Поединки-2. Выпуск от 30.11.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 28 ноя 2018.

?

Какой дуэт вам понравился?

Голосование закрыто 8 дек 2018.
  1. Рита Крон vs Дария Гроссман

    3,6%
  2. Константин Битеев vs Лаура Плёнкина

    3,6%
  3. Маржана Макишева vs Светлана Жаворонкова

    7,7%
  4. Арпи Абкарян vs Амирхан Умаев

    10,1%
  5. Татьяна Шабанова vs Илиана Санчес

    12,5%
  6. Ольга Шитова vs Таймураз Хадарцев

    16,1%
  7. Карина Арбельяни vs Анна Пингина

    23,2%
  8. София Тарасова vs Екатерина Короткова

    35,1%
  9. София Легран vs Джэк Гипси

    13,7%
  10. Сергей Ламас vs Ксена Иванова

    3,0%
  11. Арина Багарякова vs Томас Грациозо

    47,6%
  12. Люсия Знаменская vs Петр Захаров

    8,3%
  13. Все понравились

    0 голосов
    0,0%
  14. Никто не понравился

    22,6%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Один из двух...
    [​IMG]
    Наставники передают участникам свое мастерство, помогают осваивать сцену, но при этом они должны выбрать лучших. Участники соревнуются между собой в Поединках.
    В каждом Поединке двое представителей одной команды исполняют вместе одну песню, и в следующий этап проходит лучший по мнению Наставника.
    На этом этапе проект покидает половина участников, и в командах остается по шесть человек.
     
    Mel'nica, Делия, Оксюморон и 28 другим нравится это.
  2. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    Ольга и Теймураз пели речитативом?
     
  3. СМт

    СМт новичок

    Регистрация:
    24 авг 2018
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    731
    нет - наоборот, речетатив в оригинале и почти полное отсутствие длинных нот. Вообще не понял слова Басты про переделку песни - ее особо и не переделывали, максимально близкая к оригиналу версия для Фонографа
    --- Сообщение добавлено 6 дек 2018 ---
    История не знает сослагательного наклонения. Пелагея к многим из очень достойных не поворачивалась
     
    Делия, S_Irina, Lenusja и 2 другим нравится это.
  4. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    но вы ж предполагаете, что Пелагея не повернулась бы к Анне. значит, терпит. и, как раз, у Пелагеи-то в команде попадались далеко не супер-вокалисты))но что-то в них она услышала, тем не менее
     
    ТинаТернер, loi, S_Irina и 7 другим нравится это.
  5. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    Вот и я о том же. Я переслушала много раз, думала, что совсем оглохла.
    Сейчас поясню, меня отвлекли.
    читаю комментарий о том, что песня Земфиры очень уж попсовая получилась. В каком месте? Ушла слушать. Для сравнения перемотала СП, где девушка Наталья пела песню Каролины.-. Слышу попсу. - Сравнила.- Ситуация та же. - Я не понимаю, почему вариант, представленный Ольгой и Теймуразом, а точнее, Каролиной, назвали очень попсовым.
    "Ляпни уверено, вот это называется точка зрения"
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    loi, Lenusja, Оксюморон и 2 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.247
    Пол:
    Женский
    Для меня, например, понятие "русский рок" вообще во многих случаях весьма размытое и неопределённое. Порой не понимаю, по каким критериям одни группы относили к "ВИА", а другие - к рок-группам. Зачастую и авторскую песню просто напоминают отдельные песни, или даже большинство. Потому что нет чётко видимых отличительных жанровых особенностей рок-музыки. У той же Земфиры, "Воскресения", "Наутилуса", "Машины времени", ДДТ есть песни, которые чисто поп, на мой взгляд, или авторская песня. В таких песнях и общее звучание, и манера пения, и голос, и музыка (мелодии, гармонии) - ничего не напоминает рок.
    И эта песня "Жить в твоей голове" - одна из таких, на мой взгляд (в исполнении самой Земфиры). Сильной разницы в аранжировке, вроде, нет, только в концертном исполнении Земфиры звучание гитары придаёт рОковое звучание, но тут уже к гитаристу Фонографа, наверно, вопросы, - зачем он не на той гитаре, на какой нужно, играл, и не тем способом, каким надо, звук извлекал)))). Что касается наших голосят - Теймураз в этой паре спел более "попсово" - так как нежные вокальные украшения с акцентами на каких-то нотах, тонкая нюансировка голосом и всякие "придыхания" у меня с роком вообще не вяжутся, (например, все окончания фраз он же сильно смягчал, а когда рок поют, обычно наоборот форсируют). Девушка (Ольга) тоже использовала выразительные вибрато, но моментами пела более "прямым" голосом, что ближе к року, и у нее в целом развитие по нарастающей получилось более динамичным, но ещё и то, что она пела начало песни - оправдывало более спокойное и нежное начало. Один момент на кульминации у Теймураза очень круто прозвучал, это было "рОковое" звучание - во фразе "Обрушились небом в комнате" - именно на слог "не-", а далее на "-бом в комнате" уже не то было (в смысле, - ТО, но уже не совсем рок)). А вообще мне очень понравился его голос в этом дуэте, в какой бы манере он ни пел, заметила его впервые именно в этом номере (с СП вообще его не помнила, уже писала).
    А вообще, послушала сейчас этот номер - очень понравилось, сразу не оценила должным образом среди такого количества номеров, а теперь вот зашло) В общем, молодцы и ребята, и Ани, классно!
     
    darking94, Cato, Kuharka и 7 другим нравится это.
  7. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    Спасибо за содержательный ответ)
    Было очень интересно и понятно)
     
    Kuharka, S_Irina, Lenusja и 3 другим нравится это.
  8. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Ну, год прошел, думаю, теперь она в курсе и узнала бы, вы по каким-то своим причинам отказываете Пелагее в любознательности :D
    PS: Пелагеи в этом сезоне нет, а ее тень, как я погляжу, все еще многим покоя не дает. Вот что значит сила личности, многих прошлых наставников и не поминают почти, а тут как будто она пятым наставником сидит. Так дойдет и до того, что это она перезагрузку провалила))))))))
     
    Cato, Vorchonok, DTamara и 18 другим нравится это.
  9. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вот да, золотой состав наставнико не ограничивал свой выбор нашей попсой и иностранными шлягерами, столько новых песен на Голосе узнала.
    --- Сообщение добавлено 6 дек 2018 ---
    Градский еще и Дима Билан, тоже виноваты в провале, вот не фиг дома на диване отсиживаться.)))
    Нуки в нынешнем составе жюри дальше СП не прошла бы.
     
    Elli, loi, S_Irina и 6 другим нравится это.
  10. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    @Джинна Я вообще считаю русский рок мифом;)
    Читать Вас как всегда интересно;)
    У меня касательно этого дуэта все проще:
    1. Изначально плясали от рока?
    2. Осилил бы Фонограф рок-версию?
    3. А была бы рок-версия уместна?
    4. Неплохо же спели!!!;)

    Музыка в этом сезоне отнюдь не худшая;) Другой вопрос как это у участников получается. И так молодцы, что за максимально короткий срок умудряются что-то путное выдать;)
    Вот попробуй дай сложную не впетую вещь. Со временем может и осилят, а времени как раз и нету;)
     
    loi, Лилия, Делия и 3 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Гагарина будто дофига узнаваемая, не смешите ))))
     
    irisha, DTamara, Ю-ТТ и 8 другим нравится это.
  12. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Кмк это и есть основная подстава этого сезона, только разбежались...

    И изобилие обрезанных номеров вызывает усталость и раздражение
    Только сконцентрируешься на восприятии, а тебе уже другое "блюдо" принесли
    Мозх бунтует)

    А если в целом посмотреть репертуар, то он довольно разнообразный, и много симпатичных композиций
    Помните СП Тодуа? а теперь дайте ему полторы минуты(((
     
    darking94, irisha, Vorchonok и 11 другим нравится это.
  13. z00m

    z00m Гость

    Вычеркнуть слово "обрезанных", и я согласен )) Изобилие номеров реально вызывает усталость и раздражение.. ))))
    А что, реально порезали? Я вообще ни разу не почувствовал этого, такое чувство, будто ничего и не изменилось по времени..
     
    Elli, Оксюморон и Наталь_Я нравится это.
  14. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Кто хочет жить вечно? Конечно помню;)
    Спасибо ему за эту вещичку;) Я долго с ней в плеере ходила именно после СП;)

    И 12 дуэтов в одном выпуске это ПЕРЕнАГРУЗКА;)
     
    darking94, Лусия М, Ю-ТТ и 7 другим нравится это.
  15. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Ну как тут, пошла проверять и застряла)))

    Было
    Тима с Дарьей весь номер с обсуждениями 8 минут сама песня 4 мин
    Дэйв с Давидом весь номер с обсуждениями 10 минут сама песня почти 5 мин
    (Дмитрий Голос не брови если нет не нарисуешь
    Пелагея тут же парирует Диме ты знаешь о чем говоришь)
    вообще самая любимая ржака прошлого сезона после этого номера с подачи Градского)))

    Стало
    ну ограничилась номером Арины с Томасом, песня две с половиной минуты...

    дальше искать? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    irisha, Helenka, Лусия М и 16 другим нравится это.
  16. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Дык понятно, что все песни стали урезанными. Возможно, кстати, это одна из причин того, что никого из золотых нет в этом сезоне. Не смогли бы они на такую кастрацию согласиться, развернуться же негде. В 60+ вроде бы продолжительность номера нормальной была. Я уж не знаю, хотела бы я в два раза дольше слушать поединки этого сезона, но вообще такая практика пагубная для проекта, я щитаю.
     
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    да нуу? они ж быстренько быстренько по одному куплетику каждый и припевчик. всё. и ни вступлений ни проигрышей маломальских. скомкано и неразвернуто)))сильно на СП похоже
     
    valottt, Ирина 55, Лусия М и 17 другим нравится это.
  18. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.247
    Пол:
    Женский
    А Вы посмотрите, под моим постом с подробным разбором пения двух участников этого выпуска Теймураза и Ольги пока 5 лайков, а под Вашей одой Пелагее с упрёками несогласным - уже 15, то есть в 3 раза больше. Ну и о чём, получается, тут "выгоднее" писать, так как людям интереснее читать?)))) Мой "вшивый разборчик" плакаль горючими слезами(( :sad2: :D Вот и думаешь другой раз, а писать ли что-то по теме, прямо касающееся, если людям совсем другое интересно? B) Или только время терять. :sad2:
    И заметьте: я ведь написала про Билана - а в ответ тут же Пелагею втюхали, и так постоянно, а вот процитировать потом - ни-ни. Да ведь с этого и начался мой приход на форум: я разбирала в огромном посте про номера Агутина номер про Пулю, слегка упомянув неуместный смех Пелагеи - мне тут же в ответ стали рекламировать, какой у Пелагеи голос, и какая она глубокая и высокодуховная на сцене, будто про это, а не про номер Агутина из "Голоса", был разговор, + не забыли пояснить, что я пишу бред, и от меня понесло дерь тем, о чём писать запрещено, (и так понятно), затем понавешивали ярлыков, и, довольные, продолжают толкать эту линию партии по сей день. Браво! :g2: Другая бы на моём месте тут же с форума смоталась бы - этого ведь и хотели.
    Да вот, кто не верит - убедитесь)) (можно и до, и после этого почитать, получить удовольствие))))
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Наставники-Голос-6.20/page-43#post-74755
    Если была бы функция на форуме "не читать посты со словом Пелагея", уже включила бы её. Ей-богу, достало - сами поклонники не унимаются всех и всё с ней сравнивать, но попробуй выскажи несогласие. Когда уже мир станет цивилизованным, и люди поймут, что кроме северного полюса есть ещё и южный, и оба равноценно существуют, и должны существовать.
    А я больше новых узнала в тот год, когда Гагарина была, да и в этом было. А ЗС как раз все очень известные песни давал, как правило, кроме редчайших исключений. Но с тем, что было много хорошего репертуара - не спорю, но может, его и сейчас бы давали, только вот повторяться не хотят. :s2:
    Я считаю, что её голос только глухой не узнает, очень легко узнаваемый. ;)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
    Лусия М, Наталь_Я, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Из всей этой кучи орущих попсовых дам вслепую я её не узнаю никогда в жизни.. Не менее орущую Валерию вот узнаю, например, а у Гагариной там ничо узнаваемого, имхо, и пусть я глухой ))))
     
    DTamara, L_Lada, Elli и 2 другим нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.247
    Пол:
    Женский
    Прононс у нее особый, не может быть, что не слышишь. У Валерии тоже узнаваемый, да, но не люблю ее пение, просто ужасно
     
    Квитка, Делия, Наталь_Я и ещё 1-му нравится это.
  21. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Даже и не думать!!!
    Писать!!!
    А, не. Думать.
    Думать и писать!:)))
    Интересно же.
    Пусть не во всём совпадаю, но ЧИТАЮ!!!! И с интересом читаю:l1:
    Вот даже не думайте сачковать!:hor3:
     
    Лусия М, z00m, Kuharka и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей