталом проворачивать)))
     
    Ник_а и arseneva нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну маргиналу 3 копейки это лучше чем ноль копеек, даже если тысяч сто получат, можно долго пить
     
    pilochka и Ник_а нравится это.
  18. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Читал следующее: Перед Сталиным прежде всего должны были исполнить гимны, сначала Александров как руководитель оркестра хотел гимн на свою музыку исполнять последним по очереди, а потом передумал и решил первым его исполнить. А Сталин сразу же сказал, конкурс закончен, гимн подходит. То есть прозвучал для комиссии один только вариант гимна.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.938
    Пол:
    Женский
    Товарищи, вы хоть логику включайте, когда такое читаете ... вам еще и не такие байки понапишут.
    Конкурс на написание гимна СССР проходил в 1943 году, правительственную комиссию по созданию гимна возглавлял К. Е. Ворошилов, каждому композитору за участие в конкурсе выплачивалась премия 100 тыс. рублей, плюс дополнительно 4 тыс. за каждый вариант, в открытом конкурсе приняло участие 170 композиторов, которые представили 223 варианта гимна ... а Сталин типа даже слушать ничего не стал?
    Ему делать нечего, чтоб в 43ем году деньги тратить на то, что ему ненужно?

    Прослушивания в Бетховенском зале Большого театра продолжались до 16 ноября 1943 года, когда в последний тур вышли три варианта музыки гимна: А. В. Александрова «Гимн партии большевиков», совместный вариант Д. Д. Шостаковича и А. И. Хачатуряна и версия И. И. Туския.
    Сталин всегда ответственно и серьезно относился ко всему ... и плевать на другие варианты он конечно не стал бы.
    В день торжественного утверждения Гимна СССР 14 декабря 1943 года в Большом театре Сталин, обращаясь ко всем многочисленным участникам его создания, сказал:
    — Мы приняли новый гимн страны. Это большое событие… Александр Васильевич Александров создал в свое время музыку Гимна партии большевиков, которая больше всего подошла для Гимна Советского Союза. (Обращаясь к Шостаковичу.) Ваша музыка звучит очень мелодично, но что поделать, гимн Александрова более подходит по своему торжественному звучанию. Это — гимн могучей страны, в нем отражена мощь государства и вера в нашу победу. Товарищ Щербаков! Нам, видимо, надо принять постановление Совнаркома? И назначить день первого исполнения гимна. Мы можем успеть дать команду нашему радио исполнить гимн в новогоднюю ночь?

    Следовательно, Сталин конечно же ознакомился со всеми вариантами и высказал свое мнение.
     
    Алина, Ирина 55, Ник_а и 2 другим нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.157
    Адрес:
    ЕС
    У людей, склонных к мошенничеству, совершенно другой образ мышления, чем у добропорядочных граждан. Последние думают - глупо и опасно делать так и эдак, а первым плевать - "очень хочется" (денег, в данном случае).
     
    Lara, Ник_а, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  21. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Талия, спасибо за интересный и познавательный рассказ.
     
    Алина и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей