Пойдём в кино!

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Icelemon, 15 авг 2017.

  1. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тема для тех, кто только что посмотрел фильм и хочет поделиться впечатлением.
    Тема и для тех, кто хочет посмотреть хороший фильм
     
    Аркона и Loki нравится это.
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Растет однако, недалеко и до "гениального режиссера", самой себя любимой. Согласна, что в фильме главное любовь, только совершенно очевидно, что слепая любовь мужа к актрисе-продюсеру.
     
    Талия и Ветна нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    На выходные посмотрела фильм "Аквамен". Не то чтобы я прям фанатка данного жанра, но муж оч хотел посмотреть, да и я на Момоа хотела взглянуть. Фильм смотрели в IMAX 3D формате. Ну что могу сказать про фильм....
    Очень красочный, позитивный, с невероятной графикой, с умопомрачительными спец эффектами, нереальный звук, костюмы просто улет....и.....на этом пожалуй все)
    Сюжета нет совсем. Настолько все банально, что финал угадываешь сразу. Персонажи все какие то сухие и унылые. .Ни логики. Ни здравого смысла. Ни игры актеров. Ни нормально поставленных драк. Ни юмора (хотя попытки были). Ничего ...Нет загадки, таинственности, всё как на ладони.
    Съемки под водой..настолько кислотные цвета, что глаза начинают болеть)
    Несмотря на бесконечные погони, драки и спецэффекты...Фильм оч затянут(2,5 часа)
    Акткры..
    Главный плюс...внешность Момоа). Хорош. Фактурный такой...да и реплики в зале про кхала Дрого и кхалисси поднимают настроение)
    Николь Кидман.. перевалило за 50, а выглядит 30-летней! Вот ей уважение и восхищение! Но роль сухач совсем)
    У Эмбер Хёрд очень хорошая фигура)))
    Если оценить эмоции от игры актеров, то эмоции больше вызвали нарисованные чудища)
    Вердикт...ради такой графики и спец. эффектами конечно стоит пойти в кино( именно в кино). Можно и нужно с детьми...лет этак с 6). Мы жаль дочку не взяли( но пойдем с ней обязательно). Деткам понравится.
     
    arseneva, L_Lada, Ololo и 3 другим нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Чем наше кино отличается от западного? Главным, у них государство не бывает спонсорами фильмов. Снимают и на собственные деньги и на деньги разных спонсоров. В России большое кино исключительно спонсируется государством. Эх, если бы еще государство следило на что тратяться деньги...https://zen.yandex.ru/media/kinopun...ogo-kanala-5c14c43fbca8cd00aebacfdc?from=feed
     
    СОФИЙКА, sol_p, Алина и 4 другим нравится это.
  5. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Во всей этой компании вороваек меня больше всего Долин умиляет))) Парень и нашим, и вашим спляшет)))
    По теме. В выходные с детенком спотрели «Гринч». Милота и доброта :wub: Не затянутый, очень яркий и красивый, прямо вот с удовольствием посмотрели!
     
    Саламандра нравится это.
  6. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Я зналь, что отсылочки будут)
     
    Арина нравится это.
  7. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    тишина в теме... послепраздники?

    А я тут посмотрела "Лето" Серебренникова. Порадовал Рома Зверь и песня Цоя в конце.
    А психоделика, по-моему, только помешала восприятию. Моя оценка - так... на четверочку... а уж сыру-бору было!!!
     
    sol_p нравится это.
  8. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    Всем здравствуйте. Посмотрела на днях фильм и эмоции не отпускают. Очень хочется поделиться.

    Фильм "Roma" (2018 год) снял Альфонсо Куарон ("Гравитация", "Дитя человеческое"), выступив как человек-оркестр: режиссер, сценарист, продюсер и оператор и создал полный антипод своим предыдущим фильмам. Он не выпускается на больших экранах, так как еще в процессе создания его выкупил Netflix, но есть на торрентах с любительской озвучкой.
    Картина получилась из тех, что долго не отпускает. Это не блокбастер и не модный ныне кино-аттракцион, в нем нет остроумных диалогов и неожиданных поворотов сюжета. Это зарисовки из жизни, драма семьи, увиденная глазами служанки, проживающей свою непростую историю.
    Действие фильма происходит в Мексике в 1970-1971 годах. Главная героиня Клео родом из маленькой деревни, индианка, работает прислугой в семье доктора - она и няня его четверых детей и горничная и прачка.. Встречается с парнем, беременеет и он её бросает. Все так банально и показательно: хочешь быть скотиной - брось подругу именно так, как показано в фильме. В это же самое время доктор бросает свою семью и тоже очень банально и показательно: хочешь быть козлом - поступи именно так. И дальше сформировавшийся женский мирок начинает выживать. Мать с маленькими детьми, чей отец не присылает денег, бабушка и беременная служанка становятся опорой друг для друга. И это не показательный феминизм, который нынче в тренде и не кино про сильных женщин, это фильм про женщин, снятый с любовью к ним.
    Вот, а рядом с их мирком бушует мир большой: землетрясение, студенческие беспорядки, жестоко подавляемые, у матери героини отнимают землю. Но что важнее: трагедия мира или твоя собственная драма? Клео всеми своими поступками и то, как нам их показывает Куарон своей неспешной камерой, с какими подробностями описывает даже незначительные детали быта, дают четкий ответ на этот вопрос и именно поэтому все эти события остаются лишь фоном, никак не затрагивая героинь.
    Картина снята на испанском языке и с эффектом черно-белого кино, что придает ей дополнительную достоверность. Такое впечатление, что повзрослевший герой нашел старые пленки семейный архива и показывает их нам. Я не знаю, насколько этот фильм личный и автобиографичный для его создателя, но 1970 год, в котором происходит действие фильма, как раз относится к его ранним годам детства и, возможно, первым воспоминаниям. А что может помнить ребенок: детские игры с братьями, ласковую няню, поездки в школу на большом семейном автомобиле, который с большим трудом проезжает в их узкий двор, собаку, в чьи экскременты постоянно кто-то наступал и оттого кричал на прислугу, не успевшую их убрать, поездку к морю, чуть не закончившуюся трагедией. А вот отца помнит смутно и оттого его потрет дан набросками, но яркими деталями.
    Альфонсо Куарон снял самую любимую мной часть поттерианы - "Узник Азкабана" и именно то, что мне так понравилось в нем я с радостью увидела и в этой ленте. Это ДЕТАЛИ. Маленькие, незначительные, но такие яркие и такие необходимые. Это, к примеру, сигарета, не выпускаемая изо рта отцом семейства. Это судорожно льнувшая к нему жена. Это споры братьев какую музыку слушать по дороге в школу: Битлз или Криденс, это "Исус Христос суперстар", звучащий на новогодней вечеринке, это "Большая прогулка" с ДеФюнесом, которую смотрела героиня в кинотеатре и еще многое, что показывает характеры героев и эпоху, в которой они живут.
    А еще это самолет и вода. Небо и земля. Фильм начинается с того, что грязная вода постепенно и долго заполняет кадр и в этой луже отражается летящий в небе самолет. Это Клео занимается уборкой и мечтает улететь в этом самолете далеко-далеко, возможно в другую жизнь. И в конце фильма волны, чуть не унесшие жизни, очищают душу героини и когда она невпопад произносит несколько слов возникает ощущение, что она до этого весь фильм молчала.
    Фильм черно-белый, тихий и неспешный, но когда историю рассказывает большой мастер, всегда получается не скучно. Во всяком случае, за более чем два часа экранного времени мне ни разу не захотелось выключить его или даже поставить на паузу. Любителям КИНО рекомендую однозначно. Тем же, кто любит по-живее и по-веселее, лучше посмотреть что-нибудь иное.
     
    Isy, aaaz, СОФИЙКА и 7 другим нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо за замечательную рецензию на фильм. Буду иметь в виду.
     
    роза-мимоза нравится это.
  10. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Не знаю, советовали ли к просмотру то, что я намереваюсь посоветовать, но я видел Аквамена тремя постами выше, а значит, в тему попадаю однозначно. Вот мой герой:

    [​IMG]

    Это не ужасы, которые особы впечатлительные и ранимые так ненавидят, лютой ненавистью ненавидят и воротят нос от мерзостей поганых. Но это скорее мелодрама и комедия с участием Тома Харди. Хотя бы ради этого красавца стоит посмотреть совершенно новогоднюю картину.
     
  11. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    А как называется то, что Вы советуете? :rolleyes:
     
    Квитка и Арина нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    "Веном" с Томом Харди)
    Супергерой) Фэнтези) Основан на комиксах)
     
    Квитка, Сонная и Elli нравится это.
  13. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Ооо, Веном! Мы в кинотеатре спотрели, шикардосный фильм! Но я вообще фанат Марвел. Нельзя не стать фанатом Марвел маме 11-летнего парня :D Я еще «Стражи Галактики» люблю нежно! Обе части отличные, ждём продолжение.
    Из последнего, что смотрела, очень понравился фильм «Поиск». Необычный формат фильма, он весь смотрится с монитора: соцсети, ютуб, фейстайм, камеры видеорегистоаторов и т.п. Смысл в том, что отец ведет розыск дочери, и все это практически происходит в сети. История интересная сама по себе, как детектив. И очень наглядно показано, как человек в современном мире врастает в цифровые технологии, насколько жизнь каждого становится прозрачной. В общем, тема «большого брата»)))
     
  14. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Общество контроля, что тут скажешь. Все шпионят друг за другом, в корыстных целях, конечно, это всё происходит. Хотя весьма ловко замаскировано под заботу о... детях, например. Бесконечные селфи и видеозвонки, постоянные отчёты перед обществом. Жаль японцев и китайцев... Вы заметили, как быстро они печатают? Это же настоящие роботы, роботы общаются с роботами и контролируют роботов. И если робот выходит из строя, его запирают в тюрьму, дурдом или хоронят на кладбище. Пропала школьница, и из этого сделали настоящее шоу. Причём сделал это отец... Скоро дети начнут мстить.

    Вашему сыну 11, а этой девочке 12

    Если интересно, на что способно такое юное создание и какие преобладают мысли и эмоции в этом маленьком невинном теле, можете посмотреть "Скрюченный домишко", неторопливый детектив по роману Агаты Кристи, в красивом замке, с надуманными интригами и вечной скукой, пьянством, дележом наследства. То, что так любят обсудить на Первом канале, на России, НТВ и т.д. Сплетницы.
     
    Arctic91, arseneva и Сонная нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    А Вы фильм-то смотрели? Ничесе шоу, когда речь о жизни и смерти идет.
     
    Сонная нравится это.
  16. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Шоу сделали СМИ и интернет. В принципе, так сейчас и происходит: кому-то трагедия, кому-то шоу... Мне фильм понравился. Так всё сведено наглядно: «друзья» за лайки и накрутку популярности, обсуждение толпой трагичного события (зрители не задумываются о том, что с другой стороны экрана их высказывания могут приносить боль реальному человеку. И как-бы никто не виноват, зрители комментят видео в публичном доступе, а участник этого видео согласия на слив в ютуб не давал... Привычная история...) Отслеживание маршрутов, история банковских операций, стрим-трансляции, соцсети, даже поиск по картинкам... Отец, не зная вообще ничего, как выясняется, о жизни дочки, поднимает всю информацию с нуля только с помощью интернета. В общем, необычный формат, я такого еще не видела.
    «Скрюченный домишко» не смотрела, спасибо за наводку!
    «Дом, который построил Джек» кто-нибудь смотрел? Я в раздумьях... Очень люблю его «Меланхолию», но остальное не осилила от слова «совсем»:wacko:
     
  17. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Если о его жизни и смерти - то да. Настоящее шоу, точнее, паника, действие по шаблону. Сначала хоронит жену, а через 2 года - дочь. Это его страшный сон. Он не был готов в первый раз, когда терял жену, он повторяет ту же ошибку и во второй раз. Считает себя хозяином тела, и чувствует дискомфорт, когда это тело уходит от него, а он не может его удержать. Он кричит на весь интернет и "поднимает всю информацию с нуля". Сонную это удивило, как за несколько часов и дней можно насобирать настоящий компромат на человека, не вставая из-за компа. Но разве человек - это информация?

    Люди сами на себя пишут компромат, заводят странички, профиля, ходят по сайтам, следят (оставляют следы), выкладывают фотки и т.д. Что за сила заставляет их так навязываться друг другу? Чья-то жизнь более интересна, о ней нужно обязательно всем рассказать, стать примером для окружающих? И вот когда эта жизнь (набор информации) оказывается на волосок от смерти - у фаната информации начинается паника.

    Если ты отождествляешься с информацией, ты создаешь образ о себе самом (например, в сети) и этот образ нужно всё время подпитывать, обновлять, делать актуальным. День за днём. Ты должен доказывать, что живой, всё ещё живой. Нужны новые фотки, посещения сайтов, соц.сетей, лайки, перепосты, ссылки,... Все эти связи нужно поддерживать. В противном случае это будет смерть. Та, о которой Вы говорите. Смерть образа. Но ведь кто-то (отец?) на миг увидел и признал это, что он не знает свою дочь. Но он опять говорит и ограничивается информацией, он ведь даже её не любит. Он просто привык к связи с ней. Он зациклился на этой связи и не допускает даже мысли, что эта связь может быть разорвана. Поэтому он уязвим.
     
  18. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Т-34


    Смотреть, конечно, надо всем, поднято много важных тем. В одной кабине оказались русский, беларус с украинским акцентом, еврейка,... Этого уже достаточно, чтобы преодолеть межнациональную вражду. Чтоб братские народы некогда из памяти своей достали светлое и вечное и перестали враждовать из-за надуманного наносного. Это во-первых. Реплики порадовали на немецком - das ist zwei. Нет-нет, да и проскочит фраза из Rammstein! Я как поклонник группы просто был на небесах, когда до слуха доносилось Feuer Frei! (стрелять без команды) или Jetzt hab' ich dich (Теперь ты мой) из известных песен. Должно быть, неслучайно это всё. Ну и прекрасный танк, и бронебойные снаряды, и любовь на лоне девственного озера и леса - приятная для глаз картинка, совершенно расслабляющая, так порадовала, что ещё не раз пересмотрю кино и всех актёров по годам рождения и именам запомню, это точно. Спасибо создателям и чешской губернии за предоставленную местность для съёмок.
     
    Аркона и maxsimus_ нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Посмотрела фильм "Фаворитка". Было две причины для просмотра. Первая - хотелось увидеть тех же героев, которых уже видела в "Стакане воды" с Аллой Демидовой, Смирновой и Кириллом Лавровым. Ну и, конечно, посмотреть на претендента на Оскар.
    Весь фильм вспоминала "Стакан воды", это очень мешало, отсюда я сделала вывод, что сюжет и реализация "Стакана воды" гораздо внушительнее, интриги больше, не говорю уже об актёрской игре.
    В "Фаворитке" роли в истории для персонажей поменялись. В "Стакане воды" лорд Болигброк - главный кукловод, он дёргает за все ниточки. В "Фаворитке" он тоже есть и тоже пытается манипулировать, но его манипуляции сносит потоком дамских страстей. И леди Мальборо в исполнении Рэйчел Вайс просто жалкое подобие грандиозной леди Мальборо в исполнении Аллы Демидовой. Ну Эмма Стоун - это Эмма Стоун, можно сказать, что она произвела на меня впечатление. Королеву Анну играет Оливия Колман(известна по роли детектива в сериале "Убийство на пляже") - оч.хорошо, Белохвостиковой и не снилось так играть.
    И наш советский лунный трактор Артур Мэшем как бык забивает невразумительного Мэшема из Америки! Реплики Мэшема из советского фильма я обожаю. Надо же было ему быть таким болваном!
    Всем советую.
     
    Isy, Саламандра, televika и 5 другим нравится это.
  20. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    По мне, так Демидова во всех ролях грандиозна )
     
    Саламандра, Arctic91, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  21. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Репродукция (2018).

    [​IMG]

    Какая аппетитная плоть! Так бы и скушал её целиком без гарнира! И не подумаешь, что клон. Хотя, какая разница? Разницы же нет. Но при жизни эта плоть говорила что-то мужу о душе, о чувствах

    [​IMG]

    Это, кстати, Киану Ривз за рулём. Всем поклонницам посвящается, так сказать. Хотела ли бы ты быть с Киану, но в клонированном виде? Он ведь клонировал жену. И не только её, ещё и двух детей, на третьего контейнера не нашлось. С позиции семейных ценностей - это, конечно, шаг не то, чтобы разумный, но естественный, бесспорный, адекватный. Семья на том и держится, на членах семьи, как общество - на членах общества. И чем больше родственников - тем сильнее семья.

    Другой вопрос, этический: а если бы погиб муж и дети и нужно было бы кем-то пожертвовать из-за нехватки контейнера, кого бы выбрала жена и чем бы руководствовалась? Всего же не продумаешь. Доверилась бы материнскому инстинкту и отвергла мужа? Но разве муж для женщины - мужчина? Ведь он такой несмышлёный, не понимает чувств её, души её не видит... Дитя дитём.

    Тяжёлый фильм, в котором мало плоти! Ну мало плоти же, её плодим мы всей землей, ведомые мечтой американской счастья больше поиметь за счёт количества, чего - уже не важно. Важно то, что если можно сделать больше того, что радость нам приносит - так почему б не сделать больше? Разве денег не хватает? Вопросов тьма, и нет конца им. Такова сейчас Америка, хватается за всё подряд, в итоге вместо дочерей имея клонов

    [​IMG]

    Но вроде как все счастливы.
     
    televika, Аркона и Принц Персии нравится это.

Поделиться этой страницей