Пусть говорят, Завещание Шпаликова, 22.05.2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Afinochca, 22 май 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    зачем я это увидела? какая боль...мои любимые и невероятно талантливые Шпаликов и Гулая. Красивейшая пара, трагичная судьба и никакого в ней оттенка, только черное и белое...
    Сейчас в студии у Борисова их дочь. Пожилая, больная женщина. Что обсуждают непонятно, жаль, что вообще треплют их имена, уж лучше забвение,чем на программу Борисова.
    Мирошниченко предлагает дочери Шпаликова (которая на постоянной основе живет в психбольнице ) расстаться с последней квартирой и переехать в интернат дома кино, говорит,- она там сама была и там очень мило.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
  2. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Почему дочь сценариста культового фильма "Я шагаю по Москве" оказалась всеми забытой и без средств к существованию? Все эти годы Дарья Шпаликова не появлялась на публике - в студию она приехала из специализированного интерната. Кто её туда определил, и почему она боится появляться в своих московских квартирах? Кто владеет её столичной недвижимостью?
     
  3. Марта59

    Марта59 Гость

    Очень жалко Дарью. Какая симпатичная была в молодости. Но трагедия семьи отразилась на её дальнейшей судьбе.
     
    Afinochca нравится это.
  4. Марта59

    Марта59 Гость

    Ну, можно сдавать две квартиры и будут средства для существования.
    Если только кто то их не прихватезировал.
     
    Саламандра нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Если Дарья живёт в психоневрологическом интернате, то она всем там обеспечена.
    В Москве есть очень даже неплохие ПНИ – не по типу больниц, а по типу санаториев. Да и сама Дарья сказала, что в её интернате условия прекрасные, а жить в одиночестве она не может – нужна помощь.

    В чём проблема-то? Пока не пойму...
     
    pilochka нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    идет четкая программа антисоветизации.
    Долбят по всем сферам.
    И уже все заметили, что с некоторых пор ПГ работает по этой программе очень плотно.
    Забросили все насущные проблемы, и занялись советскими личностями ... любимыми, известными, с положительной аурой ... теми, о ком люди вспоминали хорошо и тепло ... и начинают их петрушить со всех сторон. Если тех нет в живых, не беда!!! они гадят на эти личности через родню, детей, домработниц, соседей и любых других.

    То, что раньше было личными делами и интимной жизнью, сейчас вываливается на голову всем.
    Ну вывалите что нибудь о НЫНЕ!!!властьимущих (Про Эрнста к примеру! Где у него и что ... сколько денег, квартир ... болячек и интимных связей и с кем. Ну пусть побудет в шкуре своей продукции)
    Не? Не хотят?
    У них другие интересы ... им позарез надо показать, как много было в сов. время людских пороков и дефектов, ИБО не фиг вспоминать!!! что раньше общество было человечнее и добрее.
     
    that, Trita, Lerusha и 9 другим нравится это.
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    С дамой, конечно, что-то "не то". Когда погиб отец, ей было 11 лет, осталась с мамой и двумя бабушками. Многие в нашей стране живут в неполных семьях. Когда умерла мать, ей было уже 27 лет - взрослая женщина и, по всем меркам, должна была уже состояться, как личность. Что значит "не могла жить одна"? А кто-нибудь понял, какую помощь она просит? Я не поняла. Ей нравится жить в интернате (ее слова). переехать в другой, при доме кинематографистов, где созданы хорошие условия, она не хочет. А чего хочет-то? Раньше она хотела, чтобы с ней кто-то жил, но не нашла желающих. Естественно. Люди хотят жить своими семьями, а не быть в сиделках-прислугах у чужого человека. На мой взгляд, самое разумное - это предложение Мирошниченко. Зачем Дарье две квартиры, в которых она не хочет жить? Можно одну отдать и переселиться в хороший интернат с обслуживанием. А если надоест, то жить самостоятельно в другой своей квартире.
     
  8. Марта59

    Марта59 Гость

    Увы, Талия, алкоголизм погубил многих талантливых, добрых и человечных актеров и актрис.
    Причина - не востребованность, творческое выгорание, забвение, неудачи в личной жизни.
    И это ни для кого не секрет. И, да, обидно, что так трагично обрывались их жизни, в расцвете творческих сил. Мы можем восхищаться их работами, но и прятать голову в песок и возводить на пьедестал тоже не следует. Два талантливых человека связали свою жизнь, родили ребенка и ВСЁ, ни какой ответственности, только личные амбиции, вредные привычки, эгоизм. Итог -
    ребенок с пелёнок и до старости по интернатам кочует. Психологическая травма на всю жизнь.
     
    СОФИЙКА, pilochka, SHOHA и 2 другим нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Информация о семье Шпаликов-Гулая была всегда в свободном доступе, секрета не было. Я давно читала, что Шпаликов повесился, что был сильно болен на почве алкоголя. Жалко, он был очень талантливым человеком. Инна Гулая поразила меня своей игрой в фильме "Когда деревья были большими". Такая трогательная и искренная. И очень красивая. Потом я где-то читала, что она сильно пила. Кидалась пьяная в метро к знакомым, приводя их в шоковое состояние. Но оба они состоялись. А Даша нет. Мне ее жалко, но сама она вряд ли может сейчас принять правильное решение, потому что не знает, чего хочет. И правильно сказал на ПГ, по-моему Бурляев: " Чтобы что-то получать, надо и самой давать" (примерно так). А Даша хочет односторонне получать. Но она больной человек, это видно, и осуждать ее я не берусь. Только я не поняла, о какой помощи идет речь.
     
    елеша, pilochka, Саламандра и 3 другим нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Мирошническо выразилась :*Если удастся ВЕРНУТЬ хотя бы одну из квартир...*. Т.е. давно эти квартиры в чьем-то пользовании.Или Дарья продала их, или что-то кому-то подписала...Ну понятно же, что человек с большими проблемами психики, и не вчера это началось..Когда Инна умерла, Дарье было 27 лет, и проблемы уже тогда были. Живут в квартирах добросовестные приобретатели или мошенники,в любом случае, полагаю, там все оформлено как надо...
    Да никто не поймет при таком изложении..*Держат интригу* до следующей передачи.
     
    Ник_а, Саламандра, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Она переписала обе квартиры на свою соседку, заключив с ней договор ренты, по которому та должна была оплачивать её содержание в хорошем пансионе, но та прекратила платежи. С ней вроде бы разбираются, но как-то вяло: никому ведь особенно эта Даша не нужна, чтобы за неё хлопотать. Одно время пребывание оплачивал фонд Никиты Михалкова, но они прекратили платежи.
    У самой Дарьи только пенсия за вторую группу инвалидности, т.е. самостоятельно платить она не может и, если её выгонят, то и идти некуда.
    Если я правильно понимаю, то передачу сделали, чтобы материально поддержать Дарью....., ну и поговорить, а как же без этого.
     
    Ник_а, Саламандра, SMaks и 4 другим нравится это.
  12. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Очень тяжелая семейная история.Гнетущее впечатление от героини.Оказывается еще в 20012 году эту историю поднимал Малахов в "ПГ",но ничего не изменилось да и вряд ли уже изменится.Все упущено напрочь.Увы!
     
    таис нравится это.
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Здоровье у Дарьи сильно подорвано алкоголем. Огромный живот свидетельствует о наличии водянки. Церрозная печень. Кто то упорно её спаивал. И ни кто не пытался лечить.
     
    pilochka, Afinochca и Саламандра нравится это.
  14. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Талант от Бога.Все остальное зависит от человека.Самое простое- "сесть на стакан",как говорится .Невостребованность,сокращение на работе-все это оправдание.Практически все сталкиваются с подобными моментами в жизни,но выходят из трудных ситуаций,даже если нет рядом близкого человека.Алкоголизм-это прежде всего ЭГОИЗМ!Вот всем наглядный показательный пример : Дарья-смотреть и слушать невозможно.
     
    Света, pilochka, casina и 2 другим нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Дамы, откуда у вас информация об алкоголизме Дарьи Шпаликовой. Из каких источников? Я такую информацию не встречала нигде, более того, читала, что она не унаследовала этот семейный недуг и вообще не употребляет.
    Она примерно с 30 лет практически не выходит из психоневрологических клиник, а постоянные пациенты таких лечебных учреждений , мягко говоря, приятным внешним видом не отличаются. И то, как выглядит Дарья, на мой взгляд, - результат её болезни и приёма большого количества сильнодействующих препаратов.
     
    Саламандра и таис нравится это.
  16. Марта59

    Марта59 Гость

    Дык, она сама вчера об этом сказала. Увлекалась. И потом, ей всего то 56 лет. Не могут лекарства так повлиять на внешность. В молодости она была стройная со спортивной фигурой.
     
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Это очень веская причина для того, чтобы расторгнуть договор ренты в судебном порядке.
    Но, может, в программе спецом о чём-то недоговаривают? И не было там ренты, а была купля-продажа?
    Если Дарья и вправду увлекалась алкоголем, её легко могли облапошить.
     
    pilochka, Марта59 и таис нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Да? Я пропустила что ли. Может это в молодости что-то было, когда её любовник бросил. Но после инфаркта, еще в молодости, я точно помню, что читала о том, что она не пьёт вообще.

    Мне кажется, что могут. У сильных препаратов такое количество побочек, что можно вообще в растение превратиться и помереть от их приема. Душевнобольные люди выглядят очень отталкивающе.
    Да, конечно. Но, как я понимаю, желающих биться за нее нет. Да и с ней, по отзывам, очень трудно иметь дело - тяжелая она и никто не хочет с ней нянчится. Может, сегодня побольше расскажут........Ой, нет - не расскажут. СегоднИ опять, оказывается, Серов свою дочуру в люди выводит, то бишь замуж выдает. Так и будут праздновать до самого развода, наверное.:cr2::cr3:
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    pilochka и Саламандра нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у человека шизофрения , передающаяся по наследству, очевидно что родители оба болели этой болезнью, нельзя детей рожать с такими диагнозами, вот и результат. А алкоголь и повешение это все следствие, а не причина, думаю у всех членов семьи это врожденное, а не приобретенное. Стихи отца героини гениальные и трогательные до слез, еще раз убеждаюсь что гениальность это отклонение от нормы и спускается сверху к человеку ни одна , а с психическим диагнозом, уж лучше быть как все..но со здоровой головой.
     
    Lara, Света, pilochka и 2 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    Прятать голову в песок - уходить от проблем, чего то бояться.
    Для кого тут, для каких зрителей и народа личная жизнь сов. актеров и их детей является проблемами и боязнью?
    Я не понимаю, каким боком подходит сюда выражение "головы в песок". Актеров никто не возводит на пьедестал ... у них разные судьбы, разные пути. Вопрос в другом: зачем общество в огромных дозах перекармливают любым негативом в их адрес? Они являются проблемами для общества? Их личная жизнь очень важна для общества, от нее что то зависит?
    И нет среди них не спившихся? Нет живущих в любви и согласии?
    Где семья Губенко и Болотовой, к примеру?

    Выпуск с Черновой был просто запредельным
    [​IMG]
    ... они приволокли старушку и долбали ее, какие у нее плохие родственники и какая она разнесчастная. Она уже плакала и умоляла их прекратить.
    Когда давно? в 90х?
    Я тоже читала ... и наверно раньше вас. А почему? Да потому что меня всегда интересовало и кино, и все что с ним связано. Я специально находила информацию, журналы, публикации ... и уверена, что как Шпаликов угробил Инну, так и Бредюк угробил Извицкую. Я слушала Филатова и Вульфа, которые вот умудрялись больше говорить о творчестве, нежели копаться в личном негативе ... они могли и о проблеме жизненной сказать, и человека не истоптать.
    Но много ли таких было, как я?
    Да вообще немного ... это были те, кому действительно интересно советское кино, актеры! И в первую очередь их работа, а не их деньги, их постель и болячки.

    А сейчас что? Каждый день в самое смотрибельное время ударными дозами для всей аудитории в назначенный срок планомеренно советские известные имена втаптывают в какую то грязно/липко/темную массу ... создавая отталкивающих и неприятных личностей разного сорта.

    Нагружают и нагружают какой то сранью всех мастей ... и по их задумке эта срань должна четко работать. И она работает, и слышу я часто "Раньше все плохое было, только это умалчивали и скрывали". Именно это и есть главная цель идеолог. компании.
    Помалкивать о нынешних делах, но сочинять и раздувать негатив в прошлых делах.
    В СССР преступность была ниже??
    А вот вам Каневского, чтоб постоянно!! каждую неделю он вам рассказывал о страшнейших советских преступлениях ... не забывая кривляться и ехидничать на счет той жизни и быта.
    В СССР наркомании было меньше?
    А вот вам сыночки мордюковой, кустинской ... и еще какого то из "Розыгрыша" приволокли для примера и звездой назвали
    И такая схема работает без устали.

    Недавно просто выбесила Меньшова в "Живая жизнь".
    Что за ... (не знаю даже как этих редакторов назвать), кто из них придумал это идиотское название? Живая жизнь? Типа: а есть еще и мертвая? Или живая жизнь, кровавая кровь, ветреный ветер, синяя синь ... масло маслянное?
    дурь какая то <_<
    Ну короче, сидит эта Меньшова в этом "масле маслянном" и рассказывает нам о Ладыниной.
    Ну ОК, это хорошо, я приветствую этот интерес. НО! о чем она говорит? О творчестве? о работе? О ее мастерстве? О голосе, о актерских способностях? НЕТ! Она нам рассказывала в духе сплетницы о последних годах ее жизни с Пырьевым. И договорилась до того, что Пырьев в браке с Лионеллой прожил до старости спокойной жизнью, потому что нет в жизни справедливости. По ее мнению он должен был загнуться сразу же в страшных муках, т.к. изменял. Меньшовой не стыдно, ведь она дочь людей от кино ... ей не стыдно всю эту хрень нести с экрана с умным видом? О какой справедливости она говорит, если человек волок на себе огромный груз ответственности и оставил нам отличные киноработы, многим помогал, выводил в люди и именно он и сделал Ладынину звездой.
    И если уж сама Ладынина не сказала о нем никогда ни одного дурного слова, если уже после его смерти признавалась, что никогда не переставала его любить ... так может не стоит гадить на Пырьева ни редакторам ПК, ни всяким Юлям?
    .............................................................
    в общем, не знаю, как кому, но я прекрасно вижу и тенденцию и конечную цель всех этих передачек. Если кто то думает, что это все нормальненько и правильно ... что задних мыслей в этом нет, то он ошибается. Просто так ничего не делается, деньги вкладываются сейчас только в то, что выгодно. И если уж ПК не тянет и банкротится, если гос/во его по сути почти содержит ... значит этот формат и идеолог. направляющая канала очень нужна наверху.

    доходит до того, что уже начинаешь скучать по Шурыгиной, когда видишь, как ПК изо дня в день занимается герантофилией. Оставьте стариков в покое ... а если хотите им помощи, обращайтесь в службы, органы, к денежным людям ... именно там помощь, а не от шоу и показухи.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    that, Пикша, aluza и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей