Пусть говорят. Младенцы в бассейне как в стиральной машине 13 06 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 13 июн 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    детский тренер по плаванию Елена Родионова занимается с грудничком в бассейне по своей авторской методике. Беспомощного ребёнка она сначала погружает в воду вниз головой, едва младенец успевает отдышаться, как тренер начинает крутить грудничка словно в барабане стиральной машине. Клиенты добровольно отдают новорождённых детей в бассейн и даже платят 600 рублей за полчаса занятий. Пользователи соцсетей и мировая пресса в шоке от увиденного. И сравнивают методику красноярского тренера с обрядом экзорцизма. Коллеги Родионовой не выбирают выражений и считают, что её метод смертельно опасен. Сегодня в Пусть говорят, кто же такая Елена Родионова? И почему краснодарские мамочки выстраивались к ней в очередь?
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Когда-то Мария Арбатова говорила на передаче, что родители, радостно подбрасывающие маленьких детей в воздух, не понимают, что у ребенка в этот момент сильно повышается давление. Когда видела эти кульбиты в воде, думала- кто-нибудь проверял давление у этих крох после таких упражнений?
    Насчет * ребенок пошел*...Может, он пошел бы и без таких занятий? Кто может сейчас утверждать обратное? Если в 8 месяцев его уже отдали этой тренерше.
     
    Ирина Кривова и ока нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Я со своими детьми занималась плаваньем с 1, 5 месяцев, внук тоже плавал с 2 месяцев. Все живы и здоровы. Наши СМИ любят что то преподнести через одно место. Передача явно заказная, похоже кому то тренер не по "душе" ..
     
    krasnikovat и Владинка нравится это.
  4. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Полный ужас! Эту тренершу под суд отдать надо, вместе с родителями садистами либо недоумками. Как можно к ней допускать детей? Где службы отвечающие за безопасность детей?
    --- Сообщение добавлено 13 июн 2019 ---
    Так же тренеры детей крутили, как эта садистка?
     
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Может, это очередная вариация на тему динамической гимнастики или чего-то такого?
     
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    за 10 лет ни одного дела по поводу нанесения ею вреда, ни одной жалобы от родителей, которой дали серьезный ход ... это в принципе неплохое доказательство того, что она не гадина и не негодяйка/садистка.

    С одной стороны проблемные дети вернулись к жизни ... с другой кто то стал бояться воды (через год). И что? запрещать ее?
    Ну пусть разбираются, чего с ней делать.
    ....................................................................
    Но самым офигительным за всю передачу была юбка у той молодой полной тренерши блондинки ... вот настоящая порнография в сфере приличия. Ну хоть бы уж сидела тогда по другому что ли ... надо же было порепетировать перед зеркалом, как она будет выглядеть на экране.
    Казалось оператор боится, чтоб она в кадр не попала.

    Мамашка в красном тоже с прибабахом ... ради "засветиться" даже дите такое маленькое приперла на шоу, кому это надо? И ведь летела с ним, и по самолетам, аэропортам таскалась. Если она так волнуется и так гуманно и бережно относится к детям, чего ж она не читала от педиатров, что до года, а лучше до двух малышам эти воздушные перелеты и поездки вообще ничего хорошего не несут ... и перегрузки, и смена климата / это тоже стресс. В поездах тоже ниче хорошего. И все ради того, чтоб утопить эту тренершу и самой покрасоваться?
    Ну прям мать героиня.
    И зачем она его норовила все время на живот уложить, я не поняла.
     
    Владинка и maxsimus_ нравится это.
  7. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Когда я увидела, как 1.5 месячных младенцев "ныряют" для меня в тот момент был просто шок!!!!Но,все равно мы пошли в группу" раньше плавать,чем ходить"."Отплавали" практически до 1года, без всяких эксцессов. Правда плавать начинали в поликлинике под руководством тренера в глубокой ванне( на то время бассейнов еще не было). Внук уже плавал в бассейне, в поликлинике..Проблем не было..Все мед.сестры были аттестованы,пройдены курсы для обучению плаванию грудничков.
     
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Если бы эта методика работала, то ее применяли бы уже тысячи лет назад те же китайцы или японцы или индусы. Грудничек сказать не может о том ужасе, который он испытывает во время этих кульбитов. Родионова не ведет исследований, а что случается с этими детьми со временем, может у них астма к десяти годам развилась или страх воды или боязнь внезапно задохнуться. Просто тупо зарабатывает.
    А плавать с раннего возраста наверное хорошо, никто с этим не спорит. Хотя мы сами и наши дети выросли без раннего плавания , научились ходить и разговаривать без новомодных теорий. Так для чего мучить ребенка, когда его жизнь так хрупка?
     
    СОФИЙКА, Богдана, Lara и 7 другим нравится это.
  9. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Пересмотрела эти "ужасные, шокирующие" видео, не увидела ни какого криминала, мы тоже так начинали плавать. В 80-е тоже было очень много противников грудничкового плавания...
     
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А смысл? Что Ваши дети после этого вундеркиндами выросли или ростом 2,5 метра? Зачем выдумывать то, что природа уже давным давно дала? Чтоб тренеру кушать было на что?
     
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. Тренерша ведёт себя как садист, лицо при процедурах каменное, свирепое, насколько я поняла( не все смотрела) медобразования у нее нет, анатомии не знает. Ужас в том, что эти саморощенные методики и их гуру не отвечают перед законом.и ещё неизвестно как аукнутся в будущем подобные тренеровки. Видно, что дети в шоке, удовольствия это не приносит. Есть же пытки когда человека окунают головой в воду, начинает задыхаться, на секунду вытаскивают и опять.
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2019 ---
    Так плаванье плаванью рознь! Груднички любят плавать, но это не значит, что с ними надо проводить подобные зверские манипуляции. Меня много лет мучил один и тот же сон, лечу вверх, а потом вниз и меня хватают руки, пальцы впиваются под ребра, ужас обуревают такой(хотя вроде ничего страшного) что я в холодном поту просыпалась. Не могла понять откуда это, но бабушка как то обмолвилась, что отец любил вас детей (годовалых) подкидывать, все визжали от восторга, одна я даже не улыбалась. Высоты не боюсь, но ужас этого сна помню.
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2019 ---
    Детей надо прежде всего любить, чтобы с ними работать, этой тренерше они по фигу, ничего личного, только бизнес! Вот уж сколько лет на ТВ Малышева вовсю унижает людей, и по мелкому и по крупному, а то и калечит противоречивыми и неумными советами. И все как с гуся вода. Ее шоу давно не смотрю, но вот наткнулась на статью о вчерашнем, утверждает что есть медицинские термины "кретин и идиот". Это в отношении детей с задержкой развития. И ведь вновь все сойдет с рук, так что уж говорить о тренерше. https://ria.ru/20190614/1555555296.html
     
    Богдана, Lara, Afinochca и 2 другим нравится это.
  12. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Передачу про грудничковое плавание смотрела частично. Возможно, то, что я добавлю, там прозвучало тоже.
    На мой взгляд, самое опасное при таком обращении с человеком, а тем более, с беспомощным малышом - это насилие над ним.
    Последствия такого насилия скажутся обязательно, как психологическая травма на всю жизнь.
    Склонная к агрессии личность станет еще агрессивнее. Склонная к жестокости станет еще более жестокой. А часть детей станут забитыми, напуганными.
    Есть, кажется, статистика, что маньяки и садисты в детстве испытывали жестокое с собой обращение.
     
    Богдана, Lara, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.262
    Адрес:
    Москва
    Такие термины действительно есть. Только они обозначают не вообще задержку развития, а определенные ее формы. И уж точно нормальные врачи не пользуются ими за пределами сугубо профессионального общения, не говоря уже о телевизионных шоу.
     
    Lerusha, Iris kun la vento и swetaale нравится это.
  14. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Так один из тренеров говорил ,что у ребенка страх воды сохранился и через год. Может быть у остальных тоже. Хотелось бы, чтобы разобрались в этом. Со стороны смотрится фильмом ужасов. А, если музыку убрать, то можно было бы услышать реакцию детей. Почему теперь у нас, если шлепнешь ребенка, то сразу разборки органов опеки, а тут многие еще восхищаются садизмом.
     
    Богдана, Lara, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Ну отцы сидели и говорили, как сказалось ... ребенок в 8 месяцев не мог ни сидеть ни ползать, когда уже другие дети и стоят в этом возрасте ... а после насилия тренерши смог ходить и т.д.
    Как то слушала одного специалиста по поводу жестокого обращения и наказаний ... дядька вплотную занимался исследованиями последствий телесных наказаний в школах для мальчиков, особенно в английских. Так вот он пришел к выводу, что и порка и другие физ. наказания отрицательного влияния на психику в принципе не имели. И из тех, кого в детстве лупили в классах, потом вырастали и джентльмены и лорды, и вполне себе достойные, умные, спокойные люди.
    Все мы на протяжении жизни, и в детстве испытывали и стрессы, и переживания, и даже жестокость ... но маньяками не стали. Твердо убеждена, что не насилие толкает к маньячеству, а конкретный сдвиг в голове, склонность к убийству и садизму ... и дать толчок к проявлению на деле может дать любой случай, даже никак не касающийся этого маньяка. Вот увидел он, как кошку машина задавила, и все ... и возбудился и так же захотел, чтоб кровь и внутренности наружу. А нормальный человек реагирует совсем иначе.

    В войну столько людей и испытали на себе жестокость и насилие, и свидетелями ужасов и злодеяний были, но маньяками не стали.
     
    maxsimus_ нравится это.
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Этот ребенок и без насилия тренерши стал бы ползать и стоять , скажем, в десять месяцев. Всякое бывает. У него ведь не было каких-то патологий. У меня племянник до четырех лет не разговаривал, хотя все понимал, сейчас в седьмой класс перешел, отличник. Безо всяких экзекуций.
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    были(как я поняла), и врачи ничем помочь не могли, как этот папашка говорил ... и тот и другой отец говорили о проблемах со здоровьем у детей. И я видела в них родителей, для которых эта тренерша сотворила чудо. Она помогла их детям ... и вы сами понимаете, как это важно.
    Только вот защитники из них хреновые получились.
    ................................................................................
    Если в принципе с одной стороны в основном гипотетические прогнозы вредных последствий, а с другой реальная помощь некоторым проблемным детям, я не буду присоединяться к дружному хору, чтоб ее попинать.

    Пусть разбираются тщательнее, что там и как.
    может ей именно с детьми, у которых определенные проблемы, работать.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Одно время была модна "мануальная терапия" и на этом зарабатывали все кому не лень, были смертельные случаи, когда у человека были противопоказания к массажу шейных позвонков, но "терапевты" без образования этим не заморачивались.
    --- Сообщение добавлено 14 июн 2019 ---
    Мало ли что папашка говорил, некоторые папашки и мамашки прививки не делают и детей кормят энергией солнца, при этом утверждая, что все дети здоровее лошадей. Все развиваются по разном и у маленьких зачастую все проходит само собой. У моей подруги у ребенка были ноги колесом, прям выгнуты как буква "с", ходил с боку на бок, говорили операцию только делать, но они не спешили, после двух лет ноги сами пришли в норму. 8 месяцев не ходил это еще не срок чтобы объявлять чудо сотворенное тренершей и сам бы пошел.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    СОФИЙКА, Богдана, Hatice и 3 другим нравится это.
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. А насилие ни к чему хорошему не приводит. Да, маньяком не станет, но человеком с комплексами и определенными страхами, а то и сдвигами в психике вполне возможно. Ни одно насилие не проходит без последствий ( уж про организм не говорю) для психики. 10 лет говорят без последствий? Ну этого мы ещё не знаем, у нас и секты орудуют дольше, но пока трагедии не случится, власти не чешутся. А родители разные, вон в Индии есть день "полета младенцев", когда их сбрасывают с высоких мест и внизу ловят, правда не всем везёт. Родители считают к большой удаче в дальнейшей судьбе чада, и отбоя нет, хотя власти запрещают такой обычай. И у нас подобные безумцы всегда найдутся. Эти все манипуляции с младенцами суть невежество и дикость.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Hatice, Ирина Кривова, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Во-первых кто эту методику придумал и как доказал ? Тренерша? Эксперименты на детях проводит?Во-вторых, что значит "без последствий"? А состояние ребенка не учитывается? Стах, дискомфорт, болевые ощущения? Если тренершу полчаса головой макать в унитаз она тоже маньяком не станет, может даже у нее какой дефект пройдет, кто знает. Но сомневаюсь что ей это понравится, а беспомощных детей не спрашивают нравится не нравится, тренерше заработок нужен.
     

Поделиться этой страницей