Повалили на землю и пинали ногами 7.11.2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 7 ноя 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    четырёхлетние дети бьют ногами на площадке детского сада свою сверстницу, прыгают на ней, кидают палки, девочка пытается увернуться от ударов и беспомощно защищается. Видео снимает с балкона общежития очевидец Никита Макарьин. После публикации в соцсетях волна возмущения обрушилась на воспитательницу и заведующую детского сада. Где в этот момент находилась воспитательница Елена Новожилова? Многие сразу же начали её обвинять и писать в комментариях к видео, что всё происходило на глазах педагога. Но она якобы специально игнорировала драку, предпочитая не вмешиваться. Критика обрушилась на человека, выложившего в сеть видео, а родители пострадавшей девочки вовсе отказались от каких-либо претензий. Однако в Ярославской области уже возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Кто ответит за драку и издевательства на площадке детского сада? Сегодня в Пусть говорят, внук той самой воспитательницы. Какую правду о методах воспитания своей бабушки готов рассказать он в нашей студии?
     
  2. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Раздули истерику на ровном месте... да на любой детской площадке с тоддлерами таких «избиений» каждые три минуты по сто штук. Вот только обнимались, а вот уже по земле катаются и мутузят друг дружку чем дотянутся))) Растащили и через пару минут уже опять обнимаются. Воспитка пожилая, резвости на 27 детей не хватает. Школота с телефоном вместо того, чтобы за детской площадкой следить, лучше б лишний раз почитал бы что из школьной программы :roll:
     
  3. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Меня задевает эта тема, так как моя малявка в следующем году пойдёт в садик. Она у меня стеснительная и не слишком контактирует с ровесниками. Я сама такая была и меня, если честно, обижали в садике и школе. Поэтому мне страшно, что мою тихую дочку тоже будут так пинать((
    В этом случае ещё повезло, что девочка была в тёплой одежде и поэтому травм не получила.
     
    sol_p, Марта59, Ankaa и 4 другим нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    @Lina.M , не переживайте, всё будет хорошо! Я Вас хорошо понимаю, у меня такой же по характеру сын и я очень боялась школы. Всё хорошо, дети ужасные только в этих идиотских ток-шоу, а в реале неадекватов единицы. Ну а синяки и ссадины в любом случае бывают, даже у самой внимательной и чуткой мамы. Тут, правда, секунды достаточно.
    Я один раз прихожу в сад, встречает меня бледная трясущаяся воспитательница и мой ребз с губой, похожей на клюв Дональда Дака. Оказалось, он взгромоздился на одну (!) ступеньку лесенки на площадке, нога соскользнула и он саданулся об эту лестницу губой. Губа распухла, воспитка обделалась кирпичами от мыслей о том, что сейчас скажет мама... А что я ей в укор скажу, если один раз привела ребёнка с прогулки точно с таким же «гудком»? На секунду отвернулась к прогулочной коляске, как он полез на металлическую горку и приложился прямо лицом об неё... Ну теоретически, можно было поехать в травму и начать скандалить. Только зачем?.. к моему приходу мой мальчик уже и не вспоминал как с лестницей «подрался», а бедная воспитательница полдня тряслась в ожидании моей реакции

    Что за придурок в эксперДах в красном галстуХе с глазами в кучку? Сколько его вижу, ни одной умной мысли никогда не выдал, дурак дураком... Депутат наверное :roll:
     
    L_Lada и Талия нравится это.
  5. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Ну, вот и до детсада добрались!!!Это ж надо так раздуть тему...Ага, прям 4-х летние детишки избивают друг друга!!! Сами показывают всю эту гадость по ТВ, а потом делают такие передачи,и задают вопросы:"Откуда у нас такое?Откуда в детях такая жестокость?" Уже не знают,что придумать, лучше бы рассказали историю про убитого ребенка в детском саду...
     
    L_Lada, Arabica, Талия и ещё 1-му нравится это.
  6. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    В моем понимании - это не детская драка, а зверство. Воспитательница обязана была вмешаться. Она отвечает за жизнь и здоровье детей, которых ей доверяют. У моего сына в садике был случай, когда за полдником один мальчик шалил и трогал ногами под столом ноги девочки, а она ударила его со всей дури чашкой по голове, после чего у ребенка было легкое сотрясение мозга. На претензии родителей, мама девочки улыбнулась и сказала, что так и надо, он первый начал. Воспитательница подтвердила, да, первый. А надо было объяснить разницу между "просто стукнуть, чтобы отстал" и "чашкой по голове". Сегодня чашкой, а завтра кирпичом...Не надо было наказывать девочку, надо было просто объяснить ей и ее маме, что есть какие-то границы, которые нельзя переступать.
    У нас пока это не показывали. Обязательно посмотрю.
     
    sol_p, pilochka, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  7. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Моя на днях из кроватки катапультировалась, пока я на кухне суетилась. Я из кухни услышала звук будто что-то тяжёлое на пол упало, затем раздался вопль дочери. К счастью, она на ручки приземлилась и голова не пострадала. Орала мелкая больше от страха. Она любит прыгать в кроватке и как-то совсем уж высоко прыгнула, перелетев через бортик. Вообще, она у меня осторожная и у нас (тьфу-тьфу-тьфу!) травм не бывало.
    Честно скажу, если бы я увидела видео как по моему ребёнку топчутся ногами... У меня бы истерика началась. А если бы это видео моя мама увидела... Ой, я в этом случае не завидую ни воспитателю, ни заведующей. Мама моя стопроцентно устроила бы скандал.
    --- Сообщение добавлено 7 ноя 2019 ---
    Хм... Я в младших классах со всей дури мальчишек по голове учебником шарахала. За то, что за косу меня дёргали. Сейчас понимаю, что можно сотрясение мозга таким образом устроить, а тогда казалось всё нормальным. Одному однокласснику вообще в голову в упор баскетбольным мячом зарядила.
    Надо будет в будущем с дочкой подобное обсудить.
     
    sol_p, Китнисс и Ник_а нравится это.
  8. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Это хорошо, что сейчас зима и теплые куртки (пуховики). А если бы летом прыгали и били по голове - неизвестно чем бы кончилось. А то, что воспитатели собираются в кучку, бросив детей - этим уже никого не удивишь. Пусть хотя бы сейчас будут более ответственные.
     
    sol_p, Ankaa, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  9. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    А мне кажется что не зря забили тревогу. Ведь характер у человека формируется в ранние годы до 7 лет. И если сейчас всё спустить на тормозах, то неизвестно что вырастет из детей, которые по девочке ходили!!! И я заметила на видео, что как раз обижали девочку пацаны, девчонки как-то держались в стороне.
     
    swetaale, Ankaa, Vedder и 4 другим нравится это.
  10. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Пускай это эйджизм, но женщина слишком возрастная для такой работы. Как 70-летняя глухая дама может работать воспитателем 30-ти детей?! Виновата бабка ещё как. Виновата больше всех заведующая, она отвечает за набор персонала. Виноваты родители дебоширов. Виновато государство, в котором невозможно прожить на пенсию и надо пахать до гроба.

    Неправда, что молодые не хотят работать. Хотят, но как молодая женщина получит эту должность, если место занято почётной пенсионеркой. У педагога со стажем дочь алкоголичка и косноязычный внук, ею воспитанный. Просто чудесный воспитатель.
     
    sol_p, Ankaa, pilochka и 5 другим нравится это.
  11. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Вот и я о том подумала: повезло, что малышка в тёплой мягкой одежде, а то не избежать бы травм.
    И вспомнила, как недавно шли с дочкой мимо садика и смотрели на детей. Малыши на одном участке бегали и играли, а воспитателя рядом не было, зато на одном из соседних участков сразу три воспитательницы стояли, мило беседуя.
    Скорее всего , и тут воспитательница заговорилась с коллегой, пропустив развитие "игры".
     
    swetaale, Ankaa и БУДЬТЕДОБРЕЕ нравится это.
  12. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    валят на землю и пинают до сотрясения мозга? 4летки. и это в порядке вещей? да это самая жуткая жуть. кровь в жилах стынет
     
    swetaale, Ник_а, Vedder и 3 другим нравится это.
  13. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Какое сотрясение?! С девочкой все хорошо, родители люди нормальные и истерики раздувать не стали. Я не говорю, что пинать лежащего - это хорошо. Но дети в таком возрасте периодически дерутся (вот новость-то) и каждый раз приходится одергивать и объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот только в одном эта заплёванная воспитка и виновата, что вовремя не развела эту свалку.
    Я несколько раз пересмотрела это видео и хоть убейте не вижу там кровавой драки. Девочка явно не бьется в истерике (как обычно это делают все испуганные дети). Мальчишки лазают по ней (скорее не со злости, а от небольшого ума). Какие-то дети вообще проходят мимо, хотя обычно на свору и вопли в группе собираются ВСЕ «зрители». Пострадавшая девочка периодически «в обратку» машет ногой по обидчику. Если бы это не попало в интернет, дети бы и не вспомнили об этом. Имхо, но таскания на медосмотр и «допросы» психологов могли напугать девчушку больше этого «избиения».
    Сотрясение было у ребёнка мамы-председателя родкома, с медалями и грамотами. Только я из ее рассказа так и не поняла, что случилось.
     
    OlgaV, maxsimus_ и L_Lada нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не помню ни одной драки в дет. саду, а уж чтобы четырехлетние мальчики били девочек :eyeg:, когда моя мама приходила за мной в дет сад, мы сидели на улице с теми детьми кого еще не забрали родители , так ей мальчики говорили: вы не бойтесь, мы Оксану охраняем.
     
    БУДЬТЕДОБРЕЕ, Ник_а, OlgaV и 4 другим нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    так в том то и дело, что драка драке рознь. одно дело-потолкались, тумаков отвесили друг другу. а когда, извините, ногами, а потом ещё и топчутся.по девочке. это уже по степени жестокости беспримерно. так-то, все явления всегда имели место. весь вопрос в масштабах и степени.
     
  16. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    А вы не задумывались откуда ноги растут в этой истории? И почему 4-х летние дети именно так дерутся? Все это из ТВ, интернета и современных фильмов, мультов...
     
    Ankaa, БУДЬТЕДОБРЕЕ, OlgaV и 4 другим нравится это.
  17. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Это, конечно, играет свою роль с детьми постарше, но для 4-летних детей фильмы и мультики для просмотра выбирают родители. Интернет в таком возрасте малышам вообще незнаком. Надо воспитывать, а не отлынивать от своих обязанностей, типа включили ТВ и все равно, что малыш смотрит, лишь бы не мешал. Сказки надо читать добрые, мультики скачивать поучительные, без агрессии. А-то потом придется удивляться, откуда берутся злые дети без тормозов.
     
    sol_p, maxsimus_, БУДЬТЕДОБРЕЕ и 3 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    ПГ не смотрела ... но сама тема просто убойная.
    Изо дня в день они нам с экрана внушают, что у нас дерьмовые люди с обширным набором дерьмовых качеств, а теперь и за трехлеток взялись? Теперь эта ПГ хочет доказать, что дети у нас садистские?
    Мрак какой то.
    И история у нас дерьмовая, и наследие дерьмовое, и люди дерьмовые, и менталитет дерьмовый ... теперь и дети еще опасные. Кайтесь, кайтесь без устали.
    Большое спасибо за пропаганду на гос канале, который нихрена для этих детей не делает вообще (разве что только Галкину разрешено ими пользоваться для развлечения самих взрослых)
    вспомним, в каком возрасте родители этих детей, и поймем, что мало чего эти родители понимают о том, что и как влияет на ребенка. Они сами росли на таких же агрессивных мультах и на лозунгах "оттянись со вкусом" ... и их родители вряд ли ими занимались, т.к. бегали в беспредельных 90х с одной лишь целью: хоть как то выжить. Поэтому и айпеды сейчас суют детям в руки уже в два/три года(чтоб не мешали), и мульты дети смотрят любые (и на той же Карусели всякое показывают). Сейчас уже не замечают жестокость в детских мультфильмах ... это вроде уже нормой стало, попрыгать с хохотом и весельем на ком то - это же так клево!! Да и во всей жизни стало больше насилия и жестокости ... и в словах, и в поступках, и дети все это впитывают.
    И в школах агрессия крепчает ... никто себя не сдерживает, кругом на глазах агрессивные примеры. Оскорби, ударь - и ты крутой.
    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/6/8/13642866.jpg
    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/8/13642868.jpg

    Все общество заразили жестокостью и агрессией своим этим ТВ, а теперь ноют, что дети у них такие? А они хотели по-другому? идиоты.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    СОФИЙКА, sol_p, maxsimus_ и ещё 1-му нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    Талия, как всегда, в точку:super:то же самое хотелось написать. а родители-то кто? к кому претензии? несколько поколений уже на "новых ценностях" воспитываются. хватились.
     
    sol_p, maxsimus_ и Талия нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.204
    Симпатии:
    84.273
    Адрес:
    Москва
    Ну все, Борисов вконец рамсы попутал. Пострадала в драке, набросились всей толпой и жестоко избили, и т.д., и т.п. Бред! Малахов, как ни испохабился, такого себе не позволял. Стравливание людей силами ТВ, науськивание их друг на друга окончательно вышло из берегов. Следующий шаг - начать клеймить грудных младенцев, а дальше у меня не хватает фантазии.
    Я эту муть внимательно досмотреть не смогла, но видео пересмотрела несколько раз. Нет там ни жестокого избиения, ни зверства, ни драки, даже самой обыкновенной. Это явно игра, в которую вовлечена и сама девочка. Общались бы в реале, можно было бы просто показать, из чего это видно. Да, игра нехорошая. Да, эту игру надо было прекратить, что, собственно, и было сделано - на пару минут позже, чем следовало бы, вот и весь криминал. Да, с детьми надо работать - с любыми детьми. Но эти ничего из того, в чем их обвиняют, сделать не могли, потому что им четыре года! Четыре, Карл! Да они в этом возрасте не могут никого жестоко избить просто потому, что еще не отдают себе отчет, что причиняют боль! Не соизмеряют свои действия и их последствия. Далеко не всегда понимают разницу между человеком и игрушкой. И т.д., и т.п.
    Нет там сотрясения мозга. Никто никого не "пинал до..." - ни до чего. И даже такого, чтобы вот прямо валили, на видео нет. Вообще весь ужастик - исключительно в словах Борисова. Ребенок спокойно лежит. Может встать, но не встает. Потом садится. Когда мальчишки перегибают палку, довольно успешно дает сдачи.
    Это ты сейчас о взрослых говоришь, или о подростках. У четырехлеток все наоборот. Как раз единственный момент, когда один из мальчиков делает что-то похожее на "отвесить тумаков" действительно может быть агрессией. Там вообще настораживает поведение только двух мальчиков, и, в первую очередь не того, в камуфляжном комбинезончике, на которого в студии указали, а второго. Тот, в камуфляжике, с высокой вероятностью просто заигрывается.
    "Топчутся" - это явно игровой момент. Они вообще-то изначально через нее перепрыгивают, но перепрыгнуть получается только в два приема. А потом заигрываются - они же видят, что человеку не больно. Два-три пинка вполне могли означать "вставай уже, хорош валяться". И т.д.
    Конечно, детям надо объяснить, что так в любом случае нельзя, но это все.
    Именно! Весь пост - просто голос разума! :super:
    Известно чем. Встала бы сразу и ушла, как вполне могла это сделать и сейчас. Или вообще не стала бы ложиться на землю. На видео нет такого, чтобы ее силком заставили.
    Да тут и задумываться не над чем. Конечно, мультики. Все остальное, перечисленное, вряд ли - маленькие еще. А мультики - да. Дети в этом возрасте как раз начинают осваивать ролевые игры, и сюжеты им надо откуда-то брать. Берут из мультиков с детских каналов, потому что нужно что-то такое, что знают все. И совсем не факт, что мультики эти непременно плохие. В самом добром мультике обязательно будет нехороший персонаж, и тому, кто его изображает в ролевой игре, может быть несладко. Может быть просто персонаж, изображать которого дискомфортно. Я просто не знаю современных мультиков - через кого там, лежащего на земле, другие персонажи перепрыгивают? Вроде в каких-то сказках кто-то мостиком укладывался, но это не похоже. Не Соломинка точно.
    Никак не может. Я даже больше скажу: молодая и резвая девица тоже не может уследить за 27-ю четырехлетками. Конкретно в этом случае в инциденте участвовали человек шесть. Еще примерно столько же здесь же играли в другую игру - с веревочкой. А остальные 15 где? Все знатоки того, чего в кадре не было, сразу дружно решили, что воспитательница где-то с кем-то болтала. Выдвигаю встречное предположение: она занималась этими оставшимися 15-ю. Из чего следует, что это не так? А главное, по возможным последствиям - какая разница?
    Ага. В данном случае воспитатель работает в этом садике едва ли не дольше, чем заведующая на свете живет. Но заведующая, несомненно, виновата в том, что ее 40 лет назад на работу взяли.
    Да нет там никаких дебоширов, нормальные дети! И виноватить там на данный момент вообще некого. Детей в этом возрасте невозможно воспитывать впрок, абстрактных нравоучений они еще не понимают. Что-то объяснить можно только по свершившемуся факту, только в конкретной ситуации. Вот если через какое-то время выяснится, что эти двое регулярно так играют - тогда да, тогда виноваты родители. Я с такими играми сталкивалась, но там детям было не 4 года, а 7-9.
    Так что, если уж искать виноватых, то...
    Именно. Да и сама по себе такая наполняемость групп преступна, десятилетиями у нас для этого возраста был норматив - не больше 20-ти. И то взрослых должно быть двое. В одиночку ни один человек ничего гарантировать не может. Даже любящая мама со своим одним малышом, потому что она при нем не на посту. Может выйти в другую комнату, в туалет, ответить на телефонный звонок и т.д. Так вот, к воспитателю все это тоже относится, вне зависимости от возраста. Он не робот, чтобы в течение 12 часов неотступно держать в поле зрения 20 человек, а тем более 27.
    Молодая женщина, которая захотела, получила в этом же самом садике должность заведующей. А к пенсионерке, как я поняла, ни у кого никаких претензий не было. Ни у коллег, ни у родителей.
    Вообще, радует, что за воспитателя в городе многие вступились. Во-первых, выходит, воспитатель хороший, а во-вторых - Бог даст, не позволят прогрессивной общественности человека в гроб загнать.
    Действительно, чудесный. Воспитала отличного парня, явно доброго, порядочного, готового вступиться за бабушку. Да, звезд с неба не хватает, ну так она и сама, скорее всего, не интеллектуалка. Не профессор университета, имеет право. Речь у него нормальная, все, что хотел донести, донес. Зато не предатель. И мужем-отцом наверняка будет очень хорошим - посмотрите, как тепло о детишках говорит. Такое не сыграешь.
    А от неудачных детей никто не застрахован. Также, как от сумы и от тюрьмы.
     
    елеша, Сонная и maxsimus_ нравится это.

Поделиться этой страницей