Поединки-1. Выпуск 7 от 20 ноября.

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 18 ноя 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 28 ноя 2020.
  1. Мария Русакова и Анна Александрова. «Улетай туча»

    3,0%
  2. Ксения Павроз и Сурен Платонов. «Can’t Take My Eyes Off You»

    9,0%
  3. Кристина Светличная и Василий Пасечник. «Единственная моя»

    2,3%
  4. Жан Милимеров и Евгений Панчёхин. «Bella Ciao»

    19,5%
  5. Кристина Королькова и Иоаннис Кофопулос. «The Time of my Life»

    5,3%
  6. Яна Габбасова и Даниил Дудин. «Птиченька»

    40,6%
  7. Олег Шерин и Дмитрий Венгеров. «Glorious»

    56,4%
  8. Рэнди Хунко и Гор Испирян. «Maniac»

    25,6%
  9. Александра Будникова и Максим Коковин. «Весна»

    6,0%
  10. Ольга Дианова и Богдан Кияшко. «Белые розы»

    28,6%
  11. Александра Болдарева и Елизавета Пурис. «Nothing Breaks Like a Heart»

    6,0%
  12. Эленэ Нинидзе и Алексей Лысенко. «Сумерки»

    3,8%
  13. Все понравились.

    2,3%
  14. Никто не понравился.

    9,8%
  15. Затрудняюсь ответить.

    3,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.
     
    Arctic91, arseneva, delamer и 10 другим нравится это.
  2. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.627
    Пол:
    Женский
    Такие наставники..уж чего проще с таким материалом - бери и делай победителя, и не приевшееся и живое, такой красавец для цапки в руки плывет. Да они за него должны были драться, а не за Будникову. Нет..будем сбитых летчиков и мяукающих или орущих девиц слушать по 100500-ому разу. Не пойму я их логики. Не, не то что бы я сама в восторге от Панчехина, но думала, что вот он - победитель, наконец-то русский богатырь. Я бы хоть на мужскую красоту полюбовалась :slug:..
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    sol_p, Katia11, Atuna и 12 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    А тут и понимать нечего. Наставники - люди творческие, легких путей не ищут и духовные запросы у них выше такой пошлости, как победа. На такую мелочь, как зрители, оглядываться - вообще фи.
    Никто пути кривого у нас не отберет, нормальные герои всегда идут в обход.(с)
    :cras:

    Честно говоря, теплится слабенькая надежда, что на Первом еще остались профи и Евгения все-таки оценят. Ведь любой статусный концерт парень украсит, и не только голосом.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Chaika, Tutta, ALG и 10 другим нравится это.
  4. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.627
    Пол:
    Женский
    Творческие... туды их в качель, забодай их комар нетворческий... Градский из корявенького, по сравнению с Жекой, Волчкова сделал победителя. Да он бы и из абсолютного анти-харизматика Озерова сделал бы победителя, если бы не батюшка. А тут...и голос, и фактура, чего ещё надо, хороняки, ироды с "духовными" запросами, которые вовсе не духовны :top:.
    Хотя о чём я...где Градский, а где они...
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    sol_p, valottt, Katia11 и 12 другим нравится это.
  5. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    У меня другая версия. Тоже не верю что Шнур захотел помочь коллеге. Мне кажется он париться не захотел. С Жаном все понятно, он поет давно, он профи. Понятно как он будет петь, в каком материале будет хорош. Наверно может вообще и песню выбрать и номер сам сделать. Первое место не займет, а оно и не надо. С Панчехиным же все не ясно – что он может, в каком материале хорош, понравится ли публике. С ним надо рисковать, надо работать, подбирать материал. А кому оно надо. Но без риска не бывает ничего нового. А у нас все переснимают старые фильмы, поют старые песни о главном. Так что Шнур в тренде. Очень Панчехина жалко, так надеялась его послушать.
     
    sol_p, Chaika, Почти оптимист и 8 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    То есть как это - не ясно? Кому? Мне, к примеру, после пары спойлеров и получаса в интернете все было ясно еще в августе. А наставнику всех времен и народов после двух месяцев работы с командой что-то не ясно? Евгений - профессионал с высшим музыкальным образованием и с приличным опытом. У него куча впетого репертуара на все вкусы, в том числе и на вкус ЦАПК, в том числе и идеальная песня для финала. Что тут может быть непонятного? И к экспериментам Евгений наверняка был готов больше, чем Жан, - хотя бы в силу возраста. Это скорее уж с Жаном непонятно, что делать, чтобы он не выглядел однообразно, а тут можно сесть и ножки свесить.
    Тьфу.
     
    sol_p, valottt, Katia11 и 15 другим нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.877
    Симпатии:
    32.627
    Пол:
    Женский
    Это Жека публике не понравится? Да блин, он мне даже нравится, хотя вообще не мой клиент. Кто из женщин, интересно, предпочел бы грузного Милимерова спортивному Панчехину? )) Ну и петь он умеет, голосом тоже обаять может.
    Вот действительно тьфу.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    sol_p, Katia11, Генэнерго и 10 другим нравится это.
  8. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Мне показалось к экспериментам Шнур был не готов, ему, видимо, не интересно. Сильно скучаю по Диме Билану. Вот у кого с экспериментами было все хорошо. Поэтому номера у него случались офигенные.
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Ну может я и не права, не настаиваю. Просто довольно часто то что ясно мне было совершенно не ясно наставникам. Начиная с Севары.
     
    arseneva, Джинна, loi и ещё 1-му нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    по моему, это шнуровское самое любимое занятие: эпатировать, рисковать, шокировать, подбирать неожиданное ... привлекать внимание, чтоб все обалдели, какой Шнур особенный ... творит то, что другие не творят.
    Только в этих творениях ОН!Шнур должен блистать ... он должен быть главным, должен стоять, как великий символ. Шнур уже привык к своей эксклюзивности, избалован вниманием, почестями, лестью, деньгами и медными трубами.
    Ему этот Панчехин, который бы оттянул на себя внимание даром не сдался ... а Панчехин бы оттянул, и еще как :rol:
    А вот на фоне Жана ... хааа ... на фоне Жана Шнур всегда героий героический. Жан нейтральный, никакой.
    (ну это моя т.з. ... конечно у других другие версии. Вспоминается еще и Пугачева, которая отказывалась петь песни Грибулиной, сказав "Чтоб ты мелькала на моем фоне? нет уж ... у меня мужчины композиторы".
    Согласна, что выглядит не моложе Сюткина с "политическое проституирование и пропаганду быдлячества" тоже согласна ... но все это быдлячество и пьянки в прошлом.
    Он давно уже другой.
    Он вхож в высокие круги, он очень богат(возглавляет списки Форбс по артистам, эксперты называют его «олигархом среди наших артистов»), он может себе позволить, что угодно ... он общается с политиками и миллионерами, владельцами заводов/газет/пароходов ... он бросил пить и хвастается здоровым образом жизни. Его давно уже обхаживают всякие врачи и диетологи, массажисты и маникюрши, стилисты и визажисты, и это очень заметно. Он прихорошил себя со всех сторон.

    все уже давно очень и очень дорого, стильно и круто ... внешностью пощеголять он очень любит.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И если бы ему было плевать на возраст, он бы Сюткина не доставал ... у него будто комплекс какой то наружу лезет. Будто видит, что они внешне равны, но из штанов выпрыгивает, чтоб всем доказать, что он моложе.
    Озабоченный бабский синдром какой то.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    sol_p, Katia11, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.171
    Пол:
    Женский
    Да не, мне кажется, не оттуда всё же)))) (у интерпретации Шнура, в смысле, если Вы это имели в виду).
    Магомаев как надо и поёт, - бодрячком, - как я всегда и говорю, что так и поют мужчины, идущие на войну. Не только казаки. Даже из чисто военных песен (именно на военную тематику) большинство - бодрые, поднимающие дух, полны мужества, воли, решимости - "Если завтра война, если завтра в поход...", "Три танкиста", "Прощание славянки", "Марш защитников Москвы", "Песня артиллеристов", "Бей, винтовка", "Смуглянка", "Катюша", "Священная война", "Бухенвальдский набат", "Прощайте, скалистые горы" и т.д. и т.п.
    Грустных лирических песен меньше, и они скорее посвящаются любимой женщине ("Тёмная ночь"), или погибшим ("Журавли")...
    Но на войну идут именно с таким настроением:
    Потому и "Кап-кап-кап" ("Маруся от счастья слёзы льёт") очень даже реалистична по настроению для идущих на войну ратников.
    Я думаю, Магомаев потому и пел так по-боевому эту песню, потому что знал не хуже меня, что настоящие мужчины перед боем не раскисают, не плачут в плечо невесте, и не проявляют прочего малодушия.
    Итальянские мужчины, конечно же, тоже. И Магомаев, ясное дело, слышал оригинал прежде чем петь.
    Настроение передано практически одинаковое, но отличие советских песен такого характера - что они пишутся и исполняются в ритме марша, а у итальянцев я тут слышу... скорее танцевальный ритм.(хотя, наверно, они и маршируют под такое - в принципе сойдёт). То есть, у Магомаева просто получилось более "по-советски", чем... у самих итальянцев (авторов).

    Шнур же просто, наверно, поставил задачу своим аранжировщикам, как всегда, перешить из старого пальто новое, добавить вставки из кожи, лоскутов, колготок, кружев и т.д., всё это отделать гипюром, и подвязать шифоном. Он же, как там Wella говорила? "Не следует за модой, а диктует её", что ли?))
    Ну, как видно, он и в кресле наставника решил чем-то подобным заняться, а результат - на лицо)
    Так что с бодреньким настроением песни Шнур угадал, (оригинал тоже наверняка слушал), а вот с постановкой и излишками всякими переборщил, потому в целом номер выглядит безвкусным, аляповатым и нескладным. То есть, как мне кажется, "ноги растут" из прослушивания оригинала + вот этого описанного мной перешивания пальто)).
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    valottt, Почти оптимист, ALG и 5 другим нравится это.
  11. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    А поделюсь еще и своей версией ))

    Наутро после выпуска я кажись хоть немного поняла задумку Шнура (вааааще не уверена, что именно это он имел в виду, но хоть что-то у меня в голове прикрутилось на место). Я про партизан и странные образы.
    Видимо, это отражение идеи "в пираты партизаны часто шли разные антисоциальные элементы, которым дома тошно, скучно, власти гоняют и возможно - по делу"... Вот и собирался в банды народ в том числе и из разных стран, разных родов-племён... Вот и запросто могли к одному итальянскому отряду прибиться казак и цыган. А поскольку огнище в крови у обоих народов - то "кто сказал что надо бросить песни на войне? после боя сердце просит музыки вдвойне!"
    В общем именно эти двое и могли из героической песни сделать "распрягайте хлопцы коней"(c) как высказался кто-то очень в точку, и нормально это бы выглядело, и весь отряд бы вскочил танцевать вместе с ними ) Ну и с Панчёхина надо было маленько бронзу сбить. Не получилось кстати. Государственный казачий хор с патриотическим репертуаром и соответствующей выправкой у парня в крови. Ну надо было понять и давать ему что-то соответствующюее, чтоб хоть ушел нормально. Ну а с другой стороны - не попробуешь - не поймешь. Шнур любит народ из зоны комфорта выдергивать, иногда получается неожиданно и классно надо признать. Ну тут вот не получилось. Ну... бывает ) Да и Шнур и серьезные песни - это ваще две параллельные вселенные... Ну... выбора у парня все равно не было, не оценили его остальные. Бывает.. Жизнь не из одних побед состоит, к этому надо относиться философски )
     
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    Возможно. Насчет маршевого и танцевального ритма согласна. Но бодрячком и веселуха - разные вещи все-таки, веселухи нет ни у Магомаева, ни в оригинале, а в дуэте мне именно она услышалась. Если чисто о ритме, интересно, как сами итальянцы их воспринимают. Просто не знаю. Но не удивлюсь, если в их восприятии танцевальные ритмы мелодии звучат более универсально, чем в нашем.
    И потом, я писала не вообще о военных песнях, а конкретно о прощании воина, идущего на смерть, с любимой. О прощании навсегда. "Белла чао" в оригинале именно об этом. Из вашего списка к этой теме имеют отношение только "Темная ночь" и отчасти "Журавли победой" - ну так они и грустные. Все остальные про встречу, про "я вернусь с победой", либо вообще развернутые лозунги "разобьем врага", "берегите мир" и т.д. Ну никак не про "я умру и ты меня похорони", как "Белла чао".
    А мне не кажется, что с него пытались сбить бронзу. По-моему, наоборот казачья выправка эксплуатировалась совершенно сознательно - ну не итальянца же, в самом деле, изображать его в косоворотку нарядили. Точно так же, как сознательно эксплуатировалась и цыганщина у Милимерова, вплоть до внешнего облика.
    И сам Евгений может сколь угодно философски относиться к ситуации, чего ему искренне желаю. Но зритель не обязан.
     
    Laine, valottt, Китнисс и 7 другим нравится это.
  13. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Я не про выправку. Я про имидж. Примерно о том, что тут говорят про забронзовелых баритонов, и речь не только о неподвижности и осанке. Его было бы интересно посмотреть в другом амплуа\имидже\репертуаре, по сравнению с его привычным. Видимо, Шнуру - тоже.
    Впрочем традиционно - понятнее не объясню.

    И снова - я не про зрителя, а пытаюсь поддержать парня, что уж совершенно точно жизнь на этом не закончена. Но зритель безусловно никому ничего не обязан.
     
    arseneva, Lenusja и Джинна нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.838
    Симпатии:
    19.688
    Пол:
    Женский
    Первой профессиональной исполнительницей песни Bella Ciao была итальянка Milva:
    И Ив Монтан:
    А Шнуров, видимо, пошёл по следам этой передачи:
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Laine, valottt, arseneva и 3 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    да не нужно даже искать в номере Шнура какой то офигенный замысел, какие то спрятанные ходы и мысли, какую то значимую потаенную суть партизанскую.

    Не было там никакой сути, захотел соединить несоединимое и приколоться ... постебаться, оторваться ... он же вечно изображает, что он за любую неординарную движуху и шухер. Заморочил голову Панчехину, что это будет ново и клево!! и какой он будет необычный и классный ... а сам же его после этого цирка и выгнал.
    Еще и сценарно заставил их сбежать со сцены и приплясывать перед креслами ... совсем уже то ли кабак, то ли кордебалет. И Панчехин со своим ростом во всем этом действии и наряде смотрелся ну просто нелепо.

    ну зачем он пошел к Шнуру, зачем :slug: ... с первого выступления наставник его подставил и сдал.
    Хоть бы Панчехин отзывы зрителей почитал ... а то вдруг расстраивается, бедолага.
    точно ... я вспомнила.

    сначала спас, потом сдал.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Laine, Nelka, Почти оптимист и 6 другим нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    Да мне в общем все равно. В цитате было слово "выправка" - его и употребила. Имидж так имидж. Я бы от себя вообще сказала "образ". Была игра именно на контрасте образа казака и образа цыгана..
    Понятно. Это я про зрителя.
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Справедливости ради - выбора у него не было. Только Шнур и повернулся. Так что эта история - жирный минус в карму всей четверке. И оргам, убравшим спасения из поединков.
     
  17. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Да странно, но по мне он выглядит не очень, при его-то возможностях. Я вот удивилась как прекрасно выглядел Гарик Сукачев на Голосе 60+. Тоже не мальчик. И как он интеллигентно держался. А Шнур, да он любит эпатировать, но представление об эпатаже у него свое. А когда ты мастер эпатажа в какой то момент от тебя больше ничего не ожидают. А привычный эпатаж – это не эпатаж, не бывает привычного эпатажа. Ну у всех свои штампы.
     
    Laine, Борис, Lerusha и 7 другим нравится это.
  18. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.370
    Симпатии:
    32.425
    Это я увидела и поняла, честное слово ) Собственно я про это в том числе и писала в своем первом комменте ну да ладно ) Как всегда коряво значит написала.
    Я вообще про другое касаемо Панчёхина. И даже не про Шнура, а про то, что хорошо бы было вообще его расшевелить (ИМХО(!!!!) Шнур попытался и это тоже сделать) - ИМХО(!!!) не получилось. Слишком в крови у него то, что... что в крови.
    Ладно, каждый увидел в номере своё.

    Шнур прокомментировал - ЧТО он хотел показать - сразу после этого или не помню, но по-моему этого номера - что-то вроде "а я говорил, что на темной стороне весело". Да, в том числе была ИМХО(!!!) явная попытка пройтись на грани фола. зная перевод песни. Эпатаж, все дела. Ну в третьем-то сезоне уже понятно, чего ждать от Шнура, повторяется, поэтому уже и не сильно эпатажно ИМХО(!!!) получилось.
    Как-то так...
     
    valottt, Почти оптимист, ALG и ещё 1-му нравится это.
  19. tara_S

    tara_S заслуженный

    Регистрация:
    7 окт 2020
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    884
    Пол:
    Женский
    Ну он то может и отнесся философски, а мне вот не удается.
     
    Lenusja, Bulka и Джинна нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.171
    Пол:
    Женский
    Я в своём посте добавила фразу в скобках, но, видимо, Вы прочли его раньше этого:
    Вот, может, и так)
    Вспомнила увертюру к опере Россини "Вильгельм Телль" со знаменитым маршем, и вот случайно обнаружила его в таком интересном исполнении)) :
    Меня и здесь, хоть убейте, скорее в пляс тянет, чем маршировать))
    Понимаю, но здесь я не совсем соглашусь. Потому что, как бы он там ни прощался, какие слова бы ни говорил, но всё равно любой воин/боец/казак/партизан/просто человек, пойманный за шкирку и отправленный на войну/идуший добровольцем и т.д., всё равно всегда в глубине души надеется, что выживет. И прощается как бы "на всякий случай". Но мысль, что с той же вероятностью он может и погибнуть, делает его в собственных глазах уже в какой-то степени героем, потому что он уверен, что рискует жизнью не за какое-то подлое дело (грабёж там, бандитскую разборку и т.д.), а отдать жизнь за родину, эту же девушку/жену, и это ему придаёт сил и надежды на бессмертие.
    В тексте оригинала "Bella ciao" просматривается надежда героя песни на то, что он выживет, ведь он не говорит "Я точно погибну", а предполагает возможную смерть:
    если в битве умру сражаясь,
    Ты меня похорони."
    Так же и в тех песнях, что я перечислила, есть слова про "смертный бой", "вернёмся мы не все" и т.д.
    Но в этой итальянской песне, если уж вникнуть глубже, я вижу больше пафоса (возможно даже напускного), чем трагизма и печали.
    В исполнении же Магомаева сквозь бодрый настрой явно слышен и драматизм.
    С этим совершенно согласна! И впечатление, что то ли напились они так, что "море по колено" стало, то ли вообще просто самодеятельная театральная постановка событий)
    --- Сообщение добавлено 23 ноя 2020 ---
    Да, поигрался с парнем. А можно было его в финал вывести, и представить куда более достойно. И вообще, просто достойно. Но наставник выбрал другой путь)
     
    Laine, valottt, tara_S и 3 другим нравится это.
  21. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.620
    Пол:
    Женский
    да вот отсюда они растут

     

Поделиться этой страницей