Полуфинал. Выпуск от 22.12.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 21 дек 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 29 дек 2017.
  1. Антон Лаврентьев « Love Runs Out»

    18,0%
  2. Ладислав Бубнар «Очи черные»

    51,9%
  3. А. Лавреньтьев, Л. Бубнар и А. Иванов «Моя неласковая русь»

    10,3%
  4. Ян Гэ «В моей душе покоя нет»

    46,4%
  5. Данил Буранов «She's Gone»

    21,5%
  6. Ян Гэ, Д. Буранов и Н. Алексеев «Пьяное солнце»

    5,6%
  7. Брендон Стоун «Тбилисо»

    21,9%
  8. Тимофей Копылов «Звон»

    50,6%
  9. Т. Копылов, Б. Стоун и «Песняры» «Вологда»

    11,6%
  10. Лора Горбунова «Беда»

    4,7%
  11. Селим Алахяров «Лирическая»

    36,5%
  12. С. Аляхяров, Л. Горбунова и С. Безруков «Канатоходец»

    17,6%
  13. Все выступления понравились

    0,9%
  14. Ни одно выступление не понравилось

    2,6%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    У каждого конкурсанта вновь есть лишь одна песня, чтобы доказать свое право остаться в проекте. Наставники и зрители распределяют свои голоса в прямом эфире.
    Только один участник из каждой команды, выбранный Наставником и получивший наибольшее число голосов зрителей, пройдет дальше (с сайта 1 канала).
    Принимая активное участие в голосовании,
    кто именно из конкурсантов наберет наибольшее число зрительских симпатий, возможно, решишь именно ты!


    [​IMG]
    Смотрим, болеем, голосуем, обсуждаем!

     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
    Филотея, Zarina, aluza и 24 другим нравится это.
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Очень точное выражение, я все искала сравнение:)
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Помните старый анекдот: "Бьют по морде, а не по паспорту". Здесь - аналогично.:)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    galjusha, NUTA, Ю-ТТ и ещё 1-му нравится это.
  3. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Чойта?! :gl3: Я - бабушка с почти уже 4-месячным стажем, а Тиму оч даже симпатизирую :yes2: Более того - именно ему больше всех других и симпатизирую :l3: ))
    И "бровь" не нужна" - сразу в "глаз" :fl3: ))
    И я :l1:
    "Мелко, Хоботов!" :an7: ))))
    Бомба по имени Тимофей и внутри меня взорвалась, такшта - объединяюсь!!! :dan2:
    Любой?! :cr2: И Тим?! :hor2: У меня он ни разу слезу не вышиб :no1:А вот до учащения пульса довёл, зараза! :sad4: И неоднократно!!! :sad4: :sad4: :sad4: )))
     
    galjusha, Bloom, Crystal и 10 другим нравится это.
  4. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа наставники, не покряхтеть ли нам со смыслом?


    Команда Пелагеи

    Антон Лаврентьев. "В него верят все незамужние красотки страны и одна замужняя Пульхерия" -- Нагиев )))
    Что это за штаны Алладина? )))
    Хм, разве Пелагея впервые не угадала мнение зрителей? Насколько я помню, Тину Пелагея тоже процентами в финал вывела, а зрители голосовали за Беляева (хоть и разница была мизерная, но всё же была).
    Что касается номера Антона... ВАУ! Очень интересно сделали, я оторваться не могла. Антон и так для меня абсолютно магнетический, так тут ещё и нашаманили с номером. Красиво, необычно, самобытно и очень музыкально. Всё было настолько гармонично и к месту, что я только под конец осознала, что за вокал отвечают мои любимые бэк-вокалистки, а не Антон :D Да только вновь не хочется ничего разбирать по косточкам, придираться, носом воротить: настолько мне понравилось в целом.
    Антон опять другой. И опять естественный, очень свободный и максимально искренний. И этот его жест, когда он расставил руки, запрокинул голову и улыбался -- растворился человек в музыке. И зарядил этим меня :)
    В общем-то, уже сейчас ясно, что это прощальный номер, финальная точка. Дальше Антону не надо идти в проекте :) И это был потрясающий финальный аккорд, на мой взгляд. Мне очень понравился путь Антона на проекте, его развитие, каждый этап -- ступенька наверх. Он так много разного показал! И в первую очередь показал себя как артиста. Очень интересного, умеющего быть разным и в каждом образе естественным и искренним. К такому артисту я на концерт обязательно пойду. Тем более, у него есть авторские песни, что мне особенно интересно ^_^

    Ладислав Бубнар. "Ну пожалейте меня, хватит корявенького русского я исполнении Ладислава, ещё в финале наслушаемся... " -- начала уже ныть и недовольствовать я, когда прочитала название песни здесь в голосовалке. И выработала коварный план, как я буду поджидать Ладислава у подъезда и включать ему Гугл-переводчик в режиме "аудио" :an6:
    А потом Ладислав спел "Очи чёрные", и я поняла, что готова ему прощать этот акцент. Умеет он достучаться до самого сердца и вызвать мурашки с мурахами. А как держался на сцене! Ни одного лишнего движения, настроение точно поймано и передано без ненужного условного "разрывания рубахи на груди", взгляд в душу, над мимикой поработали -- ну как не простить такому его "знатувидэл вас"? ^_^ Ещё и когда голосом своим шикарным такие финты выделывает... Прощаю! :D
    И всё же этот номер Ладислава для меня не был его лучшим выступлением на проекте. Однако совершенно особенным сделало его начало. Мини-дуэт с наставницей -- этот, казалось бы, уже привычный, но по-прежнему гениальный для меня приём соединения.
    У меня при первом прослушивании этого начала номера была лишь одна мысль: "Пелагея, пожалуйста, не останавливайся" :wub: Что-то я аж испугалась дуэта в финале: настолько Пелагея для меня затмила Ладислава. Ладно голос (тут в тембре дело, вкусовщина), хуже то, что я за её энергетикой Ладислава вообще потеряла. Возможно, я просто по Пелагее-исполнительнице соскучилась очень :blush:
    Но если не думать о всяких следующих этапах и не пытаться что-то своё разглядеть, а просто наслаждаться моментом "сейчас", то это было феерическое начало, и здорово, что это было именно дуэтом :wub: Только отвлекало, что половина дуэта в красном креслице сидит и явно "отрезана" от второй половины, но зато как потрясающе сыграл Ладислав: взгляд, жесты, мимика -- сказка! Этот кусочек я до дыр заслушаю, не сомневаюсь :D
    Перечитала свой отзыв об этом номере... Тьфу ты! Все уже заметили, как я ругаю тех, кто мне понравился, да? :D

    Ладислава в финал, а к Антону я на концерт пойду )))
    Реакция Ладислава на проценты -- вот в этом он весь ))) Прелесть )))


    Команда Билана

    Ян Гэ. То ли я сейчас буду злобной ворчуньей, то ли восторженной девочкой. Ещё не решила :D: Дело в том, что это моя самая любимая песня... Из фильма, который я пересмотрела раз тридцать и могу цитировать хоть во сне. А оригинал исполнен актрисой, моё восхищение которой (в том числе как исполнительницей песен) не знает границ. Уф.
    Но я как раз очень хотела от Ян Гэ вновь услышать романс. Так что с интересом послушаю. А потом буду решать, кидаться мандаринками или помидорками )))
    Послушала. Буду кидаться мандаринками, потому что мне понравилось ) Конечно же, я временно стёрла из памяти оригинал, чтобы не сравнивать. И вот если не сравнивать, это было прекрасно. Да и нет смысла сравнивать: тут совсем другое настроение и совсем другая история, но при этом не "изобретение велосипеда", а пропускание через себя с уважением к оригиналу. У Ян Гэ это получилось трогательно, с улыбкой, очень светло. И выход наставника получился уместным (только слова забывать не стоило), его голос как раз добавил той глубины, которой мне при восхитительный верхних нотах Ян очень не хватало.
    Визуально -- идеально. Ян Гэ такая красивая в этом номере, тонкая, совсем уже не та "странненькая" из прошлого номера. Мастерство преображения, и ведь все показанные на проекте образы Ян очень идут.
    И по настроению (если мы говорим о новом прочтении и другой истории) -- тоже идеально. Взгляд и улыбка были в этом номере Ян Гэ использованы феноменально, на мой взгляд. Их было более чем достаточно для погружения в эту историю, никаких дополнительных средств выразительности и не потребовалось.

    Данил Буранов. Хоть это и абсолютно ней мой артист и я наверняка через час уже вновь к своему стыду забуду его имя, я не могу не отметить, что это было исполнено ну очень круто, очень профессионально. Артист готовый, и у него наверняка будет немаленькая аудитория, если будет репертуар. Ну, а я... Я просто не вхожу в его ЦА :) Репертуар, манера, энергетика, сумасшедшие верхние ноты -- не моё. А номер очень качественный, браво :)

    Я за Ян Гэ. Чудесная и разная ^_^


    Команда Агутина

    Брендон Стоун. Очень красивое начало! Дальше как-то манера и исполнение для меня всё сделали простоватым и неинтересным. И я вновь отметила, что если не смотрю на Брендона, мне его номера (в том числе этот) нравятся больше ))
    Но это всё равно было качественно и более чем достойно полуфинала. Профессионально и очень уверенно.

    Тимофей Копылов. Конечно, после фееричной "Кукушки" как-то удивить Тимофею уже сложно будет. И всё же получилось здорово. Проще написать, что мне не понравилось. Не понравилось, как Тимофей невнятно произносит слова в тихих моментах, поднося микрофон вплотную к губам. Не разобрать ничего толком, а ведь на родном языке поёт. И если совсем придираться (ну, я же ругаю тех, кто мне нравится :D), не понравилось, что голос на некоторых отрезках тускло звучал, показался плосковатым. Остальное всё очень понравилось :wub:
    Интереснейшая версия. Музыкант, да. Шикарно. И как же мне нравится, когда нет ничего лишнего: в голосе, с жестикуляции, в мимике. В музыке ;)
    Чем дальше, тем интереснее было слушать. Отличное развитие музыкальной композиции, и потрясающе Тимофей это реализовал.
    Я всегда спокойно относилась к этой песне, а здесь ну очень понравилась. Спасибо за такой номер!
    "Не расплёскивал энергию" -- точно такие же у меня впечатления, как у Пелагеи. Вымеренно, но сделано это было не искусственно, а шло от самого артиста, от его понимания и ощущения музыки.

    Я за Тимофея. Очень удивлена, что телезрители больше за Брендона голосовали :)


    Команда Градского

    Лора Горбунова. Одна моя хорошая знакомая поёт эту песню. Она не является профессиональной певицей, просто занимается академическим вокалом, и иногда даёт небольшие концерты "для своих". То есть я сейчас даже не пытаюсь сравнивать со звёздами мировой величины. И вот моя знакомая исполняет эту песню так, что ты, сколько бы раз ни слушал, к концу сидишь весь в слезах, будто сам это всё пережил. И веришь каждому слову. И ни капли наигранности ты в исполнении не видишь, да об этом даже и не думаешь: зачем, если всё очень естественно и искренне.
    А Лоре я совсем не поверила. Вспомнились немые фильмы, в которых из-за отсутствия звука приходилось намеренно переигрывать.
    Мне кажется, если бы Лора не пыталась играть, а просто "отпустила" бы себя и честно передала голосом те чувства, что вызывает в ней эта песня (а она не может их не вызывать) -- эффект был бы очень ярким. А так -- для меня не получилось совсем.

    Селим Алахяров. Прекрасно! И песня, и тембр, и голос :wub: У Селима я слышу излишнюю (для меня) старательность, но ни капли наигранности, и я ему верю: Селим рассказывает историю не актёрствованием, а голосом.
    Артист весь номер практически неподвижно стоял, но мне ничуть не было скучно: в голосе были яркие эмоции, где надо -- нерв, где надо -- практически осязаемая мягкость.
    И мне даже показалось, что Селим стал ещё лучше владеть голосом. И что тембр стал ещё более насыщенным. То ли это на контрасте с предыдущим номером, то ли и правда так. Как бы то ни было, мне очень понравилось это исполнение.
    Браво, Селим!

    Я за Селима. Победу я желаю другому участнику (а Селим для меня и вовсе на третьем месте), но думаю, что именно Селим выиграет, и я даже не расстроюсь :) Во-первых, потому что тогда мой прогноз, данный после выступления Селима на СП, сбудется :D Шучу. На самом деле, Селим вызывает у меня положительные эмоции, и мне приятно его слушать.

    Трио с Безруковым мне очень понравилось. Но это был единственный номер со "звездой" этого выпуска, который я посмотрела полностью, не перемотав, так что я по-прежнему фыркаю и хочу, чтобы эту ерунду отменили )))

    ---

    Мне очень понравился репертуар в этом выпуске. Всё порадовало ^_^

    ---

    Проценты телезрителей в этом сезоне рушат все планы наставников :crazy:
     
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.262
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Я тоже Алисой Фрейндлих восхищаюсь, но как она поёт, мне не ахти нравится, а вариант песни в исполнении Мягкова - даже больше нравится))
    Я специально "вышибить слезу" в кавычки поставила, подразумевая любые сильные эмоции, а не конкретно слёзы, так что и Вас не минула чаша сия))
     
    delamer нравится это.
  6. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Ну и что делать будем? Я бы все же собирала нас в кучку. Кучки, конечно, разные...я за dreamteam....может объединимся?
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Мне, кстати, очень близок был пост - я не зафиксировала от кого - что сидели в кустах - до появления Тимофея с кукушкой - абсолютно мой случай - сидела бы в кустах ещё много лет - Тимофей выволок.
     
    Квитка, Люда123, galjusha и 10 другим нравится это.
  7. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Я выгляжу совсем тупой - но как сменить аватарку - у меня, вроде: получилось - но это мои персональные фото - а этого не хочу. Как сменить и выбрать?
     
  8. Almagic

    Almagic старожил

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    5.893
    Пол:
    Женский
    @ErmN, сохранить нужное фото куда-нибудь на комп или в телефон, ткнуть на свою аватарку, выбрать редактировать фото и загрузить нужное.
    Может dreamTim?
     
    Люда123, Сильва и arseneva нравится это.
  9. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Да. Я это хочу- но пока не получается. Может, у меня очень персональные фото - а нужно ли открываться миру? Я и так только что вышла из кустов...
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Я хочу Тимофея на аватрку, чтобы все было предельно ясно - что я здесь делаю. Нужно ли мне сначала скачать то что я хочу в свои персональные файлы - и только потом использовать?
     
    galjusha и arseneva нравится это.
  10. Almagic

    Almagic старожил

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    5.893
    Пол:
    Женский
    да, сперва скачать фото Тимы к себе, а потом уже оттуда вставить на аватар
     
  11. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Да... тупая-тупая... но все получилось - большое спасибо
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    И вот теперь я такая!!!
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Ольшое спасибо, алмагик, если вы узнаете себя в кириллице
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Дети мои, пока я в своём уме, давайте подтягиваться - кулачки или что там...
    Короче - с богом...
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Короче, на аввтарке был мой реальный кот - рыжий и полосатый - но он мой - я не хочу делить его с миром - по-простому - не сглазить...
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2017 ---
    Я впечетлена - а ведь мы люди - класс
     
    Квитка, galjusha, Ю-ТТ и 3 другим нравится это.
  12. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Я рада, что так сложилось - almagic - большое спасибо за советы. Чувствую себя вполне в тренде - и вас тоже. Надеюсь, что завтра у нас сложится наилучшим образом.
     
    Люда123, galjusha и arseneva нравится это.
  13. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    От Тимофея меня отталкивает одна вещь - борода моджахеда, русская борода другой конструкции.
    В остальном все трое мужчин одинаково достойны быть победителями.
     
  14. Mallen

    Mallen прохожий

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    У Тимофея отталкивает ещё одна вещь - стёб (не всегда, но имеет место быть).
     
    Кот да Винчи, Юшка и Vorchonok нравится это.
  15. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Ничо не отталкивает в Тимофее, хотя поначалу относилась к нему с подозрением)). Рада его приходу на проект, а то скорее всего так и не узнала бы, на что этот "баклажан" способен)).
     
    arseneva, Квитка, Lynx и 8 другим нравится это.
  16. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Блин, да что все привязались с бородой! Старый анекдот вспомнила.
    Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
    Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище-то куда девать?"
     
  17. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Однозначно. В сопровождении дудука - беспроигрышный вариант.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей