Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о психологии человека и отношений

    brain-synapses.jpg
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю видеоблоги, читаю комментарии – просто умираю со смеху.
    Пошла по ссылкам на (доморощенных) психологов. Темы:
    - Как мужчина понимает, что любит женщину? Через что он проходит, чтобы это понять?
    - Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?!


    54 Fox
    да да, пока мужик определяется, женщине уже ничего ненадо

    Елена Хожайнова
    Так что,женщины,делаем выводы:влюбляемся только в загсе ,не раньше.
    S Svor
    лучше на 9-м месяце беременности)))

    Fun Sun
    Елена Хожайнова вообще не влюбляемся, на хрена напряг этот
    Алевтина Березина
    @Fun Sun согласна, лучше не влюбляться, ничего хорошего в этом нет)))
    Юля
    -Я тебя люблю! -Спасибо,уже не надо.:))
    Iren Betts
    Как будто Дроздов рассказывает про брачные игры человеческих особей
    Анна Василихина
    Когда он решил, что любит женщина решила, что ненавидит!!!
    Nina Stylist
    В мужчине надо немного сомневаться пока кольцо не надел. К сожалению, женщина быстро привыкает, как собака, а нужно быть кошкой.
    Мария Колесниченко
    Мужики любят исключительно только себя

    Mathe real
    "Дружба между мужчиной и женщиной возможна… при определенной доле физического отвращения" (с) Фридрих Н.
    Света М
    Вы в двух словах обьяснили мне, почему Боровой сдружился с Новодворской.
    Elena Winner
    Если мужчина дружит с женщиной между ними постоянно что-то встает)))
    *

    В, общем, как говорится: дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих.
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Нельзя, но за этим кроется уловка Природы, чтобы людишки размножались. И что за ценность такая, если сегодня один, через год – второй, через двадцать - молодуха (и жизнь на две семьи).
    Сколько влюбленностей за всю жизнь у каждого? Сегодня любовь - завтра ненависть.
     
    pilochka нравится это.
  4. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Но другого способа пока не придумали. Пока так. Женимся, разводимся.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    По-моему, со стороны семейных, в основном, предлагается уродливая любовь на пару часов в неделю. Дураков бросать семьи ради, сказала бы я, не так много, и уходят они из семьи, как правило, когда их вторая половина турнет.

    Вот чтобы кто-то, "влюбившись", сразу побежал разводиться, - такого мне не доводилось встречать. Это что-то из области фантастики.
     
    OlgaV, pilochka и AnaskO нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Хронические сексуально-романтические фантазии. Пэтому постоянно в поисках той, кому можно лапшу навешивать, или хотя бы просто поотираться (надежда умирает последней).
    Сами больные, и других психически лабильными делают.
    Кайф там, как у любого травмированного невротика – от временного снятия напряжения. Но чувства удовлетворения не возникает, поэтому ни о каком здоровье от простых телодвижений речи идти не может. Тем более, у женщин. Даже особи мужского пола, склонные к промискуитету, и то ищут некую стабильность в отношениях с одной партнершей. Всем нужны чувства.
     
    pilochka нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мужики во всём виноваты! Недостойная половина человечества. А сами-то, так ли безупречны?
     
  8. Инира

    Инира заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    877
    Пол:
    Женский
    Семья приятелей. У него к ней большая любовь со школьной скамьи. Она не "курица", очень крутая дамочка и острая на язык, яркая внешне. Десять лет не могли сделать ребенка, потом получился долгожданный, любимый. И все у них хорошо. Потом вдруг он влюбляется в коллегу по работе. Остается у нее на ночь. Пишет жене эсэмэс, что разлюбил ее и полюбил другую. На следующий день забирает вещи и уходит к коллеге, они женятся, заводят своих детей. С бывшей сначала было все сложно, сейчас отгорело, дружат даже.
    Уходят, просто есть такой тип мужчин, которым нравится жить двойной и тройной жизнью. Как правило, это мужчины с низкой самооценкой. Тот парень просто не понимал, зачем разрываться между двумя женщинами, когда можно уйти к любимой от уже нелюбимой, эти метания ведь тоже отнимают время и силы, а нормальным людям надо еще работать и отдыхать культурно, некогда в шпиенов играть.
     
    Перепетуя нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    А что нужно женщине за 40? Болтаться, как оно в проруби?
    Если нет уверенности в человеке, то, конечно, никто не хочет ничего завязывать и узаконивать, нести ответственность. Встречаются и расходятся по своим углам. Но когда есть чувства, эмоциональная привязанность, возникает желание жить под одной крышей со всеми вытекающими.

    На работе женщина за 40 приличное кол-во лет встречалась с коллегой. Как-то она разговаривала со своей подружкой, и сказала: «Надоело одной». У нее двое взрослых детей (сейчас, наверное, уже отпочковались). Через год, или что-то вроде того, отношения между ними разладились. Она была инициатором разрыва, он всё пытался, по-моему, восстановить статус-кво, но, насколько я поняла, ничего не вышло.
    Не знаю причины, но не удивлюсь, если она его где-то с кем-то поймала. Он мне вообще не нравится. Хитрый, нагловатый и, думаю, регулярно ищет приключений. Я еще сначала недоумевала, почему она такая не особо дружелюбная. Потом поняла, что всё время в напряжении, как любая спутница любителя женского пола. Хочешь-не хочешь, а приходится быть начеку – на кого посмотрел, кому улыбнулся, куда пошел.

    Тяжело столько лет проболтыхаться и в итоге дырка от бублика. И что самое неприятное – приходится вместе работать. Служебные романы – это бомба замедленного действия.
     
    pilochka и Перепетуя нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Как быстро у Вас сильно любимая стала нелюбимой- хватило одной ночи с новой кандидатурой.
    Т.е. победа похоти или ,говоря современным языком, победа сексуального влечения над всем, что совместно прожито и пройдено. Не думаю, что стремление к более молодому телу надо всегда называть новой любовью.
    Один интересный момент- в Вашей паре новая любовь было найдена после 10 лет ожидания ребенка.
    Совпадение, но у двух хорошо знакомых мне пар ситуация удивительно совпала с Вашей парой.
    10 лет не было детей, и отношения были очень даже хороши. После рождения ребенка отношения испортились.Одна пара- что была помоложе- разошлась. Вторая пара не разбежалась, но приятельница моя тогда четко объяснила мне, почему отношения с мужем стали портиться ( мне -то казалось, что все должно стать еще лучше! Дождались ребенка!). Так вот..Все годы жена обеспечивала полный уют в доме..Так сказать, обихаживала мужа..После появления ребенка она не могла обеспечивать ему такой комфорт, как раньше. Каких-то привилегий он лишился..А мужик привык, что весь быт на жене..
    Вот и в Вашем примере, мне кажется, очень может быть такой же вариант - оставить жену и вроде бы долгожданного ребенка и броситься к более молодой и прыткой .Хлопот-то меньше..Секса, возможно, больше.Вот и вся *новая любоФФ*.
     
    loi, Лиля и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Меня когда-то поразило признание Прокловой, что ее нынешний супруг, после того, как она наконец-то смогла родить живого ребенка, раз пришел и сказал - я влюбился, и ухожу (пассия - юная девушка). Но Проклова надавила на совесть, и он вдруг понял, что к девице не любовь, а влечение, и вернулся назад в семью.

    Или случай с боксером Костей Цзю (трое детей от первого брака). У него появилась новая любовь, жена узнала, произошел скандал, но потом Костя сказал, что будем жить, как прежде, если ты не будешь мне напоминать о произошедшем (читай: попрекать). Но во время одной из размолвок, она сказала что-то наподобие: иди эту свою учи. После этого последовал развод. Он подженился на своей любовнице и уже родил с ней как минимум одного ребенка.

    Вот так со всякими любовями - они, что дышло - куда повернешь, туда и выйдет.
     
    AnaskO, swetaale, loi и ещё 1-му нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Местечково – с помощью «правила десяти минут» #29. В тяжелых случаях – у психотерапевта. Там учат находить «грань и баланс»))
     
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Не, Hatice, так не честно)))... Люди реально страдают, а вы - "правила 10 мин" и всё!). А (поговорить?) объяснить?)) Пожалуйста :roll:
     
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Женщины не всегда задумываются, что с рождением ребёнка, в очень близкие отношения двух людей входит третий человек, к которому невероятно привязана ("влюблена") женщина. Это можно считать духовной изменой женщины. Не всякая женщина сумеет увлечь мужчину к этому третьему, поделить с ним духовную связь с ребёнком и не ломать прежних отношений. А мужчина потеряв, ищет их и телодвижения тут не причём. Тут конкретно думать надо, а не искать виноватых.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Не вижу материала, по которому можно было бы плодить сущности. У страданий причин может быть миллион. В одних случаях нужно просто делать через силу, в других – решать свои проблемы, которые ведут к апатии (перегруженность и т. д.)
    Нет ничего отвратительней, чем нянькаться со взрослым, женатым мужиком (жанился по любви), который не понимает, что нужно нести ответственность за свои телодвижения.
    Кроме того, полагаю, именно Проклова сделала из своего мужа "бизнесмена", а он уж возомнил из себя крутого, которому "по статусу положено".
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Это ж как надо не"нянькаться" с близким человеком, что бы убить у него любовь к себе и довести до несовместимости.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Такая несовместимость, что еще +двадцать лет жили, да и на развод супруга подала, хотя, вроде, до сих пор под одной крышей проживают, и она еще его временами нахваливает (якобы, все бывшие широко известные любовники-"секс-символы" ему в подметки не годились). А со стороны, прямо скажем, уровень ниже среднего.
     
  18. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ой... это как-то сложно для меня :blink: :hug:

    Одно ясно, 10-ю минутами не отделаться... :slu:
     
    loi нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Видимо мучился, но понимал, что надо нести ответственность за детей, а потом, в силу её здоровья или характера, и за неё. Но чужая семья - потёмки и поверхностные выводы не корректны.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    А мне, думаете, легко?)), когда вся информация укладывается по сути в пару слов: "я часто ленюсь".
     
    Arctic91 нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.946
    Пол:
    Женский
    Как токсичные партнеры превращают нас в марионеток с помощью безобидных и ласковых фраз.

    Клинический психолог Леон Ф. Зельцер считает, что определенные комплименты могут служить эффективным инструментом манипуляторов. Но есть и другие ситуации, когда самые добрые слова близких людей обретают извращенный смысл. Дело не всегда в откровенном вранье: партнер может искренне верить своим высказываниям, но реализовать их по другому сценарию.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    loi, pilochka, aluza и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей