"Посмотрите мне в глаза" дочь Легкоступовой против вдовца

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 20 дек 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Громкие раскаяния и затравленный вид, таков результат многомесячного молчания покорителя морей и женских сердец Юрия Фирсова. Однако дочь Валентины Легкоступовой не верит этим стенаниям, она продолжает считать, что муж матери ее целенаправленно спаивал и погубил. Кадры с места трагедии произвели на всех ужасающее впечатление, в квартире все вверх дном, в ванной найдена окровавленная гантель, дверь одной из комнат сорвана с петель.
     
    Maverick и Lenusja нравится это.
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Перебрала сейчас в памяти всех моих близких знакомых..Больше половины из них регулярно жаловались мне на своих взрослых детей..И поводы для обид нмв достаточны серьезны..Но вот до запоев никто из моих знакомых из-за этого не дошел ( ни у одной из них не было такого *любящего* муженька), и отношения с детьми никто не разорвал..Как-то всё утихомиривалось..
    Виновником запоев по-прежнему считаю Фирсова. Даже если инициатором выпивок была Валентина ( допустим!) , он это не прекратил, а только радостно подливал...Сознательно или нет, но он - виновник ее гибели ( пусть даже и косвенный), так что не ему сейчас биться за наследство.
     
    OlgaV, April, Lenusja и 4 другим нравится это.
  3. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Кстати, еще интересный момент. Прозвучало, что этак со знакомства с Юрием она срочно захотела продать квартиру. Он сказал, что на Тенерифе ей кто-то "бесплатно собирался предоставить жилье". ОК, планы этого кого-то изменились и жилье он предоставить не смог. Она бы, получается, на улице осталась? Или эта квартира не единственное жилье, еще дом в Подмосковье не продан? кстати, она дом то еще продать не собиралась?
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Тоже так думаю. Прочитала у нее была алкогольная непереносимость, много лет не употребляла алкоголь даже на Новый год. А с ним "развязала". Видимо они были в большом подпитии и поскандалили, началась потасовка, но мужик то всегда сильней, вот эта потасовка вылилась в избиение.
     
    OlgaV, Lenusja, машер и 2 другим нравится это.
  5. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Я обратила внимание на один момент: Фирсов рассказал, что диалог с Анеттой по поводу полного контроля и якобы угроз был записан в марте(!), а она его выдавала за августовский.
    Если Фирсов прав, то тогда Анетта должна была первой бежать в квартиру, потому что запой у матери с Фирсовым уже был, а она почему-то этого не сделала. Возможно, дети не приняли нового мужа матери, поэтому не хотели общаться. Но врать дочери не надо, потому что на неё уже ополчились те, кто ранее поддерживали.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    По поводу непереносимости я сомневаюсь. У меня есть одноклассница, вот у которой действительно непереносимость. Она краснеет, у нее повышается давление, она чуть ли не задыхается, а здесь Валентина пила и немало, после еще регатилась. Это можно назвать не непереносимостью, а плохим влиянием алкоголя на организм. Ей просто не надо было пить.
     
    Lenusja, Лиля, машер и 6 другим нравится это.
  6. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    Это, кстати, достойно внимания.
    Очень похоже, что там был долгоиграющий конфликт по поводу этого персонажа. И общение было по минимуму. Когда случились госпитализация и кома семья дочери явно занимала нейтральную позицию, а со стороны Фирсова полились помои.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    А что она сделала бы? Матери втемяшилось, что "есть еще порох в пороховницах" и она горела желанием это показать всем. Вот все эти разговоры про взлет карьеры. "пышную свадьбу на турецко-греческой регате", райскую жзнь на Канарах (видимо, после распродажи московской и подмосковной недвижимости).... Женщина была прочно на крючке. Вследствие злоупотреблений она уже не особо соображала, думаю. Таким персонажам как Фирсов надо пендаль давать в течение первой недели общения ИМХО. Невзирая на их причитания про великую любовь и обещание золотых гор. А когда такое в жертву прочно вцепляется - все. Серию Дьяченко про нарциссизм рекомендую почитать.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    На это дочери тоже не стоит давить, думаю. Я в делах алкогольных не разбираюсь от слова "совсем", но знакомый медик сказал, что там похоже больше на абстинентный синдром.
    Можно предположить, что там были в свое время запои и очень длительные периоды воздержания. Здоровье явно не самое лучшее даже для ее 54 лет.
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2020 ---
    На 105 УК точно не оснований нет. Да и вообще перспективы уголовного дела очень и очень небольшие (причинение вреда здоровью повлекшее смерть, если среди перечисленных в СМЭ травм есть серьезные и докажут их причинно-следственную связь со смертью, а также что те травмы нанес именно Фирсов).
    Другое дело, что он с самого момента ее смерти провоцировал ее семью хоть на какую-нибудь агрессию и теперь будет ловить минуту славы.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
  7. Богдана

    Богдана заслуженный

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    1.090
    Пол:
    Женский
    Совсем не поняла записку Валентины о новом хозяине квартиры. Это к чему? Что-то там замышлялось Фирсовым. Очень мутный товарищ, все про деньги, а теперь ещё и наследство делить собрался...
     
    OlgaV, Lenusja, Maverick и ещё 1-му нравится это.
  8. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Да, но далеко не все спились "вусмерть". Я, к примеру, не пью вообще даже пива, поскольку "свою цистерну" давно выпила на праздниках, корпоративах, на шашлыках и т.п. "Не к лицу" даме в возрасте употреблять, "резьба сорвана, плохо крышку держит", т.е. голова уже не та, вдруг глупостей натворишь, а потом стыдно будет? Что касается Вали Легкоступовой и иже с ней. Вот я ни разу не поверю, что она "не злоупотребляла"! И как бы ни усирались защитницы из числа "подруг", имен которых при жизни Валя наверняка даже не знала, если не запоями, но пила, сердешная! Когда тебе больше полтинника, то. покопавшись в памяти, можно "накопать" не один десяток бывших знакомых женщин, ушедших на "тот свет" по причине алкоголя. Нет, не пьянь подзаборная, вполне приличные женщины с детьми и даже мужьями. А вот... нет их уже! Втихушку пили, незаметно для окружающих, но часто. Бац - сердце не выдержало! Дануна**... И без вина дурак на дураке!
     
  9. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Добавлю.Если бы В.Л была непьющей ,то ,не позволила бы уйти в запой своему любимому мужчине аж на 2 недели.Спаивал ?Но как-то жену свою бывшую Наталью за 18 лет брака не пристрастил к алкоголю.Сегодня ,кстати,очень многие бизнесмены,чиновники и пр.пр.снимают напряжения через алкоголь с последующей обязательной капельницей или в клинике,или дома.Это уже как норма.В советские времена такого не было.Это данность нашего сегодня.
     
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.396
    Пол:
    Женский
    Я тоже очень и очень сомневаюсь. Мне после пары рюмок до такой степени становится нехорошо, что я на спиртное даже смотреть не могу. Так было и в юности, и сейчас ничего не изменилось. Как в такой ситуации кто-то кого-то может пристрастить к алкоголю.
     
    Hatice, April, Сонная и 5 другим нравится это.
  11. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Да по пьяни мечтали и написала такую записку будущему хозяину.
    Еще один момент меня смутил. Дочь говорит, что мать принимала душ, когда они пришли. Потом они зашли в комнату, дочь спросила про синяки, а потом они обе плакали. Почему? Наверное, ссора была между ними и не общение, поэтому дочь и не общалась с Валентиной.

    Когда они ехали в наркологию, Легкоступова песни пела, значит, не все так плохо было. Что-то потом в больнице произошло, наверное. Или не то лекарство ввели или она еще раз упала. Но это только догадки, которые не подходят к теории заговора и убийства, выдвигаемой дочерью Анеттой.
     
  12. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Посмею возразить. Сплошь и рядом, когда живут непьющая жена и запойный муж. И как бы ни билась женщина с запоями(ругала, уходила, выливала спиртное и т.п.), алкоголик не остановится. Никакого разрешения никто ни у кого не спрашивает, когда уходит в запой. Поверьте на слово.
     
    Hatice и Саламандра нравится это.
  13. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Да,такое встречается часто,но есть и исключения-некоторые из жен бьют во все колокола ,борются за семью всеми способами,знаю это не понаслышке.Это и родственники,и друзья и медики.Я как раз об этом.
     
    Лола_Пресс нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вполне вероятно, а так же в принципе не вышла бы за такого замуж.
     
    Богдана и pilochka нравится это.
  15. Арника

    Арника новичок

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    506
    Пол:
    Женский
    :super::flow:
     
    OlgaV и pilochka нравится это.
  16. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Не может женщина ранее непьющая уйти в двухнедельный запой. А запой был и в клинику поехала с песнями и в хорошем настроении. Алкоголь анестезия и пока не протрезвела серьёзность травмы не чувствовала. По нормальному это халатность врачей, что женщине с гематомами не сделали томографию головы.
     
    OlgaV, April, Саламандра и 5 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.223
    Симпатии:
    84.386
    Адрес:
    Москва
    Быстренько отпишусь все-таки.
    Для меня очевидно следующее.
    1. Не верю ни одному слову Фирсова - после той омерзительной показухи, которую он устраивал непосредственно в дни трагедии. Единожды солгавший, кто тебе поверит?
    2. Как человек, абсолютно не пьющий именно по причине непереносимости, могу со всей ответственностью сказать - не надо ля-ля. С непереносимостью ни от какой великой любви не то что в запой не уйдешь - даже однократно надраться физически невозможно. Правда, можно выпить пару бокалов и навернуться в ванной, вот это запросто. Но чтобы множественные гематомы?! Не верю!
    3. Во что верю, так это в то, что алкоголизмом Легкоступова действительно не страдала или, возможно, была в завязке.
    4. Верю в то, как описывает ситуацию дочь. Считаю, что Фирсов виноват в том, что пытался изолироватть Легкоступову от семьи и спаивал. Неважно, совсем она до этого не пила или развязала. Важно, чем это кончилось.
    5. Никакого убийства там, конечно, не было. И по этой причине Фирсова вряд ли признают недостойным наследником.
    6. Сохранить лицо сейчас он мог бы проще простого - не претендовать на наследство. Но шиш.

    Вся эта история наводит на мысль, что с наследниками первой очереди у нас на законодательном уровне не все ладно. Для супругов какие-то дополнительные условия надо вводить - временной ценз, например. Или критерием вообще должен быть не штамп в паспорте, а доказанный факт совместного проживания и ведения общего хозяйства, тем более с временнЫм цензом, разумеется.
     
    OlgaV, April, Lenusja и 5 другим нравится это.
  18. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Вот и сын Матвей дошёл до шоу заработать выяснить отношения с Фирсовым. Кто кому должен по кругу.
     
    Танго_, Лола_Пресс и Lenusja нравится это.
  19. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Там песня из кучи куплетов. Теперь отец Матвея Алексей Григорьев заявляет право на наследство. Для себя или для сына, который теперь фамилию матери взял, пока неведомо.
     
    Lenusja нравится это.
  20. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Все продолжают искать невидимое наследство Валентины.. откуда оно у неё???
     
    понарошку, Lenusja, Танго_ и 2 другим нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    А разве имеет значение, когда возникли долги? Они, вроде, автоматически переходят на наследников.
    Хорошо известно, что пока алкоголик сам не захочет бросить, ему хоть кол на голове теши. Чьи-либо нотации не воспринимаются. Более того, в таких семьях возникает созависимость.
    Нередко, наверное, завязывают, когда начинаются проблемы со здоровьем (те, кто смерти боится).
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
    OlgaV и Maverick нравится это.

Поделиться этой страницей