Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.173
    Пол:
    Женский
    Если даже так подходить (хотя во мне это совершенный протест вызывает, потому и вступила в разговор), то Закон Божий (Новый Завет) явно написан для пользы для людей, там всё направлено на добрые в общем понимании этого слова деяния. И трактовать их противоположно не получится, как ни изощрись.
    Основная часть мирских законов так же пишется, для блага людей, просто не всегда возможно, чтобы любой закон устраивал каждого (к примеру, какой-либо закон, приносящий пользу государству в целом, может не устраивать (или нравиться) отдельных, частных лиц - к примеру, закон о налогообложении..)

    Но все четыре Евангелия писались по озарению, снизошедшему с небес (не знаю, насколько правильно выразилась), и пропитаны любовью и добром, и если люди действительно придерживались бы этих Заветов, то жили бы сто крат лучше, и имели бы намного меньше проблем. Не было бы войн, ненависти, сплетен, наговоров, ссор, измен, убийств, воровства и т.д.
    Но люди выбрали другой путь.

    Касаемо чьих-либо поступков - так там чётко сказано: "Не суди, и не судим будешь". Но мы все сами постоянно кого-то, да осуждаем (часто и в открытом пространстве, как здесь на форуме, к примеру), а потому, чего удивляться, когда это делают другие (тот же обсуждаемый тут Охлобыстин, или как его).
    Конечно, мне не нравится, когда кто-то кардинально так "в печь" кого-то отправляет, будто сам и есть Бог, и безгрешен, и не совершал чего-то такого, за что другие ему пожелали бы "в печь" пойти.

    Я верю в Бога, и что каждый наш вздох - его творение, и что любое развитие науки происходит с его благословения. И что нашу Землю до сих пор не засосала какая-нибудь чёрная дыра, и что опасные объекты, способные уничтожить землю за секунду, облетали нас стороной, потому что Бог нас хранил до сих пор. И дай Бог, чтобы хранил дальше.
    Но совсем не грешить ни в чём не получается у меня, и, наверно, ни у кого. И даже в сопоставлении со Словом Божьим невольно осуждаешь чьи-либо плохие поступки, и порой не без привязки к конкретной личности (украл (действие) - значит вор (человек, личность) ). Но любовь к жизни и к людям в целом должна преобладать в любом человеке, я считаю, а преступников нужно судить в соответствии с законом, и это прерогатива судов и правоохранительных органов.
    Отношение же к преступникам и преступлениям каждого отдельного человека всегда будет отличаться в зависимости от его собственных убеждений и характера.
     
    L_Lada, Ирина 55, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  3. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Судить и осуждать все же разные вещи, привожу толкование.
    Толкование Евангелия на каждый день года.
    Суббота 2-й седмицы по Пятидесятнице


    Мф., 20 зач., 7, 1–8

    Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    «Не судите, да не судимы будете, – говорит Господь, – ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить». Не судите. Мы должны судить себя, свои поступки, но не ближнего своего. Мы не должны сидеть на седалище судей, слово которых – закон для всех. Мы не должны свысока смотреть на кого-либо. Мы не должны судить поспешно. Мы не должны судить пристрастно. Мы не должны судить безлюбовно, немилосердно, тем более, мстительно, с пожеланием зла. Мы не знаем всех обстоятельств, особенностей личности и жизненного пути человека, о котором судим. Мы не должны судить сердечные намерения и помышления других, потому что есть один только Сердцеведец Господь. Мы не должны судить о вечной их участи, потому что этот суд нам не принадлежит. Кто ты, чтобы судить раба чужого? Своему Господу он стоит, и своему Господу падает. Основание для воспрещения такого суда – в том, что мы тоже будем судимы.

    Если мы берем на себя судить других, мы должны ожидать, что и мы будем тем же судом судимы. И не только человеческим, но Божиим. Бог простит тех, кто прощает, и не будет судить тех, кто не судит. И милостивые помилованы будут. Непреложен небесный закон: «какою мерою судите, такою и вам будут мерить». Может быть, уже в этом мире – так что можно будет увидеть свой грех во внезапно постигшем нас наказании. Что станет с нами, если Бог будет столь же точен и беспощаден в суде над нами, как мы бываем порой над другими? Все приговоры, вынесенные нами другим, падут на наши головы.

    Однако из того, что мы не должны судить других, вовсе не следует, что мы не должны обличать других. Это наша христианский долг, и, исполняя его, мы, как говорит апостол Иаков, можем спасти чью-то душу от смерти. Тем не менее, не каждому дано обличать. Те, кто виновен в тех же самых грехах, в которых они обвиняют других, или даже худших, будут посрамлены. И, конечно же, не будет никакой пользы от их обличений.

    Иные готовы затеять ссору из-за мелочей, в то время как сами позволяют себе серьезное отступничество от веры. Они зорко высматривают сучок в чужом глазу, а бревна в своем глазе не замечают. Степени грехов различны. Одни грехи могут быть как сучок, другие – как бревно. Одни – как комар, другие – как верблюд. Это не значит, что может быть грех, о котором позволительно сказать, что он слишком мал. Потому что всякий грех совершается против великого Бога. Наши собственные грехи должны восприниматься нами большими, чем те же самые грехи других, потому что они изнутри поражают нас. Гордость и отсутствие любви и сострадания к другим – самое большое бревно в нашем глазу, от которого происходит слепота лицемерия. «Лицемер! – говорит Христос. – Где же твоя ненависть ко греху, если собственный грех ты лелеешь?» «Как скажешь ты брату твоему – как ты скажешь ему не стыдясь: дай, я помогу тебе, в то время как сам погружаешься в бездну погибели?»

    Что же нам делать, если мы призваны вместе со всею Церковью обличать мир о грехе, о правде и о суде? Неужели мы должны замолчать от сознания собственной греховности? Господь предлагает нам единственное спасительное решение. «Вынь прежде, – говорит Он, – бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». Наши собственные грехи не могут быть оправданием нашего молчания перед лицом торжествующего беззакония. Это молчание явилось бы только усугублением нашей греховности. Но мы должны перемениться сами, прежде всего, если на самом деле хотим помочь лежащему во зле миру. Проповедники истины и покаяния должны, в конце концов, по дару Христа, быть из чистого золота.

    И Господь говорит, что не все могут воспринять эту проповедь Церкви: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями». Среди рода лукавого и прелюбодейного есть такие, кто столь долго ходил на совет нечестивых, что теперь уже восседают на седалище губителей. Они исполнены ненависти ко Христу, и снова готовы, как это было уже неоднократно в истории, растерзать тех, кто Христовы.

    Однако мы должны проявлять осмотрительность в обличении всех не принимающих истину, как свиней и псов. Многие навсегда отвернулись от Церкви по этой причине, в то время как если бы была проявлена рассудительность, они могли бы быть спасены. Господь заботится о безопасности народа Божия и обещает сохранить Свою Церковь среди всех испытаний.

    Только бы мы хранили верность Господу, и были в непрестанном единении с Ним в нашей молитве. Три Его призыва: «просите, ищите, стучите» звучат как один: «молитесь, молитесь и снова молитесь». Просите, как нищий просит милостыни, и вам дано будет узнать благодать. Просите, как заблудившийся путник просит показать дорогу, и вы увидите, что Христос – это путь. Ищите, как ищут самое драгоценное сокровище, которое потеряли. Стучите – в двери дома Божия: «Господи, Господи, отвези нам!» Потому что Сам Господь стоит у дверей нашего дома и стучит. Мы должны не только просить, но и искать. Не только искать, но стучать – непрестанно, неотступно, взывая, умоляя, сражаясь, как Иаков, с Богом. Человеку, когда ему без конца надоедают с просьбами, свойственно раздражаться, а Бог – чем с большими нуждами и просьбами мы обращаемся к Нему, тем большей любовью Он исполняется к нам.

    Протоиерей Александр Шаргунов

    Мы не можем не осуждать неблаговидные поступки, преступления, иначе не воспитать детей, не построить цивилизованное общество. Но вот зло рубить с плеча, только потому, что человек не нравится, а не потому, что совершил преступление, или совершал что-то крайне предосудительное, думаю не стоит, это уж тянет на судилище, которое не нам вершить.
     
  4. Алина

    Алина Гость

    Я так к Марине Зудиной отношусь. А к Охлобыстину ровно. Его религ. служение тоже не волнует, пусть сам разбирается и его духовник. Не верю, что он кого то в топку засунет. И, что его слова призывают к массовым "репрессиям" не верю (иначе, как быть с дочкой Ефремова?). Но, то, что он отрицательно относится к геям, а Ефремову сочувствует - понятно. Вот ещё бы эти знаменитости рассказывали бы о вреде зависимостей и призывали к здоровому образу жизни, хотя бы на примере Ефремова, было бы не плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2021
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.173
    Пол:
    Женский
    Именно это я и имела в виду в этой фразе:
     
    Саламандра нравится это.
  6. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я не хотела обсуждать эту тему, она очень тяжёлая для меня. Бывают случаи, когда нормальный человек, не алкоголик, совершает непоправимую ошибку и случается трагедия. Так было у фигуристка Максима Ставтского, когда он убил 2 человек, по неосторожности и был признан виновным. Тогда за него много хлопотала ассоциация фигурного катания и его не посадили в тюрьму. А Ефремов хронический алкоголик и получает кайф от езды в нетрезвом виде. Это должно быть жёстко наказуемым.
     
    СказкиЧернойЗимы нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Простите, но я только сейчас прочитала (после Вашего коммента).
    Автоавария[править | править код]
    5 августа 2007 года Максим Ставиский стал участником ДТП на черноморском побережье Болгарии. На своем автомобиле «Хаммер» он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Хонда». В результате происшествия водитель «Хонды», 21-летний юноша, погиб, а 18-летняя девушка долгое время находилась в коме и осталась инвалидом. В крови Ставиского было обнаружено 1,29 промилле алкоголя, в то время как предельно допустимым показателем в Болгарии считается 0,5. Кроме того, Максим серьёзно превысил скорость.
    30 января 2008 года Ставискому был вынесен приговор 2,5 года условно с испытательным сроком на пять лет, выплата компенсаций в размере около 150 тыс. евро и лишение прав управления транспортным средством на 4 года.[3]

    В марте 2008 года прокуратура города Бургаса подала протест по поводу слишком мягкого приговора. Прокурор требовал 2,5 года тюремного заключения, адвокаты потерпевших настаивали на более высоких выплатах, в частности, отец пострадавшей девушки, Мануэлы Горсовой, потребовал выплатить около миллиона евро. Первое слушание по апелляции прошло 7 апреля 2008 года и после месяца рассмотрений 7 мая 2008 года судом было вынесено решение оставить приговор без изменений.[4]
    где же тут неосторожность? Серьезное превышение скорости, алкоголь в крови, вылетел на встречку- и условное наказание?!
     
    Китнисс, Саламандра и Пикша нравится это.
  8. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    В Евангелии нет никакого запрета на осуждение. Лишь указание, чтобы человек прежде всего следил за собой и всегда был готов, что его тоже осудят. Касательно же "небесного суда", он, по тексту, будет таким же строгим, насколько строг был человек с другими и настолько же милостив, насколько был милостив человек при жизни. Впрочем, я не припомню, чтобы хоть одна христианская доктрина соблюдалась кем-либо в реальности (единично, может быть, но настолько редко, что можно и не учитывать).
     
    Перепетуя нравится это.
  9. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Pilochka, я имела ввиду, что он не алкоголик, это невозможно при его работе. Но карьера фигуриста была закончена. Теперь только шоу и тренер.
    А справедливо ли было наказание, не мне судить. У Ефремов совсем другое...
    Что-то у меня не получается цитировать, буду над этим работать.
     
  10. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Ефремов - типичный крокодилушка: косячит и кается, косячит и кается. Кается громко, слезно, с привлечением прессы и призывами на свою голову всего небесного воинства. Что самое интересное - он это все делает искренне, в моменте, но пресловутой метанойи не происходит никогда (а "как же тогда жить без мечты?"). И он всю жизнь будет так делать, это такой тип личности, можно по-разному относиться, но исправить маловероятно (есть, конечно, верный способ, но он сугубо антигуманный). Крокодилушки очень любят вступить в какое-нибудь христианство, там простор для слезливых покаянных спектаклей огромный и публика благодарная. Христианство это сильно дискредитирует в глазах обывателей. Впрочем, я истинных христиан в реальности ни разу не видел, только самоназванных или столь юных, что сложно сказать, какими они станут позже.
     
    pilochka нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    ничего подобного.
    Им не только не надоедает, они входят в раж ... и внушают всем, что это норма ... внушают на гос. уровнях и меняют под себя законы.
    и это неправда.
    "Всегда быть" можно по-разному, и по количеству и по распространению и по полит. поддержке или неподдержке.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    Лусия М, pilochka, L_Lada и 3 другим нравится это.
  12. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Ну это такое... нюансы. На качество и количество не особенно влияющие. А ежели некий тусовщик сядет в голубой вагон потому, что там ответственности меньше, то может и не стОит ему девок портить... с таким подходом к отношениям.
     
  13. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Смешивать мы будем , все шо посчитаем нужным :smile1: Мешаем, насыпаем, мешаем, подливаем.... до кондиции *можно кюшать*.... и упярод!) тыгдыктыкдыктыклык)
    Я написала только о том, что касалось основной темы. О конкретном поступке и последствиях оного для Михаила Ефремова.
    Развлекательная часть закончена. Тэчэка.
    Объяснять по второму кругу *узревшим истину* такие вещи как *недопустимость проведения 3,14-маршей по местам Боевой славы* , мягко говоря, *удивительно*, грубо говоря *докатились*.
    Уверена, что Вы читаете мои письмена примерно так:
    пою по пьянке для народа
    народ терпи меня урода (с)

    Абсолютно не возражаю, но больше не отвечу #павлинпавлиныч:)
    --- Сообщение добавлено 14 янв 2021 ---
    А хотели бы? Я не помню, вроде бы так и писали *минская подружка*. Дело было в сентябре)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2021
    pilochka, Танго_ и Талия нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.676
    Симпатии:
    55.915
    Пол:
    Женский
    С чего вдруг?
    Пропаганда - это великая сила, и все это понимают.
    И уже давно и специалистами, и медиками, и учеными названа главная причина таких проявлений, и эта причина: социальная.
    они над этим поглумились. И я согласна с Оксюморон, это мерзко и недопустимо.
    Блин ... так подходит к Ефремову.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  15. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Оксюморон, предупреждение. Ознакомьтесь с правилами форума! так же прошу вернуться к теме выпуска- ЛГБТ и прочее там не обсуждалось.
     
    L_Lada и Оксюморон нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    «Работаю Зевсом, укрощаю молнии…»
    Михаил Ефремов о жизни в белгородской колонии
    Осужденный Михаил Ефремов в своем первом блицинтервью через защитника рассказал корреспонденту “Ъ” Сергею Сергееву о допущенных ошибках, работе в неволе, взаимоотношениях с другими сидельцами и творческих планах.


    — В каких условиях содержитесь в ИК?

    — Приемлемых.

    — Чем заняты, уже трудоустроены?

    — Работаю Зевсом, укрощаю молнии. Вставляю молнии на швейке (швейном производстве.— “Ъ”).

    — С кем вместе отбываете наказание?

    — С достойными и правильными мужиками. Каждый из них где-то оступился…

    — По каким статьям Уголовного кодекса осуждены соседи?


    — Статьи разные. Но по статье 264 УК, как у меня, в колонии отбывают (наказание.— “Ъ”) только четыре человека. Причем у трех остальных — части 5 и 6 статьи, то есть за ДТП, в которых погиб не один, а два и больше человек.

    — Какие отношения с администрацией и другими заключенными?

    — Уважительные. Все называют меня дядя Миша.

    — Есть ли какая-то возможность заниматься творчеством?

    — Возможность есть. Много читаю. А возможность пока не реализую…

    — Намерены сделать какие-то заявления через своих адвокатов?

    — Заявлять нечего, все предельно ясно!

    — Сожалеете о том, что воспользовались услугами адвоката Эльмана Пашаева для своей защиты?

    — Наверное, это была моя ошибка. Но что случилось, то случилось…

    — Что он вам обещал, на что вы рассчитывали?

    — Я уже все ответил об этой ошибке.

    — Намерены после освобождения продолжить творческую деятельность?

    — Как получится, пока мое дело вставлять замки в молнии. Очень развивает мелкую моторику…
     
    maxsimus_, Хитрая Алиса, loi и 3 другим нравится это.
  17. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    pilochka нравится это.
  18. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    pilochka и Хитрая Алиса нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Пашаев все продолжает балалаить. Да и остальные не могут молчать. Всем очень хочется денег. Или просто хайпа.

    Похоже, слухи о колоссальном состоянии Михаила Ефремова, которое он жаждет сохранить до момента освобождения из колонии, ходили не зря. На прошлой неделе в Сети появилась информация, что Михаил Олегович никак не предоставит супруге доступ к банковской ячейке, где хранятся несметные миллионы. Мол, Софья Кругликова очень недовольна недоверием мужа, да и деньги у семьи подходят к концу: все-таки артист был главным добытчиком и обеспечивал не только своих детей, но и многочисленную родню.
    Адвокатам Ефремова, которые несколько месяцев отказывались комментировать эту щепетильную тему, пришлось наконец выступить с заявлением. По словам защитников, права на ячейку осужденный передал жене еще пару месяцев назад, и этот вопрос больше не актуален.
    Однако, у окружения семьи другая версия.
    - Софья действительно долгое время дергала Михаила по поводу денег, ведь на зону он уезжал, так и не передав ей права, - рассказал источник kp.ru. - И по нашей информации, этого не произошло до сих пор. Все финансы, а это десятки миллионов рублей, остались у Ефремова. Во-первых, после всего случившегося он никому не доверяет. А во-вторых, хочет обеспечить себе безбедную старость после тюрьмы. Ведь далеко не факт, что у него будет работа после стольких лет заключения, да и здоровье может подвести. Плюс ко всему он хотел уехать из страны, а переезд на ПМЖ за границу это совсем недешево.
    Такого же мнения придерживается и экс-адвокат Ефремова Эльман Пашаев.
    - Банковскую ячейку он не отдаст никому и никогда, уж я-то знаю, - заверил юрист kp.ru. - Эту тему мы с ним не раз обсуждали, но вдаваться в подробности не буду: некрасиво, я все-таки с ним работал. Скажу только, что жене Ефремов передал права к банковскому счету, где у него хранится около 5 миллионов рублей. А в ячейке гораздо больше. 100 миллионов - скромная сумма, берите выше.
    Косвенно это подтверждает и другой факт: адвокаты Ефремова сразу после получения доступа к хранилищу обещали решить вопрос компенсации Ирине Стерховой - гражданской жене погибшего курьера, которую в суде так и не признали потерпевшей. Во время апелляции Михаил Олегович сам выступил с таким благородным порывом. Однако, никакой помощи Стерхова не увидела до сих пор, и даже предложений о переговорах ей не поступало.
     
    pilochka, Maverick, Хитрая Алиса и ещё 1-му нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Может многочисленная родня попробует таки работать в конце концов? ))
     
    Аделана, pilochka, Пикша и 2 другим нравится это.
  21. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Тут я с ним согласна. После отсидки кто ему поможет? Работы, скорее всего не будет. Достаточно, что передал права на счёт, там тоже хорошая сумма. А дальше пусть жена поработает.
     
    Аделана и Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей