Поединки. Команда Пелагеи Телегиной. Выпуск от 29.03.19

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 29 мар 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 5 апр 2019.
  1. Алика Карпенко, Добрыня Кириенко, Дарья Филимонова «Беспризорник»

    11,3%
  2. Рената Таирова, Артем Кукин, Анна Авазнели «Staying Alive»

    35,5%
  3. Анна Глотова, Мариам Абделькадер, Александра Харазьян «Loving You»

    42,7%
  4. Анастасия Рогинская, София Тихомирова, Артем Брайлов «Золотая рыбка»

    25,8%
  5. Валерий Кузаков, Дмитрий Ядыкин, Евгения Дивенко «Nessun Dorma»

    38,7%
  6. Алика Карпенко «Я падаю в небо»

    3,2%
  7. Рената Таирова «Cancao do mar»

    15,3%
  8. Мариам Абделькабдер «Реченька»

    12,1%
  9. Анастасия Рогинская «Старый рояль»

    9,7%
  10. Валерий Кузаков «Santa Lucia»

    11,3%
  11. Все выступления понравились

    34,7%
  12. Никто не понравился

    0,8%
  13. Затрудняюсь ответить

    1,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Кто же пройдет в финал?
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Аркона, margaret, z00m и 14 другим нравится это.
  2. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Вот именно. И мозги у них тоже бывают разные. Если вы не в курсе.

    Ну, кому-то, может, и не нужен. А мне мой чем-то дорог даже.))
     
    валентина28, Чайка и Аркона нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    Верный вывод. И личная симпатия, и психологическая совместимость, и собственные творческие планы на доптур и финал. И просто тактика, уж если на то пошло. Хотя как раз последнее у Пелагеи хромает, но это не значит, что отсутствует.
    Если по-хорошему, то ария мужская, и для нее на СП нужно было искать третьего мальчика. И тогда все наверняка было бы честно. Вот только устроила бы такая честность саму Женю? Почему-то я в этом сомневаюсь.
    И даже более того. У взрослых из 7 победителей только к Даше Антонюк повернулись все.
     
    Хельга, Ю-ТТ, BVR и 13 другим нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

     
    Хельга, Антонович, Lenusja и 5 другим нравится это.
  5. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    @darking94 Я имела ввиду именно взрослого Артема,а про Валеру я тоже писала,что он мне понравился.И что на мой взгляд это была впервые достойная Лючия.Я вообще нейтрально ко всему отношусь в данном сезоне,но спорю лишь с тем,что ей пытались облегчить задачу и ничего более.И я рада,что она достойно справилась с этими трудностями
     
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    Уже.
    И еще раз с днюхой тебя.
     
    Хельга, Чайка, Lenusja и 4 другим нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Опять же, что хромает у Пелагеи? Тактика? Не согласна. Когда в первом сезоне ГД Пелагея честно выводила в финал крутейшую Рагду Ханиеву, зритель не больно-то это оценил. Предпочтение отдали Алисе Кожикиной. Репертуар для Рагды в финале был выбран идеальный. (Не помогло ). Во втором сезоне действительно победил голос. Про третий я молчу. В четвертом Пелагеи не было. В пятом, пожалуйста, в финал вывели средненького но но очень обаятельного мальчика и зрители поддержали этот выбор. Слишком хороший результат для наставника, у которого "хромает тактика":)
    ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2019
    Хельга, valottt, Чайка и 6 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    Вот именно это я и имею в виду. Она больше внимания уделяет не тактике, а творчеству. А в прошлом году включила голову и победила.
    И потом, я оцениваю деятельность Пелагеи в Голосе в целом, не только в ГД. И даже не в первую очередь в ГД. Там еще взрослых 4 сезона.
     
  9. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    И в итоге то Пелагее в детском голосе удалось победить только один раз, и еще один раз в 60+, а во взрослом так и вовсе ни разу
    Да и вообше, сколько раз такое было, когда Пелагея ударялась в эксперименты, часто в ущерб именно зрительскому голосованию, для нее важнее было показать участника с разных сторон, и раскрыть в нем что-то новое, о чем даже сам участник не подозревает
    С Рутгером исключение, он был в репертуаре как рыба в в воде, и пел то что ему удобно, и что для него привычно
    Но исключения как известно, только подтверждают правило...
    Так что, как по мне, у Пелагее не очень хорошая тактика в большинстве случаев, но зато другие плюсы:D
     
  10. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    Но простите,помните сообщение Светланы?Она писала,что Рутгер сам по себе (В номере с Безруковым он вообще не пел.)И она писала о том,что это шоу,что здесь не про голос;)Что он выдал то,что делал раньше.А Сыромлю переучивали,и с ней занимались Так что фаворит у нее был другой
    Я слышала досаду от того ,что победил Рутгер.Можно достать письмо это из архивов
     
  11. z00m

    z00m Гость

    Наверное, потому что номер с Безруковым был в дополнительном этапе, а Рутгер попал в финал напрямую )))
    Но после проекта Пелагея продолжила выступать с Вероникой, да )

    Ещё раз спасибо! ))
     
  12. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Да, Вероника очень нравилась Пелагее и Светлане, и они делали на нее большие ставки, но...
    Если из всех претендентов Рутгера выбрала сама Пелагея из 15 человек, одним из двоих лучших, то это о чем-то да говорит:D:
    Значит на него тоже делали ставку, и знали что зрителям он зайдет, да и вообще, те с кем Пелагея и Светлана не срабатываются, обычно покидают команду, а раз Рутгер прошел до финала, значит работать с ним было вполне удобно)
     
  13. z00m

    z00m Гость

  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    Досады я не помню, но возможно. Если так, то тем более тактика хромает. Если даже победить ухитрилась вопреки собственным планам.
     
    Хельга, Ю-ТТ, BVR и 4 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    @L_Lada ,я полагаю, что в первом сезоне все ( имхо) включая наставников, думали, что в проекте про голос должен победить голос.
    С Таисией Подгорной ситуация ничуть не менее достойная умного тактика. Вот кто бы там что в финале не пел, а вспоминают Таю с ее фальшивым "Ёжик резиновый". Наставница понимала, что против остальных участников (особенно против победителя) у девчушки просто нет шансов и сыграла наверняка.
    Такая же ситуация с номерами "Пони" и "Золотая рыбка". Снова ИМХО.
    --- Сообщение добавлено 31 мар 2019 ---
    Победа не всегда становится залогом карьеры. Брайлов и Дивенко уже не победители, но их запомнили телезрители. Большое дело уйти достойно, а не "ребенком, которого обидел наставник". Есть огромное количество вокальных конкурсов, где ребята ещё не раз смогут себя проявить.
    Пустые обиды только тянут назад и мешают детям развиваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2019
  16. Евгения С

    Евгения С заслуженный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1.279
    Пардон,с Ангелиной и Эден,но суть не меняется
     
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    В первом - это в каком? Первом ГД? Ну так он был третий. Хотя да, в тот момент опыт двух взрослых показывал, что побеждает голос. И как минимум во втором из них Пелагея руководствовалась исключительно собственными вкусами, а не прицелом на победу. Позже - то же в третьем и в шестом.
    Ничего не поняла.
    Во-первых, в том сезоне против победителя ни у кого не было шансов, хоть соловьем залейся. Так что на тактику можно было забить.
    Во-вторых, у девчушки очень даже нашлись шансы. Против таких классных парней, как Сева и Азер. Или вы только про суперфинал? Ну так никто же не гарантировал, что Тая вообще в него выйдет и этого Ежика споет. Пелагея, похоже, этого не планировала.
    В-третьих, по-моим наблюдениям, частоту упоминаний этому номеру, равно как и Платку, в значительной степени делают именно те, для кого они, прежде всего, фальшивые. Если бы не это, вспоминали бы не чаще, чем другие яркие номера того сезона.
    А так Ежик заслуживает упоминаний в основном как одна из лучших на ГД репертуарных находок. Но причем тут тактика? Как раз с репертуаром у Пелагеи всегда все в порядке. Но это уже в-четвертых.
     
  18. Аркона

    Аркона Гость

    @L_Lada , тактика наставника не всегда может быть нацелена на победу. Это не показатель, что она хромает. Я протестовала только против этого утверждения в вашем постике.
    Репертуарная находка сама по себе тактический ход.
     
    Хельга, valottt, Чайка и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.380
    Адрес:
    Москва
    В принципе да, не всегда. Но здесь это слово обычно употребляется именно в таком значении. И это я имела в виду.
     
    Хельга, Антонович, darking94 и ещё 1-му нравится это.
  20. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    5.200
    Пол:
    Женский
    пару мыслей по выпуску - в целом очень хорошо.
    С трудом выбрала номера, за которые проголосовать. Итак. Беспризорник, Ария Калафа и - о боги - Золотая рыбка. Последняя ну просто наверное из-за малышей - артистичной Насти и офигеть-какого-харизматичного Артемки! Он мне так напомнил Сергея Волчкова выражением своего лица и невозмутимостью )) А песня, конечно, та еще песня.))
    Беспризорники - я эту песню очень люблю, и тут Добрыня такой оторвой показался ) Из этого номера я б выбрала Дашу, но по выдаче второго голоса Алике как-то уже было понятно о намерениях наставницы. ну ей видней. В итоге все равно вся тройка ушла.
    Так ждала сильнейшую группу с песней со свистульками - и разочаровалась. Аня выступила ровно и уверенно, но Саша показалась более искренней... а Мариам - вообще не показалась! увы мне!. И эти припевчики вверх как мне показалось не удались никому, и особенно Мариам. Я б оставила Сашу...
    В песне Би Джиз оценила Артема. Вот уж наверняка не в его формате песня, а справился на все 100.
    в Арии Калафа понравились все! И правильно сделала Пелагея, что взяла завалившего Беловежскую пущу мальчика, потому что он спел просто здорово. И Женя, "чудом зацепившаяся за балкон" на СП, тут просто расцвела! Но лидером для меня тут Валера. Молодцы.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
  21. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Удивительная Пелагея сделала удивительный номер, дав песню Би Джиз... Я слушала, раскрыв рот и думая: "Разве так бывает?"
    Парень Артем как будто раздвоился, показав два разных голоса и - что невероятно - двух певцов.
    Совсем взрослая Анна, которую мне не довелось послушать на СП, внесла неожиданную этнику, и это было так здорово!
    Ну а младшенькая, Рената, полюбившаяся еще с СП и, особенно, в дуэтном фаду с Пелегеей, снова обаяла и восхитила и голосом, и тембром, и артистичностью, и органичностью. Браво всем четверым! И маме Свете, конечно)
    P.S. КлешА зачОтные!

    Номер с девочками и птичками-свистульками сказочный! Поэтика, красота и чистота. Мне он напомнил старые голливудские и советские полнометражные мультфильмы, настолько он был художественный и полный композиционно. Его я буду переслушивать и переслушивать, чтобы напитаться чистотой и искренностью)

    В "Золотой рыбке" почти не слышно было второй моей любимицы времен СП Настеньки Рогинской - звонкий Артем заслонил. Спасибо Поле, что выбрала именно ее)

    Нессун Дорма... Я ревела с первой ноты... Всех троих слушала впервые, больше понравился высокий Дмитрий. Хотя нет, все покорили!

    Здесь проголосовала за Би Джиз, Loving You и Пуччини. Так жаль, что обе мои любимки - Настя и Рената - не прошли...
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей