Первый скандал года, Пусть говорят от 09.01.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 9 янв 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак... сегодня пассия актера Александра Головина, Светлана,рассказывает о своей «несчастной жизни»- актёр не признает дочь, не содержит. Борисов сказал, что Светлана до суда решила прийти на программу и порадовать нас всех своим присутствием((
    КазаченкА в студии в роли главного эксперта)
     
    Брунгильда нравится это.
  2. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Вы со мной разборки что ли устроить захотели, не стоит, а со своими идиомами и высшей математикой, пожалуйста к себе. А если приведенные цитаты не нравятся, ну не все обязаны Вам и нравится, и переход на личность не красят лично Вас, а не меня. Смейтесь и дальше, смех продлевает жизнь, так говорят.
     
    Злое добро и Лиля нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Что Вы в этом видите прекрасного - непонятно.

    Грязные - это Ваша точка зрения. Но, но, если Вы читаете форум, то знаете, что другие считают это просьбой о помощи после многомесячных попыток договориться мирно. Вот, что ей предложили, на то и пошла. Выбора особенно не было.
    Что Вы имеете ввиду?
     
    Злое добро, pilochka и Брунгильда нравится это.
  4. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    На вопрос так и не ответили, где в моем комменте нашли слово стыдно? Да и я не математик высший)))
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2019 ---
    А в чем секрет крепкой семьи? А то многие уже диссертации на эту тему написали, а ответ так и не нашли, увы. Опять Вы переложили все на плечи женщин, она и так воспитывает ребенка, теперь нотариально заверенное согласие на отцовство нужно, почти как на Украине((( Хотя и это не гарантирует хорошего отца!
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Если я пишу, что Вы не понимаете смысла написанного - это не переход на личность, это указание на Ваше заблуждение, чтобы Вы поняли, что ошиблись в своих выводах.
    ппц Вы не поняли, что в моем комментарии не было и намека на то, что женщинам должно быть стыдно требовать алименты, а Вы тут же подскочили с обвинением, что я женщин осуждаю за материальные требования. И такое непонимание раз за разом.
     
  6. Алина

    Алина Гость

    Я бы еще беременность, роды и кормление грудью поровну поделила. А за невозможностью оного, требовала компенсацию (это плюсом к "поровну" до этого).
    А если серьезно, то так и не поняла, как можно нести равную ответственность по воспитанию и содержанию, когда родители живут врозь?
     
    Ник_а, Марта59, Matrona и ещё 1-му нравится это.
  7. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    А Вы считаете, что тут Вы вправе указывать кому то? Эти функции только у модераторов. Как я жизнь то прожила без Ваших указаний и с моими ошибочными выводами))):crazy:
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2019 ---
    А зачем Вам что то придумывать, все это есть в Законе))) Содержание матери называется)))
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2019 ---
    И это все предусмотрено, вплоть до дополнительных расходов, если ребенок болен и средства на лечение и санаторно-курортное лечение, хоть каждый месяц подавай, только все справки предоставляй, разделят поровну.
     
    Злое добро и Лиля нравится это.
  8. Алина

    Алина Гость

    Это поровну? :blink:
     
    Ник_а нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Да Алина вообще не о том!!
    Как вы понять не можете ... что вы в деньги то уткнулись и ничего не видите.
    Не сравниться никогда реальное воспитани и забота, каждодневный труд ... с выплатами и алиментами. И даже при наличии выплат от отца какая тут равная ответственность?
     
  10. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    В таком случае нет. Тут платит отец в твердой денежной сумме алименты. Вот потому то до трех лет алименты на двоих матери и ребенку. А вот размер алиментов матери разный, но не ухудшающий условий жизни при муже. Если она докажет, что именно на неё тратилось 50 тысяч в месяц, то могут и эту сумму присудить, если просто проживали, не менее минимального прожиточного минимума по региону.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2019 ---
    Конечно же затраты матери, как и по воспитанию, несравненно больше, вот потому и денежное содержание не будет лишним, и так нелегко, а тут предлагают отказаться, чтобы не унижаться.
    Бывает и равная, как договорятся и как обстоятельства жизни сказываются у конкретной семьи. Порой и отец больше проводит времени с ребенком, пока мама работает или в командировках по работе.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Китнисс и Лиля нравится это.
  11. Алина

    Алина Гость

    Каждый месяц. Тут придется каждый день подсчитывать сколько в день на ребенка ушло денег и внимания (как расчитывать - по времени?). Потом делить и счет выставлять? Или к полученным алиментам добавлять такую же сумму от себя и на это ребенка содержать?
     
    Matrona, Ник_а и Марта59 нравится это.
  12. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Внимательно мой коммент перечитайте, а потом рассуждайте. Я ответила на что конкретно мама может рассчитывать при подаче заявления на дополнительные расходы помимо алиментов.
     
    Китнисс, Злое добро и Лиля нравится это.
  13. Алина

    Алина Гость

    Это, если жена. А если на маму потратились только шампанским и коробкой конфет, сумма на содержание какая будет?
     
    Matrona, Талия и Марта59 нравится это.
  14. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Я Вам уже ответила, перечитайте мой коммент.
     
    Злое добро нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    А если не проживали вместе вообще?
     
    Matrona и Марта59 нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Вот об этом тоже хотела написать. Что в первую очередь женщине надо думать о безопасном сексе без последствий. И именно женщинам предписаны противозачаточные средства, спирали, таблетки, и т.д. она отвечает за свое здоровье. И ей приходится в случае залета идти на аборт во вред своему здоровью. А для мужчин кроме не надёжного презерватива ни чего нет.
     
  17. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Если родила ребенка и докажут, что от этого мужчины, присудят и ей. Я же писала уже об этом.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2019 ---
    Вы не правы, их достаточно много, как и таблетки, и прочие средства. Просто мужчины себя берегут, куда проще чтобы кто то озаботился, а не они. А потом на русское авось и сама виновата.
     
    pilochka, Злое добро и Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Есть 100 %.
     
    pilochka и Брунгильда нравится это.
  19. Марта59

    Марта59 Гость

    Нет, ей не присудят, только на ребенка, так, как она не состояла в законном браке. Не поленилась, заглянула в гугл. Так, что у гражданским жён преимущест меньше.
     
    Matrona, Талия и Ник_а нравится это.
  20. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Значит мужчина может сказать, что не любит женщину, ребенка не хотел, ребенок не нужен, до свидания, живите как хотите. И сердобольное общество обвинит женщину. Мол, не смогла заинтересовать, удержать, постараться, чтоб к ребенку проявился интерес, значит не достойна, молчи и не рыпайся.

    А женщинам можно поступать как мужчинам? Родился ребенок, а мама заявляет: Я отца ребенка не люблю, осточертел, дурак какой-то, ребенка я не хотела, против моей воли в теле поселился, родился тут, теперь пусть живет как хочет, мне не нужен. С такой формулировкой можно отказываться от детей всем или только тем, у кого два яйца между ног?

    Чему удивляться, если эти же форумчанки даже в темах об изнасиловании всегда обвиняют женщин. Женщина сама виновата, потому что не туда пошла, не так нарядилась, сама спровоцировала, а мужчины, помню писали, не в состоянии контролировать свою физиологию, бедняги.

    Не зря вспомнили фильм "Москва слезам не верит". Там как раз показано, что в России ты царь и бог, по той простой причине, что у тебя два яйца между ног. Каким бы ни был, а бабы с мужиков все грехи спишут, да на женщин повесят.
     
  21. Брунгильда

    Брунгильда гигант мысли

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    1.847
    Симпатии:
    6.910
    Пол:
    Женский
    Присудят, уже обсуждалось. Но специально для Вас снова повторюсь
    В отличие от официальных супругов, незарегистрированные семейные пары не могут по закону претендовать на материальную помощь друг другу. Но, имея по закону общих детей, отец обязан выплачивать алименты матери ребенка, если:
    • мать ребенка находится в беременном положении от ответчика, что доказывается медицинской справкой о беременности и свидетельскими показаниями о совместном проживании мужчины и женщины;
    • матери предоставлен декретный отпуск по уходу за малышом, младше трехлетнего возраста. Тогда истец будет выплачивать алименты на обоих до конца декрета. Факт предоставления декретного отпуска подтверждается справкой с места работы;
    • матери приходится воспитывать общего с ответчиком ребенка-инвалида, о чем свидетельствуют соответствующие медицинские справки и удостоверения, которые выдаются органами социального обеспечения.
    --- Сообщение добавлено 16 янв 2019 ---
    Увы. И это зачастую женщины которые сами прошли через это или в семье такое было!
     

Поделиться этой страницей