Противостояние

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 9 мар 2019.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о криминале

    forensic.jpg
     
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Я из этих некоторых, и что?
    Я за СК в отдельных случаях.
    Есть дела со зверствами и лишением жизни ... и во множественном числе ... и с ЯВНЫМИ неоспоримыми уликами и доказательствами, как к примеру видео снимаемые самими убийцами ... или закопанные трупы во дворе ... или брейвиковский расстрел при множестве свидетелей.

    А изнасилование трудно доказать даже по горячим следам, не говоря уже через десятилетия ... трудно, знаете ли, доказать отсутствие желания. Одна не хочет: будет орать, драться, кусаться, царапаться и голой, истерзанной убежит от насильника ... а другая не хочет: просто молча потерпит, а утром позавтракает вместе с насильником и домой пойдет ... и мужчина пребывает в полной уверенности, что все было без насилия. А потом еще и 20/30 лет прошло? ... и типа в суде истину можно установить?

    И все эти вайнштейновские суды - чистая политика и больше ничего. Сейчас вообще ничего не делается без задней мысли и определенных интересов. Думать, что такие дела для общего блага и справедливости - это наивность(мягко говоря).
    И та же Тумберг никакая не защита экологии и спасения земли, а политика ... и движение "ми ту" из той же серии.
    При такой политике и идеологии, при таком воспитании и культуре они движениями "ми ту" хотят снизить уровень агрессии и уважения к другому???? Да ни фига подобного ... им скандалы нужны, шум и очередная провокационная шняга в мозгах людишек, отвлекающая от серьезных проблем. И будут продолжать они херачить на экранах людей, будут транслировать/прививать насилие любыми способами ... будут выращивать озлобленный бедный слой общества и оборзевший богатый ... и одновременно изображать борьбу за свободу, за равенство и против насилия.
    И будет стоять Мадонна на сцене и пафосно сопли размазывать, как ранимы и чисты ее женское тело и душа [​IMG]... та самая Мадонна, которая перед выборами публично минеты всем голосующим за клинтон обещала сделать.
    Какой то сплошной цирк и театр.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Меня движение me too вообще не колышет. Законы против домогательств давно изданы и работают без всяких движений. Интересует только конкретная персона, заведенное на нее дело и судебный процесс.

    До Вайнштейна был похожий процесс на Биллом Косби (комик, швец и жнец). Этот тоже был очень активен в отношении очень многих женщин в течение десятилетий, и в конце концов был осужден. И никакой политикой там в помине не пахнет.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    В сентябре 2017 г. в одном из домов Лондона в очень приличном районе были найдены останки сожженой девушки. Ею оказалась молодая француженка Sophie Lionnet, работавшая au pair в приемной семье. Она была убита семейной парой, у которой проживала. До убийства подвергалась жестокому обращению (в т. ч. морение голодом) и пыткам, с целью выбить из нее признание, что девушка водила одного из их детей к бывшему другу матери семейства (известному муз. продюсеру), которого последняя обвинила в педофилии (доказано не было). После письменного признания девушку убили с особой жестокостью.

    Видимо, после расставания с известной личностью у психопатичной тетки случилось обострение, и она решила выместить свою злость таким образом.

    За пять месяцев до случившегося девушка рассказала какому-то человеку, что мать семейства ударила ее за то, что она уронила масло на пол (?). Он предложил подыскать ей другую семью, но она почему-то не согласилась.
    Судя по всему, няня была очень неуверенной и попала под влияние авторитарной главы семейства. Но всё равно, странная покорность при наличии собственной семьи (единственная дочь).

    ***
    В фильме речь о Великобритании, но гостевая семья, похоже, с арабо-иранскими корнями. Какая-то соседка тоже откуда-то с ближнего Востока; знакомый девушки, к которому она обращалась, – индиец. Одни иностранцы-нехристиане. Явление известное, но до сих пор подобная мультикультурность шокирует.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я писала раньше про множество серий *Вещдок*- реальные уголовные истории на Украине в советские годы..Один фильм, который увидела вчера, потряс как ни один другой. И думаю, он как раз для этого раздела.
    Название *Три колоска*. 1974 год. На троих людей совершены нападения. Не смертельные, все остались живы..Возле каждого пострадавшего были найдены три колоска пшеницы. Их не собирались убивать. Им хотели напомнить!..
    В результате работы милиции нашли нападавшего. И вот тут -самое непостижимое..Все пострадавшие были в войну подпольщиками. В 1942 году они совершили кое-что, за что были награждены впоследствии. Они подожгли огромный амбар с зерном и , когда загорелся стоящий рядом дом старосты, подперли дверь, чтобы никто не смог оттуда выбраться. Сгорела вся семья- староста с женой и двое их детей. Когда их хоронили, не нашли тело 6-летнего сына старосты. Похоронили троих. И вот спустя 32 года трое бывших подпольщиков (из 4-х) стали пострадавшими..При нападении на 4-ого и взяли того преступника..Тот 6-летний, обгоревший, попал к врачу..Его долго лечили..Остались шрамы на лице и шее ( может, и не только там..), из-за которых он считал себя уродом.(Фактически он напал на двоих из 3-х, но это уже подробности..).
    Я хотела сказать о другом.
    Сжечь амбар с зерном - наверняка больше пострадали бы от этого сельчане, а не немцы..Но подпереть дверь, зная , что там дети..Не знаю, насколько плох был тот староста , но почему вот так хладнокровно сжигать всю семью.
    Вот такое противостояние..И кому здесь быстрей посочувствуешь?!
    Тот парень не дожил до суда- повесился в камере. Думаю, что повесили..Как бы его судили? Впрочем, для него статья нашлась бы.. Нападение на *героев* войны. Не могу успокоиться до сих пор..
     
    Hatice нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Потому что фанатики (психопатические индивидуумы). Есть религиозные, есть политические. Смутные времена для них просто идеальны, можно совершить много "подвигов".
     
    pilochka нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Хотела бы вас успокоить и наполнить вас здравым критическим мышлением.
    Вы же в курсе, что в каждой стране есть идеология, политика и пропаганда ... а пресса и СМИ этим заняты в плотную. Идеологию Украины вы знаете? Знаете ее гос. отношение к советскому времени? Знаете отношение к войне, к бандере?
    Так чего вы верите таким историям? С чего вдруг вы решили, что они вам правду рассказывают в этих делах? Только потому что они это назвали "реальные истории"?
    Я больше чем уверена, что история была иная, и ее подправили, подправили для дела ... для вот таких вот выводов:
    чтоб борцы с фашизмом такими и казались ... психопатами и фанатиками(ну типа Космодемьянской) а вот славные старосты и полицаи были невинными и жертвами. И по фиг им что такие старосты сдавали немцам целые семьи, и с детьми и стариками ... угождали и выслуживались перед фашистами, носили в комендатуру списки из своих деревень всех тех, кто был лоялен к сов. власти, всех партийных, комсомольцев и ударников труда, и всех из списка стреляли или вешали на виду у всей деревни для устрашения. Я уже не говорю о том, если прятали от немцев скотину или помогали нашим раненым бойцам. На совести любого старосты при фашистах десятки чужих жизней ... и детских тоже!!! и скорее этот староста у подпольщиков/партизан убил детей и матерей.

    Переворачиванием истории с ног на голову занимаются уже многие годы.
    И судьбы, и крим. дела, и исторические факты перевирают, коверкают, искажают ... занимаются этим ради пропаганды. И если у нас уже кулак стал опорой деревни и самым трудолюбивым крестьянином ... то у украинцев фашистский староста стал бедной несчастной жертвой злодеев партизан, а бандера героем.
    Все четко по идеолог. пропаганде.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2020
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Уважаю Ваше мнение , даже если оно и не совпадет с моим.В данном конкретном случае не считаю Вас правой , потому что Вы берете свою идею и подверстываете к ней все подряд. Данный конкретный сериал мне интересен тем, что он нмв именно реален без приклеивания одной точки зрения ко всем историям.На полторы сотни историй, что я уже видела , эта выбивается из прочих историй времен войны.И, кстати, по фильму осталось непонятным . знали ли те, кто поджигал, кто живет в этом доме.
    Дом этот они не поджигали. Он загорелся от амбара, поскольку был очень близко.. И вот тогда эти *герои* подперли дверь. Может, чтобы никто не выскочил и не набросился на них, не помешал бы им..
    И никакая идеология не отменит того, что они были детоубийцами.
    По некоторым сериям жаль тех, кого судили. потому что убивали подонков , и приговоры были слишком суровы. А в других историях кто-то остался безнаказанным или получил приговор очень мягкий, потому что служил в милиции или был партийным шишкой.И были истории , когда после войны бывшие заключенные немецких концлагерей спустя годы узнавали бывших надзирателей, что зверствовали в войну хуже немцев..Хорошо помню две истории, когда тех, кто убил этих выродков, милиция нашла..Этих парней не осудили, и это было так справедливо..
    Нельзя судить огулом полторы- две сотни историй , даже не увидев и не услышав.
    --- Сообщение добавлено 21 сен 2020 ---
    А насчет бандеровцев - у меня нет таких фашиствующих знакомых, что считали бы этих выродков героями ..Но вот у моих знакомых такие подруги обнаружились и сразу стали бывшими подругами..Полностью одобрила ..Сколько бы лет ни прошло после войны,нельзя ни забывать. ни примирительно говорить об этом. И для меня любой человек . поддерживающий лозунг про героя - Бандеру- фашист.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
    Hatice нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Я никаким огулом не судила ... это я писала о делах войны.
    По любой логике и знанию того, как делаются подобные циклы и передачи, могу с уверенностью сказать, что правок, изменений и ДОсочинений там может быть полно ... и они по любому присутствуют. Зрителю должно быть интересно, зрителя должно захватывать ... но не каждое криминальное дело способно на это, поэтому есть сценаристы, и именно они подготавливают историю. В данной истории добавить для пущей эмоциональности и резонанса "они подперли двери" - это отличная идея.
    А на самом деле, зритель знать не знает, что реально написано в деле ... может там просто выживший сын старосты хотел отомстить за отца. Но так ведь не очень интересно ... да еще и сын старосты отрицательный, как и его отец. А вот со всякими художественными подробностями ... и с колосками (чтоб легче вычислить нападавшего) ... ооо :rol::rol::rol: так гораздо интереснее. И впечатлений побольше раздуют и выводы подкорректируют.
    ОК, по этой показанной ТВшной истории получается:
    дом они не поджигали, он сам загорелся ... а вот дверь, блин, подперли ... и подперали рядом с пожаром, когда велика вероятность самим пострадать и быть поймаными?
    В их планах был поджог амбара, а дом старосты не должен был сгореть, и это их НЕ пугало!! Так? не боялись они, что из НЕгорящего дома старосты кто то выскочит, набросится и помешает!! ... а вот когда дом загорелся, они вдруг испугались выбегающих и подперли?
    Вам не кажется это полным абсурдом?
    кто больше помешает:
    - тот, кто еле живой выбежал из своего горящего дома
    или
    - тот, кто просто проснулся от огня за окном и выбежал на улицу цел и невридим?

    Такие дела и истории сочиняют постоянно, рассчитаны они не на логику и здравый взгляд, а на эмоции ... вот зритель и чувствует одни эмоции, и переполняют они его, и заглушают другие мысли. И вот уже вы пишите *герои* (они для вас отрицательные герои, они для вас детоубийцы).
    А в реальности скорее всего это были обычные партизаны. И в партизанском отряде они спасали своих земляков, уничтожали врагов, рисковали жизнью и приближали Победу ... но после этой ТВсерии они для вас стали отрицательными.
    И это отлично вписывается в ту идеологию, о которой я писала.
    Да это не моя идея ... это ИХ идея.
    Антисоветизм процветает везде(Белоруссия только еще держится) ... так же и в России антисоветизмом пропитывают многие, многие исторические и циклы, и передачи, и фильмы, и сериалы. И очень многое переворачивают с ног на голову.
    ................................................................
    pilochka,
    я попыталась снизить вашу реакцию на увиденное, попыталась посеять в вас критическое отношение и не особо доверять нынешним ТВшникам ... но если вы хотите обратного и верите их словам и делам, то конечно я вам мешать не буду :smile1:.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
    Ирина 55 нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Сочувствую зрителям, которым этот бред подают за реальную историю. Подсмысл таких передач ясен: убедить, что все советское хуже фашистского.
    Ну ВЫ сами подумайте, могла ли произойти в реальности такая история. Предположим, что дом со старостой и его семьей сгорел и выжил один шестилетний ребенок. Ребенок шестилетний это не десятилетний, даже если он помнил о пожаре, то не понимал в силу возраста из-за чего возник этот пожар. Ладно, допустим о том, что поджег совершен намеренно подпольщиками , парню сообщили уже во взрослом возрасте. Но , Вы верите, что сведения об этих подпольщиках , их фамилии, должности, место жительства были в свободном доступе. Все сведения были засекречены и не мог подпольщиков найти никоим образом обычный человек в 1974 году.
    Вся история развесистая клюква. Чистая пропаганда.
     
    Ирина 55, Свеколка Е и Талия нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ну прямо пример для *не читал, но осуждаю*. Ну потратьте минут 40,(это если весь фильм смотреть), чтобы узнать, кем стал тот парень -ФИО, профессия, должность - и не будет рассуждений про *свободный доступ*.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Вот заинтриговали ... не поленилась ... нашла ... начала смотреть.

    pilochka,
    простите, если что не так ... просто лучше тогда не читайте мой пост, чтоб не нарушилось ваше восприятие.
    ...............................................................

    С самого начала просто убойная антисоветчина и антисталинщина. Просто вот к месту, ни к месту ... но обязательно надо!!
    И страшная власть, и страшный закон 3х колосков, и конечно же старшный Сталин(которого тут же на кадрах и показали на фоне замученных оборванных крестьян), хотя под этим законом даже подписи Сталина нет, Молотов был тогда первым лицом в гос/ве.
    И даже, блин, Жеглова с шубой привели в пример для колосков ... умора ... где колоски и дом старосты, а где шуба посла и деньги Большого театра.

    На счет закона о колосках о пресечении краж и воровства народного, колхозного и кооперативного имущества, кому интересно:
    ... предпосылки(что были мягкими законы для уголовников в стране советов, и поэтому буйным цветом расцвело воровство). Воровали эшелонами и вагонами(Корейко нам в пример), воровали на транспорте, было много случаев саботажа и вредительства, сознательно портили урожай, хищений было очень много ... и это в то время, когда многие голодали и нечем было кормить людей. В Кремль шли бесконечные письма и жалобы от населения, чтоб навели порядок, ибо ворье и спекулянты обнаглели, не боятся ничего ... Молотов и Каганович отреагировали, вот тогда появился закон от 7 августа.
    https://nstarikov.ru/istoriya-antistalinskih-mifov-zako-25414
    тут и о том, сколько было осуждено, и на какие сроки ... и как пересматривались тупые приговоры и наказывались судьи ... и число отменённых приговоров составило от 50 до 60%.
    В общей сложности СК по этому указу получили около 5% из признанных виновными(всяких Корейко и тех, кто воровал вагонами и составами) и то приговоры не все исполняли ... а остальным уже разные сроки отсидки ... а больше половины вообще выпустили

    ну смотрю дальше ...

    блин, так там еще и просто розыгрыш по ролям?
    Т.е. одни сплошные понты и фантазии?
    У Каневского хоть они там какими то бумажками, документами, печатями машут перед зрителями, фото с мест преступлений, лица настоящих преступников и жертв типа показывают ... а тут в "Вещдоке" один сплошной театр, причем самодеятельный.

    Оооо ... о поганом жадном обкоме, который даже сахар и муку пожлобился бы дать. И это в 70х!!!!! когда в магазинах уж и хлеба, и муки, и сахара, и конфет(лучшие кондитерские фабрики на Украине были) было полно, и цены были низкие ... кому там мешки муки нужны были? Кино ... полное кино ...

    теперь они говорят об огромнейшем интересе к Японии, и это у них там в Запорожье ... типа женщины заинтересовались Японией из за Йоко Оно :obmg:, а мужчины из за "Гения дзюдо" ... кранты :slug:
    Уж если у нас на ДВ никаких интересов к Японии не намечалось в начале 70х, то уж Украине эта Япония вообще даром не сдалась.
    Оооо ... у них многие занялись экибаной, и!! "экибана стала обязательным украшением дома, обитатели которого считали себя культурными людьми" это в Запорожье. Любую ерунду чешут, чтоб колоски пришпандорить пусть даже к экибане ... полет фантазии.

    ой, елки ... ну этот Вещдок из серии "Детективы", и уровень фантазии и уровень игры такой же.
    Только детективы уголовщиной занимаются, а этим надо историю и политику туда же замесить ... здесь и страшные сов. законы, и плохие партизаны, и жадные обкомовцы ... и изменники родины, и желание ухать на Запад.
    Конечно они могут брать за основу настоящие дела, топом потом художественно их переделывают в то, что им надо.

    Сама история про выжившего сына старосты явная выдумка. Там если начать логически думать, рассыпется все. Откуда в деревне бооооольшо амбар, немцы что ли для себя свезли? На фига партизану подпирать бревном дверь дома, если в доме полно окон? Как мог выжить 6летний ребенок, когда дом полностью типа сгорел? В какой больнице в оккупации под немцами в сельской местности могли вылечить такие сильные ожоги? Почему этот доцент/сын старосты не пошел сам в библиотеку, а послал туда студента, если через студента легко выйти на него самого? на фига вообще колоски? ... фантазия просто ядреная.
    Но ключевые фразы и основные моменты советской жизни они осветили и нужную задачу выполнили.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
  13. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Где это зафиксировано, не слышал про Молотова что главным был.
     
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Нет, это пример , что не всему, что показывают стоит верить, даже если очень этого хочется.
     
    Ирина 55 нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Еще один психопат – Тед Банди - так же, как и Спек в 60-х, убил (совершил попытки) нескольких девушек в студенческом общежитии ночью. Двери среди ночи были открыты – как общая входная, так и в комнаты, и это после резни Спека всего лишь 9 лет назад.

    Один раз ТБ сбежал, когда его судили. Разрешали ходить в библиотеку, так как он решил защищать себя сам. Но и когда поймали и посадили, ООРецидивист, серийный маньяк, смог сбежать из тюрьмы. Хорошенький надзор.
     
    pilochka нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Меня смущает, что товарищу с отцом пособником фашистов в автобиографии удалось взлететь по партийной(?) линии или какую он там должность занимал с доступом в секретный архив. Куда смотрела кровавая гэбня?
    Страшилка про "3 три колоска", разговаривали на эту тему с бабушкой, которая деревенская. Да, ходили люди воровать в голодные годы и не только, и наказывали строго, тока какой дурак пойдет воровать 3 колоска? Куда их засунуть? В гербарий? Если уж воровали так по полной, поэтому и ужесточили меры.
     
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вот именно. Я же говорю, чистая пропаганда.
    По этому поводу вспоминается "новичок".
    Сняли англичане фильму, как страшные россияне травили всех хороших людей "Новичком", показали по ТВ. А потом, бац, и в реальности "якобы" отравили Скрипалей. Это чтоб народ тоже поверил, оно ж вона по телевизору не зря показывали.
    Вот так и формируют общественное мнение.
     
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Кто по полной, а кто по мелочам, как и во все времена.
    Сажали за анекдот, неосторожно сказанное слово об усатом на десять лет по 58-10-й. И не каких-нибудь чиновников и пр., а деревенских теток. Так и за подобранные колоски особо рьяные приверженцы могли стучать на" расхитителей собственности". И самый справедливый суд в мире (не то что в США с 12-ю несознательными присяжными) выносил приговор. "Перегибы на местах".
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    pilochka нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    В этом цикле явно видно сочинительство ... причем сочиняют молодые.
    Те молодые, кто не знает ни истории, ни той жизни ... им кажется, что в 70х годах мешок муки - это прям дорогой и щедрый подарок. Им кажется, что после пожара в деревне, оккупированной немцами!!! кто то берет еле живого ребенка и едет с ним в какую то районную больницу, и там доктор его выхаживает. И это во времена, когда жители деревень сидели по хатам и боялись лишний раз выйти за ворота, это когда из больниц вышвыривались советские люди и заполнялись раненными фашистами ... это когда медикаментов вообще никаких не хватало (увидели бы, куда врач лекарства тратит, расстреляли бы сразу). Амбары перед приходом фашистов разбирались самими жителями, председателям колхозов были предписания не оставлять провизию немцам, жители сами прятали хлеб и вывозили в леса к партизанам ... какой там большой амбар с зерном могли поджигать?
    Короче, сидит молодежь, ляпает всякую чушь, демонстрируя свои "знания" истории.

    И у них: то мы за железным занавесом и ни фига не знаем о западной культуре, а то вдруг даже все знают в 70х, что Леннон женился на Йоко Оно.
    не стоит повторять подобные байки ... и не стоит считать то правительство идиотами и врагами собственному народу и стране, особенно врагами всяким теткам деревенским.
    Им рабочие руки в деревнях и городах не нужны что ли? Делать им нечего заваливать себя делами, судами и этапами на зону за всякие анекдоты и случайные слова. Зачем им выращивать в населении ненависть к себе? Они совсем недавно увидели, что может народная ненависть, все в памяти свежо ... на фига им такую бомбу под себя подкладывать?

    Вся эта "анекдотная" теория полезла при хруще, когда пошли первые реабилитации уголовников ... и подыгрывая «хрущевскому культу личности», они и стали изображать из себя жертв сталинского режима, скрывая свои реальные преступления. А в делах у них совсем другие статьи и обвинения были ... только невыгодно им было их озвучивать. И врали ... и знакомым, и будущим детям/внукам, и соседям, и попутчикам, да всем, кто не мог видеть/знать их уголовные дела.
    18198355_886224924848633_6563377541961606026_n.jpg
    а потом хрущ оттепель устроил в виде амнистий, он же добрый ... принялся "исправлять плохие дела". И выпустили на свободу тех, кого за дело сажали. И не только уголовников и антисов. элемент повыпускал, так он еще сволочь даже пособников фашистов освободил и реаблитировал. Это вообще уму непостижимо. И именно благодаря ему вышли все лесные братья и бандеровцы и имели право работать на любых должностях и в любых местах, ибо!!! реабилитированные были, т.к. сняли с них судимость ... вот они и работали, и распространяли свои теории ... и дожили до своего звездного часа в следующем тысячелетии.
    Слушала лекцию о борьбе с бандеровцами, как наши к 52ому году раскрыли и уничтожили всю действующую и подковерную сеть, как военных преступников находили, как выявляли их сходки, как обезвреживали главарей ... работы было проделано очень много. И вычистили они все, они с этой задачей справились!!
    И??
    И тут такой "страшный тиранизм" вдруг бандеровцев, военных преступников и коллаборантов не к расстрелу приговаривает, а просто сроки им тюремные назначает.
    И вот все они и вышли на свободу, благодаря хрущеву ... и маршируют теперь в своей любимой форме и со своими лозунгами.
    Вон их сколько живых с тех пор.
    https://cs8.pikabu.ru/post_img/2019/03/26/6/1553594016146922424.jpg
    https://politrussia.com/upload/resizeman/4/den-pobedy-dlya-706-4201223.jpg

    А с 80/90ых начался вообще аттракцион реабилитационной щедрости ... и понеслось. И любой сидевший в сталинское время волшебным образом стал невиновным и жертвой репрессий, и все поголовно "сел ни за что, за анекдот, за то что икнул, кашлянул, пукнул".
    стучали некоторые ... а потом разбирались и выпускали восвояси.
    в моей ссылке об этом написано, и написано что оправдательных приговоров по этой статье было 50/60%.
    Вот здесь это зафиксировано.
    Читайте сами, кто был главой правительства и в какие годы.
    Главой правительства с 1930 по 1941 был Председатель совета народных комиссаров СССР, им и был Молотов.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Главы_правительства_СССР

    Сталин стал главой только в середине 41ого года, перед войной ... когда они соображали, что никто ни в состоянии взять на себя такую ответственность кроме Сталина.
    А в 32ом, когда вышел закон 07.08. Сталин был генсеком. Люди в то время верили в справедливость(ведь они только что сами отстояли народную власть) и писали постоянно жалобы и письма в Кремль. И Сталин пачками получал возмущения от граждан о ворье и хищениях ... люди требовали перемен и ждали их.
    Это не так, как сейчас, когда воры лгут, жируют, грабят, богатеют, занимают высокие должности, живут шикарно ... и люди молча и обреченно на это смотрят, т.к. понимают, что никак это изменить не могут и жаловаться и искать справедливости не у кого.
    Так вот Сталин получал такие письма и передал их смысл Молотову и Кагановичу.
    Он писал:
    "За последнее время участились, во-первых, хищения грузов на железнодорожном Общество транспорте (расхищают на десятки млн руб.); во-вторых, хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения организуются главным образом кулаками (раскулаченными) и другими антисоветскими элементами, которые стремятся расшатать наш новый строй. По закону эти господа рассматриваются как обычные воры, получают два-три года тюрьмы (формальной), а на деле через 6–8 месяцев амнистируются. Терпеть такое положение немыслимо"
    Мало того, потом Сталин добавляет:
    "Если будут возражения против моего предложения об издании закона против расхищения кооперативного и колхозного имущества и грузов на транспорте, — дайте следующее разъяснение."
    Т.е с ним могли и не соглашаться.
    И закон 07.08 подписан Молотовым, Калининым и Янукидзе.

    И на самом деле законы были ну слишком беззубые ... сами воры вызывающе заявляли: «Вы вновь встретитесь со мной через год. Больше вы мне дать не можете». Один судья рассказал, что некий закоренелый вор, задержанный за совершение одной кражи, признался в совершении за последние месяцы ещё четырёх краж. Когда его спросили о причине сделанного им признания, он заявил, что в любом случае ему присудят только один год!
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    Ирина 55 и рыбка золотая нравится это.
  20. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А в 70-е главным в СССР был был не Брежнев, а Косыгин значит? Почему же тогда с Брежневым подписывали договоры о разоружениях президенты США?
     
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.931
    Пол:
    Женский
    Как я понимаю, есть генсек, а есть глава правительства(в 70х это председатель совета министров).
    Это как сейчас есть президент, а есть премьер.
    И именно премьер и занимается всеми внутриполит. делами в стране ... это его прямая обязанность. И все эконом и ведомственные дела на нем.
    У генсеков и президентов более глобальные, партийные и международные задачи.

    закон 07.08. четко входил в обязанности Председателя народных комиссаров, а не генсекретаря партии.
     
    Ирина 55 нравится это.

Поделиться этой страницей