Психология

Тема в разделе "Плоды просвещения", создана пользователем Hatice, 4 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о психологии человека и отношений

    brain-synapses.jpg
     
    Лусия М и Lenusja нравится это.
  2. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Ну, когда они мирились, все подарки возвращались на место:gl3:. Столько энергии в человеке было....
     
    Мадам Брошкина нравится это.
  3. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ничего там не вернулось. :sad1: Все истратилось на поиски стульев.:sad5:
     
  4. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Я своего брата и евонную бывшую в виду имела:gl3:.
     
    pilochka, Лиля и Мадам Брошкина нравится это.
  5. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    .. евошную!!..:s6:
     
    pilochka, Свеколка Е и Злое добро нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Свеколка Е, Лиля и pilochka нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    С чего вдруг?
    Мне небезразлично ... меня удивляет, а порой и возмущает.
    Вот к примеру.
    Я, действительно, так непонятно пишу, и в моем рассказе незаметно, что дело вообще не в мальчике ... что личного отношения моей бабушки к мальчику там нет ... что речь чисто о принятии таких подарков в таком возрасте ... и не секрет, что люди могут ждать ответной благодарственной реакции на дарение?
    Когда муж забирал дочь из гимназии, и она вышла к нему в новых уггах и сказала "мальчик подарил", муж так же сразу же сказал снять и вернуть. И без разницы вообще, какой этот мальчик.
    И если бабушка Мадам Брошкиной действовала по личным соображением в отношении семьи мальчика и тайно решала внучкины дела, то моя нет. Разве это было непонятно из моих ответов?
    И да, мне любопытно, почему человек уже в 3ий раз заводит эту тему? Он не читает мои посты, он не понимает их или делает все нарочно и с какой то целью?
     
  8. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    О чём вы спорите? У каждой своё мнение и этим вы интересны.

    Есть несомненно у Толстого мощь,
    Цвейг рядом с ним и низковат и тощь.
    Зачем скажите в суете мирской
    Всех переделать под толстых, накой?
     
    OlgaV нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну раз спрашивают, значит что-то не доконца понятно, по-моему гораздо легче один раз ответить, что дело не в мальчике, а в том то и в том-то, чем пять страниц доказывать, что написано понятно, а кому непонятно тот чего то там удумал вражина. Рассказчику известна вся история в деталях и кажется, что напиши одну треть и всем тоже все понятно сразу. У меня , например, никаких инцидентов с подарками не было, никакие бабушки ругаться не приходили, никто ничего взад не требовал, почти у всех в нашей детской компашке были "женихи", мальчики водили девочек "в город" покупали билеты в кино, мороженое , катали на великах, никому и в голову не приходило, что 10-12 летние мальчики что-то могут взамен потребовать. Ну допустим в случае с брошкой можно заподозрить, что она украдена, но не факт. Я весь год экономила на школьных обедах, карманных деньгах, собирала приличную сумму и всегда дарила маме дорогие цветы на ДР. Никто не подозревал, что я их стырила из магазина.
    Сейчас к подаркам отношусь спокойно, не считаю, что их нужно отдаривать. Покупаю по бюджету, не разделяю: вот этот мне подарил дорогой и я ему, а этот меньше, я тоже ему фиг. Не люблю обязаловку или от души или никак. Один год у одной из моих подруг было тяжелое материальное положение, поэтому все сговорились в этом году никому подарки не дарить, чтобы она не чувствовала себя неудобно из-за того, что не сможет никому ничего подарить.
    Есть у меня родственница, жутко скупая, всегда покупает какую нибудь дрянь и потом полчаса оправдывается, что обошла весь рынок 50 раз, ни одного цветочка в продаже, кроме вот этой облезлой гвоздички. Следом приходит ее опоздавший муж с шикарным букетом, с того же рынка. Ну у меня это только смех вызывает, ну уродилась такая жадная, шоподелать.
     
    OlgaV, Злое добро, Света и 5 другим нравится это.
  10. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так вот и я же ж поэтому недоумевала.:hor2:
    У нас в детстве тоже никаких подозрений на "что-то потребуют" не было. А что силой возьмут желаемое - так и в страшных снах представить невозможно было !!:hor5:
    Нас охраняли пионерия, комсомол, партия, законы и родители !
    Тут автор, правда, пишет, что даритель был восьмиклассник, но вроде тоже не такой уж опасный для того времени возраст.:s2:
    А мой жених тырил. С городских клумб..:sh2:
    Вот тоже - абсолютного того же мнения и поведения!:g1:.. Главное, чтоб от души и с радостью, а стоимость прикидывают жадины.:an6:

    Кстати , может, кому пригодится. Оригинальный подарок, хранящий тепло ваших рук. :s10:
    Берем фото юбиляра (именинника), монтируем его в портрет Цезаря (космонавта, мушкетера, балерины, танкиста , обложку Playboy, ну, кому что смешней). Монтируется легко, все есть в Интернете. Распечатываем на цветном принтере или фотобумаге ( если нет дома, полно в ТЦ). Вставляем в раму (золоченую, простенькую, со стеклом- без стекла) и... вуаля !! Гости ржут, именинник доволен . Один аж себе в рабочий кабинет повесил .:s10:
    Практикуем последнее время, можно в дополнение к основному подарку, можно отдельным подарком.Себестоимость подарка копеечная, а впечатлений выше крыши ! :yes2:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Света, Arctic91, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я так делала мужа сестре на ДР, правда не как подарок, а как шуточный прикол. Ее фото смонтировали на обложку Плейбой. Потом я наклеила коллаж на обложку журнала и получился как настоящий. Сюрпрайз вызвал массу смешных комментариев, особенно у мужчин, посмеялись, было весело.
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2018 ---
    чё то я перечитала свой пост и показалось, что звучит как будто я цветы не покупала, а тырила в магазине. :hor1: Вот и догадайся, понятно-непонятно:ot4:
     
  12. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы как раз не тырили ! А некоторые - тырили !:crazy:
    --- Сообщение добавлено 29 дек 2018 ---
    Я тоже тогда прикопила и купила маме шикарное (как мне тогда казалось, на самом деле пошлое) кулон-сердечко из цыганского золота на такой же цепочке, плетения а-ля унитазная цепь.
    Мама восторгнулась- обрадовалась, а я долго удивлялась, почему ж она его не носит? :th2: такое большое и блестящее ...
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2018
    OlgaV, Arctic91, pilochka и 2 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ужасы про подарки знаю только из рассказов. Есть у меня подружка, ходила она в больницу на какие-то увч и познакомилась с медсестрой, задружились. Медсестра была разведенкой, с ребенком, жила с папой своим, абьюзером, он на всем экономил, вечером не разрешал ребенку уроки учить-свет зажимал, ну и много там еще всяких загонов у него было, жить невыносимо. И вот кто-то ее надоумил, найти мужика и свалить от папки. Начала она знакомиться, написал ей мужик, так вроде ничего себе, только староват, но она на него от тоски сначала все же кинулась. getImageWHZ57OBS.gif И начали они встречаться. День встречаются, два встречаются, а на третий он ей предложение сделал у нее ДР случился. Ну пригласила его, как обычно, стол накрыла, выпить, туда-сюда потанцуем(с) . Пришел этот ах какой жених и преподнес аж 50 долларов и бутылку шампанского. Ну казалось бы живи и радуйся, пей шампанское, рябчиков жуй, но выявилось, что дядька абьюзер почти один в один с ее папА, шило на мыло получилось. А тут ей возьми и напиши молодой парень. Пошла она к нему на свидание , а дядька как на зло мимо проходил и увидел, а она его нет.
    И вот сидит она дома-звонок, открывает, а там дядька стоит 0721306001510227942.gif и говорит угрожающим тоном: та-ааак, ну что красавица, будем доллары и шампанское отдавать?? 54a48750cd19[1].jpg
    Она испугалась, вынесла деньги и шампанское( на ДР его не открыли, дядька запретил, сказал: уже вино откупорено, шампанское в другой раз выпьем. Видать не первый раз эту бутылку дарил). Мама моей подружки, когда медсестра рассказывала, чуть не лопнула от злости, а мы от смеха. Мама сказала, что ей надо было после этого разрезать ему живот и вытащить все, что он съел и выпил на ДР. c04d32b3e64c0878e2b9aedc29d27be2[1].gif
     
    OlgaV, Злое добро, Света и 4 другим нравится это.
  14. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надо было ему на ноги это шампанское уронить. И чтоб еще на пол попало, наверняка чтоб разбилось. :gl1:
    Уже давно убедилась, что истинное лицо человека вылезает не при совместной жизни-встречах, а при разводе-расставании.:sad1: Причем, печальная статистика- больше отдать требуют именно мужики.. :th2:
     
    OlgaV, pilochka и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мы тоже много там всяких мстей дядьке придумывали, но потом отсмеявшись, все же решили, что с таким "Г" лучше не связываться, может дядька необследованный, кто его знает, что у него на уме.
     
    Hatice нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Предложение симпатичное, но...
    Могу другой пример привести-с неопасным дядькой..
    Когда бывший МЧ моей дочки через пару месяцев после ее свадьбы передал просьбу через общего знакомого встретиться с ним, чтобы вернуть ему аудиокассету(!!!).
    Предельно понятно было, что никому эта кассета не была нужна. И я тогда сказала дочке:*Ты не понимаешь, для чего эта встреча? Да чтобы испортить тебе настроение, сделать тебя во всем виноватой..
    И если твой муж узнает об этой встрече? *. Она передала эту кассету через того же общего знакомого.
    Да, физически тот МЧ вряд ли был опасен, но вот изгадить душу он мог и донести информацию о встрече до ее мужа тоже бы сделал.Так что даже возвращать подарки тоже надо осторожно.
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну это понятно, что только предлог для встречи, может быть даже не обязательно изгадить хотел, а попытаться вернуть ? У меня был МЧ , если ссорились, он никогда не приходил со словами :давай мириться. Всегда приходил "по делу". Почему? Вопрос к психологам, может быть считал, что прийти мириться это принижает его достоинство? А так вроде по уважительной причине зашел. Как-то разругались в пух и прах, я уже с другим встречаюсь, прихожу домой, а он с моей мамой полы меняет у нас в летней кухне, при этом со мной не разговаривает. К концу работу помирились опять. :D
     
    Света, pilochka и Hatice нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Откуда этот возраст?
    С фантазий Мадам Брошкиной?
    Маме? Не мальчику?
    А если бы мальчику и по любви, то с каким посылом?
    И очень сомневаюсь, что в те годы давали детям деньги на обед легко ... домой дети бежали обедать. Жили все трудно ... многие семьи без кормильцев мужчин после войны остались, тянули женщины детей сами в одиночку.
    И 15 лет вполне себе возраст влюбленностей, когда могут ради девочки тайно взять или деньги из дома или брошь из шкатулки.
    ---------------------------------------------------------------
    эээх, не буду я писать случай из своей жизни ... с какими людьми можно столкнуться, и как вляпаться, наивно принимая подарки ... и думая, что все такие хорошие и порядочные, как ты сам, и делают все без задней мысли.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Свеколка Е нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так ты ж молчишь как партизан, мы и гадаем:s2:
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Оксана, да все я написала ... и сразу. Но без толку.
    Как еще уточнять то?
    Если человек хочет попридумывать свое ... то его ничего не остановит.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Я каких-то особо положительных персонажей за всю свою жизнь не встречала. А если уж с явными заскоками, то лучше нейтрально обходить за версту. Разве что при домогательствах/преследовании, многих более-менее нормальных, но нагловатых, отпугивает обращение в полицию.
    Смотрела много серий из американского док. сериала о сталкинге. Свят-свят, до чего же много ненормальных. Преследуют преимущественно мужчины. Откуда только возникает эта дурацкая зависимость.
    Разговоры про месть меня никогда не веселили.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Свеколка Е, Талия и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей