Психологические тесты

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 30 авг 2017.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Придумайте и нарисуйте НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ животное и назовите его НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ названием.

    Лист – формат А4. Рисовать карандашом средней мягкости.

    Когда рисунок будет готов, ответить на следующие вопросы:

    где живет это животное, чем питается, что больше всего любит, чего больше всего боится?

    ___________________

    !!! Интерпретация теста «Несуществующее животное»
     
    Arctic91 и Elfen Lied нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Ассоциативный тест «Куб».

    Нарисуйте (можно в воображении) картину: небо, горизонт, пустыня, и куб в ней.

    Как выглядит куб? Где и как расположен? Из чего сделан? В каком состоянии?


    Теперь представьте себе лестницу. Где она расположена? Из какого материала? Какого размера? Сколько перекладин/ступенек?

    Далее представьте цветы. Сколько их? Как выглядят? Где находятся?

    Представьте коня/лошадь. Где он(а) находится? Что делает? Какой (-ая) из себя: размер, цвет, характер?

    И, наконец, представьте бурю. Где она происходит? Насколько сильная? Что произойдет с кубом, цветами, лошадью?


    1. Куб - символизирует представление человека о самом себе.

    Большой куб на пол листа - раздутое эго, завышенная самооценка.
    Маленький куб – заниженная самооценка, застенчивость.
    Куб, стоящий на земле - реалист, твердо стоит на ногах.
    Куб вдалеке - ощущает себя забытым, на обочине жизни.
    Куб, вкопанный в песок - человек чувствует себя подавленным, под грузом внешних обстоятельств.

    Куб в воздухе - мечтатель, богатое воображение, оторванность от реальности.
    Куб, расположенный выше линии горизонта - большие амбиции (и наоборот).
    Куб, стоящий на ребре - неустойчивая жизнь.
    Куб из прочного материала - уверенность в себе, основательность.
    Куб из стекла - чистота и невинность.
    Куб из золота - считает себя бесценным.
    Куб, заполненный чем-то мутным - ненависть к себе.
    Пустой внутри - ощущает себя опустошенным, неудовлетворенным.


    2. Лестница символизирует друзей/родственников.

    Длинная, с большим кол-вом перекладин/ступенек - общительность, большой круг общения.
    Лестница далеко от куба – замкнутость, нежелание общаться.
    Лестница на кубе - друзья/семья подавляют, чересчур вмешиваются в личную жизнь.
    Лестница под кубом - ощущает поддержку.
    Прочная лестница - окружен надежными людьми, или стремится к этому.
    Лестница в плохом состоянии – недовольство друзьями/родственниками.


    3. Цветы - роль детей в жизни человека.

    Количество - сколько хочет детей; если много - то хочет быть окруженным детьми/работать с ними.
    Цветы близко к кубу - очень нуждается в детях.
    Красивые цветы - очень любит детей.
    Ярко цветущие цветы - мечтает о яркой судьбе детей.
    Невзрачные, засохшие цветы – нелюбовь к детям/недовольство детьми.

    4. Лошадь или конь символизирует представление человека о (будущем) партнере.

    Сильная, крупная – (нужен) надежный партнер.
    Цвет указывает на характер, темперамент.
    Лошадь близко от куба - нуждается в эмоциональной близости с партнером.
    Лошадь вдалеке - чувствует себя брошенным, либо не спешит полностью открываться партнеру.
    Небольшая, послушная лошадь - хочет доминировать в отношениях.
    Норовистая лошадь - нужен партнер строптивый, «с характером».
    Привязанная - хочет всегда держать партнера под контролем.


    5. Буря символизирует жизненные проблемы и отношение человека к ним.

    Сильная буря – множество проблем/неудач.
    Небольшая - не особенно боится предстоящих проблем.
    Буря вдалеке – отсутствие неприятностей.
    Приближающаяся - боязнь кризиса.
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Кто виноват в ситуации?

    Девушка по имени Ирина больше года встречалась со своим парнем Женей и недавно переехала в его квартиру. В один прекрасный день Женя узнал, что Ирина изменила ему с его лучшим другом Павлом. Поздним вечером Женя устроил грандиозный скандал и велел Ирине немедленно убираться из его дома, не став слушать ее попытки оправдаться.

    Ирина позвонила Павлу, чтобы тот приехал на машине и забрал ее с вещами. Но Павел не захотел встречаться с Женей и отказал Ирине, сославшись на занятость.
    Ирина выбежала на улицу, даже не успев собрать вещи, и пошла, куда глаза глядят. По дороге ее сбила случайная машина, которой управлял мужчина по имени Тимофей. У него не было при себе документов, и он предпочел скрыться с места происшествия.

    Бригада врачей прибыла только через полчаса. Пострадавшую отвезли в больницу, но дежурный врач по имени Роман не стал осматривать Ирину, сказав, что его смена закончилась, а у него срочные дела. Роман пообещал, что через несколько минут придет его сменщик, который произведет осмотр и окажет необходимую помощь.
    Роман ушел домой, а его сменщик, врач по имени Анатолий, не вышел на работу по причине того, что накануне отмечал рождение племянника и не рассчитал свою дозу алкоголя.
    В результате Ирина скончалась в приемном покое от внутреннего кровотечения.

    В этой истории шесть действующих лиц: Ирина, Женя, Павел, Тимофей, Роман и Анатолий. Проанализируйте весь рассказ и решите, кто, по-вашему, главный виновник происшествия. Впишите его имя под первым номером. Далее, под № 2 - 5 впишите имена остальных по мере убывания их вины.

    Имена персонажей начинаются с тех же букв, что и черты, которые они олицетворяют.

    Чем бы Вы ни руководствовались, отвечая на вопросы, как бы ни рассуждали в этой истории, Ваше сознание сделало свой выбор. И даже если вы говорите, что любимому человеку можете простить измену, но выбираете главной виновницей Ирину, то, скорее всего, вы этого не сделаете, по крайней мере, в душе.

    Первые два качества вы не простите никогда. Третье и четвертое качества, вероятно, сможете простить, если ситуация будет тому благоприятствовать, хотя дастся Вам это нелегко. Пятое и шестое качества простить сможете и, возможно, даже попытаетесь каким-то образом повлиять на любимого человека, захотите помочь ему избавиться от них.

    Ирина — измена. Главная героиня обозначает именно это качество. В принципе, все несчастья начались именно с измены. Если вы считаете, что виновата Ирина, то в жизни вы никогда не простите любимому человеку измену, что бы ни говорили, рассуждая. И даже если сумеете сохранить семью (или имеющиеся отношения), то всё равно будете чувствовать себя глубоко несчастным человеком.

    Женя — жестокость. Для таких людей, как Женя, превыше всего личные интересы. И если ему кажется, что кто-то их нарушает, пусть даже самый близкий человек, он, не задумываясь, жестоко ему отомстит. Если вы считаете виновником трагедии Женю, то жестокость — самое отвратительное для вас качество в людях.

    Павел — предательство. Павел предал и лучшего друга Женю, и Ирину, с которой весело проводил время. Если бы он примчался к ней на помощь и объяснился с Женей, то Ирина не попала бы в такую жуткую ситуацию и осталась бы жива. Поэтому, если вы пришли к выводу, что главный виновник трагедии Павел, то вы больше всего боитесь предательства.

    Тимофей — трусость. Испугавшись проблем с законом, Тимофей поспешил скрыться с места аварии. Такие люди в подобной ситуации предпочитают уйти в сторону, сделав вид, будто они совершенно ни при чем. Обвинив в смерти Ирины Тимофея, вы констатировали, что больше всего ненавидите в людях трусость.

    Роман — равнодушие. Этот человек фактически не сделал ничего дурного, просто поступил по правилам. Но за его поступком скрывается обыкновенное пренебрежение к людям, ставшее одной из причин смерти героини истории. Приписав вину Роману, вы признались себе в том, что ненавидите больше всего равнодушных людей.

    Анатолий — алкоголизм. Это еще один порок общества. Из-за пагубной страсти Ирина осталась без квалифицированной медицинской помощи. Если во всем вы обвинили Анатолия, то вы никогда не примиритесь с этим пороком.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    Злое добро, pilochka и Lenusja нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Тест Сонди. Метод портретных выборов

    Инструкция к тесту:
    Вам будут предлагаться портреты, 6 серий (комплектов) по 8 портретов в каждой. Вглядитесь в них внимательно. Сначала выберите наиболее симпатичный, а затем другой - тоже предпочитаемый, но чуть меньше первого. Если даже это трудно сделать и не нравится ни один из них, то выберите тот, что меньше всех не нравится, а затем – следующий за ним.

    Затем Вам необходимо будет выбрать самый несимпатичный портрет (наиболее неприятный), а затем самый несимпатичный портрет из оставшихся. Так необходимо будет повторить шесть раз с каждым из комплектов фотографий.

    Пройти тест онлайн
     
    pilochka, Arctic91, Hella и ещё 1-му нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Представьте, что у вас скопилось много грязного белья и вам необходимо заняться стиркой прямо сейчас. Однако, посмотрев на небо, вы видите большую черную тучу, предвещающую дождь. Какие мысли проносятся в вашей голове?

    1. «О нет, это, вероятно, шутка! Это значит, я должен ждать до завтра? Что же мне делать?»

    2. «Подождем немного и посмотрим, может, погода прояснится».

    3. «Ну хорошо, в конце концов, мне не придется сегодня стирать».

    4. «Я займусь этой чертовой стиркой независимо от того, будет дождь или нет».

    Эта ситуация — прекрасный пример тех мелких стрессов, с которыми мы сталкиваемся в нашей повседневной жизни: ежедневная монотонная работа, плохая погода. Ваш ответ по поводу неудачного для стирки дня — это измеритель уровня стресса, который вы чувствуете в своей жизни.

    1. «О нет, это, вероятно, шутка! Это значит, что я должен ждать до завтра? Что же мне делать?»

    Уровень стресса: 80. Вы позволяете всяким мелочам портить вам жизнь, и теперь стресс накопился до такой степени, что даже малейшее раздражение может испортить вам настроение на весь день. Самое время сделать перерыв и расслабиться, прежде чем это серьезно повлияет на ваше здоровье.

    2. «Подождем немного и посмотрим, может, погода прояснится».

    Уровень стресса: 50. Вы не поддаетесь стрессу, вам удается сохранять позитивное видение, даже когда все идет не так, как было запланировано. Продолжайте работать над теми проблемами, которые вы можете решить по мере их возникновения, и все будет в порядке. Помните: не всякий стресс плох. Пусть стресс будет в вашей жизни побуждающим фактором.

    3. «Ну хорошо, в конце концов, мне не придется сегодня стирать».

    Уровень стресса: 0. Вы не позволяете маленьким проблемам беспокоить вас и не видите смысла волноваться. Ваша философия очень проста: вы не можете остановить дождь тем, что будете беспокоиться о нем.

    4. «Я займусь этой чертовой стиркой независимо от того, будет дождь или нет».

    Уровень стресса: 100. Вы чувствуете такой огромный стресс в своей жизни, что игнорируете реальность и пытаетесь достичь невозможного. И, когда вы терпите неудачи, все заканчивается тем, что проблем и стресса становится больше, чем прежде. Если бы вы только перестали торопиться, расслабились и обдумали все, то увидели бы, как много ваших усилий уходит в пустоту. Сбавьте обороты и легче относитесь к происходящему. Вы не умрете, если наденете ту же самую пару носков еще раз или купите новые.
     
    pilochka нравится это.
  6. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вы эти тесты рекомендуете безоговорочно или для дискуссий? Например, тест со стиркой. Я выбираю четвёртый вариант, потому что буду стирать при любой погоде, если это выходные дни - по выходным я плачу за электричеству намного меньше, значит, я не игнорирую реальность, а, наоборот, ею следую. И носки я ни при каком раскладе не стану носить два дня, не думаю, что это из-за уровня стресса. Просто привычка. Хотя читала, что повышенная чистоплотность - признак невроза. Этим неврозом чистоплотности я давно болею.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Можно и комментировать, если есть желание.
    В последнем тесте предложена подходящая ситуация для выявления уровня стресса. Даже если человек стирает каждый день, нужно представить, что белье всё-таки накопилось, но погода не благоприятствует.

    По поводу чрезмерного стремления к чистоте. Это, действительно, невроз – обсессивно-компульсивное расстройство. Есть британский сериал «Obsessive Compulsive Cleaners», где «Помешанные на чистоте» приходят убирать к людям, которые, наоборот, загаживают жилище. Так обе стороны пытаются решить свои невротические проблемы.
     
    LemonSqueezy, Arctic91, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. Света

    Света Гость

    Но ведь этот тест предполагает, что сушить бельё придётся на воздухе открытом, не в помещении. И что, вот глядя на тучу, из которой стопроцентно пойдёт дождь-ливнище, ты будешь стирать бельё и вешать его сушиться под дождь?
     
    sol_p и Hella нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Если мне надо стирать, но погода неподходящая (это меня раздражает однозначно), я буду сушить белье в комнате. В холодную погоду оно всё равно до конца на улице не высыхает.
     
  10. Icelemon

    Icelemon Гость

    До рождения детей я не предполагала, что у меня невроз, просто стремилась к чистоте и порядку, мне это доставляло удовольствие. Но с рождением двух погодков я стала терять силы, стремясь к тому, что раньше доставляло мне удовольствие. Вот тогда мне и сказали, что это - невроз. Я стала это дело контролировать. Через некоторое время я поняла, что у меня появилась новая утомительная навязчивая идея - контролировать стремление к чистоте и порядку. Я не шучу.

    Я просто хотела ненавязчиво намекнуть, что тест составлен некорректно. Ибо отвечая на вопросы теста, я не должна заморачиваться на предположение - что вопрос подразумевает? на улице ли я предполагаю сушить бельё? есть ли у меня сушилка, а если она есть, то и сушить бельё нет необходимости, тогда причём здесь погода?
     
  11. Света

    Света Гость

    Да, многие тесты этим грешат - своей некорректностью. Поэтому редко когда обращаю на них внимание.
    А что касается белья/дождя - я бы подумала: да гори всё синим огнём - и бельё, и гроза...пойду-ка я в тырнете посижу, новости "эхо москвы" почитаю).
     
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну вот ты и прошла тест! Ты читаешь эхомосквы! В то время как всё горит синим огнём!
    ...
    А мне иногда приятно пройти тест и лишний раз убедиться в том, какая же я всеми непонятая лапочка!
     
  13. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Прикольный, кстати, я посматриваю иногда в полглаза за домашними делами, меня он мотивирует иногда сделать что-то общественно-полезное, когда надо, но очень сильно лень)) и домочадцам тыкаю пальцем в телик и говорю, что если не будут за собой убирать, то рано или поздно мы будем жить вот так))))
    По тесту у меня уровень стресса - ноль, а на самом деле у меня в жизни его достаточно для того, чтобы я не парилась ещё и из-за бытовухи))
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрев на настоящих невротиков, я поняла, что со мной не всё так плохо, как я думала))) Только легкая степень то одной, то другой крайности.
     
    Arctic91 и Hella нравится это.
  15. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Ну и тест! Портреты, предположительно женские, настолько страшные, что я почти всегда выбирал их как неприятные. Уж не знаю, на что это в итоге повлияло. В некоторых портретах очевидные негативные эмоции, физические изъяны... Любопытная методика, но до совершенства не доведённая (если это вообще возможно)
    Даже расплывчатость и обобщенность выводов не позволила хотя бы примерно описать меня - есть существенные несовпадения.


    С тестами, которые приходилось проходить были разные ситуации. Больше всего меня удивил один тест, пройденный ещё во время учёбы в ВУЗе - тогда на парня, проводившего тестирование, я смотрел как Ватсон на Шерлока Холмса, настолько близко результаты теста соответствовали реальности. Ему даже удалось угадать один факт из моей биографии. Впрочем, подозреваю, что он пользовался не только результатами теста, но и собственными способностями к дедукции и анализу.
     
    sol_p нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Тест Сонди года два назад пробовала пройти, от портретов стало противно до тошноты , реально стало дурно и я бросила. Но в течении всего времени и по настоящее время нет нет да вспомню иной портрет. Вот повлиял так повлиял тест. Лучше бы я эти физиономии не видела никогда.
     
    sol_p нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я проходила тест в колледже , на тип восприятия обучения, на вопросы отвечала с раздражением, т.к. мне казалось, что никакого отношения к обучению они не имеют, например был вопрос: как часто( или легко ли ) вы можете заплакать, еще что-то такое, не помню уже. Каково же было моё удивление когда выдало абсолютно точный ответ, я - визуал. И действительно, я например не воспринимаю и не запоминаю лекции на слух. Слушаю вроде слушаю а потом только слышу жжжжжжжжжжжжжжжжжжж , а думаю абсолютно о другом. Мне нужно видеть и читать текст самой.
     
  18. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А я сегодня прошла один длинный тест на тему отношения к ситуации с Курилами. И мне выдали результат, что я мужчина от 31 до 40 лет, склонный к идеям коммунизма, с высшим образованием, проживающий в крупном городе.
    Я вобщет тетенька возрастом постарше значительно и нынешний не коммунизм меня устраивает)))
     
    Elvita нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :s10: Вот и раскусили!
    Голова-предмет темный..и исследованию не подлежит (с)
     
    Наталья51 нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Не знаю, с чем могут быть связаны погрешности. С не слишком тщательным отбором или с возможной некорректной онлайн-обработкой результатов.
    У меня попадание в образ было очень-очень точным. Я читала описания факторов в отдельной статье, другие варианты мне не подходят. Мой выбор в плане пола был 50/50. Красавцев там нет, обычные люди, тем более, рисованные. На мой взгляд, выбирать лица нужно как можно более тщательнее (это нелегко).
    Да, есть прирожденные психологи, иногда даже без соответствующего образования. Недостаток опыта и провидческих способностей может восполняться блефом : ))
    Интересная чувствительность. В жизни, вроде, тоже люди зачастую далеки от модельной внешности, да еще и характеры с отдельными недостатками проявляют. Есть от чего прийти в гораздо большее уныние.
     
    Arctic91 нравится это.

Поделиться этой страницей