Протрезвел, Пусть говорят от 10.06.2020

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Аделана, 9 июн 2020.

?

Считаете ли Вы наказание для М.Ефремова в виде 8 лет лишения свободы справедливым?

  1. Да, считаю справедливым

  2. Нет, считаю должны были дать больше

  3. Нет, считаю должны были дать меньше

  4. Затрудняюсь ответить

  5. Надо бы еще и Пашаева привлечь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вечером в понедельник пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Ладу». Актер не пострадал, однако второй водитель получил тяжелые травмы. Чтобы извлечь его из искореженной машины понадобилась бригада спасателей МЧС. Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, у него множественные переломы, включая повреждение позвоночника.

    Все наперегонки хайпят сейчас на этой теме. В том числе и Собчак.

    Известный журналист и телеведущая Ксения Собчак считает, что ДТП с участием российского актера, известного болельщика «Спартака» Михаила Ефремова может стать показательным. По ее мнению, этот случай можно сравнить с делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые из-за участия в двух драках в центре Москвы, которые произошли в начале октября 2018 года, оказались в тюрьме.
    В своем Telegram-канале она запустила соответствующий опрос. Из более 7 тысяч проголосовавших 63 процента согласны с ней.


    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    В машине с ним были Иван Стебунов с женой. Молодцы, чеуж!
    --- Сообщение добавлено 9 июн 2020 ---
    Мужчина, пострадавший в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова в центре Москве, умер в больнице, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. «От полученных травм мужчина скончался», — сказали в ведомстве.
     
    Сильва, Olga, Maverick и 9 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Пикша, Lara, Бабуля и 9 другим нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Да нет, судя по этому обрывку документа, "срез подушки безопасности" был отдан на экспертизу один, (иначе каждый срез должен быть пронумерован, или особо "обозван" - "срез с водительской подушки", "срез с передней пассажирской подушки", "срез с передней/боковой части такой-то подушки", и т.д). Если только в начале документа нет особых пояснений, а в конце поленились уточнять, но это вряд ли.
    А по тому, что нам видно - срез был один, скорее всего (!) с водительской подушки (но и это не видно в этом обрывке), и на нём обнаружены пот и эпителиальные клетки (объекты № 1 и № 2) Ефремова, а также ещё чей-то пот с эпителиальными клетками (объединены под объект № 3), которые не возможно идентифицировать из-за деградации ДНК. На этом же срезе ничьей крови и слюны не обнаружено.
    То есть, кроме Ефремовских, на исследованном срезе есть еще следы чьего-то пота и эпителия, но скорее всего это застарелые следы, которые могли произойти или от того же Ефремова при предыдущем раскрытии подушки безопасности, или от кого-то другого, вплоть до живого тестировщика подушки на заводе-производителе машины.
    Конечно, нельзя. Но кому-то всё можно. :izvg:
     
    Саламандра, maxsimus_, pilochka и 4 другим нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В этом случае болезни дело десятое, он был пьян, этого достаточно. На эпилепсию можно было списать, если бы был трезвый.
     
  5. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Про "иными словами" - они просто забыли добавить "защита придумала вот такую версию". Категорично в статье не утверждается, что за рулем был другой человек. Это они версию адвоката излагают типа в переводе на русский.

    Про наркотики - вчера попалось, что в машине нашли бычки с гашишем (кажется), а в Ефремове - коноплю. Или наоборот. Короче, и в машине были наркотики, и в Ефремове, просто разные.

    И таки да, Соловьев интересный докУмент показал, но там ни слова о том, с какого места эта самая подушка, где нашлись следы Ефремова... Нет однозначного утверждения, что подушка с водительского сиденья... В общем хайп ради хайпа. Было бы там что-то четко написано - получил бы по шее за то что мешается следствию кмк. А так - ничего конкретного не сказано. А народ радостно загудел, раунд следующий.
     
    pilochka, arseneva, Лиля и 2 другим нравится это.
  6. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Это одно и то же наркотическое вещество. Канабиоиды.
     
    Lenusja нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Я наобум назвала. Помню, что писали о разных наркотиках в бычках и в Ефремове.
    Ну или я что-то не так поняла.
     
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Это наверняка есть в начале документа, но там должна быть также информация, которую нельзя было показывать (фамилии экспертов, сотрудников МВД и т.д), но это предпочли не ретушировать, а просто показать на всеобщее обозрение кусочек документа, где обо многом можно только догадываться. А вот "объектом" здесь должен называться сам объект исследования, обнаруженный экспертом, коим являются пот, эпителий, и т.д.
    Каннабиноиды содержатся в конопле, из которой делают гашиш и марихуану, но гашиш в несколько раз сильнее и токсичнее марихуаны, их делают из разных частей растения (конопли), и воздействие от гашиша намного сильнее, он считается опаснее.
     
    Саламандра нравится это.
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Да что вы говорите?! ))))) Речь о том, что это одно и то же наркотическое вещество. В моче были обнаружены следы канабиоидов. Точка.
     
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Да, но сочетание следов каннабиноидов в моче с бычками гашиша в салоне автомобиля хуже, чем сочетание следов каннабиноидов в моче с бычками марихуаны в салоне. Примерно как бутылка водки против стакана пивка. Это может на сроке сказаться. Хотя там срок никому не светит, как я начинаю понимать, - разве что машине)).
     
    swetaale нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Подушка безопасности раскрывается один раз. Никто ее потом как парашют не складывает обратно. Далее надо вставлять новую кассету с подушкой.
     
    ока, Джинна, swetaale и 3 другим нравится это.
  12. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Я бы не стала про "наверняка" и "предпочли показать" уж простите ) Настоящие заключения наверняка предпочтут чтоб никто никогда не увидел...
    А такого я вам в ворде и фотошопе нарисую хоть.. много. с любыми заключениями и фрагментами печатей. Я собственно об этом. Условно говоря показан фрагмент документа, минуту назад распечатанный на принтере секретаршей того же Соловьева (возможно), а выдают за "глядите чо у нас есть, инфа сотка".

    ...я о том, что предъявленный "документ" скорее всего таковым не является и явлен миру исключительно ради подстегивания угасающего интереса. ИМХО.
     
    pilochka, arseneva и Лиля нравится это.
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Из всего выше сказанного...,Как я понимаю, предпринимаются попытки отмазки выше указанного товарища...Просто ЖЕСТЬ!!!
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Ирина 55, pilochka, ока и 5 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    А, ну да, это же не маска от коронавируса)). Муж говорит, даже панели могут сломаться в машине, когда подушка выскакивает. У меня их вообще нет в тачке. Кстати, в России нет закона обязательно их иметь, в отличие от ремней. Но разные способы попадания "инородных" (не ефремовских) следов на подушку это не отменяет, хотя они всё равно не расшифрованы.
    В этой истории я не удивлюсь уже никаким странностям))

    Он говорил в своих извинениях такие слова "это непростительно садиться по пьянке за руль" (при том смотрел открыто прямо в камеру), "это не попытка откупиться, а попытка искупить", "мне нет прощения от всех, кто мне верил", "отмазываться, включая какие-то свои связи и знакомства, я не собираюсь и не буду, да и как тут отмажешься, когда все всё видели"...
    После этого адвокат заявляет, что Ефремов отказался признать вину в ДТП, потом говорит, что его не так поняли...
    После этого всего любые вбросы можно ожидать, и любые, самые сказочные результаты.
     
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я все время не могла понять, что мне напоминает вся эта свистопляска с авокадо Пашаевым.
    Причем он думает, что он Ричард Гир, но на самом деле это озвучка Киркорова.
    Дальше предполагается, что
    Но когда Карузо перепевает Рабинович, возможны сюрпризы.
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  16. Хитрая Алиса

    Хитрая Алиса гигант мысли

    Регистрация:
    22 ноя 2018
    Сообщения:
    1.472
    Симпатии:
    6.705
    Пол:
    Женский
    Саламандра нравится это.
  17. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Неужели дадут реальный срок?
     
    Джинна нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
  19. Lenusja

    Lenusja Гость

    Чот я уже начинаю бояться, что Ваньку Стебунова посОдют.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.737
    Пол:
    Женский
    Ванятку-то за что, если машина виновата. Это ж она, зараза, въехала.:smeg1:
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  21. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    "что собрал достаточное количество доказательств невиновности артиста в смертельном ДТП."

    "Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, "



    Гениально. "Прокатило - 100 руб к счету" - "ЧТО?!" - "Не прокатило, вычеркиваем..."

    И это говорит на всю страну юрист. Божечки...
     
    Lara, Саламандра, Джинна и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей