Пойдём в кино!

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Icelemon, 15 авг 2017.

  1. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тема для тех, кто только что посмотрел фильм и хочет поделиться впечатлением.
    Тема и для тех, кто хочет посмотреть хороший фильм
     
    Аркона и Loki нравится это.
  2. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    :blink::blink::blink: Жесть! Спасибо за отзыв)
    Посмотрю обязательно. А Кирилл вообще чел своеобразный, со своей позицией. Где-то читала, что он принципиально не снимается в глупых сериалах, выбирает качество и, в основном, фильмы. В Жги! он не только режиссер, но и сценарист. В инете пока только camRIP, но качество вроде не самое плохое.

    В эти каникулы сходили наконец-то на "С любовью, Винсент". Все еще нахожусь под настолько огромным впечатлением, что могу сказать только одно - это шедевр!
    Вы, наверное, знаете, что более 100 художников рисовали его масляными красками несколько лет, и что такая анимация сделана впервые в истории кино.
    Но не это главное, а то, что сам сюжет совершенно удивительный. Через год после смерти Ван-Гога старый почтальон просит своего сына найти его брата Тео, чтобы отдать ему обнаруженное письмо Винсента. И парень поехал искать Тео, даже не зная, что и тот умер.
    На пути своих поисков он встречает людей, каждый из которых рассказывает свою версию жизни и смерти Ван-Гога. И пока смотришь фильм, ты несколько раз меняешь свое мнение о роли тех людей, которые были в жизни Винсента и которых он изобразил на своих полотнах.
    Ван-Гог начал писать в 28 лет, а покончил с собой в 37. Всего за 8 лет он написал более 500 картин. Он жил только живописью. Все это показано в фильме через рассказы людей, встретившихся ему в жизни, помогавших, любивших или ненавидевших Винсента.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    Bloom, Lenusja, Bulka и 3 другим нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вчера ходили на фильм "Зелёные коты". Фильм эстонского режиссёра Андреса Пуустусмаа. В фильме снимались известные и любимые актёры Сергей Маковецкий и Кирилл Кяро. С эстонской стороны - оч.известные и хорошие актёры. В главной роли Тыну Карк.
    Сюжет такой: из эстонской тюрьмы выходят два друга(Карк, Маковецкий), отсидевшие 20 лет. Современное электронное государство заносит их во все необходимые регистры, но жизнь "зелёных котов" не принимает, так как в жизни нет места тому, чего не существует. "Зелёные коты" тоже не хотят принимать законы чужого им мира, зачастую действуя инстинктивно по законам воровского мира.
    Сценарий фильма немного странный, есть странные персонажи, неожиданные повороты, иногда смешно, иногда даже плакать хочется. К чему не придраться - это к игре актёров, даже маленькие роли сыграны великолепно.
    Очень хорошо показана таллинская жизнь, где два языка - русский и эстонский - живут одновременно, где все понимают друг друга, даже если один говорит по-эстонски, а ему отвечают по-русски.
    Не знаю, купит ли Россия этот фильм для проката, но очень бы хотелось.
    https://ru.sputnik-news.ee/culture/...aro-tallinne-nam-pomogala-dazhe-policija.html
     
    Afinochca нравится это.
  4. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    А как насчёт "Зеркальной Маски", киноманы? Глядел ли кто-нибудь за дюжину лет после выхода его хоть раз творение это? Или, поддавшись искушению остановить этот, на первый взгляд, очередной бред Алисы в стране чудес, какое я имел неоднократно во время просмотра, так и не прониклись глобальностью идеи, которая лишь после фразы главной героини (её светлой стороны в ответ на фразу её тёмной стороны: "Это мой мир, я хочу настоящую жизнь!"): "Настоящую жизнь? Ты с ней не справилась!", заставляет умолкнуть все внутренние конфликты и ощутить гармонию мира, которая, как известно из высказывания Бориса Гребенщикова, "не знает границ"? Всем художницам, вложившим когда-то всю свою душу в свои же рисунки, а затем отказавшимся от них во имя идеала Королевы, не имеющего ничего общего с реальностью, но отравляющего скверной обещания красивой беззаботной жизни некогда невинные сердца, смотреть и обретать себя заново. Это ваша надежда и всё, что есть ценного в мире.
     
  5. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Посмотрела фильм "Девятая жизнь Луи Дракса ". Смотреть фильм начала из за Джейми Дорнана..нравится он мне( Нет..Нет..не из за оттенков серого. Он мне понравится в сериале "крах"..где он играл маньяка). Тут в фильме у него главная роль..роль знаменитого психолога.
    Очень неоднозначный фильм, очень необычный и очень специфический и оч непредсказуемый. . Посмотрев, я так и не смогла отнести фильм какому то жанру...тут от семейной драмы до мистики, от научного до триллера. Сразу напишу, что в фильме нет дикого трэша или какого то невероятного замеса...Нет...фильм очень плавный, философский. Невероятно красивые съемки, видео ряд, такая атмосферная музыка..Саунд выше всяких похвал.
    Фильм предлагает проникнуть в сознание другого человека и понять, где реальность и где выдумка. И проникая в сознание Луи вместе с героем Дорнана начинаешь думать, что грань между выдумкой и реальностью очень невелик...и значит возможно все.
    Как же часто происходит ...как часто мы любим манипулировать другими людьми, и не имеет значение какое средство выбираем...Как часто происходит, что любя одних , мы ведемся на эти манипуляции и живем с "монстрами".
    Последние минут 10 фильма и когда приходит понимание того, что и как случилось просто охватывает ужас, мерзкая, леденящая кровь ужас. Когда понять и осознавать происходящее невозможно. Как же часто ...Мужчина и женщина...по сути не могли выносить друг друга и и втянули маленького, 9 летнего, несчастного ребенка, который оказался таким храбрым, что решил вернуться из спасительной темноты.
    "Девятая жизнь Луи Дракса "..фильм, в которого я поверила. Поверила в историю, поверила актерам. Кино, которое меня зацепила.
    Смотреть или нет?
    Всем, кто любит такой жанр, кто любит психологические триллер, кто любит думать и кто любит осознавать...смотреть точно!!!
    Любители экшена, ужасов, скорости и динамичности..тут ничего для себя не найдут.
    Моя оценка 9 из 10( имхо)
    PS...и когда нас угощают конфетками, стоит задуматься...А правда действительно конфетка находится под оберткой и стоит ли брать угощение!!! Только жаль, что осознание этого иногда приходит очень поздно!
    --- Сообщение добавлено 11 янв 2018 ---
    Фильм действительно шедевр. Настолько шедевр, что написать что то про этот фильм у меня скорее всего не получится. Выходя после просмотра из кинотеатра первое что подумалось...Как же жаль, что пройдет определенное к-во времени и фильм перестанут показывать в кинотеатре и не будет возможности посмотреть все великолепие на большом экране( а этот фильм надо смотреть именно на большом экране)
    Как же здорово переданы любимые цвета великого Ван Гога и тут же черно белые съмки. Дух захватывает.
    Еще с восторгом хочу отметить работу композитора Клина Манселла( после его саундтрека к фильму " реквием по мечте" считаю его одним из лучших композиторов современности). Насколько его музыка эмоционально отражает каждую сцену в фильме.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Куколка, иРУСя, televika и ещё 1-му нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Посмотрела список иностранных фильмов, которые претендуют на оскар в этом году и там фильм Звягинцева "Нелюбовь". Решила посмотреть. Во первых Звягинцев( после "левиафана" он все таки стал культовым что ли режиссером) ..во вторых все таки выдвижение на оскар.
    "НЕЛЮБОВЬ"...психологическая, семейная драма( чего то меня понесло на психологию). Фильм посмотрела одним махом..не отвлекаясь ни на что, не бегая за чаем и не лазя в телефоне. После просмотра хотелось бежать в душ и смыть все те эмоции, которые испытываешь во время просмотра. Фильм про тяжелейший развод супружеской пары, в котором втянут их 12 летный сын. Про сюжет приходится писать очень аккуратно, так как до финала не ясно чем все закончится...
    Сидела стиснув руки и ждала, что волонтеры все таки найдут ребенка
    Что значит нелюбовь по Звягинцеву...это не значит просто кого то не любить...это просто когда никто никого не любит!!!! Чувство, хуже атомной войны...которая разрушает все и всех,
    уничтожает все на своем пути. Тут и нелюбовь между супругами, нелюбовь к родителям, нелюбовь к детям. Даже нелюбовь к самым себе...Герои к себе исписывают только эгоистические чувства.
    Очень грамотно выстроен сюжет...начало..как бы введение в фильм..унылые пейзажи,голые ветви деревьев, музыка и ты сразу понимаешь, что все твои чувства просто разденут догола, оставят без кожи.
    В фильме какая то зацикленность..какой то мистический круг из которого просто нет выхода. Парень, девушка, что то общее...семья, квартира, ребенок....НЕЛЮБОВЬ...развод, продажа квартиры...никому не нужен ребенок...новые отношения...У него новая семья и новый ребенок..и опять никому не нужен ребенок...У нее новая жизнь и новый возлюбленный..но опять же ей никто не нужен..опять же она в своем мире, своем телефоне....И все..круг замкнулся...опять нелюбовь!!! Опять все несчастны!!!
    Фильм, который я смотрела не отрываясь и при этом очень хотела, чтобы он быстрее кончился...Насколько много боли, много переживании, много ненависти, много много нелюбви!!!
    Фильм очень откровенный( в плане чувств), тяжелый, пронзительный, депрессивный, вообще убивает всякую надежду на светлое будущее...Очень хочется после фильма обнять родных людей, позвонить родителям..сказать им о своей любви!!!
    Кому посоветовать смотреть этот фильм??? Даже не знаю!!!!
    Сложно кому-то советовать такое тяжёлое кино, полезно оно будет для тех кто находится в тех же жизненных ситуациях, что и главные герои, а потому, чтобы не натворить глупых, но бесповоротных поступков, посмотрите, так для профилактики.
     
    ALN, Света, Ветна и 3 другим нравится это.
  7. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Я тоже посмотрела и потом несколько дней была под огромным впечатлением, ни о чем другом думать не могла.
    Смотреть всем! Многое в себе откроете.
    Ну и Звягинцеву респект. Оценила его впервые, все остальные фильмы или остро не приняла или смотрела с большим недоумением, порой жалея хороших актеров.
     
    ALN и Арина нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Посмотрела один за другим два совершеннейших шедевра, и все благодаря американской актрисе Фрэнсис МакДорманд.
    Первый - это, конечно, Три биллборда на границе Эббинга, Миссури.
    И второй, причем 1997 года, под названием Дорога в рай.
    Оба потрясли, да так, что хочется думать о них, размышлять, но не обсуждать. ПосмотрИте, не пожалеете)
    Дорога в рай, к сожалению, только на инглише.
    Краткое содержание:
    События фильма происходят во время Второй мировой войны. Группа женщин из разных стран, говорящих на разных языках, принадлежащих к разным сословиям, попадает в плен японского гарнизона вместе со своими детьми. Отныне их заставляют трудиться, содержат в антисанитарных условиях. Также их разлучают с детьми, которые теперь делают гробы для умерших женщин и хоронят трупы. Со временем некоторые женщины заболевают. Чтобы достать лекарства, одна из женщин обменивает их у местных жителей. На следующее утро её прилюдно сжигают. В другой раз оскорбившая начальника молодая австралийка, связанная двое суток, стоит на солнцепёке на коленях с привязанными под коленями шипами и заостренными палками вокруг.

    Для того, чтобы окончательно не пасть духом, женщины решают организовать хор. Несмотря на строгие запреты, им удается расположить к себе надсмотрщика и вскоре они поют уже перед приехавшим посмотреть на это чудо генералом.

    В конце войны остается очень мало тех, с кем начинали свой долгий путь в рай оставшиеся женщины. Однажды на поставленный посередине поляны стол взбирается командующий и сообщает, что война окончена, и что он сожалеет о пленении этих женщин.

    После войны женщины разъезжаются по свету, но не перестают общаться. Они ежегодно встречались и по-прежнему пели хором, пока не скончалась последняя свидетельница тех событий.



     
    ольмих, Света, televika и ещё 1-му нравится это.
  9. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Нимфоманку (2014) зырил ночью одинокой. Так два одиночества нашли себя на фоне страстного либидо. Разрушенные чакры нижние и клитор с ними заодно от бесконечных совокуплений с ненасытными мужскими органами повсеместно... Приносит в жертву общество невинную плоть, поселяя в ней сатану-дьявола, обнажая её перед похотливыми глазницами бесов, слюною исходящих от вожделения! Как можно пасть туда и не вернуться и найти приют в клоаке похотей и грязи, разделяя на себя и остальных весь мир, не чувствуя подвоха - об этом данная картина, но ответить "как", точнее, "там" себя найти, ты должен(на) сам(а).
     
  10. Света

    Света Гость

    Посмотрела "Форма воды". "Оскар" за лучшую режиссуру, да и вообще, получается, самый лучший фильм из представленного на этом конкурсе. Приятный среднестатистический фильм, с гротесковой "рукой Москвы" и модернизированным человеком-аНфибией...Сценарий, как мне показалось, кое-где "проседает", где-то немножко скучновато-нудновато, абсолютно предсказуемый финал...За что Оскар??? "Три билборда..." более подошли бы на эту роль.
     
    Куколка нравится это.
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    ППКС!
    Форму воды даже не досмотрела - надоело! Наш старенький Человек-амфибия в сто раз увлекательней и профессиональней во всех отношениях.
    Как любительнице НФ, мне этот фильмец показался совершенно вторичным, а сценарий - банальным, скучным и предсказуемым.
    Два слабака подряд - Форма воды и Атлантида, оба брошенных на середине. :P

    Жаль, что Мартину МакДонаху не дали Оскар, но зато дали Фрэнсис МакДорманд и Сэму Рокуэллу. Дико рада за них!!! ))))))))))))))))))))
     
  12. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Куколка нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Посмотрела "Праздничный переполох", французский фильм выпуска 2017 г.
    Лёгкая комедия, без голливудских штучек, без секса и мордобоя, с незнакомыми мне -но прекрасными! - актерами, очень милая, добрая и позитивная. Даже слегка сентиментальная. Чем-то напомнила мне "День радио", но юмор более мягкий. Наверное, лирической атмосферой, которая неожиданно проявилась к концу...
    Фильм рассказывает о работе профессионального организатора свадеб и его сотрудников. Вернее, показан всего один их рабочий день.)
    Необходимо дожить до рассвета, виртуозно разруливая каскад проблем, непрерывно сыплющихся на голову.
    Дожить так, чтобы в конце услышать короткое "Спасибо!" от жениха, недовольного практически всем.
    В общем, мне этот фильм очень понравился, я его, пожалуй, буду пересматривать в качестве антидепрессанта.)
     
    Sovold нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Пересмотрела английский фильм "Обход" 1971 года, режиссёр Николас Роуг.
    Сюжет начинается просто: шумный город в Австралии, абсолютно бездушный, в котором живёт среднестатистическая семья. Оставив мамочку на кухне, папочка едет на пикник в австралийсую пустыню с двумя детишками: семнадцатилетней дочерью и семилетним сыном. Пока дочка накрывает поляну, сынок бегает по бушу с самолётиком. Затем стреляет в папочку из водяного пистолетика: пиу-пиу; папа в ответ достаёт наган и стреляет в сына настоящими пулями: пиф-паф. Мимо, недолёт. Тогда от злости папа поджигает машину и стреляет себе в голову. Дочка хватает одеялко, банку томатного сока, транзистор и бежит вместе с братом в пустыню.
    Далее - самое прекрасное, что могло случиться с этими детьми за всю их жизнь - путешествие по пышащей жаром австралийской пустыне, где на каждом шагу настоящая жизнь. На пути им встречается абориген, пятнадцатилетний паренёк, проходящий обряд инициации. Как же прекрасна Австралия! Особенно, если её показывает человек, влюблённый в неё! Я говорю о режиссёре. Абориген просто живёт и показывает белым людям, как это надо делать.
    Фильм заканчивается почти так же, как и начинался. Абориген кончает жизнь самоубийством, дети превращаются в членов среднестатистической семьи в шумном бездушном городе.
    И только иногда они вспоминают свой рай.
     
  15. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Меган Ливи (2017).
    [​IMG]
    По реальным событиям времен войны в Ираке. О непростой работе и судьбе, соединивших девушку и собаку, первую - потерявшую друга детства, вторую - просто друга человека. Это драма не скажу с каким концом, но кто желает сильных эмоций и приблизительного представления об истинной дружбе, и, кто любит собак, конечно же, та обязательно побывает в Ираке, в Нью-Йорке и на ТВ.
     
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Фильм "Рассказ". Даже не знаю, советовать для просмотра или нет. Просто напишу, что такой фильм только что вышел. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших со сценаристкой фильма Дженифер Фокс. В главных ролях Лора Дерн и Изабель Нелисс.
    Фильм о растлении тринадцатилетней девочки парой сорокалетних любовников и о том, как происходит вытеснение из памяти ребёнка травмирующих воспоминаний.
    Честно, смотрела с ужасом. Ещё и не сразу понимаешь, что там происходит, как не сразу понимает и маленькая героиня фильма.
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.677
    Симпатии:
    55.920
    Пол:
    Женский
    Какой то Красовский снял комедию о блокадном Ленинграде ... и конечно комедия не похожая на советские военные фильмы, как "Беспокойное хоз/во" или "Небесный тихоход". Там начинка совсем другая, и даже по отрывкам легко можно понять, ради чего собственно все это замутили. И что это вовсе не кодемия ... и глумление и поганую ложь просто прикрывают зонтиком, который назвали "черный юмор" (хотя я уже давно хорошего юмора в нашем кино не вижу, его просто нет ... ни черного, ни светлого ... есть кривляние и сценки типа Камеди Клаба в стиле ситкомов, не более).

    И вот этот фильм под названием "Праздник".
    Бросили клич по сбору средств, как на "Панфиловцев" ... собрали 120 тыс. ... 72 тыс. дала лично Зудина, т.к. в фильме играет ее сын.
    Так же там играют Бабенко, Цапник и Трибунцев ... это те, которых мы знаем и помним по другим работам.
    Главный смысл фильма в том, что парт. работник и его семья имеют вкусную еду, имеют НГ, машину к подъезду в любое время, и вообще все признаки сытой жизни в то время, когда все жители Ленинграда погибают от голода и холода. И вот из этой сочиненной сказки они и выродили типа комедию.

    Это уже такой перевертыш, это такой цинизм и даже преступление (историческое и идеологическое) что у меня даже слов нет. И если такое возможно в стране, которая понесла самые большие человеческие жертвы, то что тогда творится в этой стране? В той стране, где была блокада Ленинграда.
    И как получились эти красовские, что у них в голове и в сердце ... и как согласились актеры участвовать в этом во всем <_<


    На счет "Матильды" столько шума было ... ну как же ... защищали царя батюшку от любовной связи, кричали везде, что он святой. А кто защитит погибших в блокаде от смеха и лжи? Кто защитит память о войне, или она уже перестала быть в нашей стране Священной? ... до каких пор будет все извращаться и оплевываться <_<

    если фильм выпустят в прокат, это будет все ... предел всему ...
     
    sol_p, irmakao, Hella и 6 другим нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я даже заплакала, когда услышала, что такое выпускают. Ну серьёзно, есть мозги у авторов?
     
    sol_p и Bulka нравится это.
  19. Алина

    Алина Гость

    Ну, то, что Зудина, человек без совести и чести - не новость. Не пожалела она денег на продвижение своего сыночка. Даже такая грязная идея ее не смутила. Не удивительно, когда сердце и душа на замке за ненадобностью, ведь деньги и сытая жизнь важнее. Пусть режиссер на примере ее жизни показал бы зрителю «пир во время чумы». Уверена, она с удовольствием посмеялась бы над собой и своей семьей.

    Вечная память погибшим ленинградцам! Не зачем ни вспоминать, ни думать о разных подонках, которые существуют во все времена. Эти паразиты - пыль. А вот мученики блокадного города - живы и всегда будут жить в сердцах людей.

    Не знаю, как можно изменить все это высмеивание всего советского (не гнушаются ни чем). Могу лишь сама не забывать и детей своих учить помнить. Уверенна, что этот фильм пролетит, как фанера над Парижем. Вот только уляжется шум, про него забудут и не вспомнят.
     
    sol_p, irmakao, Hella и ещё 1-му нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.557
    Пол:
    Женский
    sol_p и Bulka нравится это.
  21. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Посмотрела фильм " богемская рапсодия ". Очень ждала этот фильм, считаю группу QUEEN один из лучших групп и Фредди один из лучших вокалистов в мире. Вообще изначально думала, что фильм будет расчитан на фанатов группы...но нет.. Фильм для широкой аудитории. Я не буду пересказывать ни историю, ни сюжет фильма...просто хочу сказать..Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!!!! Нереальный, крутой, замечательный, оч деликатный фильм. Исполнитель роли Фредди Рэми Малек просто космос!.
    Все кто любит эту группу, кто любит Фредди, кто любит хорошую музыка обязательно посмотрите этот фильм. Обязательно посмотрите на большом экране и с хорошим звуком( так как оч много прекрасной музыки).
    PS.. Финальная сцена почти до мелочей передаёт знаменитый концерт группы..аж до мурашек и до слёз. Смотреть как один человек, просто выходя на сцену заводил тысячи людей!.
    Я действительно рада, что живу сейчас, что могу слушать этот волшебный голос и очень рада, что появился такой замечательный фильм!
    Безусловно 10 из 10!!!!
     
    Саламандра, Helenka, Ololo и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей