Пойдём в кино!

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Icelemon, 15 авг 2017.

  1. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тема для тех, кто только что посмотрел фильм и хочет поделиться впечатлением.
    Тема и для тех, кто хочет посмотреть хороший фильм
     
    Аркона и Loki нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Что значит какой-то Красовский? Страна должна знать своих героев. Бывший друг , соратник по тусовке Собчак, снимали вместе свои тупые шоу, вичинфицированный гей, которого в этом статусе взяли в предвыборный штаб Собчак, ну и как креативщика, конечно, тоже. Недоплатили денег, три миллиона рублей, разругались вдрызг.....а жить-то как-то надо.
    Ну, и уж явно фильм был снят не на 120 тысяч, из 72 тыщпыщ Зудинские. Нашлись, думаю, люди, которые оплатили вот эту вот Ленинградкапут! фильму. Ждем фильму о тяжелых буднях немецких солдат, которые осуществляли блокаду Ленингарада, несмотря на зверские русские морозы, привет #КолясУренгоя!
     
    Наталья51, Саламандра и Ololo нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Как вы правы - должна знать.
    Тот Красовский, которого упоминаете вы - это журналист, а не режиссёр. И он Антон, а не Алексей.
    Режиссёр Алексей Красовский и журналист Антон Красовский. Страна должна знать, уж если упоминает. А не упоминает, так и не обязана. Мало ли Красовских.
     
    Света нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Тоже очень понравился, рекомендую всем кто любит творчество "Queen". В прошлом месяце Фредди Меркьюри исполнилось бы 72 года, но поклонников меньше не становится. Рами Малек, худенький, щуплый и невысокий не смотря на непохожесть с Фредди сумел передать его энергетику, что просто на грани фантастики. Перестаешь акцентировать непохожесть, полностью растворяясь в магии музыки и таланте всех кто причастен к феномену такого явления как "Queen".
     
    Ветна, Lerusha, Арина и ещё 1-му нравится это.
  5. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я ходила сегодня на вторую часть "Фантастических тварей". Я очень люблю вселенную ГП, и у меня после первых тварей весь год зудело, а где же вторые?
    Короче, из плюсов: Джонни Депп в роли Грин-де-Вальда (он же Гриня), прекрасен. Прямо жуткий типок. От киношеного Волдика я ржала всё время, а тут прямо жуть. Джуд Лоу тоже хорош, но его мало в сюжете.
    Николас Фламель "Я двести лет уже не сражался".
    Собственно, и сами твари: Нюхлер, огромная кошка, Пикет.
    Костюмы.
    Локация Хогвартса.
    Из минусов: сюжет в духе индийского кинА с подменой детей и прочими.
    Розовые сопли, в духе: Тина любит Ньюта, Ньюта любит Лета, хотя замуж собирается за его брата, Ньюта любит его помощница, но парень любит животных):D:
    Отступы от канона (это боль, когда в кадре появился перс, который во время истории ФТ ещё не родился).
    Фильм покоцали. Нет некоторых сцен из трейлера, и в голове вопросы: а что этот то тут делает и как он сюда попал.
    Короче, я состарюсь на фильмах вселенной Роулинг. Ещё три впереди.
     
    Helenka и Саламандра нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Практически случайно посмотрела сейчас фильм Идеальные незнакомцы( Италия).Для кого-то фильм покажется скучным, нудным, длинным, а я получила огромное удовольствие ..Люблю я фильмы такого плана- собирается компания друзей , все действие фильма- на одном ограниченном пространстве,легкий разговор, случайный поворот событий- и выявляются тайны всех друзей, и рушится дружба, и рушатся семьи..И неожиданная концовка.
     
    Саламандра и Ветна нравится это.
  7. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела фильм не новый, но для меня впервые увиденный. Жаль, что только сейчас, не знаю, как он прошёл мимо меня! "Филипп Траум" Влюбилась в Габриэля Воробьева. И расстроилась, очень, узнав, что его он скончался, так скоропостижно и гепостежимо ! Бессподобный фильм и актёры, что там играют!
    -traum.htmhttps://megogo.ru/ru/view/7712-filipp-traum.htmll
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
    Саламандра нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    минут десять назад досмотрела фильм "Заложники". Чтобы было понятно о каком именно преступлении идет речь,вот ссылка. https://ru.wikipedia.org/wiki/Попытка_угона_Ту-134_в_ноябре_1983_года.
    Фильм называется "Заложники", но на самом деле в нем рассказывается о захватчиках. Все по порядку, что не любили и как презирали. Старика, плохо видящего буквы, пограничника, запрещающего купаться в неположенном месте, простых сограждан. Подготовка и захват самолета показаны достаточно подробно.
    Освобождение заложников- вскользь. Совсем сухо, безразлично - похороны стюардессы и летчика. Ответственное лицо прочло с листа о достижениях республики, про то, что в "то время, когда корабли бороздят просторы вселенной.." кто-то гибнет от рук бандитов. Затем крупный план ног стюардесс, уносящих портреты погибших. Все. Даже слезу уронить некогда.
    Совсем по другому преподнесены угонщики. Их глаза и лица , растерянность на суде из -за жалости к себе, крупным планом онемевшие лица их родственников. У всех у них ГОРЕ.
    Звучит холодное, равнодушное "раскаяние " заученное со слов адвокатов. Приговор всем участникам банды -ВМ и девке 15 лет... Минорное повествование продолжается эпизодом, в котором убитые горем родители (нет, не заложников, не экипажа, а преступников) который год ищут могилы своих детей...
    и финальная строчка на экране. Железный занавес пал в 1991, а родители до сих пор так и не знают, где находятся могилы их детей
    все
    Эдакое подспудное, немое оправдание преступников, что виной всему политика СССР и железный занавес, невозможность выехать из страны по доброй воле. Ни про " не убий", ни про "тварей дрожащих", ни про трагедию заложников , психологические и физические травмы , ни про то, что вторая стюардесса осталась инвалидом, ни про что этого в фильме нет...
    .
     
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Откровенное негодяйство.
    Ну а что ожидать от нынешнего времени ... все логично, они себе верны.
    И еще сов. фильмы агитками называют? Да сейчас агитации больше, чем когда бы то ни было, атака на умы вообще мощнейшая.
    Кино всегда было пропагандой, силу кино(а сейчас и ТВ) продукции распространители давно уже поняли.
    Но если раньше агитки были со знаком плюс, то сейчас со знаком минус.
     
    Afinochca и Ветна нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Честно говоря меня очень задел сюжет фильма. Можно ли сегодня, после вчерашнего просмотра, вспомнить лица заложников? Перед глазами стоит только мальчик, нажимающий на клавиши в электронной игре и его слезы, стекающие по щекам , стюардессу помню потому что , Михалкова и ВСЕ.
    Когда снимают многолюдье обязательно заостряют на ком- то внимание, чтобы дать герою ЛИЦО. Особенно в военных фильмах этот прием часто применяется.
    Сидят сотни солдат в окопах, ждут наступление врага
    и тут вдруг один тихо рассказывает: " ...а мамка моя пирожки с черемухой ох и вкусные печет , они у нее с корочкой и сочные, никто так в деревне не умеет печь...как она там сейчас? Мы -то с отцом на фронт ушли, а на ней и сестренки -малолетки остались,и корова.
    -"Ну ты даешь : корова..."
    -"А что ты смеешься? Корова знаешь в деревне кто? Кормилица ...вот такой, например, минуту малозначащий разговор сняли , а когда эти солдаты гибнут их уже жалко они не безликие, не из толпы, у них были судьбы.
    или настоящий, снятый эпизод из кино. Солдат сидит на дереве и читает письмо матери:" Дорогой мой сынок, Андрюшенька..."и вскоре когда он гибнет, он уже не чужой нам человек. По нему зрительские слезы льются.
    А здесь что? "Заложники". У каждого из них была своя жизнь, они были кем -то любимы, их ждали и провожали в полет родные и любимые им люди.
    Можно же было показать, например, личную жизнь стюардессы героини Михалковой, летчиков, кого -нибудь из пассажиров. Зачем летел мальчик в Ленинград,с кем? Может на олимпиаду или спортивное состязание, а может просто четверть хорошо закончил и ему решили показать новый город? А кого -то может отговаривали от полета ,а человек все равно полетел , а может кто-то полетел в обиде на близких ? Столько возможностей для интересного сюжета.
    А нам все про бандитов да про бандитов.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Вы еще не слышали об очередном шедевре, который уже сняла как продюссер и естественно сыграла главную роль Погодина?
    Слушайте, ну это вообще нечто ... тут вон в теме соц. сферы сравнивали возможности в двух полит системах, равные ли они у людей. Нашенское НЕсоветское неравенство уже достигло предела, ей Богу. Всякая посредственность, имеющая деньги и связи может все ... занимает заметные места, становится известной, популярной ... влияет на общество и культуру.
    И теперь позорная Погодина еще и продюсер, не зря же она к Пиманову подходы искала и нашла. А он дурак повелся ... ну будет теперь ее личные хотелки исполнять.
    В союзе такая бездарность максимум в ТЮЗе играла бы ... в областном театре.

    Боюсь всех этих современных фильмов о войне, обязательно нагадят ... и особенно под этим супер названиями. видела уже, что они сняли под названием "Несломленная". А у Пимановской парочки теперь "Несокрушимый" ... и самое офигительное!! Причем здесь 20 век фокс?? Что происходит вообще? Теперь американцы курируют и наши детские и сказки и военные фильмы/историю? У Пиманова вообще совесть есть? и у нашего министерства культуры? Они вообще там в конец под иноземцев легли и самостоятельно ни на что не способны?
    Отзывы о фильме, как о ерунде ... без глубокой сути и настоящих образов героев ... лишь бы была яркая эффектная картинка ... ну и конечно любови и роковая погодина, вот прям необходимая для понимая подвига героев войны.

    Ну короче, из лит. газеты:
    Фильм о настоящем подвиге героя войны, 22летнего лейтенанта Семена Коновалова. Он со своим экипажем в неравном бою уничтожил шестнадцать танков и десяток автомашин с фашистами, а когда его «КВ» был всё-таки подбит, экипажу удалось «пересесть» на танк противника, выманив и уничтожив его экипаж, и на этом танке вернуться к своим.

    Однако это не главное событие фильма, и Коновалов совсем другой – здесь он более чем на 20 лет старше, его играет опытный Андрей Чернышов. Но подвиг есть, однако не он главное в фильме. А что? – спросите вы. Главное, – ответили создатели фильма, – любовь. И поэтому, если уж совсем на чистоту, главные в картине вовсе не Коновалов со своим экипажем, а его жена, которую придумала сценаристка Валерия Байкеева. Её играет красавица Ольга Погодина(ну кто бы сомневался, блин), которая ещё и продюсер фильма, что, конечно, чувствуется. Видно, как её любит камера оператора Елены Ивановой и как много места занимает эта немыслимая в той грязной мужской военной среде, которую правдиво воссоздал режиссёр Максимов, женщина.
    А роль-то написана действительно сложная и очень интересная. Пава у Погодиной не только красавица, она ещё и гениальный механик!!!! :hor5: Коновалов до начала фильма приревновал её к кому-то, и они поссорились так, что он не хочет её видеть, когда она прибывает к нему в часть. Однако её удивительное умение возродить танк фактически из металлолома заставляет ревнивого мужа её простить.

    Продюсер Погодина поставила в трудное положение актрису Погодину. Как сыграть гениального механика-женщину, да тем более военной техники? Такие Левши были? Были лётные части, сформированные из женщин. Да, были женщины-танкистки, правда, крайне мало, но мастера-механики, ворочающие тяжеленными, надо полагать, деталями танка? Про шпалоукладчиц знаю, а про женщин-механиков танков не слыхал. Какой же богатыршей и умницей должна быть такая женщина :l5::l5::l5:, но Пава здесь в первую очередь нежно любящая красавица-жена, на её зовущие взгляды муж не откликается, и она «берёт» его своей гениальной изобретательностью, но как это сыграть? Ей на фоне страшного, переданного более-менее достоверно танкового боя, совершенно не веришь. Потом не веришь и во всё остальное. И в её любовь в том числе. И всё потому, что вместо реальных героев на первый план вышла выдуманная красотка из фэнтези.

    А вот если бы просто правдоподобно и честно, без придуманных гламурных ответвлений, на хорошем, современном киноязыке воссоздали реальную историю уникального танкового сражения, то могла бы получиться замечательная лента.
    ............................................................................
    Представляю, какую муру они с Пимановым сняли, представляю, что эту муру конечно же одобрил 20 век фокс ... и помог им чем то нужным.
    И сюжет издевателький, идиотский ... и актерские способности Погодиной такие же.
    Ну НЕ ТРОГАЙТЕ ВЫ ВОЙНУ!!! В советское время уже сняли самое лучшее ... никогда вам не допрыгнуть до того уровня, так что не говняйте военное время своим современным росс. кино под руководством американцев.

    трейлер
    а Погодина то, судя по всему сдала ... стареет .. но почему то продолжает считать себя супер неотразимой и сочиняет для этой неотразимости кинобайки. Ну и ладно там писали бы под нее сказки, но ведь нет ... им с Пимановым реальные истор. личности нужны.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    СОФИЙКА, griek, irmakao и 2 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В каком месте она красавица?
    И опять кровавая гэбня посылает заведомо неисправный танк в бой, потому что "машина на задании" (с). А из механиков в танковой колонне одна Погодина? И то, спасибо что к мужу приехала, а то так бы так и сидели на металлоломе.
     
    Ветна, Аделана и Талия нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Во всех местах, наверно, как считают Пимановы.
     
    Ветна нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А, это Пимановы сами придумали, сами поверили, ясно. Не, ну у стареющих актеров такие бзики не редкость, на старости лет, на некоторых смотришь и диву даешься, был мужик как мужик, а после климакса подался в продюсеры и вдруг стал снимать себя в роли перестарка "Рэмбо". Ну и Погодину видать нахлобучивает. Только при чем здесь война?? А она в часть по какому делу прибывает? Она военнослужащая? Механик?
     
    Ветна нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Какие возможности, какие заложники, когда пострадали грузинские мажорчики, которым так невыносимо было жить в благословенной Грузии. С детства Резо фигу в кармане носил, а потом получил возможность достать и перед нами покрутить. Но что-то пошло не так.
     
    Саламандра, Afinochca и AnaskO нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Мария Октябрьская -механик водитель танка.
    вот еще интересная статья http://lemur59.ru/node/9999
     
    Ветна и pilochka нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Афиночка, спасибо большое за ссылку, прочитала ... какие замечательные, героические девушки.
    Там именно женщины танкистки, которых было очень мало. Механик/водитель - это в первую очередь водитель, он входит в состав экипажа. Другие инженера, заведующие ремонтными частями, даже командиры танк. жкипажа. А Погодиной выдумали другое. Она в танке в бой не шла, как я понимаю, она занималась только ремонтом и была каким то супер специалистом, чтоб из груды искореженного металла возрождать танк, в фильме она называет себя "инженер технолог". Таких женщин в этой ссылке нет.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Ветна нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :D надо будет посмотреть.
    В сети пока только "экранка"...
     
  19. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Не только слышали, но и видели.
    Справедливости ради, фигурка у ней неплоха, все прелести которой подчеркивает комбинезон, так ладно сидящей на героине.

    Согласна с рецензентом, фильм о любви, танковый бой, который по задумке должен быть основой, где-то на втором плане, но и в этом самом бою, главной героине тоже довелось непосредственно поучаствовать.
    От последних кадров прямо таки повеяло голливудчиной. Герой танкист с суровым лицом на груде искореженного металла бережно держит на руках раненую красавицу и все это под изумленными взглядами наших бойцов. Правда как они сами вылезали, а главное вытаскивали тяжело раненную Погодину не показали, видимо это не так эффектно.
     
    Наталья51 и Ветна нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Которые тоже не поняли, откуда они телепортировались)))
     
    Наталья51, Китнисс, brans и ещё 1-му нравится это.
  21. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    6.751
    Пол:
    Женский
    Посмотрела два отличных, на мой взгляд, российских фильма. "Карп отмороженный". Трагикомедия, театр абсурда. Но! Игра актёров Неелова, Фрейндлих, Миронов. Я лично жадно смотрела каждую сцену. Смотрела с дочерью. Полезно про отношение к старости, к родителям. Ей очень понравилось! Смеялись до упаду в некоторых моментах.
    Еще от "Коллектора" под впечатлением. Хабенский Профи, чего уж. Весь фильм только один Актёр! Монолог про собаку до слез. Смотрела одна, в темноте. Потом сидела как прибитая под впечатлением.
    Посмотрите.
     
    Саламандра, Сонная, Loki и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей