Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.363
    Пол:
    Женский
    Десять дней , как проклятая , сидела на диете ...Ушли 2 кило. На пару дней слезла с диеты - они вернулись ...(((
    Надо начинать всё заново ...(
     
    Джинна, Lenusja, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Пресловутый йо-йо эффект, появляющийся, в основном, при быстром сбросе веса.

    Пару месяцев назад покупала две больших пачки конфет, и между делом, небольшие - шоколадные, и конца им не видно. Пока не доешь, не успокоишься. Потом надо снова собирать волю в кулак и ходить мимо.
    А если еще нужной свежей выпечки нет, и возьмешь мягкие вафли.. Съешь пару штук - караул. Эффект почти, как от целой пиццы), про которую я уже давным-давно забыла. И суп уже сто лет не варю в выходные.
     
    Джинна, Lenusja, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Эээ, так + к диете надо добавить тот объём физических нагрузок, которого до диеты не было, иначе так и будешь туды-сюды. Даже если нет времени на фитнес, пробежки, тренажёры и т.д., - для самых лентяев - допустим, ты ходила пешком в день 15 минут (каждый день). Организм к этому привык, теперь надо час-полтора ходить (причём, активно, быстро, и каждый день!) + диета, тогда постепенно что-то сдвинется с места. Но не сразу резко себя нагрузить, а постепенно, по дням прибавляя!!! И худеть лучше постепенно, чтобы организм привыкал к новому весу, а то он автоматически стремится восстановить привычный вес, если за короткий срок худеешь.
    Радикальные диеты тоже не всем и не всегда полезны, лучше сначала просто убрать те продукты и способы приготовления, от которых толстеют, потом постепенно сокращать объём съеденной пищи, чтобы желудок постепенно привыкал, и т.д. Но не то, что если привыкла каждый день тортик, пиццу, жареное мясо, а потом сесть на один кефир на 10 дней, - так не прокатит) Именно, что сбросишь, а потом тут же наверстаешь, даже если будешь есть только диетические продукты.
     
    Bulka, Пикша, Hatice и 2 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Почему это работает только в одну сторону? Ну почему так несправедливо:crygirl2:
    Что-то мой организм не слишком сопротивляется, зараза такая, когда прибавляю килограммы, но попробуй эти килограммы отнять... Такое ощущение, что я и мой организм это разные сущности, причем организм - это куркуль, заграбастывающий все, что только можно, пользующийся малейшей моей неосторожностью, чтобы утащить в свои жировые запасы лишние граммы-килограммы.
    Почему, если я съем пару пирожных, то на следующее утро на весах будет плюс один килограмм, но если сегодня я эти пирожные не съем, то минуса один не будет? Во загадка природы.
    Как хорошо худелось в молодости, и как сложно сейчас. Жизнь борьба, а в шкафу летний гардероб, который может не налезть:crygirl2:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
    Bulka, arseneva, Hatice и 4 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Я думаю, какой-то смысл природа в этом усмотрела) Мы - хищники, а у хищников как в дикой природе? Сегодня поймал добычу, а завтра - нет, а может и три дня, или неделю, вот и надо запасаться жиром, чтобы потом на голодовке им питаться. Если бы мы питались, как хищники в дикой природе, и столько же калорий тратили на поимку добычи, то и выглядели бы как они - не растолстевшими. Домашние коты тоже жиреют, когда не сами пищу добывают, а их кормят дома.)
     
    Bulka, Hatice, Lenusja и 3 другим нравится это.
  7. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диеты - это ещё что! Люди и не такое терпят, вот песенка, если кто вдруг не слышал, правда, грубоватая, но вывод правильный)
     
    AnaskO и Lenusja нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Еще ни разу за последние х-лет не удалось похудеть так, чтобы вес быстро не восстановился до нового «рекорда». При этом можно есть немного сверх положеннного, и далее вес не набирается. Скачет, только если что-то хорошо калорийное дополнительно сожрать. Уже кг на четыре глаза закрыла. Бессмысленная борьба. Остается только затянуть пояс и питаться подножным кормом, либо толстеть дальше.
     
    Bulka, Lenusja и Лусия М нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Я на подножном корме быстрее поправляюсь - постоянно есть хочется.
    Бобовые сейчас выручают.
    Но пост скоро заканчивается, уже домашних курочек прикупила.
     
    arseneva, Lenusja и Лусия М нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Прочитала эту статью, повеселилась .Фото очень говорящие, а комментарии вообще - огонь.Девочки, не всем идёт глобальное похудение.Посмотрите, во что превратилась Долина, почитайте комментарии.
     
    Bulka, arseneva и Hatice нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Расскажу про диету, на которой очень неплохо худеет супруг .Диета для мужчин.

    Завтрак:
    2 яйца или 2 куска сыра.

    Обед:
    300- 400 грамм мяса без соли и шкурки.
    200 гр.салата/ рукколы и т.д., короче, любой зелёной хрени.Она у нас продается расфасованная в пакетиках .Можно каждый день разную зелень, хоть сырую, хоть варёную цветную капусту, брокколи, кольраби .

    Дрессинг/ Йогурт.

    Ужин: фрукты, кроме банана и винограда.
     
    Лусия М, Света и Hatice нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Все, кто сидит на таких диетах, - герои.
    Я даже помыслить не могу, чтобы полностью отказаться от мучного. Сейчас вообще не в состоянии ограничивать себя до минимума и есть постное мясо (не лезет). Даже гуляш тушеный. Стало сильно тянуть к жирной селедке.
    Достало диетическое питание, а от нормальной еды (плов и т. д.) вес подскакивает. Я просто в замешательстве.

    Лет десять назад показывали одну ведущую за пятьдесят, и ее спрашивали насчет ее "формы". Она сказала, что может себе позволить пирожное, но после ей придется крутить педали. Не представляю, сколько надо их крутить, чтобы 300+ калорий ликвидировать. Ерунда полная. Так бы все, кто физически пашет, худыми были, но этого не наблюдается даже близко. Худые те, кто мало ест.
     
    Лусия М, Света и Lenusja нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Два-три, и тем более, четыре лишних кг, на физиономии отражаются не самым лучшим образом. И фотограф был не в состоянии выбрать лучший ракурс и нужный цветовой фон.
    Пару недель назад набрала еще один кг. Еле-еле сбросила, но обмерила себя и ужаснулась. Без приличной двигательной активности вообще всё время надо сидеть на голодном пайке. Хлеб только небольшими кусочками. Тошнит уже от всего этого.
     
    Лусия М нравится это.
  14. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.363
    Пол:
    Женский
    Ну , кстати , не всегда ))) Бывает , что и на пользу идёт - морщинки разглаживаются )
    Вот "радикально " худеть в определённом возрасте - не всегда хорошо ... Для лица это хуже , кмк , чем прибавка в весе ...
    Измождённое , " высохшее " лицо - не особо красит ...
    Хотя , канеш , - всё на любителя ) Сейчас считаются модными выраженные скулы ; комки Биша удаляют ...
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
    Palenochka и Hatice нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Может, у кого и разглаживаются, а что делать с морщиной под подбородком? :dumg2:
     
    Лусия М нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Про педали не помню, а ходьба 6 километров на 300 калорий.
     
    Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    6 км - 300 калорий - звучит довольно оптимистично.
    В одном кг жира ~7000 калорий, за час бега можно сбросить 500-800 калорий. Это уже более пессимистично.
     
    AnaskO нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это не так трудно, если привыкнуть, 6 км мы с Мишей ходим утром перед моей работой, а она маленькая собака. На самом деле "крутить педали" после съеденной булки работает (для меня), но только в том случае, если эта булка единственный излишек. Например, дневная норма калорий 1200, ну съел лишние 300 и сжег их на педалях. Но мне повезло в том плане, что к сладкому и мучному я равнодушна, когда-никогда. А там основная масса калорий при маленьком объёме пищи.
    По моему 9000.
     
    Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Про конфеты и вафли я давно забыла. Только вот плюшку какую-нибудь в день съедаю. А нажрала один кг благодаря двум литрам сока (натуральным концентратам), наверное, еще фрукты ела, и физ. активности было ноль, так что всё со скоростью света превращалось в жир.
    Худеть надо в спокойном состоянии, в стрессе ничего не выходит. Уже давно прочла, что недосып тоже тормозит процесс сброса веса.
     
    Palenochka и AnaskO нравится это.
  20. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Недосып, особенно хронический, ощутимо сказывается на весе. По себе знаю.
    Идеально ложиться спать в 10 вечера, но как?! Да никак.
    Подсела на интервальное голодание. Пока нравится ) Ну и другие удовольствия себе разрешила - баня, массаж, пилатес.
    Насчет ходьбы. В нашем человейнике сложно найти прогулочные дорожки вдали от автомобильных дорог.
    Полезна ли ходьба в загазованной атмосфере?
    А до парка мне ехать надо. Да и как-то сейчас не тянет в людные места, эпидобстановка не располагает ((
    Насчет сладкого - люблю выпечку. Разную. К тому же всегда дома было полно шоколада, мармелада, зефира.
    А в последний год как-то равнодушна к этому стала. Достаточно в день 1-3 финика (мясистых, иранских) и не тянет даже на шоколад.
    Еще подсела на Белевскую пастилу, которая как пирог. Съела утречком мини-кусочек с кофе и весь день довольна. Что-то странное со мной творится :cras:
    Но... кажется, догадываюсь. С выходом на бессрочный отдых спокойнее стала, стрессов сильно поубавилось, вот и заедать их не приходится )))
     
    Palenochka и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже каждый раз думаю, в какую сторону двинуть - там люди, там машины, тут очень тихо, но за забором клиника, - дайте мне другой глобус. Но люди даже бегают там, где полно машин. Недалеко от дома есть речка, вдоль нее поляна, рядом дорожки, но там всегда люди - кто пешком, кто на велосипедах. В определенные часы вообще не протолкнуться.
     

Поделиться этой страницей