Примерочная

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем XIII, 3 окт 2017.

  1. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    i.jpg

    Тема, где можно погалдеть о моде, стиле, собственном внешнем виде и прикиде людей с "экрана". ​
    Как об удачах, так и о промахах. Как об иконах стиля, так и об их антиподах.
     
    Karma, Лусия М, Ветна и 2 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Хромченко, что бы ни надела - всё ее не красит. Сексапильности - ноль, хоть со шпилькой, хоть без.
     
    Саламандра, AnaskO, Ветна и ещё 1-му нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Это ты на фото?
    Сапоги конечно отличные ... но и модель то хороша.
    (хорошего самочувствия и скорейшего выздоровления!)
     
    Lenusja и arseneva нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, это с веб сайта фото:)
    Спасибо большое:wub:
     
    Lenusja, arseneva и Талия нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Мучения на каблуках.
    Это Ким кардашьян ... бедная.
    https://cdn.fishki.net/upload/post/...14-1845604412400752-6001281446772211712-n.jpg
    И другие модницы и модели.
    https://cdn.fishki.net/upload/post/...006-966892106801656-8581205264244408320-n.jpg
    https://cdn.fishki.net/upload/post/...829-452789515155365-2957198159979216896-n.jpg
    https://cdn.fishki.net/upload/post/...75-1810610985669919-8745915129742229504-n.jpg
    https://cdn.fishki.net/upload/post/...70-1707659565996680-5132740756309540864-n.jpg
    https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/06/04/2616175/5588f0a97ec605f18e28f077d99f67e5.jpg
    ............................................................
    Кто в чем на НГ?
    специальное праздничное готовите?
    Говорят надо что то эффектное, природный оттенков и для года желтой земляной свиньи подойдут: зеленый, коричневый и желтый цвета.
     
    Саламандра нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А мы вот тут выбираем, по списку:D ТЫЦ
     
    Lenusja, Arctic91 и Hatice нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Мне Джек-Воробей выпал, но что-то пиратская тема меня никогда не привлекала.
    Помню, в детстве пошли с матерью в "Детский мир" и там продавали новогодние костюмы. Я увидела костюм бабочки, и мне очень захотелось быть ею. Как сейчас помню, стоил он червонец. Но мать была, похоже, тогда слегка чем-то раздражена, и на подобные покупки не настроена, а клянчить было не в моих правилах. Много лет спустя, я ей этот эпизод припомнила). Она была сама удивлена, что не захотела покупать.
     
    Lenusja, Свеколка Е и Arctic91 нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ой, так Вам еще повезло. У меня так уродливый Ким Чен Ын. Вооообще, как так!!! :hor5:
    Вот сижу - рыдаю. [​IMG]
     
    Lenusja и Arctic91 нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    Девочки, вот посоветуйте, в чём лучше ребенка сейчас из роддома забирать. У меня возникли разногласия по этому поводу с родственниками со стороны невестки. Они положили в пакет тонкий комбезик, комбез зимний, две шапочки и конверт. Но мне такой набор не понравился, я предложила свой вариант. Две распошонки тонкая и байковая, ползунки, две пелёнки, байковое одеяльце, две шапочки и тёплое одеяло на лебяжем пуху и перевязать лентой. Какие еще есть варианты.
     
    Свеколка Е нравится это.
  10. Фима

    Фима новичок

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    501
    Два года назад забирали внука из роддома- был памперс. тонкая распашонка. трикотажный комбез, шапочка тонкая и теплая, и конверт в виде теплого одеяла.Два комбеза или 2 одеяла это перебор. вы же не пешком с ним пойдете. У нас было начало марта .
     

    Вложения:

    • 4977816495.jpg
      4977816495.jpg
      Размер файла:
      201,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • 4977816460.jpg
      4977816460.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      12
    Hatice нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    специально тему открывать не стала, но интересно стало узнать - какой у кого любимый новогодний костюм? Неважно взрослый или детский.
    О себе. В дошкольном детстве, как у многих советских девочек у меня было беленькое платье, на все случаи жизни. праздника. На первомай прикалывался красный бантик, а на Новый год мама нашивала на него снежинки, вот такие и large_1.jpg
    вначале дождик,позже -мишуру. Платье у меня было белое, капроновое, а чехол был под него крахмальный, ситцевый На фига мне были эти мучения?!! Надо завтра маму спросить...
    В школу я пошла в 1970 и запомнился мне только один новогодний костюм в 6 классе. В школе было требование придти в костюме кого- либо, нам был отведен класс ,украшенный к празднику, а вот старшим детям устраивали елку в спортзале и там было шикарнее))) Елка пышнее и выше, гирлянд больше. Моя двоюродная сестра училась в 7 классе и в тот год их объединили с 8 классом. В 8 классе учился самый красивый мальчик школы, помню его и имя, и фамилию, но не помню, как звали его все: Владислав? Влад? Владик? Я остановлюсь на Владике, ему это больше подходит. ))) В него были влюблены многие девочки, в том числе и моя сестра.
    Сестре на этот праздник была поручена роль Снегурочки. Это был огромный шанс обратить на себя внимание и понравится Владику,но все упиралось в костюм. Он конечно же должен был быть очень красивым, не из крахмальной крашеной марли, ситца или чего -то невразумительного.
    Поскольку сестра жила у нас пока ее мама в очередной раз на другом конце города устраивала личную жизнь, забота о костюме легла на тетю , то есть мою маму. Мама шить не умеет и не умела,вершина мастерства -аккуратно нашитые снежинки и ситцевый чехол под капрон ,а тут нужен целый костюм Снегурочки! Поди сделай...
    Сестра страдала и убивалась в предвкушении провала, а моя мама спрашивала по всем знакомым костюм, родная мама была безразлична, а, если честно она вообще не думала ни о чем, кроме себя...

    Я не знаю какая выстроилась цепочка блата, но мама таки достала костюм из Оперного театра! Это было невероятное чудо! Костюм Снегурочки был многослойным, вначале надевалось белое атласное платье, затем шла голубая шубка, сшитая из плотного хэбэшного велюра с подкладкой , сверху пелерина и все оторочено белым мехом, шубка вся была расшита блестящими узорами, а на голову надевалась твердая шапочка, тоже вышитая, на ноги шли красные сапожки!
    Сапожки нас с сестрой просто выбили из седла! Они были невероятной красоты, тонкие , кожаные, сшитые в театральной мастерской, каблучок невысокий ,но тонкий. Мама предупредила сестру, что к сапожкам нужно особенное отношение, потому что когда ей давали их то предупредили, чтоб не было ни единой царапины!
    А мне она привезла костюм лисы. Оранжевая плюшевая юбочка, сверху белая блузка с треугольной меховой кокеткой а поверх блузки надевался оранжевый плюшевый жакет в стиле "шанель", с таким вырезом, чтобы было видно белый мех кокетки, на голову была шапочка с мордочкой, идеально приближенной к оригиналу, и еще оранжевые перчатки! На юбочке крючками и кнопками крепился хвост, в хвост была вставлена проволока и он красиво обвивал юбку ,а не висел на попе ровно.
    От костюмов мы обе были в культурном, эстетическом и эмоциональном шоке!
    Мама еще раз предупредила об аккуратности, и сильно переживала, что за хвост будут дергать, мне маму было жаль, и чтобы она не расстраивалась я предложила его отстегнуть и так было красиво , на этом и порешили.

    ...Накануне мама предупредила, что на работе начинаются годовые отчеты и она нас не встретит и не проводит, потому что придет поздно. С новогодним вечером сестры у нас почти совпадало время. Начало одинаковое, а окончание у нее позже.
    Настал день Х и вот мы стали готовится , костюмы были упакованы и тут сестра мне выдает, что в школу она пойдет в этих сапожках! Зима, минус 18 -20 ! Я ей это объясняю, но она ни в какую" пойду в сапожках!" До школы было больше километра, снега -огромные сугробы, дороги хоть и чищены, но все равно под ногами снег...но, не убедила.
    Идем, метров через 200 она жалуется ,что не чувствует ног и тогда мы решили бежать. В драповых пальто, в зимних шапках, с костюмами в руках! Прибежали, обе красные)) Скорее давай тереть ее ноги, она чуть не плачет, сапоги не то сырые, не то ходные, мы их по одному грели у себя между ног )) побоялись, что батарея их испортит. Я рассмотрела их. Каблуки вроде не сломаны, не поцарапаны...вроде. Сестра быстро переоделась и упорхнула в спортивный зал, а я стою и думаю::как она пойдет вечером домой , у нее же валенок нет! Вечером всегда холоднее, снег пошел да и бежать в гору труднее. В общем со своим костюмом (страшно оставить )я побежала домой ей за валенками. Торопилась, хотела еще успеть на свой праздник, но упала, реву, коленку больно, поковыляла домой, взяла валенки и опять в школу с костюмом и валенками, но уже бегом устала, пальто тяжеленное, в нем не набегаешься, пришла, а наш вечер уже закончился..
    Стою возле спорт зала, жду сестру, она выпархивает бесподобной Снегурочкой, глаза горят: Владик обещает ее проводить. так чт о я могу идти домой сама ,я ей отдаю валенки, и тут она заявляет, что пойдет в красных сапожках, потому что Владик не должен видеть ее в валенках.Т
    Ну уж нет !- возмутилась я : маме за них отчитываться, так что фиг тебе -пойдешь в валенках !
    Сестра психанула, переобулась в валенки , Владик увидел и ушел один , а мы пошли домой вдвоем с сестрой.
    Всю дорогу сестра шла обиженная , не разговаривала ,потому что я сломала ей жизнь! Сапоги я принесла целыми. Мама отнесла их утром с умельцу- соседу, он поменял набойки и костюмы мама вернула вроде без нареканий ..
    я ей так и не рассказала, что лисой я не была
    больше у меня не было такого красивого новогоднего костюма, пока я не выросла и не начала себе шить наряды сама ,но лиса уже была мне не нужна.:D
     
    pilochka, OlgaV, СОФИЙКА и 12 другим нравится это.
  12. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    В ДС и школе у меня специальных НГ-костюмов не было, зато во 2-3 классе я участвовала в новогодней елке у мамы на работе. Она работала в доме отдыха, в котором имелось фойе, зрительный зал со сценой и занавесом. При всем этом великолепии был организован танц. кружок, который вел проф. танцор. Он же был главным по Елкам, которые тогда устраивались с размахом: Баба Яга, Бармалей, Дед Мороз, Снегурочка - работники ДО (Бабу Ягу со стороны не брали, воспитали в своем коллективе), зайчики-снежинки - мелкота из танц. кружка. Я занималась в кружке во 2-3 классах и, соответственно, участвовала в Елках. В первый раз была зайцем (у меня был комбез, шапочка с ушами и варежки) . На следующий год меня повысили до снежинки, доверили танец: в группе, дуэте и сольно. Всем снежинкам выдали одинаковые платья-"пачки" из марли с мишурой. Мамы нам их постирали, накрахмалили, мишуру заново пришил. Короны, белые носочки - все чин чином. В день выступления я должна была сама взять костюм, приехать к месту, в гримерке переодеться и выступить. В итоге я с утра затеяла чистить ножом грецкие орехи, нож сорвался и порезал палец. Я была дома одна и сама оказала себе помощь: залила палец йодом и от души перебинтовала. Вот такая была солистка: с рукой, залитой йодом и бинтом в форме яйца на левом среднем пальце. Жалко, ни фото, ни, тем более, видео, нет. Хоть бы одним глазком теперь взглянуть
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Мама рассказывала, как она вообще в туфлях бежала до клуба в крепкий мороз))
    Да, приключение, достойное фильма)
    Мы друзья по несчастью: Вам лисой побыть не удалось, мне - бабочкой (костюмчик дорого стоил, если учесть, что его всего один раз надевать надо было).
    Некоторые девочки были Мальвинами, но меня сам костюм, по-моему, как-то не очень привлекал. В детском саду я была снежинкой, и даже на сегодняшний день для меня такой наряд кажется привлекательным. А у пацанов нравился костюм мушкетеров
     
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    У меня был нелюбимый. Я училась во втором классе. В каком-то журнале или книжке мы нашли рисунок и описание новогоднего костюма "Ночь". Нарисована была девочка в длинном пышном чёрном платье до полу, усыпанном звёздами и кометами, на голове у девочки - шапочка, с которой по бокам свисали золотые нити, сзади - золотой месяц. В руке девочка держала золотой жезл, увенчанный звездой. Мне просто крышу снесло от такой красоты и я уже хотела только такой костюм.
    Начались жертвоприношения. Как это всё изготовить? Папа умыл руки, сказал, что он может только состругать жезл. У мамы был отчёт на носу, она обещала чёрную ткань. Я пошла с сестрой-первоклассницей в магазин и мы купили дождик, цветную бумагу, клей.
    Начались проблемы. Не было подходящей чёрной ткани, всё не то, не получалось пышным, как на рисунке, а просто свисало. Конечно, это была какая-нибудь жалкая саржа. Я всё время плакала. Мы с сестрой курочили шоколадные конфеты, доставая оттуда золотую бумагу. Её было мало, а цветная бумага жёлтого цвета из наборов не блестела, мы начали стричь дождь и наклеивать его на жёлтые звёзды. Это был кошмар - дождь не наклеивался, сестра предложила пришивать, но я ей быстро дала в лоб. Дождь был необходим только золотой, но в наборе дождя золотых нитей было мало, пришлось клянчить опять деньги и идти покупать новый, где опять было золотого дождя недостаточно. Мама сварила какой-то ядовитый клейстер, им обмазали звёзды и мы начали сыпать на жёлтые звёзды стриженый дождик, который держался Е2-Е2.
    Потом ткань. Скоро до нас дошло, что пышность можно обеспечить только накрахмаленной марлей чёрного цвета. Где взять? Покрасить. Но ни чёрные чернила, ни тушь, ни акварельные краски не давали черноты, а, в лучшем случае, только темную серость. Я отказывалась жить. Тогда мама через гастронома нашла чёрную марлю. Но её было мало, только до колена. Ничего не поделаешь, сшили из неё платьице, очень простое - юбка в два подола, верх в виде прямоугольника на завязках из чёрных атласных бантов. Накрахмалили. Нашили звёзды. Я сделала корону с месяцем. И всё время страдала, потому что получалось явно не то. Кулёма какая-то. Папа, чтобы окончательно добить меня, состругал мне не жезл, а какую-то жалкенькую веточку - чтоб я никому не выколола глаз. Я ведь могла.
    В день праздника родители заранее смылись на работу. Остались мы с сестрой. Я надела на себя это и долго рыдала, глядя на себя в зеркало. Сестре было всё равно - ей вообще ничего не сшили, сказали надеть клетчатое платье и повязать в волосы бант.
    В школе я переоделась в классе, сгорая от стыда за свой костюм, все на меня смотрели открыв рот. На празднике в конце стали выбирать лучший костюм. Дед Мороз, Снегурка и какие-то животные были жюри. Дети стали в круг и ходили вокруг ёлки с песней. Лучшие костюмы по выбору жюри становились во внутренний круг, из которого уже выбирали более внутренний. Так вот, когда я шла в первом круге, ко мне подошло какое-то животное и спросило, что это на мне за костюм? Я тут же заплакала и, давя слёзы, сказала, что я - Ночь. Животное сказало мне идти во второй круг. Не знаю, как это вышло, но вскоре я оказалась возле ёлки вместе с парой каких-то персонажей. Я не переставала скулить. Все видели, какая я ничтожная, чулки у меня были не чёрные, а тёмно-коричневые, а звёзды с чёрных матерчатых тапочек оторвались, половина звёзд с платья тоже осыпались. Началось голосование - за кого больше будет крику, тот победитель. За меня кричали меньше, чем за первое место, но больше, чем за третье. Мне дали большущий мешок с конфетами и две книжки. Мешок был просто огромный.
    Потом в этом костюме я ходила ещё на три ёлки, и уж тут всегда занимала первое место. Но всё равно костюм Ночи я ненавидела, он был совсем не похож на мою мечту - Ночь из журнала.
     
  15. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Я должна быть дерганой француженкой с накачанными губами)))))))
     
    Саламандра и AnaskO нравится это.
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ой, сейчас вспомнила ещё одно фиаско с костюмом на НГ.
    У всех девочек должны были быть короны на голове, а мне, именно мне одной, короны не хватило. И, как я подозреваю, все знали, что короны одной будет не хватать и они все договорились, что этой обезкороненной буду я. Горе моё просто заливало все берега. Но ничего не поделаешь, хотя мама пошла скандалить к самой заведущей, мне всё равно повязали на голову бант. Назло всем я читала стихи без выражения, без актёрских жестов, просто часть прокричала скороговоркой, часть пробубнила себе в нос. Мама потом дома сказала, что она давно так не смеялась. Да все смеялись! А воспитательница меня потом отругала, хотя она сама была виновата.
    Scan11.jpg

    Читала я стишок про ёлочку.
    "Были бы у ёлочки ножки..."
     
    Света, Ирина 55, AnaskO и 3 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Сдается мне (судя по Владику), что вы ей жизнь наоборот подправили.
    Такая девочка славная, все такое милое, симпатичное ... и чего вы так горевали то?
    Перфекционизм какой то детский.
    И "ночь" была наверняка красивая ... и призы получали, и мешок конфет ... ну все же ХОРОШО!!! теперь понимаете, что зря печалились?:l8:
    :o интересно, чтобы было.
    ......................................................
    У моей в гимназии была треш вечеринка. Она сделала наряд из мусорного, чёрного, пластикового мешка и липкой ленты ... и вообще не парилась
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    pilochka и Afinochca нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    бедненькая... мне Вас так жаль, ведь детская горечь самая сильная ... но написали Вы все так смешно,что мне стыдно признаться, но от этой фразы и других, не менее сильных, у меня уже текли слезы от смеха.:blush: Главное: сам не пойми кто, а еще спрашивает - "КТО ТЫ?"
    у меня тоже есть один ненавистный "костюм".
    В 8 классе был общешкольный конкурс на лучшее исполнение патриотической песни. Наша классная выбрала песню "Я -Земля,я своих провожаю питомцев- сыновей, дочерей." Ее исполняла Ольга Борисовна (полное со мной совпадение) Воронец. Хор класса пел куплет, а потом я солировала "Я -Земля!.."
    Классная же и выбрала для меня костюм. Длинное платье из голубой марли и нашитые на нем материки, острова. Она была географичка и по- другому фантазия у нее не работала, она даже для этих целей жертвовала географическую карту мира. Я шить из марли не умела , мама тоже, но пришлось распороть ночную сорочку и использовать ее, как выкройку . Мама красила белую марлю сначала синькой, потом медным купоросом,чтоб поярче и по -географичнее было, потом выбрасывала и красила новый кусок опять синькой, потом полоскала, если был излишек цвета, но ровно все равно не получалось, а получался пегий, нудный синий. Но зато для карты мира цвет был идеальный. Где -то он был глубоким , то есть океаническим, где-то шли редкие потеки, изображавшие реки и ручейки. в общем вышло такое убожество , что просто не передать словами . А ведь класс -то уже 8!
    Потом мы стали вырезать из карты материки и нашивали их, стараясь закрыть особенно плохой окрас. Почти готовое показала классной и она ужаснулась: Италия пострадала от пришивания, Греция вырезана не целиком, параллели не соблюдены с меридианами.. Россия и Африка были спереди , Америки на спине, Австралия сбоку. Классная мне говорит, чтобы соблюсти географический баланс Южная Америка должна быть прям на попе! А мне не хотелось, чтобы было прям на попе , я пришила ее на повыше, я же в конце концов не земной шарик! Америку я не отбила, и пришлось ее помещать на попу...я так и знала, что какой -нибудь школьный хулиган за нее дернет! Так и случилось! Меня рассматривали, как придурошную в этом костюме, потому что у других детей были чилийское пончо (ах...), красные галстуки на белых блузах, красногвардейские папахи, гимнастерки, портупеи, ... и только я чучелком в нашитой карте . Из других классов меня спрашивали:" А ты кто ?!!"
    Пока шло приготовление к выступлению многие хулиганистые дети норовили убедиться хорошо ли крепятся на мне материки и не снесет ли их с лица земли , если дернуть за краешки...
    И вот наш класс вышел на сцену, меня она выставила отдельно от всех для сольного исполнения, стою одна... совсем одна, в дурацкой марле с почти оторванными материками... По спортивному залу прошел заметный смешок. Кто-то выкрикнул мою фамилию, а я надеялась, что меня не узнают "в гриме".
    Всю свою боль и горечь я вложила в голос , в страх за своих питомцев, которые должны таки должны долететь до самого солнца и домой возвратиться скорей!" Пела, подражая звонкости Воронец...
    класс занял первое место,но сколько детских нервов ушло на это!
    --- Сообщение добавлено 25 дек 2018 ---
    Сдается мне (судя по Владику), что вы ей жизнь наоборот подправили.[/QUOTE] "]Владик окончил политическое училище в Киеве, женился на самой серенькой девочке из нашей же школы, своей однокласснице, а сестра и без него наделала кучу ошибок, твердо ступая по дорожке, протоптанной своей матерью, а теперь уже и ее дочь творит чудеса..
     
    pilochka, OlgaV, СОФИЙКА и 7 другим нравится это.
  19. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    В детском саду я была таджичкой на утреннике, посвященном СССР. Отлично помню, как мама мне плела косички и как я удивлялась, что платье надо надевать со спортивными штанами:s10:.

    А еще я была яблочком на празднике осени. Платье на мне было свое, в красно-белую мелкую клетку. А на голову мне надели такую штуку: вокруг головы полоска бумаги, на которую приклеено яблоко из бархатной бумаги. Навилась я себе необычайно
     
    Света, Ирина 55, Hatice и 2 другим нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    Побежала бы она
    По дорожке.


    Заплясала бы она
    Вместе с нами,
    Застучала бы она
    Каблучками.
    И так далее.

    Ой, я успела заметить. Красавица! Русская красавица. Не шучу.

    Помню, помню. Эту песню часто исполняли, всегда выбирали самых звонкоголосых.

    Ба-хат-на-я бу-ма-га...мечта всех девочек. В детском саду на какой-то праздник я была фиалкой. И всё потому, что мама сшила мне платье из фай-де-франсе фиолетового цвета. Его обшили тонюсенькими листочками очень аккуратно, а на голову воспитательница дала мне синюю бархатную бумагу и я смастрячила шапочку из двух фиалок. Надо поискать фотку, я там самая счастливая.
     
    Саламандра, Afinochca, Лиля и 2 другим нравится это.
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    дааа... ее не тратят абы как, ее используют только для самых больших эстетических нужд , (как в вашем случае),ее показывают подругам, пришедшим в гости разрешают слегка погладить , аккуратно прокладывают простой бумагой ,чтобы бархатная поверхность не повредилась и хранят. Я дохранилась до дочери. Розовые и бирюзовые листы. Когда она подросла- оценила,хотя уже много чего красивого появилось и бумага была бархатистее , и блокнотики китайские с красивыми страничками и турецкого барахла было навалом, но мамину бумагу она не изрезала, но мне уже было не жалко... так и лежат где-то.
    сейчас перед первым сентября захожу в "Ашан" смотрю канцтовары. Чего только нет! Обложки тетрадей -произведение искусства, бумага разная, ручки , ластики яркие, сочные с изюминкой. Здорово!
    интересно от чего сейчас приходит в восторг детское сердце?
    знаю, от айфонов новой модели.
     
    OlgaV, Hatice и Злое добро нравится это.

Поделиться этой страницей