Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о психологии человека и отношений

    brain-synapses.jpg
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Попробую!
    Я ж по работе иногда с нерадивыми, пьющими и иногда наркоманящими личностями сталкиваюсь, которые подвергают опасности своих детей.
     
    Arctic91 и Ingosha нравится это.
  3. Ingosha

    Ingosha Гость

    Я считаю, что гнев это следствие гордыни,
    То, что Вы описали похоже на возмущение.
    До окон Овертона я не буду добираться,
    Потому что не только не сомневаюсь в греховности гнева, а потому что
    Я не собираюсь никого убеждать и учить, кроме себя. Кажлый лучше других знает что творится внутри.
    Гнев это или что-то другое,
    Со стороны можно правильно не определить.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    А где разница? Пойду думать.

    Мы же тут делимся мыслями, обсуждаем, учимся, думаем.
     
    Arctic91 и Ingosha нравится это.
  5. Ingosha

    Ingosha Гость

    По работе?
    Я уже говорила про фильм Крушители системы? Там вщ не понятно как поступить лучше
    И остаться добрым и уравновешенным.
    --- Сообщение добавлено 2 июл 2020 ---
    Я в курсе)))) Я говорила про окна Овертона,
    Про то, что мы не родили какие-то новые истины,
    И не собираемся вживлять их в общество.
     
    Lenusja нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Приходите к нам в "Кинорулетку", обсудим!Я его урывками смотрела.Надо будет найти и пересмотреть.
    В этом Вы правы.Не собираемся .
     
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    ... написала наша форумская мисс Миролюбие. :smile1:
    Все дело в том, как выражать. И потом, возможно, мы по-разному понимаем слова.Для меня гнев - это, прежде всего, саморазрушительная эмоция. Если ты будешь открыто выражать именно ее, определенная часть людей тем более будет плевать тебе в лицо, потому что им только того и надо, чтобы человек раскипятился. Кайф они от этого ловят. Энергетические вампиры. Или тролли.
    Такое надо пресекать, если это в твоих силах. Это вообще из другой области.
    Или можешь, но не пытаешься.
    Лен, про конструктив я писала в связи с бунтом, а не с гневом. Для меня это разные понятия.
    И, в любом случае, конструктив - это как раз пресечь, нейтрализовать, преодолеть. Если можешь. Если нет, то и о попустительстве говорить не приходится. А демагогия конструктивом быть не может, это взаимоисключающие вещи.
     
    arseneva, Джинна и Lenusja нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    Вот священники умеют мудрёно, назидательно и авторитетно что-то объяснять, а многие люди просто не могут в это вникнуть, и этими сложностями хорошо, если людей от веры в Бога не отпугивают.
    А ну поди проанализируй все эти слова, и необходимые действия, а они их так представляют, будто только так сами жизнь и мыслят.
    В армии проще: приказ есть приказ, а не выполнил или потребовал разъяснений, почему да что, - на губу на трое суток. Быстро научишься помалкивать, да выполнять без разговорчиков.
    Мне кажется, если человек сам верит в Бога, без особых назиданий, то он весь мир и все его создания любит автоматически, и будет брезглив по-минимуму.
    Просто нужно как-то самому понять и принять, что это всё, что нас окружает (в том числе всякие червяки, чужие фекалии, что-то еще не приятное) - такая же точно часть мира, как и ты сам, и ты сам из этого всего состоишь, этим дышишь, рядом с этим находишься, только может не всего видишь, а потому, если ты любишь мир, в котором живёшь, то просто прикасаешься к его части.
    Конечно, при том соблюдать правила гигиены никто не мешает, теперь и священники учат). Даже животные себя чистят, купаются.
    Это получается, наверно, потому что человек, идя на исповедь, старается быть максимально искренним перед всеми, и собой, и Богом в первую очередь, так как знает, что это делает ради него, а где-то в подсознании, боясь самому себе признаться, подавляет в себе мысль, что на самом деле с неохотой что-то преодолевает. Но боится перед Богом в этом себе признаться.
    Вот внутри глубоко потаёнными остаются те же мысли и желания, что до того.
    Возможно, надо найти какой-то другой путь осознания, что вот это вот - хорошо, а это - плохо, и постепенно оно само войдёт в жизнь, как-то естественно, а не силой. Мне кажется, я так в себе боролась со многими пороками, хотя они и неисчерпаемы))
    Тут получается, смотря на кого "шумно гневаться")). На продавщицу в магазине вызверишься - поорал и ушел, инцидент исчерпан, а на начальника - может и с работы выгнать, премии лишить, понизить и т.д.))
     
    Arctic91 нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот и я говорю-психология психологией, но стукнуть оно надежнее будет.
     
    Lenusja нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Это точно. И слух включит и зауважает.
     
    Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не- не, я Забывчивость, Хаос и Рассеянность.:-)

    Ещё бы их уметь вычислять с первой секунды.А это уже искусство.
    Воот, значит я неправильно поняла, потому, что я поняла так, что конструктивно- это значит изменить отношение к предмету гнева на положительное.
    --- Сообщение добавлено 2 июл 2020 ---
    Низзя! Стучать и стукать- это не наш метод Надо жечь глаголом.
     
    pilochka, L_Lada и Лиля нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    В цивилизованном обществе ударить разрешается при самообороне, да и то удар хорошо рассчитать надо, иначе греха не оберешься. Хороший вариант - различные приемы самозащиты, но ими владеют немногие.

    Был случай лет десять назад. Одного выпившего парня около клуба ударил другой (спортсмен, вроде), тот упал и ударился головой о бордюр со смертельным исходом. Так что, всё может закончиться трагически и драматически одновременно.
     
    AnaskO нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это я пошутила))
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Конечно,AnaskO пошутила. Конечно,Hatice ответила всерьез.
    Но в том случае обвинили-то бордюр..Спортсмен , насколько я помню, остался безнаказанным. Ну и как воспринимать тот суд- всерьез или как дурную шутку?! По тому, как излагали ту историю, у спортсмена не было никаких причин ударить..Судя по всему, кулаками владел лучше, чем речевым аппаратом. Вот и вся причина убийства.
     
    AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Взятки и протекции никто не отменял, наоборот.
     
    Hatice нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У Каневского, еще при СССР, где вроде бы не было никакой не что, что пропаганды, а вообще упоминаний о секс меньшинствах( часть милиционеров в этом деле даже не знала, что женщина с женщиной это возможно) жили две лесбиянки, одна сорокалетняя нянька, вторая двадцатилетняя воспитательница(!) детского сада, обе страшные как сто чертей. Нянька таки умудрилась выйти замуж в 34 года, на молодуху не один мужик не смотрел. Поэтому нетрадиционное внимание няньки ударило ей в голову, хотя сам секс с бабой ей был особо не нужен. Когда зачитывали письма, я думала она переписывалась с "сидельцем" из тюрьмы: сероглазка моя, цветочек аленький, таких как ты нет и не будет... ну прям набитые тюремные клише. При том, что "цветочек аленький" похож на бабу Ягу. А это оказывается нянька овладела любовной лирикой. Молодая все ждала когда они будут жить вместе, а та все пеняла, что если бы не ребенок, то времени на свиданки было бы больше. Молодуха на сонном часу вывела мальчика из сада и утопила. Кошмар, так жалко ребенка. А дебильный советский суд как всегда - 10 лет. За убийство ребенка этой гадине дали всего 10 лет, в тридцатник вышла и вся жизнь впереди. А няньке вообще ничего-не доказали подстрекательств. Муж рогоносец не поверил, что страшко рядом розовое, не знал про гомосексуализм, сказал - сплетни, наговаривают. Куда смотрела заведующая, когда воспитатель с нянькой терлись по туалетам и закрывались в кладовках, оставляя детей без присмотра, тоже х/з.
    Получается пропаганда в этих делах особо и не при чем. Никто не знал, что такое бывает, однако меньшинства были и находили друг друга, только скрывались.
     
    OlgaV и pilochka нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Человек должен быть к этому предрасположен с момента зачатия. А благодаря т. н. пропаганде нравы становятся сводобней, так что некоторые приобретают опыт, даже если являются гетеро. Когда сексуальной энергии слишком много - ищут разноообразных приключений; может и (одноразово) ситуативно произойти, если гомо предпримет попытку совращения, как в описываемом случае. Отсутствие мужского внимания компенсировалось связью с лесбиянкой. Где-то писалось, кажется, что и негативный опыт с противоположным полом может подтолкнуть гетеро к однополым связям.
    Заведующая в своем кабинете сидит.
    На улице, наверное, детей одних не бросали, потому что это сразу заметили бы.
     
    AnaskO нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Очень редко когда мне нравятся речи всяких психологов и словоблудов, но этот врач мне показался толковым. Все четко объясняет и говорит хорошо.
    10 признаков депрессии.

    первый раз услышала термин "ангедония".
    оказывается, есть тест ... кто хочет может себя проверить.
    https://www.ridus.ru/news/280165
    (у меня склонности к ангедонии не обнаружилось)
     
    pilochka, AnaskO, aluza и ещё 1-му нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Там оказывается много всяких тестов, один показал, что я по натуре кошка. Но мне кажется нет, я собака все таки.
     
    Талия, Hatice и pilochka нравится это.
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Это две большие разницы. Кошку надо гладить по всей длине, а собаке только чесать вокруг ушей. ))
    Я отношусь к таким тестам, как к развлекаловке.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
    AnaskO нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Пуповина
     
    pilochka, SMaks и Перепетуя нравится это.

Поделиться этой страницей