Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    И даже после ужесточения наказания процесс мог выйти не таким громким, если бы Ефремов не ломал комедию с помощью своего адвоката.
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2020 ---
    По всем каналам, в прессе и интернете начали голосить друзья и собутыльники Ефремова по его загубленной судьбе. Еще работа на месте происшествия не закончилсь, как тусовка открыла варежку про показательную порку и понеслось. Это Ефремову очень выгодно представить рядовое уголовное дело показательной поркой.
     
    ока, Пикша, Саламандра и 3 другим нравится это.
  3. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    А я не считаю ДТП Ефремова показательной поркой. Сами участники процесса из кожи вон лезли раздувая это дело.
    Миша, как дело ушло в суд, потерял память; упал разбитый инсультом в суде (правда до вечера), оклемавшись шутил и хамил судье и потерпевшей стороне.
    Добровинский катался на дорогущих машинах и самокате, раздавая интервью всем СМИ.
    Пашаев, поймав свою минуту славы на известном обвиняемом, также светился на экранах ТВ, в СМИ, три раза дал эксклюзивное интервью Додолеву и выйдет третья серия о Пашаеве на НТВ.

    Пардоньте, это не они раздули простое дело до вселенских масштабов?

    Тарзан делает официальное заявление, что изменил своей жене. Он что, президент? :stydb:
     
  4. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Лен, прости, но я сейчас буду не очень толерантной и даже не очень вежливой. А, впрочем, можешь и не прощать. От этих твоих постов такой нечестностью, приверженностью к двойным стандартам и ангажированностью несет.

    Давай проиграем ситуацию:

    Ты пошла в магазин за хлебушком, а твой семья в полном составе на автомобиле отправилась в гости на другой конец города. Вечерок, а семьи дома нет, а её уже вообще нигде нет... потому что ужравшийся в задницу Тиль Швайгер сел за руль...
    И.... начался бы суд, желала бы ты, чтобы ему скостили срок, не направляли в колонию шить варежки, а дали бы поработать в каком-то захолостном театре? Переживала бы ты о его горькой судьбинушке и сетовала бы о том, что его нужно не судить, а лечить?
    И пресса местная не обошла бы инцидент вниманием, точно так же шумела и фонтанировала. Только не надо сказок,что в Германиях желтая пресса отсутствует. Ну как? Твоя реакция отличалась бы от сегодняшней?
    Только не надо говорить, что в Германии публичное лицо никогда пьяным за руль не сядет. В мире, в котором, высокопоставленные священники детишек употребляют, возможно всё.
    Какую порку устроили Ефремову? Бедному Мише дали 2/3 установленного законом срока, а сколько бы ты хотела, чтобы дали тому, кто угробил твоего близкого человека? Будь честна.

    Ах, какое горе - Мише устроили показательную порку. А почему бы и не показательную? Пусть все неприкосновенные видят. А, если и даже это на них не подействуют, то всё же этот конкретный преступник будет наказан.
    Ты уже раз десять написала, что тюрьма ему не поможет, пользы от пошива им варежек никакой, а вот в театре польза и пр.

    Лена, ты словно отказываешься понимать, что тюрьма - это НАКАЗАНИЕ.
    За совершенное преступление ему и должно быть плохо и очень - очень плохо, в этом и есть смысл наказания. А уж страна, в лице по мнению Ефремова "мерзких гнид" россиян, восемь лет его отсутствия переживет спокойно, большинство и не заметит.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Муж моей начальницы сбил человека на хайвее, его вины нет ни грамма- у потерпевшего сломалась машина и он вышел на дорогу махать руками, пробуя остановить машины, видимо попросить помощи. Ночь, темно, скорость 90-100, человека он увидел за несколько метров от машины, на такой скорости об экстренном торможении и речи нет. Виноват полностью потерпевший, погиб из-за неосторожности, что вынудило его совершить поступок равный самоубийству непонятно. Но у мужа начальницы было ужасное состояние, хотя он и не виноват. От работы его направили на реабилитацию, у него случилась депрессия, он не мог ни есть не спать, говорит, что у него в ушах стоит звук удара тела об машину. Вчера она не вышла на работу- у него инфаркт случился. Так человек переживает совершенное убийство хотя и не по его вине. А этот обдолбанный отморозок:
    И у кого-то еще хватает совести его защищать и посылать театры осчасливливать.
    Ну естественно, а когда дело касается чужой смерти, то можно троллить.
     
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да пожалуйста, только в чем мой ангажемент? В чем нечестность? В чем двойные стандарты?

    Она есть, но я ее не читаю.
    Я о таких случаях не читала, про батюшку ничего не знаю.Только то, что связано с изнасилованиями.Я не знаю о публичных персонах, совершивших такие преступления.

    Полагпю, что Тиль Швайгер имеет личного шофера. Знаю, что Клаус Кински чудил,но это было давно.

    Поверь, если бы что- то, не дай Бог, случилось с моими близкими, никакое наказание мне бы их не вернуло.
    У нас не садятся пьяными за руль, потому, что в людях сильна генетическая память, когда в 30-40 за неоплаченный билет (!) могли расстрелять.Если человек пьян, он теряет все: работу, уважение, детей.В Германии другое отношение к пьянству.Никто не оправдывает пьянство гениев.Никто не говорит об особенности актеров .Кроме того, после такого получить права просто нереально.Сейчас специально спросила у мужа, он такие случаи тоже не припомнит.В Германии есть свои минусы, и пьянство за рулём к ним не относится.

    Так ему плохо не будет, в этом вся штука.Он будет себя чувствовать жертвой режима, ещё и героем.Вон, отвечает на письма поклонников, ему еду привозят, сигареты, торты.

    Для меня наказание должно привести к изменению человека, положительному изменению, а не сломать его, не озлобить, и уж точно, не привести к показной браваде.
    А в случае с Михаилом это будет показная бравада, он стебаться над этим будет, вот посмотрите .Он это уже как армию воспринял: неприятно, но скоро закончится .

    Он будет башлять деньги, ему будут привозить сигареты, еду,- выйдет мучеником .И толку от его шитья варежек? Или озлобится он, а дальше что?

    А вот если он будет заниматься тем, что, действительно, принесет реальную пользу, плохо ему не будет, а вот шанс измениться у него будет.Для меня наказание должно вести к исправлению человека, а не к ожесточению или озлобленности .

    --- Сообщение добавлено 19 сен 2020 ---
    Вот именно потому, что он обдолбанный и неадекватный, он и не переживает, ему море по колено.Но даже у такой малосимпатичной персоны должен быть нормальный адвокат , а не идиот.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2020
    Лиля нравится это.
  7. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Наказание Ефремову должно быть, ибо сам заслужил. Изменится ли он? Нет.
    Не из-за наказания, а из-за того, что до сих пор искренне не понимает, что он делает в суде и СИЗО. Это не для него, ни закон, ни наказание. Для него праздная жизнь, алкоголь, наркотики и аплодисменты. А закон для нищего сброда, который не может откупиться за содеянное.
    Странный у нас народ, ведь криком кричат, что закон должен быть един для всех.
    Одного наказали по закону и свободу Мише, он не виноват...
     
    ока, pilochka, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот в том- то и дело.Это для него бессмысленная трата времени, досадная только и всего .Это пустая трата времени.Отсидит он, так ничего и не поняв.
    И не будет ему плохо, даже не надейтесь.Будет перемогаться в ожидании освобождения .

    А вот если ему дать что- то, где он может принести реальную пользу, тогда другое дело.Тогда шанс, что и себя спасет, и ещё кого-то спасти сможет .
     
  9. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Если проведёт несколько лет на общем режиме, то ещё как поймёт и осознает, как было и как есть и почему.
    А если переведут на вольное поселение, куда поломятся друзья с допингами и бабы, то всё бессмысленно.
     
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Неужели тоже Пашаев постарался? :eyeg:
    Наташ, ты правда веришь в то, что пишешь?
    Почему не показательную? Да потому, что на то она и показательная, чтобы существовать в единственном экземпляре. И, уверяю тебя, все неприкосновенные прекрасно это видят. Неприкосновенные - это вообще кто? Актеры? Медийные лица? Да ни фига! Это все, у кого достаточно денег и связей, чтобы замять дело на районном и областном уровнях, о настоящих сильных мира сего, далеко не публичных, вообще молчу.
    Ефремову дали 2/3 от максимума не потому что судья сильно добрая попалась, а потому что лично ему с учетом очевидных обстоятельств больше не положено. По точно такой же логике ковровский ублюдок, угробивший двоих детей, должен был получить 10 лет из максимальных 15-ти, но получил какую-то фигню - ему просто вменили другой состав преступления. Просто не провели вовремя экспертизу на наркотики, и все! И легким движением руки по слову адвоката ст. 264 ч. 6 превращается в ст. 264 ч. 3, а это две большие разницы. И все это практически одновременно с Ефремовым, неделя-то там прошла или и той нет?
    Плох не приговор Ефремову, а то, что он теперь на годы станет фиговым листком для отмазки многих других. И дай Бог, чтобы в перспективе права оказалась ты, а не я. Но пока все выглядит вот так.
     
    Хитрая Алиса, Лиля и Lenusja нравится это.
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А разве в этом дело? Ваше отношение к тому кто (упаси Бог) отнял жизнь близких, было бы таким же лояльным, как к Ефремову?
    Наталья именно об этом спрашивает, подозревая в двойных стандартах. И не надо про Германию, там все ясно, перенеситесь на миг в Россию. Другими словами поставьте себя на место родственников жертвы. Будете смягчения убийце родных просить?
    Ваше счастье, что вы не знаете, что такое алкоголик. Мой свекр был таким, благо мы быстенько жить отдельно стали. НЕТ от алкоголика реальной пользы и быть не может ибо это хронически больной человек, с больной психикой, отсутствием всякого присутствия, НЕизлечимо больной. Сколько умных прекрасных людей превратились из-за алкоголизма в ничто, сколько ушло на тот свет из-за этого. Какой театр? У него были такие возможности на свободе, под него писали пьессы и ставили фильмы. Богато оплачивали какждый чих и пук на сцене, закрывали глаза на неадекватность. Редко какой актер пользовался такой свободой выбора, как он. И что? Где творения и нетленки? Все давно сгинуло. Не тюрьма, так закрытая клиника на очень длительное время, где лечат сильными препаратами и пристегивая ремнями к койке - вот это единственное, что может (но не значит,что 100% вылечит) помочь ему побороть алкоголизм. Вы думаете, что получив условный срок и натерпевшись всех перепетий, он не сядет пьяный заруль, или может бросит пить? Нет, нет и нет.:glassgirl:
     
    Аделана, loi, pilochka и 6 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Конечно сядет, поэтому мне лично плевать какая от него будет польза, или не будет, изолировать от общества и с дороги убрать. И всех пьяных за рулем надо наказывать по самым строгим меркам. От аварии никто не застрахован, не дай бог конечно, иногда не зависит от водителя. Но выбор сесть пьяным за руль или нет есть всегда. И не понимаю я нытья по поводу : это много. Да не нажирайся, если в тюрьму не хочешь и все. Не дадут ни много ни мало. У нас по закону я могу выпить бокал вина(не помню сколько грамм) или бутылку пива(330 мл). Но я в жизни не то что бокал не выпью, а и нюхать не буду, на дороге и так стресс , глаз да глаз нужен, внимательность, реакция. Какая необходимость в этом бокале?? Хочется гулять-бери такси или дома сиди. А это пить с утра до 12 ночи и после этого еще куда то ехать:eyeg:, мне не 57 и то не выдержу, а еще говорят он в тюрьме не выживет, да таких лопатой не убьешь. А в обществе какие-то перевертыши, в барабаны возле суда надо бить и петиции президенту писать когда блатных отмазывают, а не наоборот.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
    Аделана, СОФИЙКА, ока и 6 другим нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Конкретнее можно?
    Я по-моему достаточно ясно свою позицию изложила.
    Возможно этот пример и не послужит уроком никому, но речь то идет о данном конкретном случае: Ефремов совершил преступление и должен понести соответствующее закону наказание. А все эти рыдания: ах, почему такой большой срок, а зачем в тюрьму, а не нужно ему варежки шить, пусть поднимают большие и малые театры, ах его лечить нужно..... все эти плачи просто аморальны и лживы.
    За своего собственного близкого, наверное разорвали и пожизненного мало было бы (ага.. конечно, никто мне близкого всё не вернет, потому пусть убийцы пользу приносит в театрах играет) Ты то в это веришь?
    Ларис, тебе самой не дико всё это читать.
    Что будет далее и как это дело отзовется покажет только время.

    Я завязываю с этой темой. Мне неприятно двуличие.
     
    Аделана, ока, pilochka и 6 другим нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Прекрасно знаю, что такое хайвей ночью. Не знаю как в Канаде в США(Калифорния) он не освещается, только дорожная подсветка светоотражающими элементами. Несутся конечно все с огромной скоростью, ну там, где не запрещено. Часто встречаются сбитые дикие животные, затормозить во время не реально. Ограждения для животин не везде.:cryboy1:
    Вот о том и речь, какое здоровье надо иметь! Знаю одну высокопоставленную особу, может и любит выпить так, что портовый грузчик позавидует, но она прикреплена к Кремлевке, регулярно чистит печень и организм и опять в строю. :privg:
     
    loi, Злое добро и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Тоже не освещается, есть фонари , но только на подъезде к городу, а так только фары. Ну и естественно никто не ожидает увидеть на хайвее человека. Нужно включить аварийный сигнал и сидеть в машине, ждать помощи. Животных тоже очень жалко, много сбивают.
     
    loi и L_Lada нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Конкретнее - весь остальной текст поста после цитаты.
    Я тебя поняла. Но для меня важно именно то, что происходит вокруг и что будет потом, потому что Ефремов лично стремительно теряет интерес.
    Мне тут очень много что дико читать. Я тоже свою позицию обозначила, и не раз. Вот только фраза "ах, какой ужас такой большой срок" встречается в основном не у защитников Ефремова, а в контексте "расстрелять, разобрать на запчасти" и т.п. Про театр можно спорить. Меня не коробит мысль о тюремном театре. Дело не только в том, насколько плохо будет ему. Дело еще и в том, поможет ли это все хоть кому-то другому.
    И скорее уж тюремный театр остановит кого-то от рецидива, чем этот процесс от пьяного вождения.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
    Лиля и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    А где я говорю про условный срок? Я говорю про колонию- поселение и шесть лет.
    Во- первых, родственники эту жертву даже не хоронили, хоронила Стерхова, а они в это время по каналам бегали .

    Во- вторых, я бы просить о снисхождении не стала, но и по каналам бы, однозначно, не бегала и в игру " деньги возьму/ не возьму" не играла бы, и крови не жаждала бы.Ефремов и его друзья хотели помочь, Орлуша- ездил, Гармаш ездил, ещё кто- то.Но попытку получить деньги посчитали за подкуп, хотя юридически, насколько я понимаю, это нормально.
    Я работала, как педсотрудник, среди прочего, и с алкоголиками, и с наркоманами. Правда, это молодые люди. Самому взрослому было 42 года.Работать было сложно, но возможно.Это тоже люди.
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2020 ---
    Я вверху уже писала, что, когда мне было 12-13 лет, под колесами пьяного лихача погиб двоюродный дядька.Не помню, чтобы кто- то жаждал мести. Главное , было родственника найти ( потому, что его и нашли не сразу,- была темная пора суток, жарко, и не сразу хватились).

    Главное,- было достойно похоронить молодого парня, и разобраться, как помочь его жене.Для всех было важно: как жить дальше.
     
    Лиля и Саламандра нравится это.
  18. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вот не пойму, Вы за что тут агитируете уже не один десяток страниц? :eyeg:
    В чем пытаетесь уже всякими доводами убедить - напоминаете и про его таланты, и про неподобающее поведение родственников, и что не надо жаждать мести, и что алкоголики тоже люди, и судья переборщила, и сроком в тюрьме Мишу не исправить и пр.?
    Чтобы мы все склонились к желанию смягчения наказания?
    Ну, у Вас есть мнение, что данное наказание чересчур сурово, у других мнение, что в самый раз, у третьих - что можно было и по полной и т.п.
    Так у любого человека есть свое мнение про размер наказания. Один поругает, другой в угол поставит, третий шлепнет.:izvg:
    И тут каждый свое мнение высказал. А по соцопросу 72% процента считают наказание справедливым и адекватным. Конечно, мнение большинства не всегда абсолютно правильное, но в какой-то момент надо уже смириться и принять. Может, спокойней будет. А то вот Михаил тоже долго не хотел принять и смириться, и вон как с ним вышло...
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2020 ---
    Есть у меня запойный знакомец. Пил так, что ночью не ленился встать с постели и за бутыльком сходить. Обычно пару брал. Пил с юности.
    Кончилось все некрозом поджелудочной, половину оттяпали, в последний момент ухватили. Кстати, по пьянке и прав лишался на 2 года.:dumg:
    Так что вы думаете ? Прошло 7 лет. Пьет как и прежде. Обследовался - печень в норме. :obmg:. Поджелудочная, конечно, не выросла, но организм справляется. Мы зовем его - Терминатор. dubg:
    --- Сообщение добавлено 19 сен 2020 ---
    Главное, что не Родине! :cras:
     
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я Вашу мысль поняла.Замолчу, пожалуй!
     
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ну да, у вас же одни ангелы живут. (Хочешь еще десяток ссылок)
    Ах ну да, у нас же лживая пресса и ТВ, они всё выдумывают)))

    В Нижней Саксонии пьяный мужчина сбил мать с младенцем, ребенок умер.
    В понедельник вечером, 22.07, 26-летний водитель недалеко от Геттингена (Нижняя Саксония) ехал по проселочной дороге 567 на промежутке между Керстлингероде и Бишхаузеном. Ему навстречу шла 35-летняя женщина с шестинедельной девочкой в коляске.
    https://yandex.ru/turbo/germania.one/s/pjanyj-voditel-sbil-mat-s-mladencem-rebenok-pogib/

    МОСКВА, 26 июля 2020 - РИА Новости. Водитель автомобиля, сбивший в воскресенье группу людей в Берлине, был пьян, сообщила газета Berliner Zeitung со ссылкой на полицию.

    Земельный суд Берлина вынес суровый приговор двум автолюбителям-лихачам, которые во время гонки по центру германской столицы спровоцировали ДТП со смертельным исходом. Впервые действия стритрейсеров были квалифицированы по статье "Умышленное убийство", а не "Причинение смерти по неосторожности".
    В итоге германская Фемида приговорила двух водителей спорткаров (28-летнего Хамди Х. и 25-летнего Марвина Н.) к наказанию в виде пожизненного срока лишения свободы. Право на условно-досрочное освобождение они получат через 15 лет, пишет The Local
    Подробнее:
    https://www.newsru.com/crime/28feb2017/2racerlifesntger.html
     
    Злое добро и Саламандра нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Во второй ссылке идёт речь о лихачах, а это другая история.В данном случае речь идёт о намеренном убийстве .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2020

Поделиться этой страницей