Поединки. Команда Пелагеи. Выпуск от 30.03.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 30 мар 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 6 апр 2018.
  1. Рутгерт Гарехт - Захар Усенко - Дарья Волосевич «А за окошком месяц май»

    22,0%
  2. Вероника Инкико - Эден Галан Эден - Лавалина Сандип «Yalla»

    40,9%
  3. Роберт Касьян - Ангелина Галецкая - Антон Мельников «Volare»

    6,1%
  4. Михаил Сандалов - Николь Алексеева - Леонид Новожилов «Пони»

    40,2%
  5. Алина Домрачева - Степан Шляпкин - Вероника Сыромля «Ой, при лужку, при лужке»

    35,6%
  6. Все выступления понравились

    56,1%
  7. Ни одно выступление не понравилось

    0 голосов
    0,0%
  8. Затрудняюсь ответить

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    igor2-01031720510051_6-1.gif
    Сегодня определятся финалисты из команды Пелагеи
     
    Ю-ТТ, Я_не_я, Zarina и 24 другим нравится это.
  2. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Наконец-то восполняю упущенное))) Валерины поединки,наверно,не восполню,но Полины пропустить не могу. Это восторг!!! Она настоящий Мастер. Никто не умеет так раскрыть ребенка,представить его в лучшем свете. Все тройки понравились очень. Проголосую за всех. А,если конкретно по тройкам,то в первой Даша Волосевич понравилась больше парней.
    Во второй малышка Лавалина была сногсшибательна и понравилась Вероника,Эден звучала для меня как-то глухо,но.....в последней песне она была просто потрясающа!
    В третьей Ангелина,Ангелина и Ангелина)))) пацаны просто потерялись на ее фоне)))
    А вот последняя тройка...чьорт...мне Степа понравился. И Вероника,но это Вероникина тема,но...как-то ...ее уж больно заносило,но поет,да. Круто поет. А может ли что-то кроме народного?:unsure:
    --- Сообщение добавлено 5 апр 2018 ---
    ой,забыла Пони:wub: это...это....низкий поклон наставнице! Но мне и Николь,и Миша больше Лени понравились,воть:sh1:
     
    Mel'nica, Ю-ТТ, ZhI и 18 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ура! Выплыла наконец-то к нужному берегу!
     
    Ю-ТТ, katyaq, Elena и 9 другим нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    И снова здравствуйте )))))))))) Совсем пропала )))))
    А завтра смотреть будешь Васю с нами? ))
     
    katyaq, arseneva, Elli и 4 другим нравится это.
  5. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Вася, конечно Вася,
    Он завтра всех сведёт с ума.
     
    Ю-ТТ, katyaq, Elena и 3 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Извините за наглость, но...
    Что-то мне подсказывает,что:
    а)у Вас уже есть фаворит,
    б)он не в команде Пелагеи,
    в)он в команде у Валерия
    г) это не фаворит, а фаворитка,
    д)это не Олеся,:-)
    е)это предположительно Настя Гладилина.
    Я права?
     
    katyaq, arseneva, Elli и 4 другим нравится это.
  7. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Это точно не Олеся
     
    katyaq и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вы так это прятали,а мы догадались.Видите, ничего от нас не скроешь:-)
     
    katyaq, arseneva, z00m и 2 другим нравится это.
  9. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Да Олеся милейший ребенок! Но очень хотелось бы, чтобы на ГД дети умели петь.
     
    Аниеля, Elenam1006, katyaq и 2 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот этого тут хотелось бы всем.
     
    katyaq, alpaca, z00m и ещё 1-му нравится это.
  11. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот и я ))) Смотрю, дискуссия поутихла, самое время вылить в тему бочку мёда )))


    У меня мозги взорвутся от радости!

    ---

    Хочется поблагодарить Филиппа Киркорова за любезно предоставленные костюмы
    .​




    Рутгерт Гарехт, Захар Усенко, Дарья Волосевич -- «А за окошком месяц май». Ну, начался праздник удивления. Ещё после просмотра официального видео о подготовке команды Пелагеи я отметила, что многие тройки совсем не такие, какие я ожидала. Абсолютно!
    И вот оно -- первое удивление. Даша и Захар вместе -- это предсказуемо, я их как раз представляла в парочке в каком-нибудь рокешничке или около того. Но Рутгера с ними в тройке не ожидала, это сюрприз :) Очень интересно, что получится.
    Жаль только, что Рутгер и Даша всё же вместе, несмотря на очевидное решение объединить их в одной тройке: нравятся оба... Впрочем, у меня тут почти вся команда в любимчиках (9 из 15, если не по сокращённому списку), так что страдать на тему "верните Альберта, но и Алису оставьте" у меня будет поводов предостаточно :D
    И Володя Черноклинов -- прекрасный, наиприятнейший сюрприз! :wub: Ах, хорош парень, вот нашёл своё направление и уверенно держится в нём, не играет какую-то роль: он просто играет в сторонке на гитаре, его злые монтажёры показывают лишь мельком, а видно, что Владимир абсолютно на своём месте, в своём жанре, в музыке, в творчестве ^_^

    Ну а номер... Номер потрясающий. Вот это начало концерта! Сразу без разогрева -- в май с головой )))
    Это было задорно, с иронией и самоиронией (точной, умеренной, осознанной, ни капли нарочитости), очень свободно, органично, артистично. Они будто и не играли в эту историю, а просто прожили её на сцене, а мы -- зрители -- подглядели из-за угла. Движения лёгкие, от души, а какое взаимодействие в тройке - залюбуешься. А как голоса умудрились показать ребята!
    И удивительно ритмично: всё везде успели, да ещё и поплясали не на месте три шага, а казалось, что всё это им даётся легко, что запаса дыхалки у них ещё на пару троек артистов хватит )))
    Втроём ребята звучали для моего уха идеально. А когда на два голоса запели -- это было не только точно, но и безумно красиво. Хотя казалось бы, песенка для "потанцевать" и "пошутить". Ага, щаз! Кажется, нас ожидает вечер удивлений...

    Даже не хочется разбирать номер по частям, честно говоря. Настолько он был цельным, какие-то недостатки одного тут же перекрывались достоинствами другого и наоборот. И всё же.
    Захар показался мне гораздо интереснее, чем на СП, гораздо естественнее. Но также, мне показалось, он был в этой вещи несколько мягковат, немного не хватило того самого столь нужного здесь хулиганства. Он будто растерялся, когда у него забрали привычный сценарий игры в кого-то и предложили просто отпустить себя и подурачиться. Но зато вокально очень понравился. Мне вообще вокально все трое понравились, как я уже писала выше. И к Черноклинову на проигрыше сходил на воображаемой гитаре поиграть здорово, а то будто пятым колесом до того гитарист на сцене был :)
    Даша -- вот это очередное удивление! А ведь только первый номер :) Гораздо выше моих ожиданий. А я ожидала от Даши многого после настолько тронувшего меня выступление на СП, что я это её выступление в плеер загрузила и с удовольствием ежедневно слушаю. Даша оказалась крепким профи, лёгким движением брови моментально перевоплотившись в главу этой шайки. Я не могла оторваться от неё, даже не увидела с первого просмотра столь обсуждаемое здесь сальто Рутгера ))) А как спела потрясающе! А, я уже писала, да, что мне все трое вокально очень понравились? :D:
    После увиденных в спойлерной ещё до начала сезона видео с Дашей, после её выступления на СП и демонстрации авторской песни... Я просто никак не ожидала того, что она показала в тройках. Того, как она потрясающе с этим справилась. В итоге Даша поразила меня окончательно. Мне кажется, она может гораааздо больше того, что делала до "Голоса". Она может разное, она может быть интересной и абсолютно органичной в полярных вещах -- а это редкость.
    Ну и Рутгер. Ах, Рутгер :wub: И этот мальчик тоже удивил. Я уж думала, после его коронного номера, который он продемонстрировал на СП, ничего круче он сделать не сможет. А смог! Это было филигранно по энергетике, по самоотдаче, по уровню искренности. Это было по уже проторенной дорожке, но таки это было ново. Он был ярким, но не пытался никого затмить (и не затмевал!). Оказывается, он отлично умеет работать в команде. И да, вокально Рутгер справился прекрасно!

    Ну почему надо кого-то выбирать? (( Надо двоих из тройки отправлять в следующий этап, ну нельзя же вот так...
    Я по сумме впечатлений без сомнений за Рутгера. А Даше я желаю огромного успеха. У неё очень интересная душа, и я надеюсь, что у неё интересное творческое будущее. Пусть пишет песни, пусть не боится и пробует.


    Вероника Инкико, Эден Галан Эден, Лавалина Сандип -- «Yalla». Ого. И вот опять очень неожиданная для меня тройка: я была уверена, что увижу Эден с Вероникой Сыромлей, и петь они будут что-то на русском протяжное с глубоким смыслом. Но нет. Пелагея, похоже, в этом году решила удивлять по полной и творить что-то абсолютно неочевидное =)
    Мне одновременно очень интересно увидеть Эден в такой компании, но и страшно, что мои ожидания не оправдаются. Главное, чтобы это была не банальная попсятина, поскольку ВерОнику именно в попсятинке я и ожидала.

    И вот оно началось. И у меня вновь только онемение от восторга в первые моменты ))) А полом прилив флудильной энергии, поскольку хочется без остановки рассказывать о своих восторгах )))
    Вообще я не очень люблю такую музыку, и оригинал я послушала после выпуска -- нет, не моё, совершенно не зацепило. Но этот номер в исполнении трёх девочек (дети? Ха!) внезапно безумно понравился.

    Меня очень порадовало, что индивидуальность каждой девочки была видна, они не были клонами в одинаковых костюмах, однако я и не могу сказать, что на ком-то был наибольший акцент: абсолютно гармонично всё и для глаз, и для слуха. Девочки прекрасно дополняли друг друга. В итоге всего было достаточно, но и ничего лишнего. Единый красивейший организм, такой немного сказочный будто: девочки, сплетя свои замечательные голоса, легко перенесли меня в местечко из какой-нибудь восточной сказки, я эту красную сцену-ринг вокруг них вообще не видела.

    Эден... Вот это да! Я не ожидала совершенно, что она и вот так может. Это очень приятное удивление. И она уже профессионал, конечно: создала столь красивый, столь крепкий голосовой фон, выполняя сложнейшую работу. Для меня она не звучала глухо -- она была фундаментом, на который кирпичик за кирпичиком закладывалась вся творящаяся магия. И даже что она там в одном месте сорвалась немного, как мне показалось, -- это такая ерунда, учитывая, какая у неё была сложная вокальная задача, да ещё и абсолютно непривычная стилистика, мне кажется.
    Лавалина -- чудо, она эти "кирпичики" укладывала очень ярко, очень точно, она будто как раз была ответственная за эти самые кирпичики. И её потрясающе красивые этнические вплетения -- с этим можно только родиться и это ни в коем случае нельзя потерять.
    Вероника -- да ведь это прямо её! По движениям, по голосу, по взгляду даже. Пфффф, как я могла подумать, что её -- это простенькая попса?! Вот я слепенькая. Какая пластика, у меня нет слов. Эта та самая пацаночка с СП, её не подменили, серьёзно? И ведь главное, что всё было в меру, ни на миллиметр не перейдена грань. Вероника будто была цементом во всём этом великолепии :D
    Во, Эден -- фундамент, Лавалина -- кирпичики, а Вероника -- цемент. Хоть спущусь немного с облаков восторга благодаря такой дурацкой земной ассоциации :D:
    И все эти девочки -- отменные вокалистки, что мы уже слышали на СП. Восхитительно.

    Выбрать между тремя этими чудесными девочками в этом удивительно задуманном, сделанном и реализованном номере -- задача почти нереальная. Я всерьёз не завидую Пелагее. Из этой тройки я после увиденного/услышанного на этом этапе даже одну девочку не могу без огромного сожаления отпустить, а надо двоих...
    В каждой из девочек есть что-то своё особенное, каждая на 100% выполнила свою задачу в номере и очень понравилась на СП (все трое в моём списке!). Я честно до последней секунды выступления не могла определиться со своим выбором. И всё же сделала его, радуясь, что это не я сижу в кресле и не мне говорить двум из трёх великолепных артисток, что их путь на проекте окончен.
    По сумме впечатлений и с надеждой на будущий этап -- я за Эден. В том числе из-за удивления: я думала, что не в протяжно-страдальческо-смысловом эта девочка будет выглядеть нелепо, будто в шортиках младшей сестры, а оно вон как оказалось.
    А если судить только по этому номеру, то мне больше всех понравилась Вероника. А даже не Лавалина, хотя выбрать, как я уже писала, было невероятно сложно.


    Роберт Касьян, Ангелина Галецкая, Антон Мельников -- «Volare». Я Ангелину без косичек не узнала совершенно ))
    Какая же Ангелина умничка, так на себе всё настроение протащила. И зрителей зарядила (и телезрителей -- через экран), и парней тормошила, и пела при этом восхитительно, и дыхания на всё это у неё как-то хватало без слышимых для меня проблем. И что особенно ценно, все эти танцы Ангелины ничуть не отвлекали меня ни от вокала, ни от песни, ни от остальных ребят, ни от номера в целом -- это не было напускным или манерным. Мне Ангелина на СП понравилась и запомнилась, но не настолько, чтобы я за неё "болела". А в этом номере настолько меня покорила, что таки да -- хочется за эту девочку поболеть!

    Антон очень порадовал. Я думала, без душераздирающей песни о маме эффекта не будет, но мне понравилось, как он звучал в этом номере. Голос чистый, звонкий, но при этом наполненный. И ошибка ничего для меня не испортила :) Жаль только, что зажат был Антон без меры, в начале и вовсе будто напуганный, потом таки немного подрасслабился, с Ангелиной на пару поплясал. Вообще несмотря на зажатость, Антон таки был на сцене, в музыке и в контакте с партнёрами по трио, это хорошо. Кстати, мне показалось, что когда Антон не поёт, он прямо места себе найти не может, а как только надо петь, то и руки/ноги сразу как-то подключаются )))
    Роберт показался мне очень не пластичным и поющим будто в одиночку и для себя... Хотя было видно, как он с самого начала старался быть в этой музыке и в этом настроении, и танцевал он красиво (как не хватало таких партнёров, когда я бальными танцами занималась!), и с залом даже повзаимодействовал, и это вызывает у меня большое уважение. Но всё же Роберт для меня был слишком в себе и показался даже менее естественным, чем зажатый Антон, который однако был в тройке. С голосом тоже что-то непонятное произошло у Роберта: нет уже той звенящей чистоты. То ли он "певец одной песни" (той, что на СП была), то ли не пластичен не только по энергетике и взят в тиски кем-то придуманных для него рамок, то ли и правда началась таки ломка.

    Перечитала написанное... Ну я и закушаться успела за два номера! :D:
    Ага, не шедевр это совсем )) Но хорош же номер! Интересная тройка, хороший репертуар, явно проделана большая работа. И вот если бы не было до него двух шедевров, мне номер понравился бы очень даже, несмотря на все "но" )))
    Только костюмы удивили. Все три ))

    Я за Ангелину, конечно. Но и мальчиков всё же хочу похвалить, особенно Антона: им явно было непросто, но они старались.


    Михаил Сандалов, Николь Алексеева, Леонид Новожилов -- «Пони». Ура, малышовая тройка!!! Я эдак на последнем выпуске СП поймала себя на мысли, что после произошедшего волшебного преображения малышни в третьем сезоне в поединках Пелагеи жду этих её зайцев-бегемотов во втором этапе едва ли не больше, чем всех остальных участников :D: Дождалась! ^_^
    После СП я за Леонида, но посмотрим, как оно будет после этого этапа.

    "Когда на сцене мэтры, всегда немного волнительно работать", -- ничего, Дмитрий, держитесь, мы все волнуемся, глядя на этих мэтров :crazy:

    Ааааа, какая песня! Пелагея, солнце моё ясное, спасиииибо! ))) А как чистенько в профайле спели, только бы и на сцене так всё вышло.

    Михаилу за второй голос мои необъятные восторги -- потрясающе крепко, точно и красиво. Цокал замечательно. Но вот это его "ла-ла-ла" именно вместе с Леонидом -- это настолько красиво, что я этот отрывочек с удовольствием отдельно переслушиваю.

    И таки да. И на сцене втроём звучали очень чистенько -- даже эталонно для таких малышей, я бы сказала. Бальзам для слуха. Особенно важно, что при всей аккуратности исполнения на лицах ребят не было работы мысли: "Надо спеть правильно, надо выговорить все слова, надо следить за нотами, надо не забыть вступить, надо ещё и ручкой правильно сделать". Очень естественно всё было при отменном звучании.
    От Леонида я ожидала, что он прозвучит во втором этапе отлично, а по Николь и Мише на Пелагею после её чудес с малышами в ГД-3 надеялась. И не зря!
    Мне даже до азарта было интересно: а вот смогут или нет? Особенно Николь после невнятной "Юбочки" :) И таки да, случилось.
    Отличная база у деток оказалась. Молодцы их педагоги.

    Очаровательно до безумия. Но очарование это не то, которое "такие милашечки маленькие, кое-как поют, ручкой что-то там шевелят, а мимиметр зашкаливает". Нет, это очарование красоты исполнения, осознанности исполнения и потрясающей детской непосредственности и естественности. Как же это красиво прозвучало!.. Как же это красиво было сделано. А смотреть на этих ребят с их полными понимания взглядами -- огромное удовольствие.
    Эта чистая детская душа, эта светлая детская энергетика... Не согласна я с Меладзе, это не было по-взрослому, и это и было самым хорошим.
    И кажется, что всё в этом мире будет хорошо, раз есть такие дети :)

    Этот текст прозвучал совсем иначе. Совсем не так, как если бы это спели взрослые. Взрослые-взрослые или даже взрослые дети. И в итоге для меня это получилась совсем другая история.
    Сколько я себя помню, эта песня всегда была для меня очень грустной. Ну, у меня вообще было тяжёлое детство: мама мне пела "Ходят кони", "Пропала собака", "Песенка мамонтёнка" и всякое вот такое грустное, психику она мою не жалела, вот и результат, знаете ли -- песенка про пони вызывала исключительно слёзы сочувствия и разочарования :D::D::D:
    А тут... А тут это вдруг зазвучало с надеждой. Не с осознанием несбыточности мечты и не с обречённостью, что мне всегда слышалось в этой песне, а с надеждой! Замечательно.

    Очень светло на душе после просмотра этого номера стало.
    Это квинтэссенция чистоты и искренности.
    В любом непонятной ситуации слушай "Пони" в исполнении Миши, Николь и Леонида -- и всё будет хорошо )) Таблетка добра...

    Ну как, КАК тут выбрать? Без любого из этих детей этого номера не было бы. Я будто сама от сердца отрываю ребят, принимая для себя решение )))
    По сумме выступления я всё же за Леонида. Но в этом номере звездой для меня был Миша, какой же умница, так всё держал! А выбор наставница будет делать, думаю, исходя из того, у кого из деток база больше и стабильнее, чтобы сделать ещё минимум одну песню для доп. тура :) А пластичность у всех троих на высоте, как по этому этапу уже можно было увидеть.

    Прощание этих малышей -- это отдельным номером выпускать можно :D: Вот что бы организаторы этого шЁу без Нагиева делали, а? :) И Меладзе отлично подыграл. А Николь там руку тянула, как в школе, чтобы ей дали ответить? )))
    А как они обнялись искренне, хоть и расстроились явно оба ушедших, такие светлые... И Баста Николь ручку очаровательно поцеловал )))
    Папе Миши отдельное "браво"!


    Алина Домрачева, Степан Шляпкин, Вероника Сыромля -- «При лужку». Эээээ... Получается, это им досталась "При лужку", о которой я случайно узнала заранее? Учитывая, что в этой тройке Вероника?! Вот меньше всего я ожидала Веронику в таком услышать. Ой, справится ли?.. Очень хочу, чтобы да, но после услышанных на СП двух песен мне аж страшно за неё.

    Ох, Сергей Сергеич... Что-то я раньше не настолько замечала, что таки да, далеко не всё оркестр тянет. Мне сначала вообще показалось, что аранжировку совсем иную сделали, но нет -- она, родимая. Просто музыканты другие. Более сглаженная мелодия получилась, без нескольких очень важных акцентов, на мой взгляд. Но это единственное "фи" )) Ибо этот номер -- четвёртый шедевр для меня в этом выпуске.

    До чего же красиво разложили. Я даже начала искать за сценой бэк-вокал, но не нашла. Оказалось, что это дети тремя голосами создали впечатление, что у них за спинами стоит полноценный хор. Все трое прекрасно взаимодействовали друг с другом на сцене (при этом без явных стараний, им просто было комфортно вот так вместе существовать в этой песне), но главное взаимодействие было в голосах.
    Их невероятное звучание втроём -- это простор души русской и природное многоголосье. Это глубина и объём.
    Когда Вероника наверх уходила на фоне партнёров по тройке -- это катарсис самый настоящий.
    И монументальность Степана рядом с задорными девочками (особенно с отплясывающей Вероникой) была очень уместной в сумме с его монументальным же голосом... и внешним видом ))) Это для меня номер уравновесило, сделало его гармоничным без перекосов куда-либо.
    Просто простор русских полей, просто летящий конь. Просто красота :)

    По отдельности все ребята мне понравились больше, чем на СП.
    У Вероники вовсе я не услышала того, что меня жутко смутило в "Платке" (но чего не было в "Разлилась", и этим Вероника на СП меня таки покорила, несмотря на) -- её манерки. Здесь она звучала абсолютно естественно, от души, а не от каких-то заученных форм.
    И Алина и Степан сделали для меня огромные шажищи вперёд! У Алины осталась её матрёшковость (в первую очередь в движениях и мимике), но это в данном случае даже не мешало, поскольку не было напускным. И Степан гораздо меньше "в себя" пел, поделился таки звуком со зрителями. А делиться ему очень даже есть чем! Окрепнет голос -- вот это будет красота.

    Отлично все трое ритм держали, и даже не сразу вспоминаешь, насколько же это непростая задача и какое дыхание в том числе надо иметь, чтобы с этим справиться. И слова-то все заковыристые выговорили без проблем. На первый взгляд петь тут нечего, а как начнёшь разбирать на составляющие то, что исполнили эти дети... Работа проделана огромная!

    И опять (в очередной раз за выпуск!) признаю свою слепость/глухость и недальновидность.
    Ну Вероника, ну даёт! Не ожидала я от неё такой подвижности (в том числе подвижности голоса), абсолютной естественности в таком настроении, абсолютно органичной энергетики в этой вещи. Свободная, задорная, получающая искреннее удовольствие от происходящего. Да она будто всегда это и пела, а не "Разлилась" )))

    Я, честно признаться, не была уверена в этой песне, когда узнала о том, что она будет. Бобмы ведь хотелось, а не просто живенькой песенки. И поскольку саму по себе песню я не сказала бы, что очень люблю, я не представляла, что "При лужку" мне может понравиться не в исполнении Пелагеи с её группой. Тем более, что да -- напрашивалось сравнение с наставницей ведь, никуда не денешься. А это опасненько, знаете ли )))
    Но в итоге я в восторге от номера. Бомба таки получилась. Очередная )))
    И костюмы мне очень понравились :P

    Я за Веронику без сомнений. Поразила. И, думаю, она в финал напрямую и выйдет. Но лучше бы через дополнительный тур: ей ещё одна песня перед финалом была бы очень на пользу, так как для меня Вероника на данном этапе -- супер-финалистка. Но как показал ответ Светланы Геннадьевны на мой вопрос по ГД-3, они с Пелагеей такие многоходовочки не практикуют и на доп. тур оставляют не тех, кому дополнительные песня и зрительская любовь "из чувства протеста" нужны.

    "Как он это выносит? Я не понимаю. Столько сидеть на стуле и играть эти мелодии..." -- Степан, это что-то! :D::D::D: И приз за лучшую шутку проекта получааааает... ))))))) Вот только смешнее всего то, что для Степана это не было шуткой, он ведь всерьёз :D: Ой, не могу, какая непосредственность, чудо! )))

    ---

    Из всей команды Пелагеи я по итогу двух туров за Веронику Сыромлю и Рутгера. Оба были в моём супер-коротком списке после СП и оба показали для меня ещё больше, чем в первом этапе. И я убеждена, что и Рутгер ещё нас всех удивит: артист настоящий! Он будто родился на сцене. Ну и Вероника... Она так поёт, так преподносит слово и так душу свою смело раскрывает, что я даже на манерку её глаза (и уши :) ) закрываю, ведь это становится не таким уж и важным при таком голосе, который то как река, то как ручей, то как дождь, а то как задорный хитрый ветерок. Очень жду выступления обоих ребят в финале!
    Из вышедших в пятёрку соответственно за них же.
    Я вообще не помню, чтобы я на 100% совпадала с наставником про каждому выбору. То есть я с Пелагеей часто совпадаю, не зря же мне нравится её творчество и её взгляд на музыку, но чтобы вот настолько без единого расхождения даже в явно сложных решениях -- такого я ещё не помню.
    Третьей в финале на данный момент хотела бы видеть Эден. Но окончательно принимать решение буду после выступления ребят в дополнительном этапе. Вообще вся итоговая пятёрка очень нравится, а сколько ещё прекрасных детей из команды ушли. Набор в этом году очень сильный. И кто знает. Может быть, кто-то меня так поразит в следующем этапе, что затмит для меня Веронику и Рутгера? ;)
    Повторы песен Эден, Ангелины и Вероники понравились мне больше, чем на СП (у Вероники в "Платке" манерка таки осталась, но уже меньше, на мой слух, подчистили её). Ну а Ангелина явно расслабилась и отпустила себя, это было замечательно. Так что в доп. этапе я готова к сюрпризам )))

    ---

    Вот это да! Вот это праздник музыки, эстетики, вкуса! Опять :) Ну, Пелагея, ну волшебница. Да, "Голос. Дети" -- это определённо её. И я убеждена, что проекту и нам с ней в этом креслице очень повезло :P

    Я читала, что многим этот выпуск показался сильнее, чем тот концерт, который Пелагея показала нам в третьем сезоне. А я не могу сравнивать. Для меня оба -- высший пилотаж. И как же я рада, что видела и слышала это :wub: И что имею возможность неоднократно пересматривать и переслушивать.
    Конечно, ничего бы этого не получилось без прекрасных детей и без общей с наставницей цели. Пелагея сама работает на отличные номера, а не на вывод фаворита в финал, и дети её команды в итоге не тянут на себя одеяло, а делают всё ради замечательного выступления, которое останется в памяти зрителей надолго.

    А ещё это был праздник... удивления. Для меня :) Очень неожиданные тройки в этот раз. Никаких вам "три взрослые девочки с красивой смысловой песней" -- не дождётесь ))) Все карты мне спутала госпожа наставница :D:
    Но что ещё важнее, практически все участники (за исключением одного) во втором этапе выступили гораздо выше моих ожиданий, а некоторые и вовсе поразили широтой своих возможностей и успешным выходом из той мифической зоны комфорта, которая казалась мне этой зоной комфорта после СП, но которая в итоге оказалась лишь одной из граней.

    ---

    Наставники продолжают создавать невероятную атмосферу! ОК, "жечь", если по-простому )))
    Ну а тройка Нагиев-Пелагея-Баста -- это вообще можно пускать отдельным шоу в субботу, рейтинги будут серьёзными, мне кажется :crazy:

    ---

    Проголосовала в этот раз за "все номера понравились". Не смогла выбрать. Четыре шедевра и один отличный номер.
    Галочку жмакнула только одну в этом случае. Так, мне кажется, честно ;) Если бы я могла для себя выбрать "ещё два самых-самых", то за них бы и проголосовала. Но не могу, и трёх мне мало! Поэтому "за все" :wub:

    ---

    Ох, не могу больше. Немного дёгтя. На двух последних номерах это особенно заметно было, выбивало из созданного исполнителями настроения. Ну выключите вы группу поддержки! Так хочется показывать -- фиг с вами, я уже и с трубачом почти смирилась, и с этими собачками-младенцами-плакатиками, но звук-то зачем пихать? Я не могу понять, они всерьёз не осознают, ЧТО творят, лепя крики (а периодически и завывания-подпевания!) групп поддержек поверх выступлений участников вокального шоу? Всерьёз?! Зла не хватает.

    ---

    Ой, да это не простынка, а десять простынок получилось ))) Форум даже не пропускает это всё в одном сообщении )))
    Потому и тянула до последнего с отзывом ) Знала, что как засяду -- так на несколько часов и пропаду )) А времени всё не было.
    Вот с Меладзе по другой причине тянула: банально не было желания писать о его выпуске, хотя два номера мне очень даже понравились, "Васю" напеваю ))

    Ну а теперь с предвкушением жду Басту! Очень-очень надеюсь, что всё у него получится отлично. Так он мне нравится после СП и его комментариев к номерам поединков, такая у него интересная команда получилась, что хочется увидеть его отличную работу и полюбить этого наставника ещё больше, а не разочароваться ))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2018
    Mesmerized, Mel'nica, Sovold и 28 другим нравится это.
  12. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Вроде никаких соревнований на сегодня не намечено,должна быть в строю)))))

    Вот да!!! Вовка май лав,как же хорошо,что Пелагея его пригласила:wub:
     
    Mel'nica, Ю-ТТ, Кретинозо и 12 другим нравится это.
  13. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо за медовую простынку))))
    [​IMG]
    Да уж, удивила Поля нехило. На всех профайлах лично я насторожилась. Кроме зайчиков - те были как на подбор.
    А результаты и поразили и сразили! :g2:
     
    Arctic91, Ю-ТТ, BVR и 10 другим нравится это.
  14. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    А для меня три с половиной тройки были очевидны, где-то раньше писал свои предположения: "народная", "малышовая", "роковая" и Касьян с Мельниковым: тут и тут. Не знал только кого к ним третьим поставят и что может получиться из пятой тройки. По итогам СП Вероника, Степан и Алина казались не очень гармоничной тройкой, но они спелись отлично.
    Предсказывать репертуар, даже не пытался - это нереально.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    tsvolg, katyaq, z00m и 2 другим нравится это.
  15. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    На полноценный отзыв, увы, времени так и не нашлось, но пару слов благодарности любимой наставнице все же хочется сказать.

    Просто волшебница! Подарила со своим войском такой шедевральный выпуск, который идет в мою копилку целиком, как полноценный концерт. В отличие от третьего сезона, когда все тройки стали для меня откровением, в этом году по тройкам шедевров получилось 4 из 5. Но зато в этом году я даже песни на вылет слушал и снова восхищался. Насколько удивительно уникальные дети в этом году. У каждого своя изюминка, своя неповторимая чистота, ну и талант конечно же. Не в обиду другим детям и наставникам, мне полины детишки нравятся всей командой. Все умнички. Особенно на фоне некоторых косячившых из их окружения, в виде родителей и педагогов.

    И не смотря на такое обилие талантов в этом году, впервые совпал со всеми выборами наставницы. :blink::D.

    Особенно по финалистам - Рутгеру и Веронике. Эти двое для меня квинтэссенция русского духа, как бы пафосно это не звучало. Меня полностью покорила их чистота, доброта, настолько естественная простота. В этом столько гармонии.
    Где-то в спойлерной прозвучала фраза, что Пелагея с мамой пытаются отделить "зыковщину" от Вероники. А в ответ на эту фразу, кто-то из форумчан заметил, что увидел теперь в Веронике "пелагеевщину". Я тоже так увидел:D. И это классно. Когда поет Пелагея, через нее говорит земля русская. (да прям вот так для меня сакрально). То же самое и у Вероники. Набравшись уже каких-то вокальных штампов, тем не менее, она умудряется доносить песню на каком-то более глубоком уровне смысла, чем просто слова. И конечно финальной феерией в этом выпуск стала песня Вероники. Из под руки Сенсеи-Пелагеи вышла, какая-то освобожденная от лишнего, Вероника. Осталась только суть. А это всегда мощный эффект. Вон даже зал без указивок стал раскачиваться в унисон с Вероникой. Обычный русский шаманский транс однако!:br::wub:

    Еще хотелось бы отметить, какой же высший пилотаж показывает Пелагея в подборе троек и песен для них, как она умудряется синтезировать на первый взгляд несочетаемое. Только человек влюбленный в красоту, еще наделенный добротой и чуткостью, может увидеть в другом человеке уникальность, и сможет увидеть только ему подходящее из внешнего мира. За редким исключением, все подопечные тетушки Пульхерии уходят раскрывшимися по новому, или в том же ключе, но еще краше.

    Вот честно, не ожидал я от Даши такого чертенка в кепке. Полностью перевернула мнение о себе. Сразу органика появилась. А как от этого вся тройка выиграла, а?! Сколотила шайку наставница мастерски.

    Восточные красавицы из сказки. Это сейчас естественным кажется, что их восточный шарм просился его объединить, а ведь это тоже надо было увидеть и при этом не потерять ничью индивидуальность при соединении.

    Ангелина прям таки огонек в Воларе, и вокально, и танцевально, и эмоционально. А на СП ведь ее почти не помню. (а пацаны, по-моему, просто еще не умеют в команде работать)

    Тройка маэстро целителей!!! Нижайший поклон Пелагее и Светлане Геннадьевне, что детские песни, как ни странно, звучат на детском Голосе! И звучат настолько пронзительно по-детски чисто и вдохновляюще, что для меня вот она (извините за повтор, еще раз это слово) квинтэссенция детского Голоса. Мне по барабану вокальные изыски. Если есть внутренний посыл от исполнителей, все остальное приложится. А в данной троице детское "Я могу! не хуже взрослых лошадей!" облеклось еще и в мастерство вокалистов. И да, - слушать для исцеления два раза в день!

    По лужку круто проскакали. Слова с третьего прослушивания разобрать смог, но это не важно. Вероника, Степан и Алина создали такую атмосферу широкой степи, ветра в волосах, радостного задора от единения с землей, лошадью, что мне этого было достаточно. И да, по-моему, там был хор!:D За этот хор и за все цельные тройки от меня Наставнице снова респектище!

    Еще раз поклон Пелагее и Светлане Геннадьевне за настоящий Детский Голос. Как же нам, зрителям, с Вашим дуэтом повезло!

    Вот жеж два слова растянулись:D. Кто дочитал - печенька!
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    Mesmerized, tsvolg, Mel'nica и 27 другим нравится это.
  16. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
     
    tsvolg, BVR, Marina и 14 другим нравится это.
  17. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Русское колдовство
    Пелагее на ГД я могу простить всё, тем более что повода к этому она мне никогда не давала. На всякий случай запаслась кучей платков (да, я предусмотрительная).
    Умеет же Поля с первого же номера лишить всяческой воли к сопротивлению и отдаться на милость победителя. Шайка Захар-Рутгер-Дарья вызвала исключительно восторженные эпитеты, а если учесть, что за окошком ещё и март не валялся, впечатление от номера трудно переоценить. У меня в душе уже май – пойду бить окна отжигать, влюбляться и делать всякие глупости. Единственное сожаление – мало было Вовки Черноклинова и со звуком вроде напортачили.
    Ещё и страсти не утихли, а уже на подходе восточная сказка от Лавалины-Эден-Вероники. Малышка Лали – настоящая звезда, стержень номера, Вероника – сплав Востока и Запада, нега и страсть в одном флаконе, а что касается Эден – с таких, как она, в Средневековье писали святых и сжигали на костре за космический голос.
    «Миленько» просится слово по поводу тройки Ангелина-Роберт-Антон. Геля здесь явный лидер, и настроение задала, и номеру не дала распасться, потому что мальчики были излишне сдержанны и интеллигентны для этой песни.
    А дальше запрещённый приём – Николь-Миша-Лёня. Рыдать, хохотать, выть от восторга, плясать и вести себя крайне неприлично приходилось вполсилы, чтобы не разбудить и не напугать домочадцев. Результат – извела две упаковки платков. Пелагея в очередной раз блестяще опровергла мнение, что «зайцам» на проекте не место.
    Ну и coup de grace от народной тройки Степан-Алина-Вероника. Всё было идеально («а фиг ли говорить, если нефиг говорить»), а во время танца мелькнула тень ненашего Бесика.
    Я довольна, как слон, – описать своё состояние нормальными человеческими словами не в состоянии (пардон за каламбур и за сумбур).
    И это… верните всех, включая Вовку Черноклинова. Пусть каждый сольно споёт новую песню.
    Пелагея – прелесть! :l5:
    ***
    Ложка дёгтя – монтаж. Зная, что команду Пелагеи снимали поздно, надо полагать, это тот случай, когда карета превратилась в тыкву. Не посоветовать ли Аксюте обратиться к хорошему врачу-трансплантологу? :th1:
     
  18. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Ты думаешь, это поможет? Главный талант в команде Пелагеи сидит в КК. :fl1:
    А могла быть и Гагарина! Это до меня только сейчас дошло, от чего нас Бог уберег, и нервяк накрыл. [​IMG]
    Ну, мы все знаем, что у Поли в ГД роковой и народный номера - это константа. Неудивительно, что для них она выбирает самых лучших. Странно было бы, если бы Вероника и Рутгер пели какую-нибудь попсу, типа "Глаза" (на кой пёс микроскопом гвозди заколачивать?). Полагаю, что в финале они покажут себя и в другом ракурсе.
     
    darking94, BVR, Dianager и 6 другим нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Да, пронесло. Пока..

    Но ничего, сегодня посмотрим, из кого зрители "будут выбирать" наставников следующего сезона, глядишь, опять нервяк накроет )))))
     
    darking94, Dianager, Elli и 2 другим нравится это.
  20. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Сомневаюсь, что у зрителей будет возможность выбирать в телевизоре. Разве что только в мобильном приложении. На экране телевизора много вариантов не разместишь. Вроде, не было возможности выбирать на сайте во время просмотра из пятёрки. А результаты "зрительского" голосования потом показали.
    Так что, тем кто хочет принять участие в выборе наставников есть смысл перестраховаться и установить мобильное приложение. Это не реклама)))) У меня оно не установлено.
     
    darking94, Elli, Elena и ещё 1-му нравится это.
  21. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер..А у меня такое предчувствие,что Поля последний раз в КК сидит..
     
    Dianager и z00m нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей