Покупка и выбор продуктов

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Скорпиоша, 8 авг 2017.

?

Что для вас главное при выборе продуктов?

  1. цена

    23,7%
  2. качество

    60,5%
  3. производитель, брэнд.

    2,6%
  4. всё вместе

    36,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Делимся опытом. Кто чем руководствуется при выборе продуктов питания. Чему отдаём предпочтение. 1274807593_supermarket-13_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    arseneva и Arctic91 нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    сколько раз я пыталась есть оливковое масло, не могу, хоть режьте. И здесь покупала и из Греции несколько раз привозила, не могу. Один раз что-то на нем пожарила, все выкинула. Такое впечатление, что жарила на рыбьем жире. Проблема в том, что у нас в России нет рафинированного оливкового масла, а жарить на нерафинированном, ну я не знаю. Не знаю на чем готовят в Греции, но там еда нормальная, не чувствуется, что приготовлено на оливковом масле.
     
    Света нравится это.
  3. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Вот говорят, что надо оливковое масло употреблять. Прихожу в супермаркет-там столько сортов, не знаю, какое купить. Так и ухожу с подсолнечным. То же самое с соевым соусом. Один раз купила, не понравился, выбросила.
     
  4. Света

    Света Гость

    Вот не знала. Теперь буду в курсе)
    Вообще не понимаю этот соус. Некоторые домашние его любят, а я - не, не, не...
     
  5. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    говорят, что кур доЯт. Это миф и маркетинговый ход. Оливковое масло ни чем не полезнее подсолнечного.
     
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Мы рапсовое едим уже лет двенадцать, стоило один раз попробовать - и всё, после него никакое не нравится. Рапсовое - легкое, не перебивающее ни вкусом, ни консистенцией другие продукты, особенно - овощи. У нас ещё продают рапсовое для выпечки - ну просто отлично!
    У нас жутко подорожало сливочное масло, уже 10-12 евро, поэтому я решила частично перейти на маргарины. Вот прикончила уже вторую пачку и очень, очень нравится! Особенно с солёной рыбкой или с сыром/помидорами. Посмотрела состав: 48% рапсового масла. Потом ещё какие-то МВ-пальмовое масло и кокосовое. Надеюсь, я не стухну из-за них. Дети смотрят на меня с подозрением и ни в какую не хотят последовать моему примеру.
     
    Ирина 55 нравится это.
  7. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    От маргарина давно отказалась, даже в выпечку не использую. Там сплошные трансжиры, которые мягко говоря не полезны.
     
    Chloe нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А какая у вас минимальная зарплата?
     
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сейчас внимательно прочла про жиры на упаковке, там насыщенные(21 г), мононенасыщенные(34) и полиненасыщенные(15) на 100 гр. продукта. Что из них трансжиры, я не поняла.

    470 минималка. Я как-то не сравнила с минималкой, просто помню, что сливочное масло у нас год назад стоило в пределах 6-7 евро. Я в магазин хожу редко, поэтому вижу как раз изменение цен. Для меня они растут скачкообразно, хотя, говорят, с маслом произошло именно так, и были даже пустые полки до подорожания, а потом - бац! и 12 евро, бери не хочу. И как-то не могу понять, подорожало ли молоко, но помню, что оно было жутко дешёвое после введения санкций, дешевле воды.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
  10. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    должно быть написано транс-жиры или гидрогенизированные жиры.
     
  11. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. Вся выпечка у меня только на сливочном.
    Это за какой вес?
     
    Скорпиоша нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Нет, написано, что содержание жиров 70 г на 100 грамм продукта и те три вида жиров, что я перечислила выше. Произведён тот маргарин, что я ем, в Финляндии.
    --- Сообщение добавлено 10 окт 2017 ---
    За кг, разумеется.
     
  13. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    А, ну так оно и в России так же стоит, и то не самое дорогое.
     
  14. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Значит как то по другому указано. Маргарин не производят без гидрогенизации, технология такая. Я сливочное масло по 3 кг покупаю и в морозилку, и в еду и в выпечку.
     
  15. Света

    Света Гость

    Молоко не подорожало! Я тоже вот аж глаза закрываю от возмущения, видя цены на слив. масло, где-то уже месяца два...
    Сейчас маргарины преимущественно получают не гидрогенизацией, а переэтерификацией. Как раз потому, что при этом процессе количество трансжиров значительно снижается. Или их вообще в продукте нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    А чо случилось-то? Чем масло провинилось?

    Вот прямо душа радуется, что ты, Света, на свете живёшь! Ты в меня вдохнула уверенность и повысила мою самооценку, а то меня уже все запинали за то, что я маргарином хлеб намазываю. Ну он всё же вкусный! Хотя мне жиров не помешало бы навесить, в субботу взвесилась и померялась. 157 см и 54 кг.
    Потом ещё вот в чём хочу покаяться: перестала пить кофе, как песок и камни из меня все высыпались. И прямо наслаждаюсь напитком из злаков(рожь, пшеница, овёс там всякий) с цикорием! Вкуснятина! И пишут, что жутко полезно для сердца. Опять же - дёшево. Пожалуй, я немного свихнулась на дешёвых продуктах.
     
  17. Света

    Света Гость

    Вроде, цена во всём евродоме поднялась, так как производство его сократили, потому как Россия сказала "нинаданамвашегомасла"! Это я так слышала. А вообще надо что-то почитать на этот предмет.
    Я вот, знаешь, как считаю? Все эти "вредно-полезно" - игры лобби. Есть, наверное, на самом-то деле, можно всё. Главное - не переедать, не вставать из-за стола с чувством сытости. И кто в 80-85 лет бывает здоровым, чем бы он там не питался? Никто. Все рано или поздно умирают с теми или иными болячками. И это нормально. А уж от чего(первоначальна причина) там на самом деле инфаркт случился, или суставы скрипят - одному богу известно, а так как бога нет - никому не известно)))
     
  18. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    У нас при сов. власти маргарин был вкусный. Сливочный. Мама всегда ставила тесто на нем. Говорила, что тесто лучше. А сейчас что-то мне не нравится нынешний маргарин, пользуюсь маслом.
     
  19. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Один фиг, при этой хрени еще и химию применяют. Нет уж, я для себя и семьи на продуктах экономить не буду. Ни пальмового масла, ни химии нам не надо.
     
  20. Galea

    Galea Гость

    Согласна с вами,вероятно в советское время все же был контроль за продуктами,а сейчас не понятно что там на самом деле содержится.Маргарины не покупаю давно,состав продуктов всегда читаю,но вот не всегда там пишут правду.

    Недавно купила простоквашу,попробовала,а вкус как будто бы кисель.Проверила йодом-все посинело.Конечно,там оказался крахмал.Теперь все молочные продукты проверяю йодом.
    Но это просто,а как проверить не молочное?

    Только приходится ориентироваться на цену.По принципу-лучше меньше-но лучше.Но это тоже не факт.Обманывают и при высокой цене.
    Нужны строгие законы,наказания за фальсификат такие,что не захочешь обманывать.
    А этого пока нет.
     
    Ирина 55 и Скорпиоша нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Тогда это очень дорого 12 за кг масла.
     

Поделиться этой страницей