Поединки. Команда Басты. Выпуск от 10.04.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем L_Lada, 8 апр 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 17 апр 2020.
  1. Елизавета Сметанникова, Алиса Савчиц, Марьяна Титова. «Убей мою подругу»

    2,2%
  2. Анна Прокопенко, Алина Штырняева, Любава Соляная. «Тучи»

    16,9%
  3. Софья Льорет, Дарья Киселева, Злата Осипова. «Я безумно хороша…»

    4,5%
  4. Егор Блинов , Иван Кургалин, Владимир Серков. «Фантазер»

    39,3%
  5. Валерия Базыкина,Манижа Аминова,Олеся Казаченко,Ксения Шаплыко.«Токката и фуга ре минор»/«Глаз тигра

    51,7%
  6. Елизавета Сметанникова. «Экспонат»

    4,5%
  7. Анна Прокопенко. «Nature Boy»

    9,0%
  8. Софья Льорет. «Clown»

    30,3%
  9. Иван Кургалин. «Слишком влюблен»

    12,4%
  10. Олеся Казаченко. «Rise Up»

    23,6%
  11. Все понравились.

    7,9%
  12. Никто не понравился.

    9,0%
  13. Затрудняюсь ответить.

    3,4%
  14. Валерия Базыкина,Манижа Аминова. "I will survive"

    21,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Tutta, S_Irina, Аркона и 14 другим нравится это.
  2. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Включил голову. От какого негатива их спас Вася, до сих пор не понимаю)
     
    Liber, Bulka, arseneva и 5 другим нравится это.
  3. Азалия

    Азалия новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    341
    Пол:
    Женский
    Кто выложил? Официальный проект? Я, например, не видела. "Левые" с плохим качеством посмотрела пару раз и перестала. А первый ролик каждый день смотрела по нескольку раз. На 100% уверена, что никаких махинаций там с просмотрами не было. Допускаю, что кому-то выступление не понравилось, но для большинства это была бомба.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2020
    Liber, Bulka, Чайка и 7 другим нравится это.
  4. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Около 2,5 млн за 3 дня. Не видели? Увы, и не увидите. "Не видела, значит не существует" Прошу прощения - это не вам, а вашему оппоненту.

    Да, и ещё. Хороший вокалист - это чудесно. Но хороший вокалист и музыкант-виртуоз в одном лице - это чудо в квадрате. По степени воздействия на публику и таланту Леру я могу сравнить наверное только с Антоном Беляевым (из тех кто приходил на Голос). Антон, как вы наверное помните (или не помните) в полуфинале обыграл голосами зрителей финалиста, и только решение наставника отправило его отдыхать. Не обладая при этом выдающимися вокальными данными).
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    valottt, Liber, Bulka и 7 другим нравится это.
  5. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Про дуэт и I will survive.

    Вот нравится мне дуэт, и я с удовольствием его слушала. Слушала бы и слушала. И в дополнительно этапе, и в финале, и в суперфинале. Но уже на этапе прослушивания I will survive что-то меня зацепило, хотя я и не поняла, что именно. Сейчас до меня дошло. К моменту, когда девочки запели I will survive мы уже в их исполнении прослушали:

    1. Трава у дома
    2. Dancing queen
    3. Конечно, Баста
    4. Глаз тигра

    И вот именно это я и почуствовала, когда слушала (с удовольствием!) I will survive. Дежа вю. Эту полечку я слушаю в пятый раз.

    Девочки нашли формулу и используют ее. Очень хорошо и талантливо используют. Номер Глаз тигра был сделан под них и под их манеру, хотя в результате они дальше не идут. Почему – кто знает. Возможно, так было проще всего, а номер получился очень хороший.

    Вопрос – что дальше?

    Сразу скажу, эта формула была найдена вот прямо для меня. Я бы с удовольствием слушала девочек дальше. В дополнительном этапе – они бы пришли со своей песней, и, скорее всего, оформленной по той же формуле. Меня бы это устроило. Меня бы устроило и если бы в финале (а может и в суперфинале) они бы спели в той же манере. Меня бы устроило, но, наверняка не всех. Не думаю, что дежа вю было только у меня, но не всем дуэт понравился так, как мне. Если бы Баста дал девочкам делать то, что они хотят делать и хорошо умеют, пошли бы вопросы – а где же наставник? Почему мы в 7 (8?) раз слушаем то же самое. Дал бы что-то другое, а у девочек получилось бы хуже чем – были бы претензии, почему убил такой красивый дуэт неподходящим репертуаром. Сопротивление материала. А Баста просто взял и снял все эти вопросы – щедро дал девочкам возможность сделать то, что им хочется, и так, как им нравится. (Про это и сказал, кстати, прямо, что ломать то, что работает, ему не хочется).Что будет потом с дуэтом, который, вроде бы, создавался для конкретного проекта, не ясно. Девочки растут, живут они не сильно рядом, и сколько они еще продержатся вместе, вообще неизвестно. Пять каверов и два профессиональных клипа – неплохой вклад в портфолио, что для дуэта, если он сохранится, что для каждой из девочек.

    Не могу сказать, что я вот прямо с Бастой согласна. Мог бы и дать побыть в проекте подольше, а потом еще помочь с дальнейшей карьерой. Жалко ему, что ли? Но некую логику в этом вижу. А у наставника (у любого, как я понимаю) шанса угодить всем просто нет. Что бы ни сделал, недовольные будут всегда. Невозможно "слушать публику", потому что публика кричит очень разное, и у каждого свое мнение, что должен был сделать наставник, и чего ему не следовало делать ни в коем случае.

    Девочки, кстати, использовали доставшееся им эфирное время больше, чем на сто процентов. Не всякий ребенок к моменту вылета из троек успеет выдать 4 полноценных номера, и еще один музыкальный привет.
     
    valottt, Linux, loi и 8 другим нравится это.
  6. z00m

    z00m Гость

    Баста в ГД5 в принципе делал прекрасные номера со всеми своими участниками.. ))) И что вдруг случилось, куда всё это подевалось в ГД7? )))
    Может реже поворачивался просто во второй день. Была информация, что в первый день у него почти две трети было набрано уже или что-то около того, если мне не изменяет память.
     
    valottt, Liber, Bulka и 4 другим нравится это.
  7. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    10.632
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Привет всем! Пока не прочитала что тут написали. Два дня назад проголосовала, но не успела написать свое мнение. Теперь сама себя догоняю.
    Выпуск с Бастой мне понравился. Дети не зажатые, не переломленные "через колено", некоторые мне открылись именно здесь, а не на СП. Очень разумно поступил с девчачьим дуэтом, такой продуманный до визуальных мелочей ход. Наверняка с девочками серьёзно поговорили до конкурсного дня. И не раз, я полагаю. Они конечно же в курсе скандала с АП и требованиями Артемьева.
    В этой ситуации выводить детей в конкурс на выбывание с песней из СП - это бросать их на провокационный бой со взрослыми дядьками размахивающими флагом авторских прав. Дать другую песню им? А остальным? Я не знаю как там с внутренними правилами ДГ и почему все на выбывание приходят со впетыми и уже спетыми на СП песнями.
    Наверняка девочки в курсе претензий Артемьева. Наверняка знали, что дальше не пройдут. Нельзя им просто. Да, вот такая взрослая жизнь. И много будет у них в жизни подобных ситуаций. Придется думать. Придется выбирать. Не всегда надо бросаться на амбразуру.
    Также (по наблюдению за всеми участниками в этот момент) уверена, что о деловом, весьма весомом подарке от Наставника они не знали. Может быть, догадывались что что-то будет. Но не настолько же круто!
    Прекрасное музыкальное прощание девочки подготовили.
    Спасибо, Баста! Разумная любовь и никакого выпендрёжа а также сюсюканья.
    ===================================================
    1. Первые у меня - Валерия Базыкина,Манижа Аминова,Олеся Казаченко,Ксения Шаплыко.«Токката и фуга ре минор»/«Глаз тигра. Причем все четыре. И останутся первыми наверное до финала.
    2. На второе место поставлю очень рисковые "Тучи" - Анна Прокопенко, Алина Штырняева, Любава Соляная.
    Очень сложная аранжировка и расклад на партии мне понравились. Песня зазвучала интересней. Боялась что собьются девчоночки. Особенно Любава. Нет! Точнёхонько всё! Наверное ушные мониторы помогли. И, все-равно, такие девочки, такие девочки....
    3. Егор Блинов , Иван Кургалин, Владимир Серков. Прекрасное мужское трио! И этот шпингалет в серединке - тоже мужичок такой основательный и серьёзный.
    Красиво и слаженно звучали мальчишеские голоса. Уже угадывается, что тембр у тех красавцев, что по краям стояли, очень интересный будет. Уже почти есть. ТТТ!
    ===============================================
    С нетерпением жду следующий выпуск. Жаль будет если план съёмки и показа выпусков сорвётся из-за карантина. Детей жаль. Столько трудов. Надежд столько...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    valottt, Linux, loi и 10 другим нравится это.
  8. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В выходные все принимающие участие в проекте взрослые сдали тесты. Ребята как раз едут уже на полноценные репетиции сейчас.
     
    Bulka, alpaca, Чайка и 5 другим нравится это.
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    32.667
    Всё-всё=всё, убедили. Баста редиска и Алину зря слил раз так считает большинство. Зрителю разумеется виднее.
    Сдалась, заткнулась )
     
    Linux, Чайка, Аниеля и 2 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Kaggi , я с Вами соглашусь, что узнаваемость есть, и дежа вю есть, но это, кмк, связано с песней.Они примерно одного и того же времени, и, если вы зададите 'Танцующую королеву", то Вам в рекомендациях ютьюба вылезет и "Я буду жить".Хотя у них смысл разный, и посыл разный, а энергетический вектор один.И вот именно этот вектор девочки и уловили, смекнув,что публике такое нравится
    Ну, и, конечно, творческий почерк у дуэта уже выработался.А то, что живут в разных городах, так это поправимо.Можно и переехать, на худой конец, можно и просто приехать.
    --- Сообщение добавлено 12 апр 2020 ---
    loi , а здесь ведь никто никого не заставляет иметь одну точку зрения на всех.Каждый высказывает свою точку зрения, не принуждая никого не принять и никого ни в чем не убеждая.
     
    valottt, Bulka, Чайка и 3 другим нравится это.
  11. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Мне впервые за сезон очень понравился выпуск. Сильная команда у Василия, да и выбор пятерки и финалистов вполне логичный. Конечно, дуэт вне конкуренции, но я понимаю, что на фоне скандала с песней на СП, которую пришлось бы исполнять снова, решение наставника вполне оправдано, да и обещанный подарок девочкам весьма кстати. Проголосовала за мальчишек с "Фантазером" и, разумеется, за квартет и дуэт отдельно.
     
    loi, kristina, НаташаНаталья и 2 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    я опоздец..я только сегодня сподобилась посмотреть оба два выпуска: и Гагарину, и Басту..
    начну с последнего..

    Елизавета Сметанникова, Алиса Савчиц, Марьяна Титова. «Убей мою подругу».
    Чо?! Чо, Вась?! Убей подругу?
    Нууу...я ни разу не ханжа...и, более того, мне нравится эта песня в исполнении Виагры... но трем девочкам?!
    Даже в переделке - контекст не меняется..
    Но если абстрагироваться от смысла, спели девочки задорно, стебно...Лиза, конечно, была лучшей в тройке...с ее выбором согласна..

    Анна Прокопенко, Алина Штырняева, Любава Соляная. «Тучи».
    А вот "Иванушек" в отличи от "Виагры" я совсем не люблю. Особенно "Тучи". А в этой версии - неожиданно мне очень зашло! Хороший кавер. Любава - вишенка на торте! ))) Точнее, горох )) А ее танцы - это что-то, ржака ))). Единственная претензия - к костюмам. Они были несочетабельны, на мой вкус. Я бы всех троих нарядила или в одном стиле, или наоборот - в совершенно разных, как словно бы три ипостаси одной девочки в разные периоды времени ощутили этот облом "друг твой не пришел".
    Выбор участницы, прошедшей дальше - поверг в некоторый ступор, потому что именно Анна в этой песне была самым слабым звеном.
    И таки да. Устами младенца Любавы глаголет истина: "когда я в следующий раз пойду в проект Голос Дети, я пойду к Полине Гагарине...к Полине..к Полине..к Полине...к Полине" (с)

    Софья Льорет, Дарья Киселева, Злата Осипова. «Я безумно хороша…»
    А я просто безумна. От таких кривляний меня в шок кидат. От такого плоского, тупого репертуара. От обезьяничанья и подражательства. В котором нет ничего своего. В котором стерлись все три исполнительницы.
    Девчушки, которых не выбрали - еле сдерживаемыми рыданиями проикали свою прощальную речь... блин...сердце в кровь. А их слезы - не от того, что не прошли, а от того, что выглядели глупо. Дети, меж прочим, это не хуже взрослых понимают. А наставник понимает?!

    Егор Блинов , Иван Кургалин, Владимир Серков. «Фантазер».
    Ну ты, блин, Вася, фантазёооор.
    Чот вспомнилась фраза "девушку из деревни вывести можно, а вот деревню из девушки - никогда". Вот с этой песней примерно также. Кабак и пошлятину из этой песни не вытравить ни в какой интерпретации. А псевдо роковые вихляния мальчишек только усилили когнитивный диссонанс. Среди меня, сессно.

    Валерия Базыкина,Манижа Аминова,Олеся Казаченко,Ксения Шаплыко.«Токката и фуга ре минор»/«Глаз тигра.
    Оппа. Рокки. Survivor. Тот случай (это я про симбиоз песни и фильма), когда непонятно, кто кого больше прославил, кто в кого больше влил харизмы. Песня в фильм или фильм в песню. Оба два настолько слились в неделимое целое, как будто были и придуманы друг для друга.
    То же самое могло случиться между Васей и дуэтом девочек. Но, увы, у Васи не настолько стальные яйца, как у Слая в фильме. И, увы, не настолько - уже в переносном смысле - как у Леры с Манижей. Потрясающая харизма у девчонок! Потрясающая гармония друг с другом и с музыкой, которой они живут. И самообладание! Девки, вы реально крутые! Ради таких единичных открытий и стоит годами жрать кактус и смотреть проект, становящийся все более унылым и предсказуемым.

    Кого благодарить и благодарить ли за этот номер, который был заточен именно под дуэт и именно благодаря ему он состоялся?! Это такая очевидная разница уровней. Уровней всего. Восприятия, ощущения, вокала, донесения музыки и несения себя лично через эту музыку. А Олеся, Ксюша и выскочивший на сцену наставник в белом - были лишь в эпизодах.

    И да, отдельное спасибо Нигиеву за его камео с Ксюшей и вообще за его отношение к деткам. Дима, дай Бог тебе здоровья, сил и счастья! Спасибо, что ты есть!
     
    Chaika, valottt, Liber и 21 другим нравится это.
  13. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Если только соорудят дуэт под это дело, а одной минимум 10 лет ждать, чтобы во взрослый попытаться, если проект не заглохнет у тому времени.
     
    Чайка и arseneva нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    смерти нашей модераторской хочешь, да? )))))
     
    valottt, Bulka, arseneva и 5 другим нравится это.
  15. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    На Тюбике у сольного выступления Анны многократно меньше всех других просмотров и комменты типа: Здесь должна быть Алина!)))
     
    valottt, Аниеля, Bulka и 3 другим нравится это.
  16. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Интересно, а чем же "материал" Алины отличается от материала той же Софьи Льорет? Или Олеси? Или Ани??
    Поет прекрасно, и на русском, и на английском. Поет эстрадный жанр, а не специфический народный или оперный. Всё, как и те девочки. Так чем же "материал" отличается?
    От Ани он отличается только тем, что побогаче.
    Аня сама по себе мне симпатична, и как поет тоже, но она послабее. Это видно и из песен на СП, и из троек (в тройках нмв она плоховато спела, плавала).
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    valottt, Аниеля, Bulka и 4 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    А это и воспринималось каждый раз как впервые.
    Но, справедливости ради, ситуация в целом действительно беспрецедентна.
    Ты это серьезно? Мне одной кажется, что у Алины замах на оперный вокал? Не исключаю, что это реально могло создавать неудобство наставнику - в эстраде, особенно западной, не всегда уместно, а с оперой Баста и правда может не уметь работать - он, в конце концов, на эстрадное шоу наставничать пришел. И потом, что-то я не припомню, чтобы оперные на Голосе часто проходили сильно дальше поединков. Что в детском, что во взрослом.
    Действительно, странно. По спойлерам можно было понять, что последним набирал Меладзе. И к Басте действительно очень хорошо шли - его выбрали 11 детей из команды, как и Гагарину. Против 6-ти, выбравших Меладзе. Возможно, он по каким-то причинам не торопился, придерживал 1-2 места.
     
    loi, Антонович, S_Irina и 2 другим нравится это.
  18. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    ты серьёзно?:smile1:по тому что она до сих пор на Голосе исполняла это сложно сказать,кмк. на СП у обеих примерно в одном стиле песни были.

    Софья Льорет на русском языке.
     
    valottt, Аниеля, Bulka и 2 другим нравится это.
  19. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как можно вообще сравнивать Алину с Софьей. Первая с мощнейшим, объемным голосом и широким диапазоном, но не ярко выраженным тембром, вторая, всё с точностью до наоборот. Обе техничны, но у Алины школа чувствуется больше. Какой у них одинаковый репертуар. Соня будущая джазовая певица, Алина это академический вокал.
     
    valottt, loi, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    То, что она может петь "оперным голосом" ведь не означает, что она потом пойдет на академ вокал и в оперу... Как знать, какое отделение она выберет.
    Просто ее возможности больше, с этим я согласна. И больше, чем у Софьи Льорет, с этим я тоже согласна. И пожалуй, больше, чем у Софьи Тумановой (которую я слышала в интернет в других песнях, и есть с чем сравнить).
     
    valottt, loi, Аниеля и 2 другим нравится это.
  21. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Пока же у неё не чистый Академ и не эстрадный! Но как понимаю, надо ей определиться! И менять преподавателя!))
    --- Сообщение добавлено 12 апр 2020 ---
    Но косяков хватает- школы не хватает!- По тому, что я нашёл на Тюбике!))
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2020
    valottt, arseneva, MaggPagg и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей