Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Затравка:
    1. Как мужская половозрелая особь, никогда не приму на женщине угги.
    Рукки бы поотрывать за эти угги.
    Как женщины самостоятельно себя превращают из симпатичных, пропорциональных и складных в гусынь и Х-ногих инвалидок.
    2. Если мужики ругают дам за угги, дамы - мужиков за бороды. Тоже картина современного дня - несколько уже лет кряду обильная растительность на лице в моде. Бороды на каждом третьем и мужики не собираются от них отказывать.
    3. На десерт вопрос - дресс-код на работе - благо или зло?
     
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    глупости..
    по-моему, хорошенькие угги на хорошеньких ножках - это очень мило..
    [​IMG]


    а вот это действительно уже перебор...ныне каждый второй - боярин.. ладно еще, когда борода густая, ухоженная, красиво постриженная и, главное, "идет"..а то ведь в погоне за трендом и козлобородые думают, что красивые ))) смешно выглядит жиденькая дьячковая бородка на каком-нибудь модном вьюноше.. три волоса на шесть рядов, зато в тренде, как он о сиби думает..
    это норма.. особенно, в государственных учреждениях... каждому месту - свой прикид..
     
    televika, sol_p, Chloe и 2 другим нравится это.
  4. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Ведь это же можно сказать и про угги, и про ножки. Согласитесь?^_^
    У мужчин в смысле классики выбор достаточно регламентирован и не настолько широк.
    Мне интересно для дам, это добавляет головной боли или наоборот снимает ее?
    Выглядеть красиво, но вписаться в требования, либо наоборот, не запаривает, так как есть жесткие предписания что, куда и как.
     
    akonit нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    у дам на тему "что надеть" головная боль имеет место всегда...вне зависимости от наличия или отсутствия дресс-кода ))))
     
    L_Lada, sol_p, Ветна и 2 другим нравится это.
  6. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Понял, да.
    Я то полагал, что он чуть облегчает эту боль. Локализует ее в теменной части.
    :D
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Персона Ж нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.034
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Сомневаюсь, что от растительности на лице дамы приходят в восторг, но, надо заметить, что многих усы, и, особенно, борода делают гораздо красивее, чем они есть на самом деле.
     
    Анестезия, L_Lada, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Не у всех. В организации где я работала, одна девушка бухгалтер года два ежедневно носила одно и тоже трикотиновое платье белое в синий горошек ( с каких антресолей она его достала), ушла в декрет и что Вы думаете, через три года пришла на работу в нем же, хотя оно на ней трещало по швам. Вот что это? Не любовь к себе или скаредность. Сразу оговорюсь , что зарплата у нее была приличная, у мужа тоже, квартира трехкомнатная и родители не бедные.
     
    sol_p нравится это.
  9. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Однозначно.
    К растительности на лице, кстати, у дам очень полярные отношения. Либо до, либо жесткое нет. Полумеры встречаются много реже.
    Но вот, что борода очень часто украшает, облагораживает и делает мужское лицо интереснее - факт.
    Даже по опыту , что вокруг - сидел парень в супермаркете за кассой; ну дите и чмошник. Захожу через пару недель, сидит с бородой клевый, брутальный, интересный мачо.
    И куда чмошность делась....
     
    Hatice нравится это.
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    А я обожжаю растительность! Вот прямо бы так и впилась! И мужчина без усов, что корабль без парусов.
    --- Сообщение добавлено 4 окт 2017 ---
    То-то я, смотрю, вы аватарку подобрали ! Там и бородище, и усища, и войлок на груди. А брови, брови! Чорнії брови, карії очі
     
    Ирина 55 нравится это.
  11. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Бывает, что не идет. Согласен.
    Но если уж идет, тогда всё. Хенде хох.
    Так потому и вопросы такие задаю.
     
  12. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Вот для меня лично, если форма сидит на мне хорошо, все по фигуре и подчеркивает выгодно там где нужно ))) то я только рада буду такую носить и не париться каждый раз - что же надеть сегодня!
    А, если заставляют носить такое, что при взгляде на себя в зеркало становится тоскливо и наваливается депрессия, то могу и уволиться из-за этого! В этом случае головная боль и плохое (нерабочее) настроение обеспечено!

    А я наоборот... при всей моей любви к брутальным мачо, никогда бы не смогла поцеловаться с бородатым или усатым ))))) Максимум, что могу терпеть - легкую небритость. И то только визуально...
     
    Ирина 55 и sol_p нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Ну может, она испытывает неуверенность в себе в другом прикиде.) Может, у нее вообще какое-нить расстройство аутистического спектра, и ей сложно расстаться с любимой одеждой.

    Не, не нравятся мне брутальные мачо с бородой.)
    И с волосами) (Мне Вин Дизель нравится :wub::D)

    Но! У моего старшего сынули такая роскошная борода! Кудрявая, чёрная, густая, её даже особо стричь не нужно - сама прекрасно форму держит. Сынулина борода нравится! :wub:


    Воот, поддерживаю!
    (чмоки в щёчку от любимого сынка не в счёт :D)
     
    иРУСя нравится это.
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    из уст мужчины это звучит....феерично! )))))))))))
     
  15. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Даже уволиться? Ничего себе!
    Я даже не форменную одежду имел ввиду, а именно дресс-код, как определенный набор предписанных элементов гардероба. Грубо говоря, черная юбка до колен, белая сорочка, жакет или жилет. Всё.
    То есть, тут проблема, что особо не размахнешься, но всё равно предполагается полет фантазии в рамках заданной темы. Головняк сие или спасение?
    По мне, так обычно, естественно и обыденно.
    Ты же можешь оценить хорошую спортивную фигуру у мужчины, либо наоборот он квашня квашней. Его внешний вид. Его физиономию.
    Вообще, если человек смотрит по сторонам, обращает внимание на красоту людей вокруг, то тут уже нет особой разницы мужчина или женщина. Ты же сканируешь не по половому признаку и оцениваешь не только предмет потенциальной постельной страсти.
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2017 ---
    Так вот всегда.
    Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
    Но сын так потихоньку и приучит к бородунам.
    B)
     
  16. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Ага )) было такое... спросили у всех размеры, выдали синие юбки по колено и белые бесформеные блузки с галстуками и сказали, кто будет не по форме - штраф! О как! Ну я и послала их подальше, потому как выглядела я в этом как бело-синее "нечто", а не молодая, стройная девушка.

    Ну это другое дело! Если можно пойти и самостоятельно выбрать себе одежду, выгодно подчеркивающую именно твой силуэт, придерживаясь определенных требований, то я бы не возражала. Потому что, повторюсь, это удобно, когда тебе не надо каждый день думать чем поразить коллектив и клиентов ))) и можно абсолютно законно ходить в одном и том же )))
     
    sol_p нравится это.
  17. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    эммм..оценить-то да... но вот как мы характеризуем объект словами.. применяемые в характеристике объекта эпитеты...это, мне кацца, имеет значение...увидев, например, девку с красивой формой груди, я, безусловно, это замечу и подумаю, что девке повезло ))) но вслух это озвучивать не буду.. потому что озвученное вслух - это уже своего рода желание.. поэтому "интересный мачо" из уст другого мужчины звучит уже как характеристика именно сексуального объекта...имхо.. не спора ради, просто нюанс..
     
    Balletка нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я отношусь к тем, у кого жесткое нет. :P
    Допускаю - и даже люблю - красивую ухоженную щетину в том случае, если она мужчине идет.
    Никаких бород, никаких усов, Боже упаси. "Шерстяным" тоже - пожалуйста, проходите мимо.
    Пару-тройку раз видела бороды, которые не вызывали отторжения и не хотелось сказать, как говорила моя бабушка: уберите лобковые волосы с лица! То есть было смотрибельно. Но не более. Как сексуальный объект мужчина с бородой мною не рассматривается, какой бы эта борода ни была.
     
  19. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Тю. Глупость какая.
    :rolleyes:
     
    Ирина 55 нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    они отлично скрывают недостатки ... ими прикрываются.
    Михалков и Боярский усами прикрывали смешную верхнюю губу ... Шуфитинский бородой огромнейший висячий подбородок, Ваня уменьшил щеки, Ширвиндт скрыл висящий зоб ... ну и т.д. Про морщины, прыщи, корявую кожу, брыли и нносогубные я уже и не говорю ... растительность прикроет это все как одеялком.
    Короче отличное средство у них есть ... а сейчас еще и в моде, хоть весь прикройся - и сразу модный красавец.
    Но если честно, уже достало, надоело ... от небритости лица кажутся грязными, и образ бомжа сразу всплывает в памяти. от гладких мужских лиц на экране как то даже светлее становится, а то в основном, как говорил Илья Сохатых, одни "мохнорылые".
     

Поделиться этой страницей