Помогите, сегодня меня убьют Мужское/Женское 6.02.18

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем SMaks, 6 фев 2018.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В начале нового года страну потрясло чудовищное преступление: в Смоленской области была изнасилована и убита семилетняя Диана Лучко. Главный подозреваемый – её опекун, 50-летний Пётр Романенко, который вместе со своей женой Екатериной воспитывал восьмерых приёмных детей. Как выяснилось, сама девочка неоднократно говорила, что ей грозит опасность, но трагедию никто не предотвратил.
     
  2. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Спасибо, что предупредили, смотреть не буду. Трясет от таких историй. И вообще от большинства многодетных приёмных семей. Я не верю во все эти мантры "этолучшечемдетдом". Ничем это не лучше, вот такое моё имхо. И никто меня не переубедит, что это чмо 50-летнее набрало такой табор из любви к детям, а не из-за любви к пособиям и соц.плюшкам для таких семей.
     
  3. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Это 50-летнее чмо - всего лишь звено цепи. А цепь эта уходит глубоко в прошлое, тянется через судьбы и ошибки, через столетия безбожной жизни во грехе первородном. Как забавно, если не горько порою наблюдать, что виноватым во всём оказывается 50-летняя жертва похоти, которую не научили жить иначе, которую так воспитали те же педагоги из детдома, школы, семьи. Это одна большая сумасшедшая семья - человечество. Непокорная в космическом масштабе (все мы смотрели Стражей Галактики) и отстаивающая свои интересы, наказывающая детей одних во имя послушания других, оставшихся в живых.
     
  4. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    То есть мужик был настолько плохо воспитан обществом, что не осознавал своих действий? Или к 50 годам бедняга так и не догадался (не знал, не понял, никто ему не сказал), что детей насиловать и убивать нельзя, и не только детей? И за 50 лет жизни в обществе это дивное создание не было признано невменяемым, не посажено за решётку, не проходит лечение. Ахаха, чудесная аргументация, браво.
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У таких всегда кто-то другой виноват, ну и конечно находится определенная прослойка общества, которая тоже считает, что дяде "не додали, не доглядели". Это еще в прошлом веке высмеивал Райкин. Миниатюра как пьяницу, прогульщика и дебошира вызвали на товарищеский суд чтобы урезонить, а закончилось тем, что дебошира пожалели и поощрили, а виноватым оказался коллектив, который недоглядел, что товарищ морально разложился, а он им пообещал устроить за это "веселую жизнь"( "Люди и манекены")
     
  6. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    В 18-20 - ладно. Недодали. Недоглядели. Травмировали во все поля. К 30, максимум к 40 - все это должно быть осознано, отрефлексировано, приведено в социально приемлемый вид. Если нет -сидишь в тюрьме, лечишься в ПНД, сидишь дзюбишь в интернете, никому не мешаешь жить, кроме санитаров. А в 50 это осознанное решение зрелого мужика - поступать вот так. Очень зрелое и осознанное, потому что взять ребенка под опеку в нашей стране совсем не просто. Психопат должен уметь очень тщательно маскироваться.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2020

Поделиться этой страницей