Памяти Юлии Началовой, Пусть говорят от 18.03.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 18 мар 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня в студии друзья, коллеги Юлии Началовой вспоминают о ней..
     
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Я стесняюсь спросить, это тема Лободы?
     
    Malu, Аделана, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  3. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Лечащий врач Началовой Шуров признался, что его клинику в ближайшее время "разнесут по косточкам" с целью понять - что случилось с певицей на самом деле.
    Не исключено, что журналисты могут начать свое расследование по эпизоду попадания Началовой в наркологическую клинику Фроловой Маши. Кстати Фролова расшифровывала анализы Началовой , не будучи врачом....Это как???!!! И что себе думали родители о том, что с гнойной раной и обострением хроники их дочь отвезли зачем то в наркологическую клинику. Больше в голову ничего не пришло - и это в Москве, где по кусочкам после аварий собирают...Фролова организовала конечно ее передвижение в другие клиники - но!!! потеря времени в данном случае и обернулась гибелью.
     
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Этот момент для меня абсолютно неясен! Зачем было Юлю везти в какую-то частную "многопрофильную" клинику, если в Москве сосредоточены лучшие государственные клиники страны – и многопрофильные, и профильные, и узкоспециализированные. Если хотели для дочери особых условий, то везде сейчас имеются платные отделения, причём плата в них заметно ниже, чем в частных клиниках. А главное: в серьёзных государственных клиниках хотя бы врачи не "с улицы", т.е. не с купленными дипломами и кандидатскими/докторскими диссертациями.
    Даже не сомневаюсь, что попади Юля в хорошую государственную клинику, к ней там было бы особое отношение. Лучшие силы бросили бы на её лечение! Всё же известный человек, "из телевизора"... А частники заточены на получение прибыли.

    Честно говоря, я даже не поняла, отчего она умерла: то ли от отказавших почек, то ли от подагры, то ли ещё от какой-то болезни. Присутствующие в студии врачи так и не смогли дать внятных объяснений.
     
    Romashka, Саламандра и pilochka нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Этого никто не понимает. Мне кажется, чего-то не договаривают.
     
    Ник_а и SMaks нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    . Официальная причина смерти, подтвержденная вскрытием, заражение крови - сепсис (перевод - гниение) - это, когда возбудители гнойной инфекции попадают в крупный кровеносный сосуд и разносятся по всему организму. В результате происходит инфицирование и воспаление всех органов и систем организма и в конце останавливается сердце.
    Кстати, официальный представитель Юлии Началовой - Анна Исаева категорически опровергла слухи об онкологическом заболевании у Юлии.
     
    Саламандра и aluza нравится это.
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Не помню, кто из депутатов предложил не лечить людей с лишним весом, типа они сами виноваты, что довели себя до этого состояния.
    Тогда в эту категорию надо отнести тех, кто уродует себя пластикой, различными манипуляциями членовредительства. Глотают сомнительные таблетки, злоупотребляют алкоголем, наркотиками, и расценивать это, как медленное самоубийство.
    Болезни цепляются, когда организм истощен и исчерпан резерв. У Началовой ни одного здорового органа не было. А тем более почки, самый главный фильтр.
    Вчера у Малахова Басков рассказывал, что многие актёры, чтобы избавиться от лишних кг пьют мочегонные. От которых почки потом отваливаются.
     
    Саламандра, pilochka и Ник_а нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Отчего случился сепсис? Причина должна быть. Из-за ранки на ноге?.. Тогда опять не понимаю: зачем надо было ехать в какую-то частную многопрофильную клинику? Надо было ехать в государственное медучреждение, как-никак у нас в стране гнойная хирургия находится на очень высоком уровне – по той трагической причине, что мы прошли много войн и наши отечественные врачи наработали богатейший опыт в этом разделе медицины. Нет, надо было везти молодую женщину хрен знает к кому! Неужели родители были уверены, что чем больше денег отстегнут – тем успешнее будет лечение?..
     
    Саламандра и pilochka нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот это меня сразу сбило с толку. И я не верила в серьезность происходящего. Потому что не в Склиф ее повезли, а происходили постоянные странные вбросы с различными диагнозами и какими-то спецклиниками.
    Или что-то скрывали.
     
    Romashka, L_Lada, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Причина в той инфекции, которая попала в ранку. Я недавно писала в этой теме: у нас на работе директор, совершенно здоровый мужчина, от потертости в паху умер за три дня.
     
  11. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Обнаружили, может, и летом, когда анализ на сахар взяли, только он уже был не в первой стадии. Раньше, видимо, не обращалась.

    А наш сын, в этои же возрасте, очень любил песню (кажется. на стихи Ваншенкина) "Здесь ничего бы не стояло, когда бы не было меня". Но пел он по-своему: "А ничего бы не стояло, тогда бы не было меня". Мы с мужем умирали со смеху. Однажды ребенок спел это бабушке, она у нас музыкант. Бабушка погладила малыша по головке и сказала: "Какой у меня замечательный внук, прямо Робертино. И надеюсь, будет умнее своих родителей..."

    Я слышала много иностранных раскрученных песен. Зная иностранные языки ( я переводчица) могу сказать, что слова там - вообще примитив, хуже нащих. А людям нравится.

    Озвучили, что от заражения крови. Рана не заживала из-за диабета, попала инфекция.
    Мне несколько дней назад попался материал одного форума по Юле Началовой. Там, в комментариях, один человек написал, что Юля находится в больнице, где рабртает его хорошая знакомая. Она совсем плохая, спасти можно, если только ампутируют ногу, но состояние очень тяжелое. Почки отказали. На него набросились другие форумчане, потому что нельзя разглашать врачебную тайну и он больше ничего не стал писать. А потом случилось то, что случилось...

    И недоговаривают тоже.
     
    aluza, Марта59, Саламандра и 2 другим нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вот и надо было везти в серьёзную государственную клинику.

    Я где-то читала, что требовалась ампутация не всей ноги, а ступни.
    Вот интересно: кто в таких случаях даёт разрешение на операцию – сам пациент или его ближайшие родственники?
     
    pilochka нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Вот, полностью согласна. Уверена, что совершенно спокойно можно "договориться" и о приватности.

    По закону: "Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается: если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю или отсутствуют законные представители".
     
    Аделана, Ник_а, SMaks и 3 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Кстати, вот такой нюанс, который форумчане не вспоминали- находясь в больнице, Началова писала в соцсетях, что она - в Риме. Это же до какой степени надо было изображать то, чего нет..*Главное- это лоск* Даже тогда, когда речь идет о жизни и смерти? Может, поэтому и родители везли непонятно куда..Заменили нормальную жизнь виртуальной?
     
    Lara, maxsimus_, Ник_а и 4 другим нравится это.
  15. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Я не ошибаюсь? Еще 8 марта Панайотов на просьбу Началовой помочь ей в Боткинской, где работает его теща, сказал, что в Боткинской нет гнойного отделения.... Офсайт говорит иное - есть такое отделение...Теща обманула? Или недопонимание просто...
     
  16. OlgaV

    OlgaV новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    618
    Пол:
    Женский
     
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Бабе Валере (нашей Московской Девственнице) уже лет немало было. Организм изношен в политической борьбе. А тут молодая 38-летняя женщина...
     
    Аделана, Ник_а и Саламандра нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    Износить себя можно и в 38. Береги одежду с нову, а здоровье с молоду.
     
    Свеколка Е, Ник_а и Саламандра нравится это.
  19. OlgaV

    OlgaV новичок

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    618
    Пол:
    Женский
    ...Всего лишь выставляла фотки, подписанные, что это она в Риме. Она, действительно, совсем недавно была в Риме.
    С таким же успехом выставляют фотки и десятилетней давности и подписывают: "Я в Риме".
     
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Обычно сам пациент должен расписаться в согласии на операцию, но если он без сознания, то это делают ближайшие родственники.

    Я тоже это читала, но так поняла, что писала она не в этот раз. Было написано, что она, действительно, была тогда в Риме, на лечении (если не врут). А в этот раз она уже ничего в соцсетях писать не могла. Была в искусственной коме, из которой так и не вышла.

    Судя по комплекции, у нее тоже, наверное, был диабет. А дальше все также, как и у Юли.
     
    Lara, SMaks, aluza и ещё 1-му нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.114
    Симпатии:
    40.233
    Пол:
    Женский
    Тогда писали, что "девушкой" она была довольно здоровой: диабетом не болела, хронических заболеваний не имела. Скончалась от инфекции, попавшей в порез на ноге. Она терпела около месяца и не обращалась к врачу.
     
    Lara и aluza нравится это.

Поделиться этой страницей