Поединки. Команда Басты. Выпуск от 10.04.20

Тема в разделе ""Голос. Дети." 2020.", создана пользователем L_Lada, 8 апр 2020.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 17 апр 2020.
  1. Елизавета Сметанникова, Алиса Савчиц, Марьяна Титова. «Убей мою подругу»

    2,2%
  2. Анна Прокопенко, Алина Штырняева, Любава Соляная. «Тучи»

    16,9%
  3. Софья Льорет, Дарья Киселева, Злата Осипова. «Я безумно хороша…»

    4,5%
  4. Егор Блинов , Иван Кургалин, Владимир Серков. «Фантазер»

    39,3%
  5. Валерия Базыкина,Манижа Аминова,Олеся Казаченко,Ксения Шаплыко.«Токката и фуга ре минор»/«Глаз тигра

    51,7%
  6. Елизавета Сметанникова. «Экспонат»

    4,5%
  7. Анна Прокопенко. «Nature Boy»

    9,0%
  8. Софья Льорет. «Clown»

    30,3%
  9. Иван Кургалин. «Слишком влюблен»

    12,4%
  10. Олеся Казаченко. «Rise Up»

    23,6%
  11. Все понравились.

    7,9%
  12. Никто не понравился.

    9,0%
  13. Затрудняюсь ответить.

    3,4%
  14. Валерия Базыкина,Манижа Аминова. "I will survive"

    21,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Tutta, S_Irina, Аркона и 14 другим нравится это.
  2. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Согласна
     
    Антонович нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Что есть возможности? Песня - разве это только про вокал?! Отнюдь.
    Сколько их, голосистых, ежегодно из консервы выпускается. Пачками! И сразу в утиль. Потому что сам по себе голос - это категорически недостаточно.
     
    valottt, Liber, minoshla и 5 другим нравится это.
  4. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.751
    Симпатии:
    20.902
    Пол:
    Мужской
    О, только сейчас глянул что там дуэт с Васей музыкально прощался.
    Причем песней Глории Гейнор I will survive.
    Причем словами
    Go on now, go, walk out the door
    Just turn around now
    'Cause you're not welcome anymore
    Weren't you the one who tried to hurt me with goodbye
    Do you think I'd crumble
    Did you think I'd lay down and die?
    :smeb:
     
    valottt, Чайка, Bulka и 2 другим нравится это.
  5. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.680
    Симпатии:
    40.655
    Пол:
    Женский
    И кому это адресовано? Наставнику или ... :glassgirl::dumboy:
     
    arseneva и Азалия нравится это.
  6. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    не.ну я понимаю Алина вышла бы на СП и спела арию из оперы. в чистом виде. тогда можно было бы сказать, что да. её возможности ограничены академ.вокалом и всё. и непонятно, что она ещё может и что Васе с ней делать.и вообще, она не Васина. с этого же началось.нет. мне начинают доказывать, что Алина и Аня не идентичны. не вижу принципиальных отличий в стиле. явленном на СП ключевое слово- принципиальных. как, например, опера и рэп, или русская народная песня и соул.
     
    valottt, Чайка, minoshla и ещё 1-му нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.318
    Симпатии:
    32.024
    Так вот я и высказалась. А люди дружно начали мне доказывать, что я неправа.
    Ну мне совсем несложно согласиться ))) Ну раз окликают - я ж должна как-то отреагировать, иначе невежливо ) Продолжать приводить аргументы в пользу своей точки зрения по 100500 раз? Смысл? )

    Ну скажу я поддержав тех, у кого такая же точка зрения как у меня про стальные яйца девочек и наставника - что ребятушки это ШОУ.... И уже даже я, розовая ромашка, смирилась с тем, что некоторые вещи идут строго по сценарию, и дело тут не в порядочности, желании куклы (наставника) пойти против кукловода (автора сценария), и тыды и тыпы - товарищи, ну это все равно что упрекать актера, играющего в фильме Чапаева, в нежелании тонуть в реке Урал простите...
    И что - людей, считающих иначе, это переубедит? Или для кого-то важно увидеть еще одно лицо, поддерживающее их точку зрения? В 100500-й раз? Проще согласиться, не понимаю почему это вызвало такую реакцию у тебя, ну видимо для тебя это тоже важно, и зря я начала отвечать что-то вроде "конечно-конечно" ) Тогда сорри )

    А вот кстати добавить отсебятины в сценарий, не нарушая глобального хода событий, видимо допускается и чтоб пойти на это прилюдно - как раз и нужна была ну не смелость, а... Ну вот это было по-человечески. И вот тут респектую Первому каналу, который не вырезал это из сюжета.
    А может и это было заранее согласовано )))

    Впрочем ладно. Мир-дружба-жвачка, заранее согласна со всеми, кто станет меня убеждать что я неправа и на самом деле все не так ))

    Кстати насчет сценария, точнее его наличия. Встретила мнение, которое разделяю - по-моему Чайка автор, простите, плохая память на имена, правда... Что есть что-то, что идет "а вот тут сами решайте, пофиг" - и касаемо результатов выбора наставника в конкретном этапе, и вообще действий наставника, а есть - "а вот тут не отклоняемся от генеральной линии партии". И дело имхо не в связях и деньгах, ну мне так кажется. дело именно в шоу...
    Впрочем ничего точно не знаю, ни на чем не настаиваю - это чисто мое мнение, сложившееся по итогам просмотров.
     
    valottt, Чайка, MaggPagg и ещё 1-му нравится это.
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Флешмоб Землян и Леры-Манижи : "Трава у дома"
     
    Чайка, Liber, kristina и 9 другим нравится это.
  9. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Только это не совсем настоящие "Земляне", а "Земляне-2".:izvg: Конфликт там за название и истинность группы с 2007 года идет у Киселева и Скачкова, с переменным успехом. Храмова жаль (он как раз в этой 2-й группе Киселева и поет, и флэш-мобе тоже), классный вокалист, но вот бросает его жизнь - то в "Белый орел", то вот в этот конфликт... А его и в "Арию" рассматривали, когда Кипелов уходил, и в настоящих, тогда еще единственных "Землянах" пел немного. Под видео этого концерта "ненастоящих" "Землян" столько негативных комментариев из-за этого конфликта, для большинства "Земляне" - это Скачков.
     
    Нисева, Юшка, Антонович и 3 другим нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Это где такое? Под тем видео что я разместил сейчас примерно 70 комментариев, из них процентов 95 - клятвы в любви Лере и Маниже))
     
    Чайка, S_Irina, kristina и 3 другим нравится это.
  11. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Да не под Вашим:) Под видео концерта Землян Киселева на "Белых ночах 2019", из которого фрагменты во флэш-мобе. (У меня под спойлером еще один спойлер со ссылкой на тот концерт, вот я про комменты под ним)

    Поклонники девочек, думаю, вообще не в курсе многострадальной истории "Землян", что групп несколько:)
     
    Антонович, Lenusja и z00m нравится это.
  12. Linux

    Linux новичок

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Спасибо огромное. Действительно, звук "из зала" живой, необработанный, бальзам на мои уши. Какая же гадость их автотюн.
    Хотя, надо сказать команду Басты не столь затюнили, с Гагариными было что-то беспредельное.
     
    Чайка и MaggPagg нравится это.
  13. Masha

    Masha заслуженный

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    3.990
    Пол:
    Женский
    Итак, Баста!
    В пятницу я сгоряча отметила, что "понравились все" (видимо, под впечатлением от квартета), а в субботу утром поняла, что убийство подруги маленькими девчонками я всё-таки не одобряю. Но чего уж там, всё равно это моя любимая команда в нынешнем году, так что я крайне предвзята =)

    1. Лиза, Алиса, Марьяна, "Убей мою подругу". Вот, кому приспичило эту подругу убивать? Не понимаю. Песня ниочёмная, особенно, в детском исполнении. Но спели то девчонки хорошо: и хороводы водили вприпрыжку, и дыхание не сбилось. Умницы ) Мне понравились Лиза и Алиса. Вторая даже чуть больше. В общем-то было неважно, кто из них пройдёт дальше.

    2. Аня, Алина, Любава, "Тучи". Не понимаю, почему многим так не понравился этот номер, я с удовольствием его несколько раз переслушала. Как же мне нравится Алинин голос! Понятно, что Любава крошка совсем и поёт соответственно, но в этом была некая детская трогательность. На меня сработало ) Но Вааасяяя, почему Аня?? Хоть бы объяснения какие-нибудь давал. С другой стороны, чувствовалась от него некая холодность к Алине, не будет же он на всю страну говорить: просто эта девочка мне не понравилась ) Часто я с выбором Василия не согласна, но надеюсь, у него какая-то внятная логика присутствует. Например, он хочет дать как можно больше детям с меньшими возможностями. Проект как благотворительность, почему бы и нет. Но Алина безусловно талантливая девочка, и сдержанная какая, просто умница! Надеюсь, творческая жизнь у неё ещё сложится!

    3. Софья, Даша, Злата, "Good as hell". Дождалась я свою любимку Софью ) Песня, конечно, не про голос, но зажигательная! Честно, я пританцовывала. Ничьи штаны и бёдра меня не смутили (даже собственные) :dan: Маленькие девчонки кудрявые такие, очаровашки. Жалко, что расплакались в конце, хоть и понимали, что Софья старше и сильнее.

    4. Ваня, Егор, Вовка, "Фантазёр". Фантазёра я узнала только с припева, но это не значит, что аранжировка плохая. Рокерская версия довольно интересная получилась. Вовка чудесный мальчишка, звонкий! Жаль только, что дыхание у него немного сбивалось. Егор взрослый и серьёзный парень, что не мешает Басте жить в его сердце )) А Ваня... ну а что Ваня? В нём столько юношеского и мальчишеского обаяния, что он мне нравится даже в образе нового русского бандита :) Номер определённо удался, не прошедших ребят жалко.

    5. Олеся, Ксюша, Лера и Манижа, "Eye of the tiger". До чего же хорошо! Праздник музыки какой-то! В этом номере Олеся мне запомнилась меньше всего. Ксюша просто чудо! Такая милая малышка, что действительно хочется её заобнимать ) В номере была серьёзна и сосредоточена, после номера не расстраивалась и даже поблагодарила Басту за подарок Лере и Маниже )) Ну, и любимицы форума, музыкальные наши девочки. Я считаю, если бы все дети так музыкально прощались на проекте, это была бы бомба! Прекрасное завершение троек на мажорной ноте. Мы выживем! (очень актуально, между прочим). Выбор наставника я знала из спойлеров, поэтому сильно не расстраивалась. Не представляю, как из сложившейся ситуации можно было бы выйти с наименьшими потерями, но, на мой взгляд, развязка для девчонок получилась отнюдь не трагичной. Они по проекту пронеслись ярчайшей кометой. Возможно даже, что победителя проекта, кто бы это ни был, забудут быстрее, чем девчонок. А у них ещё и каверы с клипами останутся (эх, лишь бы Газгольдер не оплошал!).

    С финалистками согласна. За Софью я отчаянно болею в этом году, а Оляся (хоть она и не Данелия Тулешова) выступила даже лучше, чем на СП. Эх, сюда бы сразу ещё и Алину с Ваней добавить, чтобы все сильнейшие были в финале :)

    В итоге после всех троек я сделала 2 вывода:
    1. Уверена, что наставники заранее определяются с двумя финалистами, поэтому из остальных троек могут выводить кого душе угодно. Можно даже того, чья песня больше нравится. Так что сетовать на выбор наставников бессмысленно. Но иногда так хочется :)
    2. Полина в этом году отличная наставница, а у Васи в этом году отличная команда. Полина настолько хороша, что даже средненькие дети в её команде запомнились, команда Васи настолько хороша, что даже спорный репертуар не смог убить харизму детей. В моём личном рейтинге лидируют харизматичные дети :)
    (Вы только не думайте, что я считаю, что у Полины все середнячки, а у Васи одни харизматики, нет, это я просто пример в частностях привела)

    В общем, всем мира, добра и здоровья! We will survive!
     
    Аркона, valottt, Bulka и 14 другим нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Соглашусь, конечно, с этим. Потому что тоже всё это вижу и наблюдаю.
    Однако, прошедшие в финал две девочки не сказать, что обладают прямо уж такой сумасшедшей харизмой.
    Что Софья, что Олеся, что Аня, что Алина в плане харизмы (то есть способности привлекать любовь зрителя) примерно на одном уровне (судя по просмотрам на ютуб. И опять же судя по комментариям на ютуб Алина очень понравилась зрителю, иначе бы так не жалели о ее непроходе).
    Так что говорить о том, что их провели, а Алину нет, потому что они ярче как личности, не приходится.
    Все хорошие, "ровные" девочки)).
    Алина очень обаятельная в своей естественности.
     
    Chaika, arseneva, valottt и 3 другим нравится это.
  15. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Ну если только у Басты чуйка не сработала, что в случае чего Алине дольше добираться до Москвы, но это вряд ли так.
     
    Bulka нравится это.
  16. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу Ани и Алины. В отличие от Алины, музредакторы голоса Аню знают уже давно. Она достаточно много принимала участие в различных московских вокальных конкурсах. Может поэтому выбор быд сделан в её пользу.
     
    Чайка, Антонович, valottt и ещё 1-му нравится это.
  17. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    ВК голосует:
    Какое выступление понравилось вам больше?
    Егор Блинов, Иван Кургалин и Владимир Серков. «Фантазер» 37.17 % 1 194 голоса - лидер!)
    Олеся Казаченко, Ксения Шаплыко, Валерия Базыкина и Манижа Аминова. «Eye of the Tiger» 33 % 1 060 голосов
    Анна Прокопенко, Алина Штырняева и Любава Соляная. «Тучи» 8.66 % 278 голосов
    Ни одно не понравилось 7.13 % 229 голосов
    Алиса Савчиц, Елизавета Сметанникова и Марьяна Титова. «Убей мою подругу» 5.95 % 191 голос
    Все понравились, не могу выбрать 5.42 % 174 голоса
    Злата Осипова, Дарья Киселева и Софья Льорет. «Good as Hell» 2.68 % 86 голосов
     
    Джинна, MaggPagg и Аркона нравится это.
  18. Аркона

    Аркона Гость

    Я так и знала. Вот уверена, что многим с тех, кто смотрел, песня не зашла из-за шмота.((. Жалко. Мне так они отлично выступили. Классная песня, девочки.
     
    Джинна и Антонович нравится это.
  19. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вроде на "шмот" никто не жаловался. На мой взгляд, девочкам драйва в голосах не хватило.
     
    loi и Антонович нравится это.
  20. Аркона

    Аркона Гость

    Все там хватило. Там вот цельности выступления не хватило. Девочки оченно хорошо пели, двигались. Выступление - это емкий маленький рассказ, там все нужно предусмотреть - вокал, движения, образы, шмот. Вот именно что шмот был кошмарный. За это они лишились части голосов. ИМХО.
     
    Антонович нравится это.
  21. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший "шмот", никто не жалуется. Говорят выбор песни дурацкий и скучно получилось.
     
    Чайка, Антонович и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей