Поединки. Дополнительный тур. Выпуск от 19.04.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 18 апр 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 26 апр 2019.
  1. Анастасия Рогинская «Гордая прелесть осанки»

    25,0%
  2. Рената Таирова «Feeling Good»

    27,9%
  3. Алика Карпенко «Про эстраду»

    7,4%
  4. Мария Федулова «Иногда»

    1,5%
  5. Митя Пуховский «L’italiano»

    8,8%
  6. Анастасия Сисаури «Les feuilles mortes»

    63,2%
  7. Екатерина Гаврилюк «Старый отель/Желтые ботинки»

    25,7%
  8. Анастасия Иванова «Rise Like A Phoenix»

    51,5%
  9. Микелла Абрамова «Герой не моего романа»

    35,3%
  10. Все выступления понравились

    4,4%
  11. Никто не понравился

    2,2%
  12. Затрудняюсь ответить

    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Хельга, margaret, Lenusja и 7 другим нравится это.
  2. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Оу. Ну, я как-то не ожидала, что мое мнение имеет столь сильное влияние на окружающих... )))
    Тогда позвольте всячески рекомендовать Вам непременно верить во все, что Вам захочется. ))))
     
    valottt, arseneva, ALG и 5 другим нравится это.
  3. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А ещё все трое не повернулись к девочке с песней группы "Гражданская оборона", она разве слабая? Или она вокально сильная, но только ее и пропустили из сильных, а остальные тогда точно все были слабые?
     
    valottt, arseneva и ALG нравится это.
  4. Татьяна Тихонова

    Татьяна Тихонова заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    2.604
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Смоленская область
    Мне кажется, не ставила она на Микеллу, скорее на Настю, отсюда и сложная ( пусть и неоднозначная) и офигенно показывающая вокальные возможности ее (имхо) фаворитки. И умыла руки (не мой, типа, выбор) при выборе песни для "блатной" Микеллы, которую по ее мнению ( опять имхо ) зрители все равно не выберут в силу как раз пресловутого блата
     
    Хельга, arseneva, Lynx и 5 другим нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.258
    Пол:
    Женский
    Блин, читаю форум (я сейчас на 41-й странице) и волосы дыбом))
    Все дети сейчас читают интернет, а уж Микела, конечно, интересуется, что люди пишут о её выступлении, и вообще понять не может, что она плохого-то сделала... Ведь у ребёнка были чистые помыслы, которые некоторые взрослые зрители расценили в меру своей испорченности...

    Девочка хотела спеть песню Юли ещё до её столь неожиданной и преждевременной кончины, но судьба распорядилась, что пришлось петь после... и это в глазах этих взрослых стало выглядеть уже не как желание спеть конкретную песню конкретной певицы, и даже не как желание почтить память человека, чей уход больно ранил Микелу (даже если она всего лишь просто любила песни Юли, или Юлю, как певицу), а как "продуманная манипуляция зрителями во имя победы".
    Тогда поясните: чем аргументируя, родители должны были отговаривать ребёнка от этого желания - спеть эту песню? Сказать, что это "не честно" по отношению к другим детям, плохо, аморально? Ребёнок-то, небось, и слов-то таких пока ещё не знает, как "манипуляция")) А тут дитё уже "кончилось" для кого-то, а уж родители - и подавно)).

    И кстати.)) В прошлом году Рутгер спел песню "Офицеры", которая уже много лет является неофициальным гимном всех военнослужащих, и во время исполнения которой ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, где и кем бы она ни исполнялась, ВСЕ встают в зале, (так принято в России), и стоят до окончания песни, - как бы чтят память погибших офицеров, кто-то и слезу скупую пускает, а также отдают дань уважения живым. И мной лично эта песня настолько проманипулировала, (как и любым патриотом), что я послала смс-ки за песню, и стоя слушала, хоть и находилась у себя в квартире, а не в зале, хотя за исполнителя (Рутгера) не болела, и вообще изначально болела за другую девочку (в той же команде, кстати). Помню, была об этом дооолгая дискуссия на форуме с теми, для кого "участница кончилась") :yes1:
    И что вы тогда с пеной у рта доказывали?)) Что "никакими манипуляциями тут и не пахнет", что я - фантазёр, потому что "никакой это не гимн, пусть и неофициальный, и что никто в залах не встаёт", а когда были принесены разные видео с доказательствами (курам на смех, будто и без этого жители России могли этого не знать)))))), стали кричать: "наставница имеет право", "давно пора победить", "Рутгер её пел раньше, и сам выбрал" и т.д. и т.п )) Так ведь?
    Да на здоровье!
    Просто, вопрос возникает: а сейчас-то что случилось? :o "В воздухе переобулись"? :s10:
     
    Карусель, Galchka, Хельга и 23 другим нравится это.
  6. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вы сравниваете всех офицеров, погибших за страну, с одной среднего таланта певицей, чью смерть раздули только потому, что об этом можно говорить сколько хочешь,
    чай не реальные проблемы страны?
    Между пиаром на сиюминутном, на том что на слуху и уважении к защитникам, есть некоторая разница.
     
    boss, Cato и ALG нравится это.
  7. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    7.209
    Пол:
    Мужской
    Просто. Например, спросить у нее, есть ли для нее другие крутые песни и когда скорее всего последовал бы ответ, что какие-то есть, то и предложить в этот раз спеть отличную другую песню, а эту - когда-то потом, позже.
    Вот как то так.
     
    Квитка, ALG, L_Lada и 2 другим нравится это.
  8. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Как ни старался, не смог посмотреть дополнительный этап в прямом эфире. Пятница оказалась привычно занятой, а на выходные с внезапной проверкой укатил в северную столицу. На работе сегодня весь день порывался послушать что-нибудь из записей Голоса (старых), но сдерживался, опасаясь, что Ютуб потом подсунет свежие выступления, разрушив тайну... И вот наконец я дома, закупил пирожки для радости и шоколадку для огорчения, готов ко всему (-:

    Открывал наш вечер танцевальный этюд. Сначала я пытался посчитать детишек, но быстро оставил эту затею (-: Навскидку вышло примерно столько же, сколько показали участников слепых прослушиваний. Вдруг в этом какой-то знак? Аглая в черном очень даже. Впрочем, она и раньше выглядела прекрасно, другое дело что с детьми не слишком получалось контакт налаживать.

    Анастасия Рогинская
    Сто миллион тысяч звуков! Волновалась поначалу, но в танце раскрепостилась и дальше пела уже посвободнее. Репертуар не детский, но в целом получился удачный номер. Очень интересно, что "скажут" зрители на этот счет.

    Рената Таирова
    Какой неожиданный выбор песни! Совершенно новый образ для Ренаты. Справилась, на мой взгляд, хорошо, удалось и голос показать, и артистизм проявить. Непонятно только, как прореагирует голосующая публика. Песня не из разряда задушевных, хотя для вокального конкурса самое то.

    Алика Карпенко
    А вот это номер, что называется, на публику. Выигрышно задействуются сильные стороны Алики, потому что в соревновании чисто голосовом Ренату не победить. Кого же выберет страна? Так. Номеров со звездами не будет, стало быть? Ну и хорошо, мне эта затея не нравилась, признаться. Итак, Рената. Можно сказать, предсказуемо, но Настя с Аликой смотрелись достойно. Пока все хорошо, пойду возьму пирожок радости (-:

    Мария Федулова
    Песня хорошая. Более осмысленная, чем была в батлах, во всяком случае. Правда, мне показалось, голос немножко плавал? Потом почитаю, что скажут специалисты. А так даже движения были какие-то на сцене. В общем, Машу можно в плюсы Меладзе-тренеру записать, прогресс налицо.

    Митя Пуховский
    Митя, как я понял, вышел фаворитом предварительных интернет-голосований. Песню подобрали, я считаю, удачно. Пиджачок прямо итальяно веро, сам мечтаю о таком, признаться. Языка почти не знаю, но многие слова неожиданно разобрал, в то время как в многократно слышанном оригинале они как-то смазывались в моем восприятии. Митя молодец, но посмотрим, что братья придумали для Насти.

    Анастасия Сисаури
    Красивая песня, и Насте было интересно петь на разных языках, как мне показалось. Надо признать, что на этом этапе в команде Меладзе по крайней мере с репертуаром все в порядке. В итоге противостояние получилось в чем-то похожим на предыдущую тройку: безграничное обаяние против безусловного мастерства. Борьба была упорной, и все-таки в финал проходит Настя. Я рад, хотя и против Мити ничего не имел бы.

    Екатерина Гаврилюк
    Номер без зайца. Сразу плюс от меня (-: Репертуар непонятный. То есть песня-то отличная, но не уверен, что прямо для Кати хорошо. К тому же мне показалось, что пелось немного "в нос", нет? Вот, а вторая песня уже в тему! Но голос все же простуженный, неужели погода подвела? Обидно.

    Анастасия Иванова
    Ох, как родители волнуются, за них даже сильнее переживаю, чем за Настю. А Настя справилась хорошо. Правда, у меня не осталось цельного впечатления от песни. Как-то вокал со смыслом песни не очень сочетался. Но наверное, я просто со взрослой слишком меркой подхожу, и сам факт такого подхода уже в плюс должен идти выступающему.

    Микелла Абрамова
    Итак, Микелле досталась песня на русском. Да еще и такая песня... Как мы знаем, это может стать и плюсом, и минусом. На мой взгляд, Микелла переволновалась. Но голос прекрасный никуда не пропал. В заключительной части совсем прямо хорошо было. В итоге Микелла плачет, мама ее плачет, я где-то на грани, но результат известен - нас ждет еще минимум одно прекрасное выступление. Микелла может очень многое, а Светлана доказала, что умеет делать отличные номера.

    Что сказать в заключение? Наставники все молодцы, репертуаром усилили возможности участников. Зрители тоже не подкачали, во всех случаях оправдав мои ожидания. Уверен, нас ждет увлекательное шоу в финале, который я очень-очень хочу посмотреть наконец в прямом эфире. А пока буду читать вас, дорогие друзья. На момент публикации моего отзыва тема собрала без малого 50 страниц, рекордное для этого сезона количество! Проголосовал за Митю Пуховского и Настю Сисаури, они показались самыми органичными на сцене. Но близок был и к варианту "все понравилось", концерт удался, шоколадка огорчений так и не понадобилась.

    Спасибо за внимание!
     
  9. Татьяна Тихонова

    Татьяна Тихонова заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    2.604
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Смоленская область
    Да молоденькой она умерла, отсюда и такие эмоции у людей. Так же как и с Жанной Фриске ранее - не смогли ее спасти всем миром, вот и скорбь поэтому, а не дань ей отдавали как великой певице. И проблемы в стране каким боком на околопесенном форуме? Что валить-то все в одну кучу? Валентина, Вы вообще хоть в чем-то позитив видите?
     
  10. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    @L_Lada весь пост комментировать не буду, ибо в принципе мы это уже перетерли
    На этом вопросе у нас мнение, не совпадают, бывает...:rolleyes:
    Возможно, я защищаю Микеллу от того, что она мне просто симпатична
    Но ведь это ее заслуга, в том, что она смогла меня заинтересовать, значит девочка правда талантливая, это же мы не будем отрицать
    Ну и в последний раз скажу по поводу песни, мне она (о, боже) вполне нравится, и для исполнения 10-летней девчонки вполне подходит
    Манипуляции особой я не вижу, многие поют песни умерших людей, и то что мы помним и любим их, это хорошо (жаль, что в случае с Юлей это произошло уже после её смерти, но уж как есть)
    А то что раздули наше СМИ и телевидение это уже другой вопрос, не очень приятный
    Но я постарался абстрагироваться от этого и смотреть с другой стороны
    По поводу Кати...
    Да, виноваты взрослые, но досталось девчонке, так и Микелле тоже досталось по самое не балуйся
    Вы защитили Катю, я защитил Микеллу, все нормально
    А Катю я точно не гнобил, и кмк оценивал обьективно исходя из своих видений, и если мне не понравилась сцена с зайцем я об этом и сказал, а так безусловно девчонка талантливая, и смогла добиться того, чтобы о ней говорили и обсуждали...
    Ну и наконец по поводы Лободы
    Не нравится репертуар это одно
    Но бывает такое, что репертуар тебе не очень, а участник исполняет это так, что ты смотришь на песню совсем по новому
    И удивляешься этомуB)
    Да и плюс дети у нее в команде сильные, и многим это вполне под силу
    Да и плюс в допэтапе она подобрала достаточно разный репертуар для всех трех девчонок
    Конечно вполне может быть что ничего из этих трех трех песен не заходит, ну бывает...
    Но впереди еще финал, где тоже я увере ни Лобода и вся ее команда постарается сделать что-то интересное и яркое
    Может быть и вам понравится
    Я по прежнему жду от наставников ярких и красивых номеров
    От всех трех, и вполне надеюсь что это получу (хотя бы от двоих, уже будет неплохо)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Хельга, Я_не_я, Kuharka и 20 другим нравится это.
  11. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    А вот это пожалуй и есть самое простое объяснение упомянутого мною давеча парадокса, почему в этом случае у меня даже мысли в данном направлении не возникло.
    Как хорошо не смотреть телек и не читать жёлту прессу. Поэтому я например оказался совершенно не в курсе упомянутого трэша. И это ещё одно объяснение парадокса.
     
    Хельга, Kuharka, Китнисс и 14 другим нравится это.
  12. avariya

    avariya новичок

    Регистрация:
    1 фев 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    494
    Пол:
    Женский
    +100! Это ж бритва Оккама в действии.
    Никто не знает, как там все было на самом деле, но самое простое объяснение — самое лучшее. Эти люди не смотрят телек и не знали о плясках на костях.
    Но многоходовочки и манипуляции всегда интересней обсуждать:)
     
    Хельга, loi, Аркона и 10 другим нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.276
    Симпатии:
    68.369
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Потому что такие вещи видны сразу- неискренность. И если вы в выступлении Микелы не увидели попытки манипулировать, значит ее и не было. Ну или она мастер манипуляжа, в чем я сомневаюсь, в связи с возрастом :)
     
    Хельга, Kuharka, minoshla и 13 другим нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    У нас тут пользователей - ого-го, половина ого-го пишет в разделе Голос, а половина половины ого-го всегда чем-то недовольна. А еще половина из второй половины всегда и везде видит манипуляции. ))))
    Юля не была великой певицей, она может нравиться или не нравиться. Но человек она была светлый. И почему бы не почтить ее память песней?
    Кстати, она сама посвятила свое выступление Уитни Хьюстон в шоу Один в один. и никто из жюри не назвал это манипуляцией.
    Хорошо понимаю тех, кто не смотрит тИлИвИзер и не читает желтую прессу. Им просто негде почерпнуть какую-то инфу о скандалах и интригах. Я только по «долгу службы» редко попадаю в Пусть говорят (имеется в виду тема форума и иже с ними), а так и я была бы не в курсе, что имя Юли оказывается треплют на всех каналах.
    Я это к тому, что давайте оставим так, что Микелла просто спела песню. Неважно чью. А будем в своих оценках ориентироваться на исполнении
     
  15. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Про Лободу как наставника.
    Два момента, которые для меня однозначно в плюс:
    1-й (и главный) - уже случились удачные репертуарные решения и несколько хороших номеров: трио МММ, квартет с сёстрами, Настя Феникс. Да и с Катей, хотя смешивать две песни с моей точки зрения было ошибкой, само направление в сторону репертуара Агузаровой было верным.
    2-й - вовлечённость в процесс и внимание к детям. Уже то, как она говорила не какие-то дежурные фразы, а очень адресно каждому участнику, о многом говорит.
    Так что пока полёт нормальный.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  16. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.276
    Симпатии:
    68.369
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вообще был не в курсе, кто такая Юля. Пока Микела не спела :)
     
    tagetes, loi, Arctic91 и 7 другим нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.518
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    Эл, да почему? как раз, взрослых и подозревали в придумке и осуществлении такого сценария. по-моему, большинство сошлось на том, что это их вина.и не по девочке ездили, а эпизод осуждали.ну , как бы, разница есть, между конкретной акцией, которую все видели и предполагаемой "манипуляцией", которая то ли была то ли не было. это уже на усмотрение смотрящего, прости за тавтологию)))
    --- Сообщение добавлено 23 апр 2019 ---
    вот да. у Валеры среди многого ни сё, ни то вдруг сверкнет офигенный номер. так было с "Едем на дискотеку", Настей Гладилиной "Ой, ты, степь широкая", да и чего далеко ходить, в тройках с Беливером и с Настией Сисаури))) так, что будем надеяться)))
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    Хельга, Кретинозо, loi и 11 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот, самое интересное, никто не апсуждаеть, почему вылетел Митяй.А я за него топила.:-)
    Вот пример, как неудачный выбор песни и образа "утапливает" одного кандидата, и помогает пройти другой деаочке.
    Вот сидела песня на Сисаури, как влитая, ни у кого и вопросов нет, почему не прошёл Митяй.:-)
     
    Galchka, Хельга, Лусия М и 10 другим нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Наверное потому, что в тройке Меладзе вопроса "кто пел лучше.?." у зрителя не возникло. Меня Настя не впечатлила на СП, тем более в тройках, а сейчас я тоже вижу в ней претендентку на победу.
    Митя пусть подрастет.
     
    Хельга, Лусия М, darking94 и 7 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Здесь я абсолютно согласна.Это я называю " раскрыть конкурсанта".Не важно, что не Валерий песню подбирал, важен результат.
     
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Diana_Mir , за Валерика я тоже топлю и жду, чем удивит.
    Про нечисто спетые ноты.Наверное, это у него исправимо.Надо работать, и, по-моему, он это делает с удовольствием.
    Маленький комочек обаяния.
    Пойду, послушаю, что Вы нашли.
     
    Хельга, Лусия М, darking94 и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей