Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Жара делает женщин снова женственными: ) Джинсы и брюки убираются куда подальше, на смену приходят юбки и платья. Такой аксессуар, как веер, тоже становится предметом первой необходимости)
    Мой гардероб на такую жару рассчитан не был; приходится покупать всё новые и новые вещи. Пару лет назад приобрела два сарафана, но там очень глубокое декольте , без топа/бюстье только для очень смелых, а надевать его в такую жару вообще нет желания.
    *******************
    Вчера была в центре, зашла в пару обувных магазинов. Всё то же недоумение. Полки чем-то заставлены, а купить вообще нечего - сплошь малопривлекательный товар. Более того, лето в самом разгаре, половина полок - туфли и сапоги.
    В этом году удалось купить онлайн пару красивых, легких, удобных босоножек, которые - о, чудо – ничего не натирают.

    Ужасную обувь пошивают в большинстве своем, фирменную в том числе. С виду красиво, носить невозможно, или возможно, но вдруг через пару лет редкого ношения, один каблук при ходьбе стал «пищать»)) Gabor, называется. Выкинуть жалко, писк раздражает.

    ..Marinelook.jpg

    ..gelbes kleid2.jpg
    Блондинкам очень идет желтый цвет.
     
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    кмк, это юбочка)) как у девушки, стоящей рядом. просто так склалось.на спортивные трусы похоже))))
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Что-то поднадоели джеггинсы, треггинсы. Особенно сейчас, когда вследствии очень жаркого лета пришлось переключиться на платья и юбки.
    Хочется более свободных брюк. И они, вроде, снова вошли в моду.

    В юности раз купила чрезвычайный дефицит – журнал «Burda» (летний выпуск). Там были
    palazzo.jpg
    , которые я, помимо прочего, себе сшила. Через пару лет укоротила их до длины «бермуд»)) В юбках чувствую себя неуютно, незащищенно; юбка-брюки – хорошая альтернатива, хотя, опять же, в них жарче, чем в юбке.

    С юбками еще морока в том плане, что в прохладную погоду надо носить капроновые колготки; зимой тоже надо соответствующие подбирать, да такие, чтобы складки на коленях не образовывались. До сих пор помню, как в школе это раздражало. Как только их не пытались подтягивать – безуспешно) Да и холодно в юбках зимой.
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Неужели есть такие, что складки образовываются? Ни разу не попадались.
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Теплые (читай: толстые) колготки я уже сто лет не покупала (колготки не люблю в принципе), но, полагаю, что они склонны растягиваться на коленях. Если говорить об обычных леггинсах, то легкие складки могут образовываться. Только тонкие от ~60-80 den не имеют такого недостатка.
    Качество вообще нередко хромает. Капроновые носки можно практически через пару-другую носок выкидывать из-за скатывания. Не так давно еще носки купила х/б по средней цене, так после первой стирки выкинула - скатались жутко. Дешевые и то лучшего качества были.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я покупаю тонкие шерстяные(ношу под туники вместо лосин ), не собираются нигде, если правильно размер подобран. Спортивные носки покупаю Puma долго как новые.
     
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Мне в колготках - хоть тонких, хоть толстых - зимой будет очень холодно).
    В принципе, юбки выше колена для меня остались в далеком прошлом. Дело не столько в складочках, сколько в том, что юбка менее удобна, чем брюки.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю в этом году каталоги, на фото – юбка-брюки (как палаццо, только укороченные), но название – culotte (кюлоты). Думаю, что за новый зверь) Однако, вроде, еще в прошлом году в моду снова вошли.
    Мне нравятся из струящихся материалов. Из плотных выглядят громоздко.
    culotte.jpg culotte dunkelblau.jpg
     
    swetaale и Ирина 55 нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А я брюки совсем разлюбила в последнее время. Люблю платья, удобно- одна единица, надел и готово, не надо думать, что подобрать на верх-вниз. Юбки тоже люблю. Зимой только от дома до машины добежать и с парковки в офис. Если на остановке приходится стоять, то конечно холодно будет. От мужчин ни разу не получала комплимент: какие у тебя красивые джинсы или свитер, а вот платья юбки всегда отмечают. Летом люблю длинные струящиеся платья с сандалиями, без каблука, на каблуке у длинного платья появляется какая-то монументальность( ну это моё субъективное очучение). Легко, не жарко, ничего не обтягивает, не липнет.
     
    arseneva, рыбка золотая и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Да и сами женщины обращают внимание на юбки и платья. 99,9 % ходят в штанах. В таком случае отмечать можно только блузки, рубашки. В самих джинсах, в основном, ничего особо интересного нет, внимание фокусируется на ногах и пятой точке. Комплименты от мужчин тут могут быть неправильно поняты. Но летние (широкие) брючки с рисунком тоже привлекают внимание.
    Каблуки выше 2,5 см я вообще уже давно не люблю.
    Высокий каблук подходит для вечера и предполагает идеальный элегантный внешний вид. Иногда же его комбинируют со стилем casual, каблук к тому же бывает широкий и недополированный. Выглядит неряшливо.
    Недавно видела девушку в платье, как для девочки, на десять см выше колена и на ней были босоножки на высокой танкетке (вообще не выношу). Одно с другим тоже очень плохо смотрится.
     
    AnaskO нравится это.
  12. Elenam1006

    Elenam1006 новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    91
    Пол:
    Женский
    Мне понравились такие юбко-брюко-шорты, но в розничных магазинах, по крайней мере в тех, где я обычно покупаю одежду, я их не видела. Покупать в интернет-магазинах пока не хочется- неизвестно еще как именно на мне они будут сидеть, но вещь выглядит оригинально, в моем гардеробе еще нет такой одежки.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    В магазинах выбора вообще нет. Бывает, хожу мимо бутиков, и за редчайшим исключением вижу там покупателей. Пару раз заходила в обувные. Думала, может удастся что-нибудь купить. Заказывать обувь онлайн - еще проблематичней, чем вещи.
    На витрине стояло что-то среднеудобоваримое, а в самом магазине – мрак. Как они вообще выживают с таким скудным и никудышным ассортиментом?

    Раздражает, что несколько часов потратишь на хождения, а толку с этого - ноль.
     
    Китнисс нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Попалась на глаза статейка о конкурсах красоты. Не в первый раз замечаю, что красавицы во время награждений (и вообще некоторые представительницы женского пола) открывают рот от радости так, что видны все внутренности.
    lachen mund.jpg
    lachen mund2.jpg
    Даже думала: может, специально тренируются, или натренированы поеданием каких-нибудь гамбургеров. Попробовала сама так рот открыть - жутко неудобно, можно челюсть вывихнуть.
    Когда-то и Маша Калинина, насмотревшись, видимо, западных фильмов, решила показать "класс".
    mund lachen 3.jpeg
     
    arseneva нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да нет, это анатомические особенности , люди и улыбаются по разному, кто на все 32 зуба и выгляди как Голливуд, а кто-то одними губами, а если попытается "показать зубы", то получится оскал.
     
    Талия нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Да, но некрасиво же - не улыбка, а дыра. Фиксация на языке с налетом, а не на красоте зубов. Конкурс красоты всё-таки, в вылезает какая-то неэлегантность.
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не , это еще цветочки по сравнению с "сексуально" (как она думает) открытым ртом розы Сябитовой, во где полное впечатление что челюсть не держится, старческая атрофия мышц.
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Сябитову, слава б-гу, давно не видела, но помню, что выглядела хорошо при всей своей некрасивости. В связи с этим вспомнилась Кира Найтли с вечно приоткрытым ртом, либо - в лучшем случае - с надутыми губами, по которым хочется шлепнуть, чтобы сдулись.
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Хорошо, только надо сидеть, не двигаться, особенно не танцевать и молчать.
     
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кира или Натали Портман? Они похожи, но губешки по-моему у нее.
    По сабжу: купила чудные брюки для работы , тонкая итальянская шерсть. Так трудно подобрать чтобы хорошо сели и спереди и сзади, а тут прямо как с меня лекало сняли.
     
    arseneva нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Кира, Кира) Портман, может, тоже, рот "сексуально" складывает, но у нее выражение лица не такое глупое)
    Ё
    А брюки - да, - "кто так кроит?!" Ведь, примерять же модель должна - неужели не видно, что складки образуются везде, где только можно.
     

Поделиться этой страницей