По законам военного времени

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 25 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    По законам военного времени (2015/2018)
    upload_2018-4-25_10-13-50.png

    Первый сезон (2015г.)
    Показ
    : с 30 апреля 2018 г. Первый канал

    Формат: сериал
    Количество серий: 12
    Жанр: военно-историческая драма
    Год производства: 2015
    Производство: Star Media
    Режиссер: Максим Мехеда
    Сценарий: Евгений Гориславец, Дмитрий Лысенко, Василий Попов
    Оператор-постановщик: Сергей Павленко
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин
    В ролях: Евгений Воловенко (Иван Рокотов), Екатерина Климова (Светлана Елагина), Александр Панкратов-Чёрный (шофер Рокотова), Максим Дрозд (Николай Мирский) и др.

    Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы неожиданно прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотову и Елагиной придется расследовать особо важные дела, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе. Бывшему гимназисту Рокотову и пламенной комсомолке Елагиной придется пройти тяжелый путь, чтобы преодолеть внутренние разногласия и стать единой командой, способной быстро и эффективно реагировать на постоянные изменения ситуации в прифронтовом городе. Сражаясь плечом к плечу, как с явными, так и со скрытыми врагами, Иван и Светлана чувствуют, как их профессиональные отношения перерастают в нечто большее. В настоящую любовь, которая возможна только в шаге от неминуемой смерти.

    Второй сезон (2018г)
    Премьера
    : 5 мая 2018 (Первый канал)

    Год производства: 2018
    Количество серий: 8
    Создатели и актеры те же, что и в первом сезоне.

    Осень 1941 года. Чудом вырвавшиеся из киевского котла, следователи военной прокуратуры Рокотов, Мирский и Елагина прибывают в Харьков, где уже полным ходом идет эвакуация. У них на руках важные сведения о деятельности немецкой шпионской организации. Новые обстоятельства вынуждают их задержаться в Харькове. Ведь вместе с эвакуируемыми предприятиями, под видом беженцев, далее на восток движутся группы немецких диверсантов, цель которых – диверсии и саботажи на военных заводах. Пытаясь раскрыть каналы переправки лазутчиков в советский тыл, Рокотов с Елагиной узнают, что действующая в Харькове организация напрямую связана с киевской группировкой, раскрытой ими за несколько часов до сдачи города. А куратор обеих этих группировок занимает высокий пост в Главной военной прокуратуре.
     
    Талия нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я ж говорю другой оператор! " По законам военного времени 2" -Илья Мелихов Ну никогда Климова не была такой страшной!
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну она наверное и постарше стала.
     
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    для актрисы 40 лет не возраст... во втором сезоне она словно вяленая вобла
     
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я видела ее почти сразу после последних родов, она приходила к Урганту. И мне тогда показалось, что она, вроде, подурнела. Может быть, она и снималась именно в тот период.
     
    Afinochca нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Да Климова какая была такая и осталась ... была не красавицей и осталась не красавицей.
    Только похудела.
    Там даже не стоит вдумываться в их действия ... в каждой истории ерунда для дурачков. С проволокой просто действительно смех.
    И влюбленная Саблина была смешная ... кто бы ей позволил в органах так психовать/самовольничать по личным мотивам.

    Про Ольгу вы еще не все увидели, в конце самое смешное будет. А Мирский то каков!!! Ведет супер важный секретный разговор по телефону в присутствии неизвестных людей ... а в конце вообще влюбленный полоумный. Бредятина какая то.
    Благодаря мудрости руководства миллионы жизней были спасены.
    Ну это общеизвестный факт, а вы не в курсе что ли?
    В сентябрьском номере журнала "Hейшнл бизнес" за 1953 год в статье Герберта Гарриса "Русские догоняют нас..." отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну, и что в настоящее время темпы роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.

    Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объем русского производства в 3-4 раза превысит американский. И если это произойдет, то последствия для стран капитала (и в первую очередь для США) окажутся, по меньшей мере, грозными. А Херст, король американской прессы, после посещения СССР предлагал и даже требовал создания постоянного совета планирования в США.
    Ну и всем известные слова Черчилля про соху и атомную бомбу.
    И катрочную систему после войны СССР отменил раньше, чем США и АНглия, которые в войне то и не сильно пострадали.
    С 1928 по 1955 г. рост продукции массового потребления в СССР составил 595% из расчета на душу населения. Реальные доходы трудящихся выросли в сравнении с 1913 годом в 4 раза, а с учетом ликвидации безработицы и сокращения продолжительности рабочего дня - в 5 раз. В то же время в странах капитала уровень цен на важнейшие продукты питания в 1952 году в процентах к ценам 1947 года значительно повысился.
    Необходимо иметь в виду, что продовольственная корзина, разработанная в 1950 году советскими учеными, была значительно "тяжелее" той, которую предложили в 1994 г. ученые-"демократы".
    Да еще и после войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля - 0, 22268 грамма чистого золота.

    Была проделана огромнейшая важнейшая работа по всем отраслям нар. хо/ва, что касается 5ой пятилетки (ну вы понимаете степень разрушенности страны, потерю человеческих ресурсов после войны и как надо было весь комплекс перестраивать на мирные рельсы, ведь все работало в 40е на оборонку)
    то с 51 по 55 год были высокие темпы развития металлургической, угольной, нефтяной промышленности, электрификации и машиностроения как основы мощного технического прогресса во всех отраслях народного хозяйства. Производство продукции машиностроения, металлообработки и мощность электростанций планировалось увеличить в два раза по сравнению с 4-й пятилеткой. И все это осуществили.

    Развитие, индустриализация, производительные мощности росли огромными темпами ... все основное было заложено именно в этом время, и хрущ пожинал плоды той заложенной косм. программы. Кстати, и во всем остальном результаты особо стали ощутимы в 60х.
    Вы же понимаете, что если начнете строительство дома или серьезный ремонт или другое серьезное важное дело, то не сразу получите прекрасную жизнь и результат. Вот к 60м это и приплыло ... только в наименьшем кол/ве из за вредительства хрущева. Его же личные новшества и руководство плюсов в будущем не принесли.
    Потому что именно 1913 был самым прибыльным и самым показательным, т.к. был высокий урожай, и продажи зерна принесли большой доход. 1913 - это как показатель самого высокого царского достижения.
    Да? Это в том Крае, который принял в войну более 100 эвакуированных предприятий из западных районов страны, в том числе 24 завода общесоюзного значения. И война основательно изменила хозяйственный облик края, дав мощный импульс развитию его промышленности. В то же время регион оставался одной из основных житниц страны, являясь крупным производителем хлеба, мяса, масла, меда, шерсти и других сельскохозяйственных продуктов?? И где промышленность и с/х развивалось после войны усиленными темпами? И сапог не видели в лаптях ходили? Может еще и читать не умели?

    Мой отец вообще босиком ходил в Луганске и в штанах на одной лямке, как Чипполино, но это не означает, что никто там обуви не видел.
    А в армию зачем обувать? Там всех и обуют и оденут за гос. счет ... и во всей этой амуниции и на побывку, и демобилизацию домой отправят.
    xa ... в этом великая тайна, раскрытая в финале. Это типа не она дура, а Мирский идиот.
     
  7. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    А если на те годы посмотреть теперь : https://zapadrus.su/rusmir/istf/167...-obespecheniya-v-sssr-nachala-1950-kh-gg.html
    Что-то совсем по-другому кажется.
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Показаться может все, что угодно,
    тем более если в это вбуханы огромные средства ... и если это под заголовками "Западная Русь".
    Таких Кругловых развелось немало, они востребованы и проплачены ... и получали свои звания уже в нулевых ... и дипломы на межд. конференциях.

    Читать не стала, т.к. такого материала пруд пруди ... очернения, обгаживания, клеветы, лжи. Но если человек умеет аналитически думать, логически сопоставлять, он всегфа поймет, где его дурят. Слабая страна не сможет занимать лидирующее место на межд. арене, с ней не будет бодаться богатая кап. страна, она не полетит первая в космос и не запустит первый спутник земли ... она не отменит карточки через 3 года после разрушительной войны, она не восстановит города и нар. хоз/во в столь короткие сроки ... ну и естественно она не победит 3ий Рейх, с которым никто до нее не мог справиться.

    В таких случаях всегда лучшим средством понять истинную картину являются демографические показатели. Смотрим:
    https://ic.pics.livejournal.com/burckina_new/77851212/48930/48930_original.png
    Видим в начале 50х снижение смертности, повышение рождаемости и прирост населения. Что ж Круглов то так оплошал? При голоде население растет? Это как так? И матери детей хотят рожать ... и люди меньше умирают. И это все в то страшнючее голодное время, когда прям ужас что творили руководители? Не бывает такого, Пифагор ... а Кругловы на дурачков рассчитывают.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    arseneva и СОФИЙКА нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    что именно? я спойлеры всегда читаю и в конец книги всегда заглядываю :blush:
    --- Сообщение добавлено 21 май 2018 ---
    великую тайну в студию!
     
    AnaskO нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Точно смотреть не будешь сама?
    тайна в том, что эта Ольга и есть тот самый страшный командир харьковской группировки. Эта моченая курица с невнятной игрой была самым главным гадом диверсантом. И ее до упаду полюбил Мирский, носился в ней как с писаной торбой, все секреты выдавал, ну и тискался с ней по углам. Выглядел просто жалко, дергался и все хотел ее и хотел ... и когда ему уже типа четко говорят, мол она та самая гадина. Он как пропадочный ее хватал и кричал "ну скажи, что это не так". А она опять полная флегма, понуро отвечала, что "это так" ... равнодушно выложила все списки ... и опять толкнула речь, что нехорошая сов. власть сделала ее такой плохой.

    Но конец ее был вообще офигенным, умирая она говорит влюбленному Мирскому "в другой жизни я бы тебя так, любила, так любила ...."
    вот я такая же нетерпеливая, всегда хочу знать заранее и не люблю сюрпризов. Когда смотрю кино, все время пристаю к своим (если они видели)
    А он умрет?
    А ее спасут?
    А этого не убьют?
    А они убегут?
    А это гад?
    и т.д.
    А они мне все время сурово "СМОТРИ!!".
     
    Afinochca и AnaskO нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Спасибо!! Класс! Теперь точно досмотрю:D Мирский, то бишь Дрозд ужасно расстроил моего мужа. Он считает Дрозда серьезным мужским актером:D, а тут такая роль -раскоряка.
    вообще что за фигня? подобный финал не первый, например, Трубинер и Пляшкевич...


    в 90-е когда ден. довольствие задерживали на полгода мы в части книги Марининой, Константинова,Покровского покупали вскладчину. Договаривались кто что покупает, а потом менялись. Я когда получала заветный двухтомник Марининой после первых двух страниц сразу спрашивала" кто кого убьет ? " У меня прям ломка начиналась,))) когда мне отвечали:" читайте, а то потом вам неинтересно будет!" С чего бы это ?! Мне наоборот зная подлеца в лицо)))интереснее наблюдать, как убийца шифруется и прикидывается хорошим человеком. Подруге сразу говорила:" если ты мне не скажешь кто в этой книге убийца я скажу тебе кто в следующей))) сразу кололась ))
     
    СОФИЙКА и AnaskO нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Афиночка!!! Да ты моя родственная душа, прям именно такими словами я всем всегда и объясняю, что мне НЕ перестает быть интересно, когда я знаю, что там впереди ... и я уже главный вопрос, знаю, что преступник меня не дурачит, что я в курсе дела, и весь интерес в том, КАК его разоблачат.
    А мне говорят мол "никто так не читает, ты одна такая, что можешь в конец детектива заглянуть".
    А я им "А как же "Коломбо"? Вам же интересно Коломбо смотреть? Там все четко по моей схеме, гад сразу известен и интересно, как его на чистую воду выводят."
    Я Дрозда даже не узнала сначала ... он появился в кадре каким то старым, изможденным ... ну война, понимаю ... но очень сомневаюсь, что он это сделал ради сериала. В финальной сцене с Ольгой ему вообще пришлось играть какой то позор ... еще его этот хиляк змееныш Уваров типа нокаутировал и он в отключке валялся. Уваров вообще непонятный перс ... придумали что то мутное неопределенное, но явно злобное и ГБешное. Но даже суть этого злобного не смогли никак объяснить.
    Если захотите смотреть до конца, потом напишите, поняли вы вообще, что это было с Уваровым, его начальником/предателем и вообще в чем была его фишка преследования этой троицы.
     
    Afinochca нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Читают, читают и я и Афиночка. :ot1:
     
    Afinochca и Талия нравится это.
  14. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Чесслово, Талия, вы посмотрите на перечень использованных в приведённой мной статье ссылок - 141(!), от статистических сборников сталинских времён до БСЭ советского периода, отчётов Госплана СССР, от докладов на Пленумах КПСС(в стенограммах !) до современных исследований, ну я просто не знаю, что может быть убедительнее ! А вы - "на дурачков рассчитывает". Обидно даже.
    Вы же привели статью 1953 года в американском журнале...что мог знать по-настоящему в 53 году американский журналист о СССР ? Какие ему были доступны сведения ?
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Зачем обижаться на правду?
    На них и рассчитано. Вы эти документы читали? Вы проверяли, написанное там, с этой статейкой? У вас есть уверенность, что автор не шельмовал, не переврал, не умололчал, не извратил факты? И вообще читал ли он их или просто выложил список (141 документ ... даже цифра говорит о просто пускании пыли в глаза)
    Если в составе продукта врут распрекрасно, то в таких делах как "переписания истории на новый нужный лад" наврать - это обязательное проплаченное дело.
    И таких "истор. откровений" МОРЕ!! Особенно в украинских источниках вам приведут массу исторических доказательств/документов, но выведут вообще фантастические выводы.
    вы это серьезно?
    У кандидата в президенты не может быть достоверных данных о советском производстве, у них ни разведка ни информаторы не работали? И журналист побывавший в СССР тоже не мог видеть, как живут советские люди, как выглядит страна после войны? Как работают, что покупают и где живут? А вот Круглов почитавший не знаю что (да еще и больше половины напечатанного после 90х) все познал и истину открыл?

    Всеми признанные результаты к 50м годам
    - Рост промышленного производства в 4,5 раза только за 1928-1937 гг.
    - Выход СССР на 2-е место в мире (после США) по объёму промышленного производства.
    - Темпы роста промышленного производства держались в 30-50-е гг. на уровне 15-25% в год.
    - Сокращение отставания от развитых капиталистических стран по производству промышленной продукции на душу населения.
    - Рабочий класс вырос с 4,6 млн. в 1922 г. до 19,7 млн. в 1940 г. и до 25,2 млн. в 1950 г., многократно возросли его образование и квалификация. Было ликвидировано аграрное перенаселение, порождавшее малоземелье и сельскую безработицу.
    - Из рабоче-крестьянской молодёжи вырастала новая научно-техническая и творческая интеллигенция. СССР стал первой страной, которая построила АЭС и запустила человека в космос; третья – создавшая ЭВМ.
    - Превращение СССР в мощную индустриальную державу, экономически независимую от других стран.
    - Создание оборонной промышленности, обеспечившей Красную Армию всем необходимым для Победы, вооружившей её реактивной авиацией, ракетами, ядерным оружием после войны.
    - В результате коллективизации/индустриализации с/х энерговооружённость крестьянского труда возросла уже к 1940 г. по сравнению с 1928 г. в 22 раза, развитие сельского хозяйства пошло по интенсивному пути.
    - Спасение Европы от фашизма, а Азии – от японского милитаризма. Крушение колониальной системы.
    - Расширение территории СССР, включение в его состав почти всей территории Российской империи, а также Восточной Пруссии, возвращение Сахалина и Курил.
    - Хозяйство СССР после войны было восстановлено за одну пятилетку 1946-1950 г. раньше, чем в Европе.
    - Образование социалистического лагеря – целой группы стран, строящих социализм, успешно противостоящих агрессивным устремлениям США и НАТО.

    ВВП стабильно рос, нац. доход рос.
    https://ic.pics.livejournal.com/gloriaputina/30544598/528545/528545_original.jpg
    Продолжительность жизни росла, смертность снижалась.
    В 1953 году золотой запас вырос в 6,5 раз и достиг 2050 т.
    Безработицы не было, доходы трудящихся увеличивались ... цены снижались каждый год.
    Число врачей в 1950 г. возросло по сравнению с 1940 г. в 1,5 раза.
    Число научных учреждений в 1950 г. увеличилось на 40% по сравнению с 1940 г.
    Число студентов вузов в 1950 г. увеличилось на 50% по сравнению с 1940 г.

    Принять страну после революции с массой проблем во всем ... и во власти, и в экономике, и в политике, и в демографии ... пережить 2 войны, выйти победителем ... и создать великую мощную державу, имеющую огромный вес в мире - это надо и руководить отлично и много много труда вложить.
    Именно о том героческом поколении я и писала, которое прошло много трудностей, но создало прекрасную страну, в которой уже в 60х все так тепло зажили.
    (и остается только догадываться, насколько лучше бы мы жили и продолжали бы жить, если бы не хрущевское правление)

    Aмериканский фотограф Харрисон Форман сделал весьма внушительный фоторепортаж о СССР, в котором были представлены Москва, Грузия, Узбекистан и Казахстан.
    Отдельную часть его фотообзора составляют снимки советских витрин, магазинов и уличной торговли, которые можно назвать настоящей "энциклопедией" советского товарного рынка конца 1950-х.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/767151/123177916.42a/0_138e41_1c3d76c6_XL.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/912106/123177916.429/0_138e0a_9ad32fa7_XL.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/967052/123177916.429/0_138e08_ed575bdd_XL.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/480528/123177916.42a/0_138e60_5f2f5ba_XL.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/767871/123177916.429/0_138e1a_3ebf3a94_XL.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/361712/123177916.42a/0_138e65_9a818f66_XL.jpg
    https://cameralabs.org/media/lab16/post/11-16/27-1/Harrison_Forman_18.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/766539/123177916.429/0_138e2c_3ff9a336_XL.jpg
    https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/31/2554818/da646f13e7f29a9ca60da5e605e572f7.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/769660/123177916.42b/0_138e76_8d2fd753_XL.jpg
    https://img-fotki.yandex.ru/get/373752/123177916.42b/0_138e72_9b49c49b_XL.jpg

    Ну короче, фото очень много, можно в инете найти.

    И это ширпотреб, легкая промышленность ... а в тяжелой вообще рекорды были, и в науке ... и в косм. программе. Музыка, кино, книги, образование. И это после жутких потерь и разрушений в войне? И кто то может говорить о том, что было мало сделано ... и Кругловы еще криминал сочиняют выискивают??
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    У Мирского был свой куратор в Москве, которому он звонил из кабинета нач. вокзала. Куратор честный советский человек.
    У Уварова тоже был свой куратор в Москве. Когда Ольга отдала личные дела предателей (диверсантов или кто они там) среди них был куратор Уварова, чтобы Ольга не сдала Мирскому и Рокотову его самого он в нее выстрелил. Уваров курировал Ольгу.
    Вообще в последних сериях он раскрыл себя не только, как "кровавый гебист",но и реально ,как диверсант, вредитель. Легко убил НКВДшника, а с какой злобой он сказал цыганке, что немцы их убивают! Чистой воды экстремизм и разжигание межнациональной розни.
    _____________
    похоже выйдут они на 3 сезон. Рокотов ,скорее всего, возглавит партизанский отряд. Если между выходами первых двух сезонов прошло три года, то к третьему сезону герои реально потеряют товарный вид . У Климовой курение скоро совсем съест губы, а Воловенко отчаянно теряет осанку.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    :huh::huh::huh: это как?
    Я этого не увидела. Сейчас пошла пересмотрела эту сцену ... речь там о закулисных играх в службах, кто кого чистил, крота искал, выслужиться хотел. Для этого и были нужны документы. Начальник Уварова оказался кротом в Москве, но это не делает Уварова автоматом куратором Ольги ... единственная логика, что Уваров должен быть скрыть, что начальник его сволочь, т.к. он от него зависел и продвигался по служ. лестнице.
    Так же по идиотски показали выстрелы ... видно, что Уварова ранили в плечо ... потом все обрывается, ниче не понятно, что они с ним сделали, сдали куда, арестовали или еще что. И вообще ... муть какая то ...
    вот там они оживят гада Уварова, типа бросили они его там раненого, а он очухался и снова начал пакостить.
     
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    пластический хирург рассказывал, что у постоянно курящих женщин губы со временем становятся узенькими-узенькими и фактически исчезают. По губам они могут определить курит женщина или нет. Курящим женщинам -актрисам губы в меру подкачивают.поскольку
    тогда зачем ему было стрелять в Ольгу? Обычно убивают тогда ,когда не хотят, чтобы была раскрыта правда (тайна) . поэтому я и сделала такой вывод.
    так потому и продвигался, что был его человеком.
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    я так поняла, что он был другим человеком, другую для него службу выполнял ... он должен был нарыть компромат на начальника и скрыть его, уничтожить свидетелей. Диверсионные задачи не входили в его обязанности. У меня даже возникла мысль, что он может этим компроматом сейчас воспользоваться ... сдать начальника и повыситься в ранге.
    Но все равно мутно все, очень мутно. А сцена вся ну такая дешевая ... то Мирский любит эту Ольгу, то убить сам хочет "подстилка фашистская", то рыдает над ней ... дур дом.
    ниче се ... :o
    А Климова курящая разве?
    Рот ее мне всегда напоминал утиный ... узкие губы плоско вытягиваются как то вперед, как клюв утки.
     
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    да чтож такое! опять Катюху обзывают:angry:
    --- Сообщение добавлено 22 май 2018 ---
    хирурга уволить! курю лет 20 губы толстые как пельмень! папа курил всю жизнь тоже губы как у негра. Катюха не курит хотя б потому что все время на сносях, когда ей дуть то?
    --- Сообщение добавлено 22 май 2018 ---
    а чей -то вы здесь делаете, а? :D фильм то давно закончился, смотрю пишут и пишут..
     
  21. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Я вам стенограммы Пленумов, БСЭ, газету "Правда" за 56-й год, отчеты с заседаний Госплана СССР, а вы мне фотки...давайте Книгу о вкусной и здоровой пище тех времён сфотографируйте(у меня она, кстати, есть) и скажите, что всё это было тогда в магазинах, и вот-вот народ а-ля Кубанские казаки въезжал в своё светлое будущее, да ещё и впереди планеты всей...
    Никто, кстати, не спорит, что поколение героически сражалось и верило, это было.
     

Поделиться этой страницей