Памяти Юлии Началовой, Пусть говорят от 18.03.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 18 мар 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня в студии друзья, коллеги Юлии Началовой вспоминают о ней..
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Когда написали про введение Началовой в искусственную кому, мне сразу вспомнилась история малолетней дочери актрисы Захаровой, которая из подобной комы тоже больше не вышла.
    Отец Началовой уверял, что врачи делали всё возможное, но он, во-первых, не спец; во-вторых, не совсем понятно, врачи какого уровня ее лечили.

    Владелица клиники, без какого-либо медицинского образования (подобное, вроде бы, запрещено законом?) в передаче много хаотично болтала, так что с трудом можно было разобрать – где, когда, от чего лечилась Началова. Владелица вообще не копенгаген, что с пациентом делают, то есть не может своевременно принимать соответствующих решений.
    Наверное, всё могло сложиться иначе, шанс на спасение у Юлии в принципе был, как и у Марьянова. Хотелось бы, чтобы была проведена проверка по поводу правильности действий мед. персонала.
     
    Lara и Romashka нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да, теперь часто вводят в искусственную кому. Считают избавляют от боли и стресса, но я все чаще слышу, что из нее мало кто выходит. У меня такое чувство, что в некоторых случаях, кома это безболезненный переход в мир иной. Крепкий организм, отдыхая выйдет и пойдет на поправку избежав боли, а слабый ...нет. Мою свекровь с сердечным приступом, уже очень пожилую, так же ввели в искусственную кому из которой она уже не вышла.
     
    pilochka, Hatice и Lara нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Недавно в Уральских горах на несложной экскурсии заблудились две молодые женщины, пурга началась. Их нашли через два дня. Одна умерла, а другая еще была жива. Без сознания. Ноги абсолютно отморожены, была в ботинках. Решение об ампутации пришлось принимать матери.
    Незадолго до смерти ее вывезли соратники на какой-то политический форум. Увидев, как она передвигается, у меня аж сердце кольнуло - не жилец. Но если человек сам не хочет лечиться, никакое окружение не заставит.
    А вообще-то я пришла с известием, что виновник смерти Юли найден и мы можем расходиться.
    Как «Евровидение» погубило Началову

    Заслуженная артистка России Ольга Кормухина рассказала о том, что певица Юлия Началова тяжело переживала замену при отборе для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение». Главной причиной ее смерти она назвала российский шоу-бизнес, который не дал звезде в полной мере раскрыться.
    Заслуженная артистка России Ольга Кормухина рассказала сайту kp.ru, что для певицы Юлии Началовой стала непростым испытанием неудача при отборе представителя России на международном песенном конкурсе «Евровидение».
    «Она должна была поехать на «Евровидение». Ее заменили. Это легко пережить, как вы думаете?» — рассказала Кормухина.
    Она не стала уточнять, в каком году Началова могла представлять Россию на конкурсе. Кормухина подчеркнула, что «дураку видно невооруженным взглядом», что Началова была «светлым и чистым» человеком, что ей не были присущи наглость и напористость.
    «Она не от мира сего девочка была. С небесным взглядом. И таких небо забирает раньше. Никто не знает, как сильно она настрадалась», — отметила она.
    Кормухина назвала «враньем» заявления о невостребованности звезд, так как «все решают связи и деньги». Причиной невостребованности Началовой она назвала решение «людей, которые сидят на радио и на телевидении». По ее словам, певица была достойна гораздо большего, чем те, кто «крутится в ротациях» и проявляет большую предприимчивость.
    «Вчера мы долго были у гроба перед официальной церемонией. Говорили с отцом, с мамой, с Ларисой Долиной. И все пришли к выводу, что это была придушенная внутри боль — знаю по себе, каково это», — добавила певица.
    Самые страшные болезни, отметила Кормухина, могут быть вызваны тем, что способные на многое люди вынуждены «притапливать это в себе».
    «Зарубежные врачи уже доказали, что рак вызывают в том числе стрессы, загнанные внутрь. Как дремлющий вулкан — он потом как рванет», — пояснила она.
    Главной причиной раннего ухода звезды исполнительница назвала «наш гребаный шоу-биз». Второй — «однобокость» российской медицины и ее невысокий уровень. Заявления врачей о том, что произошло с Началовой, Кормухина назвала «лепетом». Она рассказала о том, что показала фотографии певицы своему доктору.
    «Он сказал, что рассматривали листочки на дереве, не обращая внимания на ствол, а тем более на корень», — передала она его слова
    Как же достали эти кликуши и клуши. Сидит вполне себе востребованная певица, часто мелькающая в эфирах. А у нее что? Деньги или связи? Пела, решила что она сильно верующая, на все мирское тьху, дышим православием. Ой, как-то голодно на одном православии, пение в церковном хоре на хлеб не намажешь и айдате назад в отвратительный мир чистогана. Да так удачно, никакая мафия Пугачевой ничего сделать не смогла. Или она сама мафия?
    Отдельно не могу удержаться от ее 4плевка в сторону российской медицины. Юля болела не на полустанке в тайге, а в Москве, где совсем недавно спасли не только всего мальчика, пролежавшего зимой под завалами 35 часов, а его поломанную почерневшую ножку, чтобы он смог бежать по дорожке.
    Юля умерла от от как жила и, боюсь, на ее костях еще долго будут плясать и делать деньги.
    У меня бабушка умерла от диабетической гангрены, очень давно, еще в Союзе. Не давала разрешения на ампутацию, не хотела жить беспомощной. Так врачи 4 месяца спасали ей жизнь в больнице, но сердце в конце концов не выдержало. Но чтобы это произошло человек должен долго болеть диабетом, организм уже должен быть достаточно изнурен этой борьбой. Или надо абсолютно наплевательски к себе относится, что Юля и продемонстрировала.
     
    Galchka, L_Lada, Марта59 и 2 другим нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Рано расходиться... Есть ещё один виновник – первый муж Юли. На днях отец певицы прямо обвинил его в смерти дочери. Мол, Ланской любил девушек худосочных и постоянно цеплялся к молодой жене из-за лишнего веса. Она, бедная, стала худеть, довела себя до анарексии, и это подорвало её здоровье.

    Даже не сомневаюсь в этом.
     
    Ник_а, L_Lada, pilochka и 5 другим нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Если в случае с Дмитрием Марьяновым идет разбирательство по вопросу халатности и неоказания своевременной медицинской помощи, то Юлии Началовой имеющей в течение полутора месяцев незаживающую рану и диабетическую стопу с нарушенной микроциркуляцией крови, кто мешал обратиться к врачам.

    Пациентка сама, еще будучи в сознании, отказалась от единственно возможного шанса на спасения, - ампутации пораженного гангреной пальца, согласилась только на чистку. Официальное вскрытие диагноз подтвердило. Какие в этом случае могут быть основания для проведения проверки.
     
    Ник_а, pilochka, Lara и 2 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    И есть что-то общее в этих историях. Марьянов, имея тромбы и даже фильтр в вене, наплевал на свое здоровье, продолжал алкоголировать. Вместо обращения в клинику, где ему бы оказали помощь в полном объеме, поехал в какой-то сомнительный рехаб, где его благополучно угробили. И виноват в этом он сам. И он сам выбрал такую спутницу по жизни, которая его в этот рехаб помогала засовывать и не обращала внимания на зов о помощи. Так как поди не в первый раз.
    Юля, имея проблемы со здоровьем, продолжала деятельность в той области, где был наибольший ему вред. Ей бы с таким же фанатизмом здоровьем заниматься, как она себя мучила этими съемками в ТвТ. Съемки окончены, о победителе уже забыли, огромная часть страны вовсе это шоу не смотрела, а Юля на кладбище.
    Кому там нужно было ее пение? Вот кто-нибудь может объяснить кто такая Лена Ленина? А она прекрасно существует - она везде.
    Если и есть косвенный виновник ее смерти, так это папа ее, который сейчас будет монетизировать ее смерть.
    Поди Фриске еще не раз вспомним. Но это мои предположения. Основываются на том, что папа был ее продюсером-композитором и поощрял этот бег в никуда.
     
    April, Doll, Romashka и 11 другим нравится это.
  8. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да, он видимо сделал ставку на дочь. Решил вывести ее на большую эстраду. При этом не имея ни средств, ни сязей, ни настоящего таланта композитора. Никто трезво не оценил состояние здоровья Юли, на мой взгляд надо было остановиться на Алдонине, сейчас была бы просто счастливая семейная женщина, иногда поющая. Типа Глюкозы. Но Юля видимо с подачи папы стремилась к большему и пошла во все тяжкие - и операции по улучшению, и лечение последствий их и т.д. Итог очевиден, большая попса для очень здоровых физически и морально людей.
     
    April, Yulles, Galchka и 10 другим нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    @Саламандра , плюсую+++. Я тоже за Алдонина, лучшего мужа ей было не найти. Единственный из ее мужчин, который искренне сожалел о ее уходе.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
    April, Ник_а, pilochka и 5 другим нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Он сейчас счастливо женат, сын растет... А вот правильный комментарий на статью Кормухиной о Юле.
    2 часа назад
    Орущие певицы, вроде Лободы, Бузовой, у которых кроме рта, ничего нет, что относится к таланту, но о них бесконечно говорят, просто уже тошнит от одного их вида. А Юля Началова - талант от Бога, которая должна быть на высшем пьедестале нашей эстрады. Кто платит, тот и заказывает музыку - увы. такова реальность нашей страны продажной. За деньги продают все: совесть, честь. На федеральных каналах бесконечно показывают проституток, шалав разных, разбирают их распутные связи или шизоидов, вроде Джигурды, а талантов не видят. Впрочем как и в политике. Бесконечные митинги, которые проходят по всей стране против нынешней власти нигде не показывают по ТВ, одна украина, Сирия и озабоченность, что думает Трамп. А главное - за эту пустую болтовню платят огромные деньги как журналистам, так и гостям программы. А на лечение детей денег нет. Врачей хороших оказывается нужно искать. Вопрос, а что делают бездари в лечебных учреждениях, если они не умеют и не знают как лечить или ставят эксперименты на людях - выгоняйте их к чертовой матери. Простите за сумбур. Наболело, за державу обидно.
     
    April, Талия, L_Lada и 3 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Про диабет говорила только владелица смутной клиники, у которой вообще нет медицинского образования. Повышенный сахар - это еще не диабет. Более того, насколько мне известно, уровень глюкозы может повышаться при разных заболеваниях. И, как выше, в т.ч. было сказано - развитие гангрены может происходить всё больше на фоне многолетнего диабета, чего у Началовой точно не было, даже за полгода сахар был в норме.
     
    pilochka нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Ну замечательно ... главный виновник найден. Хреново она жила, вот в чем дело.
    В принципе такой подход ко всем подходит ... и погибшие в разрушенном доме тоже сами виноваты. В конце концов могли и кв. там не покупать, или в гости пойти, или гулять, или почувствовать погибель и выскочить из дому.
    Это еще фигня ... кости еще и попинать могут.
    ......................................................................................
    Просто поражает, ну умерли уже ... и молодыми в принципе умерли ... и страдали сами, и ушли из жизни. Какое тут обвинение может быть? Их просто очень жаль, и все ... а уж обвинять их в чем то вообще не хочется.

    И Кормухина по сути права.
    Я сама слышала, как Юля рассказывала, как страдала по поводу рук, и никто ей помочь не мог (с "замечательной" российской медициной) ... и где то за границей нашли специалистов, которые ей хоть как то улучшили состояние.
    да здесь скорее вообще не ответ на Кормухину.
     
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вы сладкое с горячим не путайте и передергивание это совсем ни к чему.
    Думаю, что вы все прекрасно понимаете, но для других разъясню - речь идет о том, что не надо винить Ланского, Алдонина, Фролова, папу с мамой, злой шоу-бизнес и такую отсталую и косную российскую медицину.
    Юлия Началова сама не лечилась очень долго, и потом неизвестно где и как начала лечиться.
    Юля много чего рассказывала. Например, своему подопечному, что у нее рак. А ее врачи так вообще утверждают, что она была практически здорова, особенно после того как крутой нефролог круто разобрался с ее почками.
    А теперь новости американской медицины.
    Но Юля все-таки решила вернуть свой размер и для операции выбрала одну из лучших клиник Калифорнии. Грудь уменьшили. А потом случилось страшное. «Операция длилась целых пять часов. Что-то пошло не так. Но, несмотря на это, домой меня выписали в тот же день: в Америке так принято», — делилась переживаниями Юлия. Ей было трудно шевелиться. Раны не заживали, а воспалялись все сильнее. Через неделю температура подскочила до сорока. Во время операции звезде в элитной клинике занесли инфекцию. Началось заражение. Сделали повторную операцию, Началову вытащили с того света. Через два дня швы стали заживать. А затем после сепсиса началось осложнение и стали отказывать почки. Юле предстояло еще одно сложное лечение. Вот так вроде бы стандартная операция чуть не лишила певицу жизни.

    На этом, я думаю, достаточно спокойное обсуждение заканчивается. Начинается сказ о том, как режым и врачи-грачи загубили ясное солнышко.
     
    Doll, Galchka и L_Lada нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Да конечно не надо ... и с Марьяновым никого не надо ... сами покойники во всем и виноваты. Клево.
    Сразу прям легче становится, правду матку вскрыли.
    <_< ... цинизм какой то махровый.
     
    Hatice нравится это.
  15. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Чего здесь копья=то ломать...Все плохое уже случилось.... Юлю не вернешь...Пусть уже упокоится с миром..
     
    Galchka, Ник_а и Lara нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, я циничное и махровое.
     
    Doll и L_Lada нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Это слова (только слова) главного врача вот этой самой наркологической клиники:

     
    L_Lada нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Выше уже приводили примеры безграмотной речи этой владелицы..
    Мне хватило слов *крутой нефролог круто разбирался с почками*..
    Это никак не слова медика (даже если у нее куча дипломов о медиц. образовании.).Это слова безграмотной бабы, которой бы на рынке торговать, но у нее нашлись деньги, чтобы стать *владелицей* мед.клиники.(?!).Чем она лучше той же Богдановой?!
    --- Сообщение добавлено 25 мар 2019 ---
    При этом никак не отменяется тот факт, что Юлия затянула с лечением. что у нее уже были проблемы с почками и т.д.
     
    Марта59, Hatice, SMaks и 2 другим нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да никто и не ломает. Просто пытаемся понять, как такое могло случиться? Когда умирает 70-80 летний, это в общем-то, закономерно, а когда человек 38 лет, это не может быть нормальным. Так не должно быть. И еще один аспект смерть ее обнажила порочность нашего шоу бизнеса. Не думаю, что где-то он непорочен, но на Западе хотябы продукт на выходе качественный. А у нас? Набирают обороты бездарности, и они пользуются определенным успехом благодаря нашей не очень взыскательной публике, прививая ей еще большее безвкусие, навязывая вульгарность. Кто такие Лобода и Бузова и целый сном других через диван или кошелек родителей попавшие на сцену? Почему таланту нет места на нашей эстраде?
    А Юля была талантливой, и был бы у нее другой продюсер, могла бы достичь большего успеха чем был. Видимо отец занявший это место не хотел никому его уступать самонадеянно переоценив свои силы и возможности, что в конечном итоге обернулось проблемами со здоровьем дочери и трагическим концом.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    Yulles, Аделана, Ник_а и 5 другим нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Аделана, Lara, SMaks и 2 другим нравится это.
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Почитала. Мамадарагая!!!
     
    Аделана нравится это.

Поделиться этой страницей