Песня сквозь слезы, Пусть говорят от 27.06.2018

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 июн 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    «Кто вас просил рожать?»- старая песня о главном...
    Многодетные семьи записали обращение к В. Путину в виде частушек.
    Им не дали положенные земельные участки, ужасные жилищные условия.
    Так же одна из мам обратилась за помощью в деле незаконного удочерения племянницы сотрудницей органов опеки..
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  2. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Согласна с Арбатовой, что перед тем, как рожать, надо подумать, можешь ли ты создать хорошие условия для ребёнка.
    Героини же, похоже, живут по принципу "дал Бог зайку, даст и лужайку", рожают и рожают, хоть в холодной, покрытой грибком, квартире, хоть в маленьком домике.
     
    Lara, СОФИЙКА, J y l y и 6 другим нравится это.
  3. Марта59

    Марта59 Гость

    Уже бесят эти курицы, покупают на материнский капитал сараи, с плесенью не пригодные для жилья, потом идут требовать лучшее жилье, потому что дети болеют. А кто виноват, что дети живут в таких условиях,? Вот и правильно, пусть органы опеки забирают детей,. Если у матери мозгов нет

    Про землю про строительство, правильно кто-то спросил, а на что строить будете, чтобы подвести все коммуникации .квартирных денег не хватит, тем более, что участки находятся далеко от центра.

    Забудьте вы уже про социализм, он закончился 30 лет назад. Пожинайте плоды капитализма.
    Променяли вы свое отечество на джинсы и жвачку в1991.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2018
    Ирина 55, СОФИЙКА, J y l y и 8 другим нравится это.
  4. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Вот и мне интересно, как и на какие шиши эти семьи построят большие и теплые дома, если они сейчас не могут ни квартиру на более большую заменить, ни даже ремонт полноценный в своей халупе сделать.
    Взять хоть брюнетку с кучей детей и безруким мужем... Да, квартира, может, сырая, угловая. Я сама в угловой и холодной квартире выросла, но такой жути, как в квартире матери-героини я у нас не видела. У мужа героини то ли руки из одного места растут, то ли ленив слишком. Так какой дом он будет строить, если и ремонт в квартире ему не по силам?
    Наймут строителей? Опять же, на какие шиши? Такое ощущение, что дамам представляется, будто появится земля и дом а ней сам собой вырастет.
    Моя знакомая, мать троих детей, несколько лет назад получила землю и что? Так эта земля и не обустроена, ничего на ней нет. Она продать её пытается, но цену слишком заломила, поэтому никто не покупает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2018
    Lara, СОФИЙКА, aluza и 6 другим нравится это.
  5. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Блин.. я думала, что буду одна в таком своем мнении)))
    Тоже интересно, на что строить будут. У нас вон участков понадавали, и теперь там пустыри, так как никто не строит-все сидят и ждут манны небесной.. не будет такого...
    --- Сообщение добавлено 28 июн 2018 ---
    а нашим говорят продать нельзя и в течении 5 лет если не построят, то землю отберут..
     
    Hatice, Лиля, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Удивляюсь , как можно так засрать свое жилье. Детей делать могут, а элементарно хотя бы побелить или наклеить обои у них сил нет.
    Земельные участки они ждут скорее сего с целью продажи, так как построить они ничего не смогут.
    С другой стороны , государство тоже обязано заботиться о своих гражданах, надо больше строить современного жилья, хватит уже жить в бараках, построенных в тридцатых годах. Сейчас современные строительные технологии позволяют довольно быстро возводить жилье и многоэтажки и индивидуальные. Раздавать бесплатно не надо, но приемлемую ипотеку можно установить.
     
    Lara, СОФИЙКА и _Екатерина нравится это.
  7. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    ну вот не знаю... у нас сейчас, например, идет глобальное переселение из аварийного жилья.. людей из старых деревяшек переселяют в каменные, благоустроенные квартиры...и приватизировать эти квартиры разрешили бессрочно...так что государство все же заботится о своих гражданах.
     
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    И правильно делает, на то оно и государство. Часто в передачах на федеральных каналах показывают условия в которых живут люди особенно в глубинке , так просто страшно , как можно там жить и так жить. От самих граждан тоже много зависит, видно, что годами ремонт не делают, все ждут , что кто-то за них сделает. Честно сказать я сама лично не видела реально чтоб так кто-то жил, только по телевизору.
    Касаемо этой передачи также , как и другие форумчане, согласна полностью с Арбатовой, сначала создайте условия, потом рожайте футбольную команду.
     
    Lara, AnaskO, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  9. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Я, кстати, тоже. худо бедно какой-то ремонтик с дешевыми обойками сделать можно. но если их устраивает жить в таких условиях-кто ж им доктор...
     
    AnaskO, Hatice, Лиля и 2 другим нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    По поводу элементарного ремонта – всё правильно говорите! Это же можно сделать своими руками, не привлекая наёмных работников, которым надо деньги платить. Поскольку я смолоду сама и потолки водоэмульсионкой крашу, и обои клею, и т.д., то знаю: ЭТО СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО, было бы желание. Материальных затрат – минимум, времени тоже много не надо. Просто надо не лениться.
     
    Lara, AnaskO, СОФИЙКА и 3 другим нравится это.
  11. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Про ипотеку согласна.
    В своё время удивилась, увидев информацию,что наш Сбербанк работает в Чехии и там даёт ипотечный кредит 1,2%. А у нас, какие проценты по ипотеке?
    То-то и оно, что у нас ипотека менее доступна.
    Правда, глядя на некоторых, можно подумать, что дай им и дешевую ипотеку, они откажутся и будут всё равно ждать халявы.
     
    Lara, AnaskO и Марта59 нравится это.
  12. J y l y

    J y l y заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    418
    Пол:
    Женский
    Тем более сейчас ,выбор материалов на любой вкус и кошелёк.Как в таком сраче хочется самим жить вообще не понятно.Те же натяжные потолки сейчас копейки стоят,обои приличные и за 200 рублей рулон можно купить.А обклеить комнату за полдня можно-было бы желание.Не знаю,я люблю ремонт делать-каждые 2 года что-нибудь да меняем в квартире:D
     
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Там мутят с материнским капиталом. Купили на эти средства развалюху, и чтобы ее продать нужна мотивация, потому что так просто её продать нельзя. Поэтому просят земельный участок, якобы под застройку дома, под этим предлогом продадут квартиру, таким образом обналичат мат.капитал. Со временем участок зарастёт бурьяном.
     
    Lara, AnaskO, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей