Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

1. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    Беседы о психологии человека и отношений

brain-synapses.jpg

2. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    Смотрю видеоблоги, читаю комментарии – просто умираю со смеху.
    Пошла по ссылкам на (доморощенных) психологов. Темы:
    - Как мужчина понимает, что любит женщину? Через что он проходит, чтобы это понять?
    - Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?!

54 Fox
    да да, пока мужик определяется, женщине уже ничего ненадо

Елена Хожайнова
    Так что,женщины,делаем выводы:влюбляемся только в загсе ,не раньше.
    S Svor
    лучше на 9-м месяце беременности)))

Fun Sun
    Елена Хожайнова вообще не влюбляемся, на хрена напряг этот
    Алевтина Березина
    @Fun Sun согласна, лучше не влюбляться, ничего хорошего в этом нет)))
    Юля
    -Я тебя люблю! -Спасибо,уже не надо.:))
    Iren Betts
    Как будто Дроздов рассказывает про брачные игры человеческих особей
    Анна Василихина
    Когда он решил, что любит женщина решила, что ненавидит!!!
    Nina Stylist
    В мужчине надо немного сомневаться пока кольцо не надел. К сожалению, женщина быстро привыкает, как собака, а нужно быть кошкой.
    Мария Колесниченко
    Мужики любят исключительно только себя

Mathe real
    "Дружба между мужчиной и женщиной возможна… при определенной доле физического отвращения" (с) Фридрих Н.
    Света М
    Вы в двух словах обьяснили мне, почему Боровой сдружился с Новодворской.
    Elena Winner
    Если мужчина дружит с женщиной между ними постоянно что-то встает)))
    *

В, общем, как говорится: дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.

3. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    Нельзя, но за этим кроется уловка Природы, чтобы людишки размножались. И что за ценность такая, если сегодня один, через год – второй, через двадцать - молодуха (и жизнь на две семьи).
    Сколько влюбленностей за всю жизнь у каждого? Сегодня любовь - завтра ненависть.

4. Инира

Инира заслуженный

Симпатии:
    836
    Но другого способа пока не придумали. Пока так. Женимся, разводимся.

5. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    По-моему, со стороны семейных, в основном, предлагается уродливая любовь на пару часов в неделю. Дураков бросать семьи ради, сказала бы я, не так много, и уходят они из семьи, как правило, когда их вторая половина турнет.

Вот чтобы кто-то, "влюбившись", сразу побежал разводиться, - такого мне не доводилось встречать. Это что-то из области фантастики.

OlgaV, pilochka и AnaskO нравится это.
  6. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    Хронические сексуально-романтические фантазии. Пэтому постоянно в поисках той, кому можно лапшу навешивать, или хотя бы просто поотираться (надежда умирает последней).
    Сами больные, и других психически лабильными делают.
    Кайф там, как у любого травмированного невротика – от временного снятия напряжения. Но чувства удовлетворения не возникает, поэтому ни о каком здоровье от простых телодвижений речи идти не может. Тем более, у женщин. Даже особи мужского пола, склонные к промискуитету, и то ищут некую стабильность в отношениях с одной партнершей. Всем нужны чувства.

pilochka нравится это.
  7. Коламбер

Коламбер старожил

Симпатии:
    5.024
    Мужики во всём виноваты! Недостойная половина человечества. А сами-то, так ли безупречны?

8. Инира

Инира заслуженный

Симпатии:
    836
    Семья приятелей. У него к ней большая любовь со школьной скамьи. Она не "курица", очень крутая дамочка и острая на язык, яркая внешне. Десять лет не могли сделать ребенка, потом получился долгожданный, любимый. И все у них хорошо. Потом вдруг он влюбляется в коллегу по работе. Остается у нее на ночь. Пишет жене эсэмэс, что разлюбил ее и полюбил другую. На следующий день забирает вещи и уходит к коллеге, они женятся, заводят своих детей. С бывшей сначала было все сложно, сейчас отгорело, дружат даже.
    Уходят, просто есть такой тип мужчин, которым нравится жить двойной и тройной жизнью. Как правило, это мужчины с низкой самооценкой. Тот парень просто не понимал, зачем разрываться между двумя женщинами, когда можно уйти к любимой от уже нелюбимой, эти метания ведь тоже отнимают время и силы, а нормальным людям надо еще работать и отдыхать культурно, некогда в шпиенов играть.

Перепетуя нравится это.
  9. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    А что нужно женщине за 40? Болтаться, как оно в проруби?
    Если нет уверенности в человеке, то, конечно, никто не хочет ничего завязывать и узаконивать, нести ответственность. Встречаются и расходятся по своим углам. Но когда есть чувства, эмоциональная привязанность, возникает желание жить под одной крышей со всеми вытекающими.

На работе женщина за 40 приличное кол-во лет встречалась с коллегой. Как-то она разговаривала со своей подружкой, и сказала: «Надоело одной». У нее двое взрослых детей (сейчас, наверное, уже отпочковались). Через год, или что-то вроде того, отношения между ними разладились. Она была инициатором разрыва, он всё пытался, по-моему, восстановить статус-кво, но, насколько я поняла, ничего не вышло.
    Не знаю причины, но не удивлюсь, если она его где-то с кем-то поймала. Он мне вообще не нравится. Хитрый, нагловатый и, думаю, регулярно ищет приключений. Я еще сначала недоумевала, почему она такая не особо дружелюбная. Потом поняла, что всё время в напряжении, как любая спутница любителя женского пола. Хочешь-не хочешь, а приходится быть начеку – на кого посмотрел, кому улыбнулся, куда пошел.

Тяжело столько лет проболтыхаться и в итоге дырка от бублика. И что самое неприятное – приходится вместе работать. Служебные романы – это бомба замедленного действия.

pilochka и Перепетуя нравится это.
  10. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    10.494
    Как быстро у Вас сильно любимая стала нелюбимой- хватило одной ночи с новой кандидатурой.
    Т.е. победа похоти или ,говоря современным языком, победа сексуального влечения над всем, что совместно прожито и пройдено. Не думаю, что стремление к более молодому телу надо всегда называть новой любовью.
    Один интересный момент- в Вашей паре новая любовь было найдена после 10 лет ожидания ребенка.
    Совпадение, но у двух хорошо знакомых мне пар ситуация удивительно совпала с Вашей парой.
    10 лет не было детей, и отношения были очень даже хороши. После рождения ребенка отношения испортились.Одна пара- что была помоложе- разошлась. Вторая пара не разбежалась, но приятельница моя тогда четко объяснила мне, почему отношения с мужем стали портиться ( мне -то казалось, что все должно стать еще лучше! Дождались ребенка!). Так вот..Все годы жена обеспечивала полный уют в доме..Так сказать, обихаживала мужа..После появления ребенка она не могла обеспечивать ему такой комфорт, как раньше. Каких-то привилегий он лишился..А мужик привык, что весь быт на жене..
    Вот и в Вашем примере, мне кажется, очень может быть такой же вариант - оставить жену и вроде бы долгожданного ребенка и броситься к более молодой и прыткой .Хлопот-то меньше..Секса, возможно, больше.Вот и вся *новая любоФФ*.

loi, Лиля и Hatice нравится это.
  11. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    6.192
    Меня когда-то поразило признание Прокловой, что ее нынешний супруг, после того, как она наконец-то смогла родить живого ребенка, раз пришел и сказал - я влюбился, и ухожу (пассия - юная девушка). Но Проклова надавила на совесть, и он вдруг понял, что к девице не любовь, а влечение, и вернулся назад в семью.

Или случай с боксером Костей Цзю (трое детей от первого брака). У него появилась новая любовь, жена узнала, произошел скандал, но потом Костя сказал, что будем жить, как прежде, если ты не будешь мне напоминать о произошедшем (читай: попрекать). Но во время одной из размолвок, она сказала что-то наподобие: иди эту свою учи. После этого последовал развод. Он подженился на своей любовнице и уже родил с ней как минимум одного ребенка.

Вот так со всякими любовями - они, что дышло - куда повернешь, туда и выйдет.

AnaskO, swetaale, loi и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей