Поздний Срок

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем SMaks, 3 фев 2020.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    [​IMG]



    Когда Лера Смирнова, будучи юной студенткой приехала в Москву, она поставила для себя твёрдую цель добиться успехов в сфере журналистики. Отбросив на второй план личную жизнь, она целеустремлённо шла к своей мечте и к 40 годам смогла построить успешную карьеру и возглавить собственное новостное агентство. Все эти годы она вдохновлялась мэтром отечественного СМИ Юрием Смирновым и хотела вживую посмотреть на профессионала в деле. Сбылась и эта мечта. Более того, между взрослыми и состоявшимися людьми возникла симпатия, которая очень скоро переросла в счастливую семейную жизнь. Теперь все пробелы в жизни Леры были заполнены. Процветающий бизнес, любимый муж, положение в обществе. Однако у профессии журналиста была и обратная сторона. Если копать слишком глубоко, можно нажить себе не мало врагов, а Юрий как раз из таких, кто всегда шёл до конца. Однажды он перешёл дорогу серьёзным людям, которые наняли киллера. Журналист был застрелен прямо в своей квартире, но чудом выжил и впал в длительную кому. Лера ждала его долгих пять лет и всё это время не прекращала собственное расследование, которое с каждым шагом пугало её все больше. А тем временем жизнь продолжалась, и однажды борьба с одиночеством вынуждает её поддаться искушению. В результате журналистка, которая давно разменяла четвёртый десяток, забеременела от любовника и теперь ей нужно сделать самый сложный выбор в своей жизни…
     
    pilochka нравится это.
  2. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Мелодрама плавно перетекает в детектив и что-то мне подсказывает, что любовник и заказчик убийства одно и тоже лицо, а спасителем запутавшейся журналистки выступит, как обычно, Гребенщиков. Озвучка привычно раздражает, Любовь Толкалина громко сопит и шумно вздыхает, что не дает расслышать, что собственно она хотела поведать.
     
    April и Lenusja нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А мне вот интересно: где жила приехавшая из провинции девушка? На зарплату курьера комнату в Москве не снимешь...
     
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    ДО того, как ее приняли на зарплату курьера, у нее в сумке, которую украли, были яблоки, а в кошельке последняя мелочь, которую она отдала за кофе.
    А приютили ее добрые гномы, поили, кормили, спать укладывали:cras:
    Лазареву прикрепили бирку - "мачо вечный ":migg:
    --- Сообщение добавлено 3 фев 2020 ---
    А еще мне интересен часто повторяющийся сюжет в фильмах. Показывают героиню. Умная (кажется). Черный пояс только лаковый, на шубке. При этом одна ночью прется туда, где точно ее ждет не Дед Мороз.
    В таких случаях мне всегда вспоминается пародия Галкина на американские фильмы ужасов:smeg:.
     
  5. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Очередной фильм ни о чем. Банальщина. Предсказуемый. Кто-что-и кого, ясно практически сразу, но растянутый на 8 серий (хорошо, что не больше). Фэнтази про "ученицу Мессинга" мне зашло кудо больше. Прям полностью посмотрела, не смотря "на". А тут скукотища...
     
    miss N нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    "Ученицу Мессинга" я тоже посмотрела с удовольствием. Утомили только две последние серии с поиском "трёх сил". Это уже был перебор... А в общем и целом сериал понравился, смотрелся легко.
     
    miss N нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Умница-красавица жена опять отличилась - за 5 лет забыла, по какой ПРИЧИНЕ муж оказался в коме?
    А давай я всем расскажу, пусть довершат начатое:brav:
     
    Lenusja нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Н-да, лихо закручен сюжет. Без "ста грамм" не разобраться.
     
  9. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Что-то сюжет мне шепчет про коррупцию:privg1:Может это лучший друг семьи, муж лучшей подруги?
     
    Мадам Брошкина и SMaks нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Какая дрянь эта Ваша заливная рыба. Как можно такой убогий сериал показывать по первому каналу? Посмотрела первые три серии и мои нервы не выдержали далее смотреть на эту тягомотину.
     
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    У меня тоже сложилась такая версия. Мне показалось, что именно муж лучшей подруги пытался подкупить Ильина (Гребенщикова), предлагал ему деньги.
     
  12. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Да ладно, Лазарев так старательно лежал в коме - залюбуисси:migg:
     
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Лазареву вообще надо переходить на роли благородных старцев, а в роли любовника он уже выглядит смешно , с его-то морщинами и обрюзглостью. Запитый следователь выглядит убедительно в своем пороке, наверное актер тоже запойный ,играет самого себя , иначе не могу представить как можно так страшно помято выглядеть в его годы.
    Я думаю, там вытворяет всякие пакости родный сыночка.
    В прочим смотреть все равно уже не буду, Вас почитаю.
     
    April, СОФИЙКА и Кот да Винчи нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Гребенщиков и вправду выглядит очень помятым. Я его "вживую" в театре видела. Сидела на втором ряду, так что всех актёров разглядела хорошо. Кстати, в том спектакле он тоже играл запойного персонажа и был очень убедителен в этом образе.
     
  15. Этуаль

    Этуаль новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    261
    Пол:
    Женский
    Боже, я даже не ожидала, что Толкалина такая плохая артистка. То есть, не то, чтобы я видела ее в других проектах, сравнивать мне не с чем. Но, в этом сериале игра кошмарная. Лишенная всякой харизмы главная героиня в сериле - это ж беда. Бесцветная, неинтересная, никакая в общем. Еще и тупая какая- то. Ужас, ужас, ужас.....
     
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    И страшненькая к тому же. Видимо, решила похудеть, но это не пошло ей на пользу. Высушенная вобла какая-то.
    А какая была прехорошенькая в сериале "Кордон следователя Савельева"!

    Эх, Лерка, Лерка... Подставила Ильина по полной программе. Он к ней со всей душой, а она – бац! – и снотворного ему в сок подсыпала.

    О, Боже! Она ещё и пасынка Петю погубила... Надеюсь, он выживет.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    Саламандра нравится это.
  17. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Ну, фто? Щас эти двое всю коррумпированную сеть на раз два, отомстят за невинно убиенных, и будут втроем жить-поживать, да добра наживать:cras:
     
    miss N нравится это.
  18. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    К Любови Толкалиной отношусь очень ровно, не знаю, вина или беда сценария или самой актрисы, но ее героиня у меня не вызывает хоть какого-то сочувствия, дерганная манера игры, излишний трагизм, пересаливание лицом начинают отталкивать.
     
    SMaks нравится это.
  19. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Точно тупая! Рядом с ней Ильин – надёжный, проверенный жизнью мужик, а она мчится на рисковую встречу одна, не поставив его в известность. Удивляюсь: почему её тоже не пристрелили?

    А ещё удивляюсь тому, что Петя-пасынок её простил. Лерка на всю страну оклеветала его на пресс-конференции, после чего Петька чудом не погиб, и вдруг – такое великодушие с его стороны. Мало того, что простил, так ещё и работать зовёт в свой проект.

    Ну а главный злодей – это наверняка муж подружки Ольги.

    --------

    Почему крестят ребёнка без крёстного? Одна только крёстная...
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Дык я еще в самом начале это говорила:happy:.
    Щас Ильин ее спасет - он же догадался (следователи у нас такие, В КИНО всегда обо всем догадываются)))
    Второй вариант - Тополев самоубьется))
     
    SMaks нравится это.

Поделиться этой страницей