Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Близится Новый Год ... время когда от игр с гнем происходят несчастные случаи, и праздничные костюмы/наряды(особенно самодельные) могут иметь такие ткани.
    Мы посылали деньги девочке, которая очень пострадала именно на НГ ... было объявление по ТВ, показали фото ребенка в газовом платьюшке ... а потом жуткие ожоги ...
    Мы с мужем не смогли не помочь, перечислили деньги на лечение и операцию ... но все проверили сами, созвонились, говорили с родителями, узнали счет ... и потом они присылали фото, что девочке стало лучше гораздо.

    Так что все эти огнеопасные ткани вовсе не игрушки ... надо быть осторожными.
    ...........................................................................
    А звездные детишки уже реально задрали ... и звезды эти и их дети.
    Заполонили собой все абсолютно, влезли везде, куда только можно ... купленные игры/проекты ("Кто хочет стать миллионером", "Угадай мелодию") узурпировали только все эти известные рожи, когда на границей в эти игры играют простые люди.
    Не по талантам/способностям сейчас на сцену попадают, а по родству и баблу.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    Ветна, aluza, arseneva и 2 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    В США в таком виде, наверное, никто бы на Эмму внимания не обратил, а в Мюнхене наверняка подумали, что женщина со странностями. В любом случае - весь образ безвкусный дальше некуда.
    Устинья говорила с гордостью: на маму все внимание обращают. Я еще тогда подумала, что обращают, потому что расфуфыривается, а основная масса людей при белом свете дня одевается очень скромно.
    Вспомнилось, как Шуфутинский рассказывал. Он, если не ошибаюсь, в Калифорнии жил, и говорил - смотрят, оценивая тебя (твой банковский счет), на твою машину, а не на одежду.
    --- Сообщение добавлено 2 дек 2018 ---
    На днях попалось на глаза фото Кэти Холмс в жутком одеянии, причем в более-менее привлекательной одежде ее увидеть практически невозможно. В бомжеватом стиле одеваются очень многие мировые звезды. Такое впечатление, что стараются дргу друга переплюнуть. Где, где они покупают эти вещи?
    А такую дулю на голове можно разве что с перепоя накрутить
    katie holmes2.jpg
    katie holmes.jpg
    Давно показывали по ТВ Джулию Робертс в Монголии, где-то в степи у прастых людей. И надо было ее видеть - полнейшее отсутствие каких-либо понтов. Выглядела смущенной как сиротка.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    Талия и Лиля нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Нашим навязывают, прививают это шмуточничество ... есть конечно на Западе зацикленные на тряпках, но их немного. Наряжаются там обычно только по поводу, а в основном ходят так, как удобно, и это обычно совсем простая одежда. Но даже простая выглядеть может стильно.
    Наши же не такие ... "с утра в вечернем", как говорил Задорнов. И еще у наших часто стиль "выбери меня" я его называю, вот как они в МП убеждают показывать свои достоинства - вот и норовит каждая их всех на обозрение вывалить. А достоинства порой очень сомнительные и способы демонстрации сомнительные, но она свято верит, что неотразима. У некоторых вообще откровенно шлюховастый стиль.

    Эмму прет ... она считает себя высшим обществом, они в дворяне записались ... они детям новую высокую родословную купили ... они выше других. И это все она показывает внешним видом, ей кажется, что это круто.

    На каком то банкете в посольстве, куча гостей иностранных и наша жена нашего дипломата. Подошла к женщине приглашенной, женщина важная была, какой то пост занимала ... одета была совершенно просто. Зато наша красотка вся расфуфыренная ... ну и наша ей и говорит
    - Вы мол такой важный пост занимаете, на вас люди смотрят, вам по статусу положено выглядеть ... почему у вас даже маникюра нет? Разве можно так себя не уважать и не заботиться?
    Та вообще обалдела ... а потом посмотрела на нее, как на ущербную и ответила
    - У меня есть более важные и интересные вещи в жизни, чем накрашенные ногти.
    (к слову на этой жене были длинные ногти со стразами и триколором Росс. флага, видимо, от большого патриотизма)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
    OlgaV, Hatice и AnaskO нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь. Сейчас и наши одеваются так, чтобы было удобно. Летом днем на улицах сейчас не встретишь женщин и девушек на каблуках, все в удобной обуви. А мы в молодости все лето на шпильках бегали, ноги к вечеру болели со страшной силой.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Много женщин сейчас водит машины, поэтому каблуки и сняли. Я сама ношу только на работе (переобуваюсь) или на "выход" когда муж за рулем. А так все на низком естественно. Хорошо, что в России женщины наконец уходят от стереотипов , которые им навязывают в Модном приговоре, правда когда Хромченко перевалило за сорок она тоже в тапки переобулась, а то все вещала, что и беременная на каблуках ходила, поэтому и пенсионеры должны в шпильках чуть не спать. Ставят женщину в возрасте на каблук, она бедная по подиуму еле чапает, а ей: ну наконец-то мы из вас сделали человека! Ездила на Украину несколько лет назад, пошли с подружкой на шоппинг, я без каблука. Она меня высмеяла, мол, совсем ты оканадилась,пришла в лаптях, а я, мол, не могу, придешь не при параде продавцы тебя осудят, не так будут обслуживать. Походили с ней по трем этажам в торговом центре, потом два часа отсиживались в кафетерии-ноги у нее болят, идти не может, сапоги сняла, растирания под столом украдкой,
    вообщем капец и ужас. А мне хоть бы что. Так что хорошо смеётся тот , кто смеется последний.
    Такие в основном в Давай поженимся ходят, еще и говорят, что наши за границей так ходят -на лабутенах в булочную и их сразу видно. Ни разу не видела таких, если слышу русскую речь в магазине, все очень серенько обычно.
     
    Lenusja, Лиля, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Ну встретишь ... и на улицах, и в офисах встретишь (не по дресс коду в средненьком, а на офигенской шпильке и платформе) ... мед. сестра в поликлинике на каблуках.
    Но каблуков реально стало меньше, только из за моды. Мода сейчас на спортивное ... и кто то выпендривается лабутенами, а кто то бешенно дорогими кроссовками/кедами/башмаками. Много стало дорогой, продвинутой обуви на низком. Только в этом я вижу причину меньшего кол/ва каблуков.
    В 80х была такая волна, вошли в моду туфли на низком, на низкой платформе.
    Потом в 2000х вошли балетки ... а сейчас с огромной спорт рекламой(по причине ожирения толпы) популярна спорт. обувь и все, что на нее похоже.
     
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    наверно все таки немного увлекались.
    ........................................................................................
    Чет не помню, чтоб меня вот так вещи ... ну как бы это сказать ... "торкали" что ли.
    2 хотелки только помню.
    Хотела в школе очень джинсовый сарафан, получила ... клевый приклевый, фасон суперский и фирмочка на груди. Ну порадовалась, и все ... до сих пор он у меня живой, да и модный даже сейчас.
    Потом хотела одно время кроссовки, когда прям новый писк был ... так долго хотела, что когда они у меня появились, то и писк прошел, и кайфа не было.

    У меня родня есть, мечтала жутко она о дубленке с ламой. Купили ей в конце лета на ДР ... так мы ей звонили и поздравляли с холодами, когда минус случился в октябре, и снег пошел. Да еще с дубленкой ей серьги бриллиантовые подарили ... ох:rolleyes:, пришла она в гости, как царица ... раздеваться не хотела, сидела в дубленке в кресле, пока не спарилась.
    А мне как то по фиг на все это было (особенно на украшения, вообще к ним равнодушна)
     
    Lenusja и arseneva нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Торкает от нехваток, папа рассказывал в детстве ему всегда покупали обувь на вырост, на лето сандалии, он их ненавидел, а на выпускной бабушка купила ему красивые настоящие туфли и что самое главное точно ему по размеру.Так он ночью просыпался, открывал коробку и смотрел на них.
     
    Lenusja, Наталья51, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Ну дык и у меня не все было ... нехватка чего то у всех случалась.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Тут недалеко который день усиленно обсуждается шуба Эммы. Вот к чему у меня никогда не было тяги, так это к шубам и меховым шапкам. Для меня - слишком вычурно. Во что волосы под шапкой превращаются – отдельный разговор. Неведомо мне, почему многие сходят с ума от меха. У меня на капюшоне зимней куртки искусственый (типа под чернобурку). Вид за счет него получше. Натуральный мех мне даром не нужен, и нет никакой необходимости его носить.

    И по поводу Кейт Миддлтон. На нее обрушивается критика из-за меховых изделий. К слову, ни разу не видела чего-то действительно красивого. Напали раз из-за шапки из меха детенышей ламы. Тут же было сказано, что их никто сознательно не убивает. Сдирают только с тех, кто сам помирает. Так и видишь в Перу какой-то особый падеж молодняка.
    Вот это вот вообще абсурд. Покупатель должен прогибаться перед продавцами.
    Я уже писала, как в начале 90-х продавщица в одном отделе бегала за нами как дура, называя цены, видя, что мы не можем себе позволить вещи за ххх у.е. Вот если бы кто в натуральных шубах завалился - тут бы она бегала на цырлах. Ужас вся эта сфера обслуживания.
     
    СОФИЙКА, Lenusja, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Работу настоящих продавцов уважаю, но не испытываю никакого пиетета к теткам без образования, которые сидят в частном отделе с ЧУЖОЙ дорогой одеждой, которую на свою зарплату даже не могут купить и строят рожи как будто они владычицы морские. Еще наряжаться я для них буду чтобы показать мою платежеспособность, перетопчутся. Товаров полно, покупателей мало, не понравится как встретят пойду в другой, делов то.
     
    Lenusja, Наталья51, arseneva и 3 другим нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Я сомневаюсь, что простые граждане заглядывают в какие-то элитные бутики. Так какого кто-то в обычном торговом центре строит из себя боярынь? Это поощряется реальным владельцем?
    Рассказывала знакомая женщина. Где-то в конце 90-х, начале 2000-х пошла в магазин (в Москве), обратилась к продавцу, та – ноль эмоций; даже при обращении во второй раз. Просто вопиющее нарушение норм обслуживания, что заставило воспитанного, совершенно нескандального человека написать жалобу. Самое смешное, что она пошла после этого проверить, как там обстоят дела. Не успела зайти – продавец тут же к ней подлетела и спросила – чего желаете?
     
    Лиля нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну даже если и заглянут, на нем же не написано какие там цены, ну посмотрел человек, дорого, да и вышел. А может не понравилось. И потом, может я каждый божий день не хожу по элитным, а раз вот мне и приспичило что то сверх дорогое купить. Была как то свидетелем в дорогом магазине, я , кстати, даже и не знала что он дорогой, ходила по городу смотрю-обувь на витрине, зашла-туфли искала. А там женщина не барского вида попросила сапоги примерить, так продавщицы начали рожи кривить, цену озвучивать ей , намекая, что дорого, мол, зачем только мы зря выносить будем, унижали короче. Дали пару с мордой: ходят тут всякие, только меряют. А тут бац и дочка этой женщины заходит,вся такая раскрутая, кивает на то, что она меряла и говорит какие берешь? Или обе пары? Ух как продавщицы забегали, закрутились как моськи, сразу стали к этой женщине ласковые как мать родная. А она говорит дочке: ничего я здесь не куплю, пойдем в другой магазин. А те так и остались в луже, а могли бы дневную выручку сделать.
    У меня в городе есть торговый центр, там вперемешку и дорогие и ОЧЕНь дорогие и обычные, не дешевые, но не совсем уж заоблачные. Три этажа, народ ходит везде. А этих бесит, что не покупают, процент не идет, вот и смотрят: типа чего это нищеброды ходят тут. Сидя среди чужого добра они наверное ощущают себя боярынями. А сами владельцы как раз намного проще себя ведут. (Это я все про Украину пишу)
     
    Наталья51, arseneva, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Lenusja и Злое добро нравится это.
  16. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Есть у меня один друг, который считает, что женщины должны ходить в юбках и на шпильках. Я как-то раз, в шутку, предложила ему самому так ходить, раз ему нравится. Накаркала, что ли?
     
    Саламандра, Талия и Ирина 55 нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Неужели шпильки надел?
     
    Lenusja нравится это.
  18. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Не, этот эстет на такое не пойдет... Это к посту Саламандры относилось
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Йошкин кот, а я и не поняла, что на фото в посте Саламандры мужчина:hor5:, думала очередная модель "красавица".
     
    Саламандра и Lenusja нравится это.
  20. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Я тоже несколько раз протерла глаза, прежде чем им поверить.
     
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сегодня сижу больная дома, делать ничего не могу, со скуки телек смотрю. Включила Модный приговор, сто лет не смотрела, но ничего не потеряла, на манеже теже. Женщина 107 кг, наперли на нее туфли на тонкой шпильке:blush:. Идет в раскоряку, такое впечатление, что туфли она сейчас раздавит своим весом. Спрашивается зачем такой каблук?? Ведь тьма выбора сейчас. Хромченко тоже на шпильке, к вешалке подошла-стоять не может, одной рукой опирается на стол Бабкиной. Ну анекдот. Я буквально недавно купила сапоги на толстом каблуке, ну до чего удобные, в первый день даже взяла старые туфли на работу, на всякий случай. Нет, проходила целый день хоть бы хны! И каблук и комфорт.
    image (1).jpg
     

Поделиться этой страницей