Полуфинал. Выпуск от 28.12.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 27 дек 2018.

?

Чье выступление Вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 4 янв 2019.
  1. Даниель Рустамов

    22,7%
  2. Рушана Валиева

    27,0%
  3. Амирхан Умаев

    13,5%
  4. Уку Сувисте

    32,5%
  5. Андрей Поляков

    11,7%
  6. Шаэн Оганесян

    38,0%
  7. София Тарасова

    14,7%
  8. Петр Захаров

    24,5%
  9. Все понравились

    0,6%
  10. Никто не понравился

    13,5%
  11. Затрудняюсь ответить

    7,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Еще немного, еще чуть-чуть..
    Кто из конкурсантов дойдет живым до финала?!

    [​IMG]

    На стадии концертов в прямом эфире к решению судьбы оставшихся вокалистов присоединяются зрители, а в финале голосуют только они.
     
    Balletка, Tutta, Аделана и 39 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    @flyingcamel , это шутка, что ли? Вера- то тут причём? Это зависит от того, ведёт человек ЗОЖ или нет.У тети муж мусульманин был, отмечал каждый новый год с удовольствием.Я в университете с девочками из Казахстана училась, никто по праздникам шампанское мимо рта не проносил.
    Тима Копылов, например, православный, ведёт ЗОЖ, вообще не употребляет.
     
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да при всем тут вера, если она действительно вера, а не так - культурная традиция. Если вера, то нельзя - значит, нельзя. А у тети твоей муж, выходит, не такой уж ревностный мусульманин был, как и твои сокурсницы-казашки советского разлива.
    А вот ЗОЖ - это как раз не вера, а культура. Хочу блюду, не хочу не блюду.
     
    Mel'nica, Квитка, Энни Ленн и 5 другим нравится это.
  4. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Так мы долго и весело обсуждали Полуфинал...
     
    Vorchonok, Ирина 55, ANK и 8 другим нравится это.
  5. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
    Выпить немного можно и пост. Вопрос в том, что никто из истинно православных не будет гулять на всю катушку, да и вообще как-то особо праздновать. Православные празднуют Рождество и к нему готовятся весь пост. Новый год — это вообще, по большому счёту, и не праздник никакой, с точки зрения православия. И никакой трагедии в том, чтобы его не отметить, нет. В православии достаточно праздников и без НГ. В декабре и в январе в том числе. После Рождества — полторы недели сплошного праздника. Святки называется.
     
    Энни Ленн, Katia11, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Все, спасибо, разобралась! :-)
     
    flyingcamel, fora и L_Lada нравится это.
  7. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Всем привет и с наступившим!!!
    Мысли на почти трезвую голову)

    Желать победы Рушане негуманно по отношению к человечеству к любителям Голоса. Если победит не особо поющая девочка с тем репертуаром, которым до омерзения перекармливает ТВ, то ожидать на последующие сезоны Голоса (если они будут), вокалистов или музыкантов не следует. Участие в Голосе будет приравниваться к дурному тону и подмачивать репутацию артиста. Девчонка хорошая, только не вовремя пришла и не в те руки попала. Я бы с удовольствием послушала ее с бардами. Я не хулитель Шнура. К Шнуру за пределами Голоса отношусь с симпатией. Не согласна с теми, кто говорит, что его песни однодневки и он не поющий. Все не так и песни многие очень и очень и голос у него есть. Когда нужно показать, он находится. Просто мужик работает в том жанре, в котором органично выглядят только молодые, а он уже не молод. Еще чуть-чуть годков и вытолкают. Нужно искать что-то для дальнейшего своего применения. А тут на Первый позвали, нужно показать себя, вот он и показывает. Шоу. Только оно совсем не вокальное, а таких развлекательных шоу на ТВ несколько и вряд ли зритель будет отдавать предпочтение Голосу.

    Раньше шоу было не о том. И все победители были поющие. И даже вокально слабый, как считается, Фотий голос таки имел, причем его тембр был красив, а главное никто из них не пел лабуду. А, если, нас устраивает, что на Голосе поют малополовины, кеды и прочую хрень, то чего вдруг и с какой стати мы ополчились на наш шоубиз. Чем они нас не устраивают.

    Киркоров, Басков, Валерия, Лорак, Михайлов, Ваенга и многие другие как певцы уж покруче любого голосенка и на сцене раскованнее и шоу устраивают ого-го какие.
    А мы почти их всех терпеть не можем. А почему? Потому что надоели?

    Ну не знаю, мне не надоедает смотреть и слушать Майкла, Синатру, Стинга, Фредди и так далее. Ладно, попроще назову… Линда не надоедает, Агузарова, Арбенина, Любэ. Например, Гвардцители и Арбенина часто в тв мелькают, но мне не надоедают. Может не в частоте мелькания дело, а в том, с каким материалом выходят и какое шоу имени себя устраивают. Шнуров пытается слепить из Рушаны артистку, которая сможет свободно занять свое «достойное» место среди тех, кто реально достал. Не знаю, получится ли у него, поет то она намного хуже многих из них. И ни какой это не стеб со стороны Шнура, просто мужик, выбирая подобный репертуар, отвоевывает свое место в этой тусовке. Показывает всем этим синим, что он уже в доску свой. Про новые аранжировки не надо, в какой фантик не заверни, содержимое на месте. ИМХО.
     
    Mel'nica, Vorchonok, Ирина 55 и 24 другим нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    И, похоже, самым веселым окажется то, что долго в данном случае - это три дня, а не неделя.:D
    На которые, кстати, приходится Старый новый год. Знаю глубоко православные семьи, которые на всю катушку отмечают именно его.
    А мне кажется, ничего он из нее слепить не пытается. Просто подвернулась девочка, с которой интересно экспериментировать - главным образом, потому что она выживает в предлагаемых обстоятельствах. Песни, конечно, лучше не становятся, но сама Рушана выживает. Потому и дотянула до финала.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
    Люда123, Дом Культуры, ANK и 6 другим нравится это.
  9. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Неистово плюсую...
     
    Irina_M, Наталья51, Katia11 и ещё 1-му нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Наталья51 , огромная просьба: назови, пожалуйста, те песни Шнура, которые не однодневки.Может, я чего-то упустила? Именно с точки зрения текста.Те, которые хочется послушать и сейчас, и через пару лет, и которые строить и жить помогают.
     
    valottt, Vorchonok, ANK и 2 другим нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Эк наш форум на Шнуре переклинило :D:
    Что ни говори, а без него здесь бы вообще ничего не обсуждали, наверное :D
     
    Люда123, Дом Культуры, loi и 3 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Меня не переклинило, я персонально несогласна.
     
    valottt, Vorchonok, Ю-ТТ и 5 другим нравится это.
  13. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :DКак то раньше обходились...
     
    Vorchonok, loi, Наталья51 и ещё 1-му нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    Раньше обходились, а в этом сезоне не обошлись бы :D:
    В каждой ветке одна и та же картина каждую неделю. Обсуждения выпуска очень быстро заканчиваются, и наш форум опять возвращается к Шнуру :D :crazy:
     
    Люда123, Дом Культуры, ANK и 4 другим нравится это.
  15. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    @Lenusja, про строить и жить не знаю.
    А то, что не однодневки точно: "Смородина", "Разговор в вагоне ресторане", "Слова" очень толковые тексты. Очень.
    А Геленджик я просто так люблю. Отличная музыка для ног. Такая тоже нужна)))
     
    Ю-ТТ, Оксюморон и Lenusja нравится это.
  16. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.314
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Женский
    Да, Наталья, я тоже так это воспринимаю. То, что делает Рушана - это ответвление авторской песни. впрочем, как и Монеточка, и многие из появившихся новых лиц, даже Пингина, нмв, из этой же обоймы.
    Классики учили, что общество развивается по спирали)))
    Так вот,мне кажется, что авторская песня просто вышла на новый виток, с более высоким музыкальным уровнем и с возможностями интернета для показа своего творчества.
    А что касается текстов - так почти все это уже было, чуть другими словами. Просто, наверное, жизнь устроена так, что каждое последующее поколение искренне верит, что только оно впервые додумалось до каких-то вещей.
    А Голос - это все же для других жанров, кмк )
    PS. А "Разговор в вагоне-ресторане" - это же песня Галича. Или Вы что-то другое имели в виду?
     
    Vorchonok, Irina_M и Квитка нравится это.
  17. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Вот сразу видно, что ты совсем не в теме :)
    Посмотри любое видео полного концерта, старые песни - это особая энергетика, их ждут и любят не меньше новых хитов, заводят они сильнее.
    Наоборот даже, просят больше включать в концерт старых песен, из добабского периода.
    WWW, Менеджер, Терминатор, Рейв, Нет и еще раз нет, Распиздяй, Пуля, Дороги, Дикий мужчина, Про любовь, Дачники, Мне бы Небо, Рыба, Мы за все хорошее, Родная, Просто - это вообще особенная песня, которой всегда закрывают основную часть концерта. И много других, автор плодовитый :)
    Жить и не впасть в уныние они все точно помогают:g2:
    Из нового периода тоже много отличных песен.
     
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

  19. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Это вряд-ли. Я поняла, что не твоё, не мучайся.
    Просто прими как данность, что он есть и он крут, но не твоё.
     
    Люда123, Дом Культуры, loi и ещё 1-му нравится это.
  20. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню)))

    Всех, кто из бани, и кто не из бани, с наступившим Новым Годом!

    Итак, под бой, практически, курантов, за два часа до НГ дошли мои руки и глаза и уши до ПФ.

    Ридер "жайдест" по мотивам выпуска.

    Даниэль Ушастенький Рустамов
    Иф ю лет ми деша фю... Ну, было, и было. Сам того не ожидая, камерунский лыжник ровненько прошел дистанцию. Нигде не завалился, не сошел с лыжни. С профилыжниками, смотрелся бы, конечно, потешно, коль такие бы были с ним на дистанции. Но повезло Даниэлю. Его прохождение по лыжне "оттеняли" две старательные юниорки, один артистичный, очень сильно подающий надежды, но мало их оправдывающий, какбэ вокалист, доморощенный тенор и бодибилдер. На лыжах они с камерунским лыжником смотрелись примерно в одном "классе".

    Рушана Мимими Валиева. Голосом девочки из хора под управлением Попова петь Земфиру и КИШ... Ну, тот еще эксперимент. Голос мне ее, по прежнему, нравится, но две последних композиции абсолютно мимо ее амплуа.

    Ту геза. Цветнастроеньясиний. Филя был в форме, молодец. В живую не лажал. Сын плясал, просил повторить эту песню из реклам.


    Чеченский "лыжник" Амирхан скромняга Умаев. Миманотмиманотмиманотнау...
    Эстонский биатлонист Уку. Ну, было, и было номер два. Ни песня, ни Уку, ни госпел не произвели никакого впечатления. Старательно, долго, нудно.

    Ту геза. А даже не помню, с кем они гезали.

    Кенийский лыжник из Евпатории Андрейка подающий надежды только Басте Поляков.
    А чо, тема Крыма еще не раскрыта? Уже была же Ялта примерно с такой же тематикой. Только раз в десять живее, ироничнее и мелодичнее. С ужасом жду финал. В Крыму же еще полно городов!!Керчь, Судак, Феодосия, Бахчисарай.. про что мы еще не пели. Вот, навскидку.

    Бахчисарай, бахчисарай, море, пальмы-прямо рай!!!
    Судак, судак, какой кавардак..
    Феодосия, Феодосия, ты меня на курорте бросила..!!!
    Наверное, для меня это худший номер всех ПФ всех сезонов. И по материалу, и по подаче.

    Ту геза. Ая. Айя, я, Ая. Пора же уже из образа женчины кошки переображаться во что-то соответствующее возрасту и статусу. Ну, конечно, так уже голос не звучит, как хотелось бы, особенно наверху. В общем, лажа опять.

    Шаэн сьел лимон Оганесян в сравнении с вышеперечисленным составом сборной солянки Голоса 7 смотрелся практически как Бьорн Дален среди юниоров провинциальной спротршколы.
    Песня мне эта по смыслу не понятна, но поколбаситься можно. По крайней мере, Шаэн был в ней убедителен. Вот не было удивления, типа, что этот чел здесь делает, в ПФ? Странно, что песня в ПФ попала, но после Евпатории уже ничто не удивительно.

    София протекция КМ Тарасова
    А чо так низко? Поправьте меня, образованные форумяне, но хотелось приблизительно на октаву выше. Очень стандартно. Если было бы выше, как у Майкла, было бы интереснее. А тут такой средненький варик.

    Петр сердцеед Захаров
    А чо так низко? Давился нижними нотами, песня-проходняк. В ноты попадал, и то хлеб.




    По итогу.
    Как ни странно, те, на кого вообще внимания не обращала, понравились больше остального прочего. Даниэль, Шаэн, и Филипп Бедросович.

    А победит Амирхан скромный и старательный Умаев.


    Извините, если кого повторила, сил читать 96 стр не было. Сломалась на буженине и бане)))
    --- Сообщение добавлено 1 янв 2019 ---
    Наставники.
    Ани Лорак просто метит на место Градского. Так точно охарактеризовала потуги Васи вывести в Финал Полякова, что ни убавить, ни прибавить.

    Шнур как ляпнет. Хоть стой, хоть падай. Своими оплодотворительными спичами засмущал Амирхана. Ани подхихикивала, хотя, не знаю, смешно ли это, что 45 летний дятька и в тему и не в тему, а все о сексе. Не уж то из действующих игроков уже на скамейку запасных переехал?
    Баста и Костя по речам-нейтрально и дипломатично.

    Болеть ни за кого не буду, и смс ить. Никто как-то на сердце не лег, в душу не запал. Финал, скорее всего, посмотрю, наверное, с форумом.
    Отдельное спасибо Диме Нагиеву. Он пока спасает прямые эфиры своими спичами.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
    Mel'nica, valottt, Mesmerized и 28 другим нравится это.
  21. Делия

    Делия старожил

    Регистрация:
    29 июл 2018
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    4.809
    Пол:
    Женский
    С наступившим!
    без Шнура никак)
     
    Хельга, darking94 и Оксюморон нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей