Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Для поддержания эффекта, достаточно делать через день.
    Мне очень нравится, что кожа не обвисает и цвет лица улучшается.
     
    Китнисс нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.987
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Я боялась за пятую точку))). При похудении выглядит она как правило неважно, даже в брюках. Не потеряла))).
     
    televika нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я тут снова наела 1 кг, вместо того, чтобы сбросить еще один. Сегодня собиралась худеть на грудке. Но что-то пошло не так. Думаю, съем с утра бутерброд. Потом пришлось чуть макаронных изделий, полтора яйца (больше одного - начинает тошнить), салат из кислой капусты, парочку слив, запивала чаем с одним кексом и кусочками грецких орехов. В общем, после всего этого бесконечного подножного корма, сопровождающегося постоянным голодом, подножную грудку я уже не могла печь. К вечеру сварила картофельное пюре, чуть-чуть съела, и чувство голода мучить перестало. Что это было?
    День похудения практически насмарку.
     
    Лусия М нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У всех бываю такие дни когда организм чего-то требует. Лучше меньше стрессовать от этого, а бывают дни когда ужинать не хочется совсем, вот их нужно использовать для похудения.
     
    L_Lada и Лусия М нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я уже стараюсь не сходить с ума, но бесит , бесит, и еще раз бесит, что невозможно съесть что-либо калорийное, чтобы это не превратилось в жир, который уходит только благодаря колоссальным усилиям. Либо голодовка (что не подходит), либо преимущественно животный белок (тоже радости мало). А с мелкими углеводными перекусами, как вчера, вообще одно мучение и ноль потери веса.
    Есть мне хочется только когда в сильном напряжении нахожусь, и этого я себе не желаю.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    не пробовали Keto питание?
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Нет))
     
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Защитная реакция организма.
     
    Lenusja нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тибетский сбор для похудения и очистки организма

    ТИБЕТСКИЙ СБОР — РЕЦЕПТ ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ, ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

    Есть поговорка: «Слухами земля полнится». Наслушавшись сказаний о том, что в Тибете есть монастырь, где монахи принимают эликсир молодости и живут столько, сколько захотят, пожилой мужчина отправился на поиски этого чуда. После долгих скитаний по Тибету, нашёл он это сказочное место и с недоверием обратился к молодому монаху, действительно ли существует столь необычный тибетский сбор.

    Монах достал баночки с травами бессмертника песчаного, зверобоя, ромашки, березовых почек. Зачерпнул их по горсти, смешал и сложил в чашу с плотно закрывающейся крышкой.

    День мужчина гулял по монастырю, наблюдая за необычной, спокойной, доброжелательной, размеренной жизнью его обитателей. Любовался величием горных хребтов, покрытых ледяными шапками, красотой чистейшего неба, ласкового солнышка. А вечером опять отправился к молодому монаху.

    Тот открыл чашу с травами и по округе разнесся их пьянящий обволакивающий аромат. Монах взял большую щепотку, засыпал в кипяток, закупорил и дал некоторое время настояться. Затем он процедил сказочный напиток, отлил половину, добавил мед и дал мужчине выпить. Предупредил, что до утра нельзя ничего больше пить и кушать. Утром процедура повторилась вновь. Вторая половина напитка была разогрета, и, с добавлением мёда, выпита до еды.

    От простоты такой процедуры мужчина пришел в недоумение, действительно ли это эликсир молодости, действительно ли он помогает продлить жизнь? Монах пожал плечами и ответил:

    Я не знаю. Я его пью уже 150 лет.

    Но легенда легендой, а в жизни всё обстоит несколько иначе. Давайте разбираться

    Это самый известный и мощный рецепт для очищения организма и похудения. Написан он тибетскими монахами на глиняной табличке аж в 6 веке до нашей эры! Для его применения нужно сделать следующее:

    1. Во-первых, перед использованием любого рецепта (особенно взятого из интернета) жизненно необходимо посетить поликлинику, сдать анализы, узнать состояние своего организма и его проблемы. И заручиться поддержкой врача, что он будет контролировать ваше состояние на протяжении всего лечения.

    2. Во-вторых, принимая тибетский сбор требуется строго соблюдать указанные дозировки и условия использования, дабы лекарство не стало ядом. Начинать лечение и очищение лучше на убывающей Луне.

    3. В-третьих, хочу предупредить, что в начале любого лечения всегда начинается кратковременное обострение всех болячек, даже тех, о существовании которых вы не догадывались. К нему нужно быть готовым и просто пару дней потерпеть — переждать.

    4. В-четвертых, в жаркое время года лечиться сбором не рекомендуется.

    ТИБЕТСКИЙ СБОР — СОСТАВ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    Тибетский эликсир молодости готовится так. Сырье для него берется сухим. Компоненты можно собирать самим, или купить аптечные, готовые.

    Берете по стограммовой порции травы зверобоя, ромашки, бессмертника, березовых почек. Все хорошо измельчаете (в кофемолке, ступке, ножницами), смешиваете.

    Храните:

    § в нейтральной посуде — стеклянной или керамической — с герметически закрывающейся крышкой;

    § в темном месте, чтобы не окислялся, соприкасаясь с кислородом, и не исчезали активные летучие его составляющие.

    Приготовление настоя:

    1. Завариваете в термосе столовую ложку смеси половиной литра кипятка.

    2. Настаивайте от минут 40 до часа.

    3. Процеживаете и отжимаете оставшееся сырье.

    4. Ждете, пока настой остынет до температуры человеческого тела (35-40 градусов). Я, чтобы не ждать, горячий настой разбавляю холодной водой до теплого состояния.

    Можете перейти по ссылке и прочесть подробные инструкции, как готовить настои и отвары.

    КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ НАСТОЙ

    Вечером. Выпивайте перед сном (через 1,5 – 2 часа после ужина) стакан теплого напитка с добавлением чайной ложки меда. Если мед плохо растворяется, оближите его с ложки и запейте настоем. Пить и кушать больше нельзя. Почему?

    Когда мы спим и энергия не тратится на беготню, болтовню, переваривание еды, у организма появляется возможность самостоятельно лечить и восстанавливать себя. Поэтому спать старайтесь подольше.

    Утром. Вы проснулись и отправились на кухню. Вторую половину настоя разогревайте (только не в микроволновой печи), добавляйте мед, пейте за полчаса до еды. Затем можете завтракать.

    Постарайтесь питаться легкой пищей, увеличить количество каш и свежей зелени, которые будут чистить кишечник. Уже через неделю почувствуете уменьшение массы жировых отложений, начнете удивлять окружающих похорошевшим и посвежевшим внешним видом.

    Индивидуально по своему возрасту и самочувствию подберите схему приема настоя. Например: неделю его пьете, а неделю отдыхаете. Или 10 дней проводите лечение — 3 дня перерыв.

    КАК ДЕЙСТВУЮТ РАСТЕНИЯ СБОРА

    Тибетский сбор содержит растения очень широкого спектра действия на весь организм. Они стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, обладают мочегонным, желчегонным, противовоспалительным действием, очищают от холестерина кровь и сосуды.


    Запускается мощный очистительный и восстановительный процессы с огромным выбросом годами накопившегося мусора. Если почки и печень не могут справиться с большим количеством выводимой грязи, им на помощь приходят другие органы: может течь из носа и ушей, кожа может покрыться прыщами, чесаться. Будьте к этому готовы, почаще принимайте душ и ванну – через открывшиеся поры кожи шлаки будут выходить наружу.

    Зато в результате вы получите нормализацию обмена веществ, pH-баланса, мягкое очищение от солей и токсинов всех органов и сред. Приобретение стройной фигуры без всяких мучений. Сосуды становятся более эластичными, что уберегает человека от многих грозных болезней. Организм восстанавливает нормальную работу и омолаживается.

    А первым результатом действия сбора, который вы сразу почувствуете, будет улучшение засыпания, глубокий сон, успокоение нервной системы. Так действует трава зверобоя, который излечивает даже неврозы.

    КАК ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ СБОРОМ

    1. Могу подсказать один способ определения длительности лечения (от врачей и целителей). Поставьте в туалете баночку и иногда собирайте в нее утреннюю порцию мочи. Через 5 минут (не позднее) рассмотрите ее состояние. В ней может быть песок, взвеси, вкрапления, пена, муть, необычный цвет и противный запах – то есть выходящая с мочой грязь. Когда моча станет чистой, прозрачной, нормального цвета соломы с нормальным запахом, тогда можно прекращать лечение – организм очистился.

    2. Также продолжительность приема зависит от возраста человека и состояния его организма. В молодом возрасте бывает достаточно пропить один курс, пока смесь трав не закончится. После 40 лет нужно подбирать продолжительность приема настоя индивидуально, но не более двух месяцев подряд (по схеме: по 10 дней приема и отдыха).

    3. Смотрите по своему самочувствию и по результатам анализов, которые нужно иногда сдавать для контроля.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    У сбора есть противопоказания, которые написаны в инструкциях к травам. Внимательно их прочтите перед применением.

    1. Напиток может вызывать аллергические реакции. Запрещено одновременно с ним применять лекарственные средства из-за их взаимодействия и неизвестных последствий.

    2. Не принимают его при выраженной гипертонии, язвенных болезнях органов пищеварения, при остром гастрите и панкреатите, желчнокаменной болезни, диабете.

    3. Нельзя давать его детям, беременным и кормящим женщинам.

    4. Березовые почки противопоказаны при серьезных почечных заболеваниях и почечной недостаточности.

    5. Принимая средства, содержащие зверобой, нельзя находиться на открытом солнце – кожа мгновенно получает ожоги. Полностью противопоказано посещение солярия.

    Если что-то в моем рассказе непонятно — смотрите видео с несколько иными рекомендациями, как принимать тибетский сбор.

    Каждый компонент этого настоя обладает очень мощным и разносторонним действием на организм человека. В сборе это действие многократно усиливается. В результате при приёме настоя в организме резко запускаются очистительно-восстановительные процессы с выбросом огромного количества мусора (поэтому ничего нельзя кушать и пить, чтобы организм мог тратить силы только на избавление от грязи и ремонт повреждений, восстановление нормальной работы внутренних сред). Это огромная нагрузка, после которой обязательно требуется отдых. Поэтому настой постоянно принимать нельзя, нужно по своему самочувствию подобрать время приёма и отдыха. По рекомендациям народных целителей оптимальная схема — 10 дней пьёте настой, а 10 — перерыв. Если организм ослаблен, можете 5 дней принимать настой, а 5 — отдыхать. Не забывайте, что в начале любого лечения обязательно с третьего по седьмой день (в зависимости от реакции организма) происходит кратковременное обострение имеющихся заболеваний, которое нужно терпеливо переждать. Хорошо такое лечение проводить 2 раза в год по 2 месяца, но каждый человек индивидуален, и ТОЛЬКО САМ должен подбирать схему лечения, ориентируясь НА СВОЁ САМОЧУВСТВИЕ и имеющиеся заболевания. Здоровья и успехов вам.
     
    Lenusja и Аркона нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    @televika , спасибо.!. Послушайте, а у кого нибудь есть действенный комплекс упражнений для внутренней стороны бедер.?.
     
    Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    @televika , спасибо большое!!!
    --- Сообщение добавлено 19 окт 2019 ---
    Хочу поделиться двумя диетами.Мне они помогли Вдруг кому ещё помогут Но это тем, кому надо сбросить много.
    1-2 день.
    Завтрак: стакан кофе.
    На обед и ужин: 500 гр.кефира и 500 гр.творога.
    3-4 день.
    Завтрак: кофе с сыром ( 1 кусочек).
    Обед: курица ( 500 но)
    Ужин: стакан кефира и одно яйцо.
    5 день.
    Завтрак. Стакан кофе плюс 5 штук кураги/ чернослива
    Обед и ужин: любые фрукты, кроме банана и винограда.
    6 день
    Завтрак: три моркови
    Обед и ужин: салат из любых овощей, кроме картофеля с подсолнечным маслом.
    Потом повторить.
    Второй вариант.
    Утром стакан кофе/ чая.
    Днём: курица/ рыба плюс окрошка.250 мл.айрана, 100 гр. творога, помидоры, лук зелёный, авокадо, редиска, яйцо.
    Вечером: горсть сухофруктов ( 5 штук).
     
    televika нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Что-то еды маловато) Я бы страдала как наркоман во время ломки), даже не работая. С таким рационом можно быстро сбросить минимум 2 кг, даже имея небольшой вес.

    Я сегодня днем съела маленький кусочек грудки с капустой, но позднее пришлось всё-таки сварить спагетти, так как организм дает понять, что ему нужны нормальные углеводы хотя бы раз в день. До определенного веса худеешь - дальше дело не идет, нужно очень сильно урезать углеводные продукты.
     
    televika и Lenusja нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да мне нормально было.Но развилась полная непереносимость молочных продуктов ( может, и не из-за диеты).Поэтому, сейчас ищу другие варианты, без сыра и кефира .
     
    Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Сто лет не ела пиццу (хотя одна в холодильнике уже больше двух недель лежит). Давно не позволяла себе никаких калорийных печений, пряников, шоколада и пр. Даже суп, и то забыла, когда ела. Единственное – круассан раз в день (пишут, ~280 ккал). Каждые выходные пытаюсь урезать калории. И что? А ничего. Ешь, кажется, всё меньше, а вес, в лучшем случае стоит на месте. И вот реально заметила: съела на работе томатный суп из автомата, на следующий день было +300 грамм. Там, по-моему, тоже что-то около 300 калорий. Невозможно сбросить хотя бы 1 кг. Тоска.
    Причем, замечаю, что, стоит только не поесть, допустим, часа три, - чувствуется, что сахар (или что там) падает и начинает потрясывать.

    У кого-то прочла, что Гурченко, якобы, признавалась, что вечно чувствовала себя голодной - очень даже поверю в это.
     
    Lenusja нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Больше двигайтесь, гимнастику какую-нибудь через день обязательно хотя бы полчаса. Если хотите снизить вес , то от выпечки стоит отказаться и от конфет пряников тоже.
    А у Гурченко конституция такая худощавая была, насколько я помню,из ее высказываний, она на диетах не сидела и калории не подсчитывала.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Насчет недостатка движения – это не ко мне. Многие упорно верят в миф, что оно очень важно при похудении.
    Что-то калорийное я позволяю себе в очень редких случаях, когда больше нет сил сидеть на подножном корме. Как-то подсчитала, сколько калорий в мягких вафлях. Вроде выходило меньше, чем в круассане, но стоило по одной-двум в день съесть (8 штук в упаковке), вес подскочил. Когда он переваливает за определенную черту, удается сбросить полкило, но ненадолго. С одним круассаном в день похудеть не удается в принципе, но магически тянет сожрать его)) Без него совсем тоска.

    И суперхудой, как Гурченко, вряд ли можно оставаться, если питаться калорийно. На работе есть одна (возраст ~40+). Такая же тощая, как вышеупомянутая персона. Так я не вижу, чтобы она что-то особо ела. У меня легкий перекус примерно каждые полтора часа, без этого будет дискомфорт в самочувствии, хотя, пытаюсь и тут сократить калории. Например, ем только мандарин/банан без пары диетического цельнозернового печенья.
     
  18. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Вполне вероятно, что ваша проблема как раз в скудности рациона! Ваш организм не получает должного количества макро- и микро- элементов и в итоге запасет всё, что в него поступает. В таких условиях он не будет худеть, потому что его главная задача выживание, а на ваши похудалки ему плевать!
    Обратитесь в грамотному нутрициологу. Вам нужно высчитать вашу суточную норму каллорий и БЖУ и грамотно составить рацион. Когда организму будет понятно, что вы его не убиваете и не наступила война, он успокоится и начнёт потихоньку отдавать накопленные запасы!
    Правильно худеть не значит голодать!!! Поверьте!
     
    Лучик, Arctic91 и Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Конечно, для похудения рацион, вероятно, нужно откорректировать (но не могу сказать, что я голодаю в выходные), но у меня нет никакого критического веса, чтобы обращаться к специалистам. Проблема только том, что если я не сброшу 1-1,5 кг, то я не могу позволить себе ничего калорийного, так как вес подскочит еще больше.
    И как-то я сомневаюсь, что мне не хватает каких-то элементов, кроме белка)) Но в выходные я его ем. Теперь уже даже среди недели грудку запекала, в надежде, что я смогу поужинать только ею)) и каким-нибудь салатом.
     
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Это не миф, а реальность. Некоторые считают, что если они в доме полы помыли раз в неделю , то этого достаточно. А вот голодать , действительно, опасно. У Вас питание странное какое-то, то круассаны , то вафли. Откажитесь на время от мучного и сладкого. Ешьте фрукты, овощи , сколько хотите. Только не бананы, конечно, и не жареную картошку.
    Я занималась в зале с тренером, могу Вас заверить, что похудение будет и тело подтянутое будет. Но только надо себя заставить заниматься. Это ведь тоже труд.
     
    иРУСя нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Сложность еще в том, что после физических нагрузок повышается аппетит, многие потом сьедают калорий больше чем потратили, результата нет.
     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей