Пусть говорят, Завещание Шпаликова, 22.05.2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем Afinochca, 22 май 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    зачем я это увидела? какая боль...мои любимые и невероятно талантливые Шпаликов и Гулая. Красивейшая пара, трагичная судьба и никакого в ней оттенка, только черное и белое...
    Сейчас в студии у Борисова их дочь. Пожилая, больная женщина. Что обсуждают непонятно, жаль, что вообще треплют их имена, уж лучше забвение,чем на программу Борисова.
    Мирошниченко предлагает дочери Шпаликова (которая на постоянной основе живет в психбольнице ) расстаться с последней квартирой и переехать в интернат дома кино, говорит,- она там сама была и там очень мило.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
  2. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот именно. И эту психологию в ней взращивают , пытаясь за нее решить пробоемы. А то парадокс какой-то, заключать сделки с квартирами - она здоровая, но при этом желание сесть на шею государству - как больная. Вывод напрашивается один, либо признать недееспособной ( инвалидом по проблеме с психикой)и на этом основании сделки с квартирами признать недействительными и отдав квартиры государству обеспечить ей пожизненное содержание, либо нет, и пусть отвечает за свои действия, есть пенсия живи, как все живут. Прочитала, что может остатки пенсии потратить на ерунду в виде бижутерии для медсестер. Это потому, что в интернате ее ждёт завтрак, обед и ужин. Осталась бы пару дней голодной, не сигареты бы с бижутерией покупала, а пошла бы за хлебом и колбасой. Раз, другой, глядишь и деньги научилась бы считать.
     
    Лола_Пресс, Ankaa, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да от квартирантов и здоровый человек психическим сделается, а если у нее уже есть проблемы, то ей точно не под силу этот контроль. И платеж налога с дохода это самое безобидное. С квартирантами нужно заключать договор, где каждый чих прописан и то нет гарантии, что не нарвешься на таких , что останешься без штанов. В Мужском и женском был выпуск, женщина сдавала дом, а ютилась у дочки - до пенсии еще не дожила, а на работу(по ее словам) никуда не берут-старая. Вот на эти деньги с аренды они неплохо жили с дочкой. Пока квартирантка им дом не сожгла. Все- бомж теперь, а с квартирантки взятки гладки , другой дом снимет. А тетка сразу и дочке начала мешать- места мало в квартире. Тут можно и умом поехать, остаться без ничего в таком возрасте. В студии говорилось про страховку(дом не застрахован был), но я очень сильно сомневаюсь, что стандартная страховка покроет строительство нового дома, значит нужно было заключать какую-то более дорогую на этот случай, сколько она будет стоить? Сколько останется от аренды? А нервотрепка с квартирантами, а имущества износ- не мое , не жалко. Мне кажется проще продать в ее случае.
     
    Ankaa и pilochka нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Извините, но с чего это вдруг, если у человека есть проблемы с психикой, то его надо признавать недееспособным.
    Для справки: очень небольшое количество психических заболеваний ведет к потере дееспособности. Так было и так есть практически во всех государствах, кроме Германии и то в определенный период.
     
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Наверно я не так выразилась, а хотела сказать, что человек имеющий проблемы с психикой наверно юридически не может подписывать подобные договоры с недвижимостью, их всегда могут оспорить. Но точного диагноза мы не знаем... Да и условий сделки тоже, гадаем можно сказать, на кофейной гуще.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2019
    pilochka, Марта59 и Ankaa нравится это.
  6. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Поэтому она и не хочет жить самостоятельно, и уже не может. И ей пофиг на свои квартиры, они ей не нужны ни для жилья, ни в виде источника дохода. Обязательства Светланы по ренте ее тоже не интересуют.
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2019 ---
    :D:crazy::D раздвоение личности какое-то. Помогите люди добрые, но от Светы отстаньте
     
    pilochka, Марта59 и Саламандра нравится это.
  7. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Безусловно. А лучше отдать государству за пожизненное содержание в интернате с сохранением пенсии. Такая госуслуга есть.
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2019 ---
    Сначала не хотела из за пофигизма и иждивенчества, теперь уж не может.
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2019 ---
    Очень грустно то, что происходит в большинстве случаев, с детьми известных актеров. Совершенно не приспособленные к жизни люди, склонные к авантюрам или наоборот с комплексом пофигизма. Все же детьми надо заниматься, не должны они расти как трава на обочине.
     
    Марта59, Ankaa и pilochka нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Если такая возможность есть это идеальный вариант, если ей в этом пансионате нравится. Зачем была нужна Света?
     
    Ankaa, pilochka, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Можно оспорить, если человек будет признан судом недееспособным, но это бывает очень редко. Даже, если есть диагноз шизофрении, то человек является недееспособным только при некоторых её формах.

    Да, точно не знаем. Я читала, что у Дарьи - депрессия в тяжёлой форме. Возможно в молодости при благоприятных обстоятельствах её и можно было вытащить, но сейчас уже все перешло в хроническую форму.
    Дамы, я не понимаю, чего вы против неё ополчились. Да, люди имеющие психические отклонения - эгоистичны и эгоцентричны, их кроме своего внутреннего состояния мало что интересует, но нельзя же к ним подходить с теми же мерками и требованиями , что и к здоровому человеку.
     
    Olga, Аркона и AnaskO нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    А кому, вообще нужны аферисты? Это им нужны такие вот Светы, чтобы завладеть всем чем можно. Не было рядом со Светой нужного человека, который отговорил бы ее от этого шага, а у самой ума не хватило.
    Да нет, не ополчились. Просто вызывают раздражение, как люди никчёмные и безинициативные в добавок эгоисты. ИМХО. А вокруг столько действительно нуждающихся в помощи людей, в том числе среди артистов, которые не лезут на ТВ и пытаются жить как могут, достойно доживая свой век.
     
    Марта59, Аркона и Ankaa нравится это.
  11. Ankaa

    Ankaa заслуженный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    741
    Пол:
    Женский
    Хорошо бы ещё четко знать, что там написано в договоре ренты (или не ренты) в плане обязанностей Светланы
    --- Сообщение добавлено 2 июн 2019 ---
    Да вообще абсурд, больной человек отдает за "доброе слово и улыбку" несколько квартир, а заботиться должно государство. Так на эту Светлану-благодетельницу надо в суд подавать за неисполнение условий договора, а ее на передачу зовут и дифирамбы поют какая она молодец и никто кроме нее.
    Была бы Дарья не дочерью известных родителей давно бы поимела дозу белого порошка в банку с сахаром :ph34r:
     
    Саламандра, Лиля и Марта59 нравится это.
  12. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    тема интересная.
    узнала об авторе фильма " я иду, шагаю по Москве",

    и
    узнала о судьбе недвижимости человека, который не может жить один.
    ( не может жить один, это значит нужен или соцработник, или опекун или помощник по хозяйству, так?)

    ( кто то еще хотел получить от нее доверенность зачем то,
    если она может по состоянию здоровья, то и сама должна ездить везде, так мне кажется)

    к тому же Даше на передаче нашли еще одного энергичного помощника в виде ее подруги.

    но авторам передачи на мой взгляд найти бы родных Даши, пусть дальних.
    ( думаю они есть),
    обычно родные ухаживают за такими больными,
    будет вопрос, если бы были,
    то родные сами появились бы , но обстоятельства всякие бывают в жизни: не знали, не могут материально или морально стыдно, что раньше не появились и т д )

    мне кажется причина, почему она не могла жить одна - а на что жить и содержать площади,
    вначале бабушка, наверное, управлялась, а потом ...сама она не могла справиться с жизнью.

    там говорили, как она впервые попала в психиатрическую больницу или интернат?,
    ведь, наверное , это не так просто, взял и пошел полечиться,

    если у нее хоть одна квартира двухкомнатная , то , возможно, с ней вполне можно жить вместе, а интернат только на время отпуска.

    наверное, что то не поняла , выходит уход осуществляет государство?


    для справки: в обычном пни (не знаю в каком Даша)- кто то имеет свободный выход, кто то там же содержится за закрытой дверью (кажется ,так)
    и
    условия ренты разные, точно не знаю, возможно, есть или за уход , или за ежемесячные выплаты.

    родню Дашину найти бы.

    Почему авторы передачи подняли такую тему-
    такая ситуация встречается
    (еще давно с соседями были два случая, но не вникала в детали, тоже взрослые дети остались, один случай знаю женщина пошла в пансионат за свою площадь- тоже давно это было )
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2019
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Порошок может не приносили, а вот бутылочку огненной воды носили.
     
    Ankaa, Саламандра, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Как сейчас обстоят дела неизвестно. До этого Дарья оплачивала из своей пенсии, как платежи повысили, стало не хватать, оплатил 2 месяца фонд Михалкова, а потом, предложил вернуть квартиры от Светы в пользу Дарьи, а затем отписать их Союзу кинематографистов или государству, с целью пожизненного содержания в интернате. Почитайте форум, всего не пересказать.
    Судя по внешности очень похоже на то.
     
    Марта59 и Ankaa нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    девочки, а че там за квартиры хоть из- за чего кипиш ? сталинки? сразу вспомнила махинации с домом на Котельнической набережной, не такой уровень?
     
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Одна была где то в центре, это та, что в дар отдана. А ту, что показывают по ТВ хрущевка. Но я смотрела не внимательно, может, кто лучше знает.
     
    таис нравится это.
  17. Марта59

    Марта59 Гость

    Квартиру родителей Дарья оформила дарственно, какому то возлюбленному Дмитрию, он ее потом обменял на другую, а вторая квартира бабкина хрущевка однушка, из-за которой и идёт сыр-бор.
     
    таис нравится это.
  18. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а где она успела возлюбленного найти , будучи пожизненно в психбольнице?
    --- Сообщение добавлено 3 июн 2019 ---
    тогда вряд ли ее спаивают из-за хрущевки, овчинка выделки не стоит.
     
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Так она же не с рождения в клинику попала. Была молодая, снималась в кино... ну, и возлюбленного имела.
     
    Марта59, Саламандра и таис нравится это.
  20. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    мдя.. ну раз еще в молодости подписала на возлюбленного, то проблема с головой уже тогда была
     
    Марта59 и Саламандра нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Она ему не дарила квартиру, он её просто уговорил поменять трешку на однокомнатную с доплатой.
    А проблемы, скорее всего, были и раньше. Ведь еще в юности кто-то из знакомых сказал, что у неё в глазах виден знак беды.
     

Поделиться этой страницей