Пусть говорят. Младенцы в бассейне как в стиральной машине 13 06 2019

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 13 июн 2019.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    детский тренер по плаванию Елена Родионова занимается с грудничком в бассейне по своей авторской методике. Беспомощного ребёнка она сначала погружает в воду вниз головой, едва младенец успевает отдышаться, как тренер начинает крутить грудничка словно в барабане стиральной машине. Клиенты добровольно отдают новорождённых детей в бассейн и даже платят 600 рублей за полчаса занятий. Пользователи соцсетей и мировая пресса в шоке от увиденного. И сравнивают методику красноярского тренера с обрядом экзорцизма. Коллеги Родионовой не выбирают выражений и считают, что её метод смертельно опасен. Сегодня в Пусть говорят, кто же такая Елена Родионова? И почему краснодарские мамочки выстраивались к ней в очередь?
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Имеют, так как британский специалист заявил, что насилие над детьми никакого влияния на психику не имеет, имеет по свидетельствам жертв насилия. И не важно где проводят порки в Англии, Ирландии или в Африке.
     
    Hatice нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ++++
    интересно, специалист в какой области ? тракторостроения?;)
    любое насилие над ребенком, даже не физическое, уродует психику. Как-то врач с сорокалетним опытом работы призналась мне, что в пятницу у нее повышается либо давление, либо температура, ухудшается настроение, повышается плаксивость и что она не пыталась делать с собой ,занять себя чем- то, отвлечь, увлечь, даже находясь в театре на комедийном представлении она может впасть в угнетенное состояние, даже тогда, когда не успеваешь уследить какое сегодня число , и дни сливаются в одно целое, в пятницу у нее ухудшается самочувствие. Дело не в само внушении,а в детской травме. Она жила в маленьком селе и школа была очень далеко от дома, поэтому она жила в интернате .В пятницу мать собирала ее и везла в интернат. Отрыв от дома и семьи она переживала очень болезненно и это сказалось на ее психосоматике. А одна сослуживица так же чувствовала себя в сумерки.. каждый день! и все потому, что однажды вечером воспитательница не отдала ее опоздавшей в садик матери.
    что я хочу сказать? ни одно травмирующее событие и /или действие, направленное против ребенка не проходит бесследно.
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    да до смешного доходит и до абсурда.
    Инетересно, мать заставившая лечь в 9 часов в кровать ... или вымыть руки, почистить зубы ... делать уроки, убрать игрушки ... помыть посуду и т.д. НАСИЛЬНИЦА?
    Вот звала, звала ... а потом спустилась, взяла за шкирку на улице и говорит:
    - Быстро домой, уже поздно.
    ведь насилие же это. Сделанное против воли, да еще и с приминением физ. силы.

    А если не дай Бог налупила мать?? ... вот ворует ребенок, а она раза два по заднице ударила.
    Ну жутко сначильничала и навредила.

    Муж мой в детстве в деревне , в гостях у бабки с дедом поперся около стога сена с огнем эксперименты делать с лупой и солцем, начитавшись книжек. И очень у него удачно все получилось, что стог загорелся. А тут дед его мимо проходил ... и так ему наподдал, что и без слов стало понятно(да и некогда было говорить, тушить надо было), как это все опасно, какие страшные результаты могут быть ... и самое меньшее, что могло случиться - это оставить скотину без еды на зиму, причем соседскую, т.к. стог был чужой.
    И последствия от этого "насилия" были у мужа очень благоприятные ... и сейчас вспоминает и говорит, как быстро до него все это дошло, и как осторожен он стал к огню, и насколько ответственности поприбавилось. И деду благодарен, и понимает за что получил.

    Есть моменты, когда можно применить мини физ. воздействие для лучшего усвоения.
    Дети разные, одному сурового взгляда хватает, чтоб все уяснить ... а другой только силу поймет, а слова не доходят. Как одна мать писала, что неоднократно предупреждала, ругала и объясняла, что играть на проезжей части нельзя, а толку ноль ... пока не выдержав, дала один раз по шее ... и шея осталась в порядке, и игры прекратились сразу.
    И это не призыв лупасить детей ... нормальный родитель никогда не станет причинять физ вред ребенку да еще и без оч серьезной причины.
    Сейчас во многих странах поднимается вопрос о пересмотре всех этих запретов и соплей по поводу отношения к детям. Все эти искусственно внедренные правила не оправдали себя ... выросшие дети в "любви, ласке, вечном одобрении, похвале и потокании" сталкиваются со всеми проблемами уже во взрослом возрасте и травмы получают гораздо больше, т.к. во взрослом мире никто с ними не нянчится и не жалеет, у них рушатся представления о мире, они теряют себя и зарабатывают себе всевозможные неврозы, апатию к жизни и псих сдвиги в одном случае ... а в другом начинают противопоставлять себя и мстить этому обществу.

    Я тут про новые внедряемые правила и законы на счет детей послушала прочитала ... вот где ужас и кошмар. Прям счастье, что мы росли в другое время ... лучше получить подзатыльник, чем то, что уготовано современным детям. Причем, делается это все под лозунгами блага для детей ... защиты их.
    :huh:
    В пятницу? мать что ее на выходные везла в интернат?
    По идее у нее в пятницу должно было повышаться настроение, т.к. ее после учебы должны были забирать домой.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    swetaale нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это специально троллинг такой? Переручивать высказывания оппонентов в абсурд, лишь бы свое мнение оставить последней. Кто говорит о тупом потакании и вечном одобрении? Говорят о физическом насилии. Для воспитания и дисциплины не нужно бить, для этого есть другие методы воздействия у людей с интеллектом. Мне бы в страшном сне не приснилось, что родителя меня лупят. Видимо для тех кого лупили любящие мамы это не является чем то неприемлемым и своих будут бить по накатанной.
     
    Hatice, pilochka, Саламандра и ещё 1-му нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Этот вопрос к вам больше подходит ... и перекрутки зашкаливают.
    и намеки.
    ну оставьте вы свое ... я вижу, что это вам очень надо.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Уже сто раз зарекалась не вступать с Талией в дискуссии, всё, на этом заканчиваю нервы портить в выходной.
     
    Саламандра и Afinochca нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ошиблась , конечно. Воскресенье вечером... Смысл- то понятен?
    --- Сообщение добавлено 15 июн 2019 ---
    Я бы тоже могла сейчас вступить в вязкую "дискуссию" ,например , на тему авторитарности воспитания , или пед. запущенности, когда ребенок понимает только силу и проч. А оно мне надо? Я и сама знаю, что права.:P
    --- Сообщение добавлено 15 июн 2019 ---
    Один раз я только стояла в углу и тоже ни разу не получила по попе. Во- первых было не за что. Слушалась не из- под палки а по велению сердца, маму берегла , далеко от дома гулять не уходила, до ночи не загуливалась , хотя мне никогда мама никогда не говорила придти ровно в 8 или 9. Моя дочка мне как- то рассказала, что все ее ровесники дети во дворе не хулиганили и без разрешения на море не ходили не потому, что боялись родителей, а потому что не хотели их довести до сердечного приступа.
    Самая страшная фраза из детства "а тебя мама искала" не предвкушала страх наказания, а была боязнь, что мама испугалась плачет, так было как- то у всех... Родители любили детей, дети родителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2019
  9. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Не знаю, как у вас, а у нас хиропракторы и остеопаты обязаны иметь диплом, как правило магистра, и лицензию штата, которую надо подтверждать периодически, т.е. сдавать экзамены, весьма сложные. Я лечусь у хиропрактора больше 20 лет и избежала двух операций, настойчиво рекомндованных ортопедами. Секрет в том, что надо искать своего врача, чья энергетика совпадает с вашей.
     
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Именно так, Диккенс, (и не только он) эти методы воспитания хорошо описал в своих произведениях. Насилию(особенно физическому воздействию) не должно быть места в воспитании детей. И ещё, некоторые путают разные понятия - насилие без причины и наказание за проступок. Читала, что порка (не шлепки по попе) может травмировать почки и как следствие мочеполовую систему, позвоночник, что тоже не прибавит здоровья. Все это может сказаться не сразу, а в зрелом возрасте. О моральных травмах уж не говорю. Если методы воспитания дошли до солдатской муштры ( в 9 ляжешь, в 7 чтоб дома и т.д.),и тем более физического воздействия, на мой взгляд это говорит лишь о полном фиаско родителей как воспитателей своего чада. Т.е.доверительных отношений нет, уважения обоюдного тоже, нет и любви.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    pilochka, Afinochca, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    вот оно че, оказывается ... я то думала, что результат воспитания виден лишь в самом выросшем человеке ... какой он, какие человеческие, душевные качества в нем ... какие принципы, нормы, взгляды и уровень образования был дан ребенку ... но нет это все фигня. Показатель то в другом ... оказывается, по фразе, когда придти домой, можно судить о полном фиаско воспитания.
     
  12. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Тоже вспомнила Фокину и Чарковского с их динамической гимнастикой. Они довольно много детей отправили на тот свет. Эти "проныривания" из передачи как раз от Чарковского.

    "Тася первая проныривалась у Чарковского. Конечно, плакала. Но не навзрыд. Хорошо, что мы до этого уже ныряли. За счет этого ей было легче. После проныривания ее немного вырвало и она заснула. Потом проныряли как никогда. До синих губ и транса как у меня вчера, хотя нагрузку давали меньше.

    Люди, наберите в google "Смерть в Дахабе", Фокина, Чарковский и увидите откуда ноги растут. Почитайте истории, кровь в жилах остынет. Последователи как сектанты.

    Согласно нормам ВОЗ, умение самостоятельно сидеть появляется у ребенка в период с 6 до 9 месяцев. Норма, когда ребенок начинает ходить считается от 9 месяцев и до 1,5 года.

    Если ребенок пошел слишком рано - это не всегда повод для радости, а повод насторожиться. Рано, в 7-8 месяцев, начинают ходить дети с повышенным мышечным тонусом и повышенным внутричерепным давлением. У них был нормальный младенец, развивающийся по нормам, но благодаря "помощи" тренера теперь ребенку нужна помощь невролога, но ребенок её не получит, потому что родители верят "тренеру" и радуются, что тот пошел в 8 месяцев, не понимая причин.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Пришла парочка отцов – с таким же уровнем развития, как у главной героини. Причем на видео их детей никто не вертел со всей дури. Второй папашка, похоже, больше в восторге от тренерши, нежели от ее методов. Первый был, вообще, слишком зажат (видимо, заплатили за хороший отзыв).

    Посмотрела, что за зверь «динамическая гимнастика». Первым делом хочется взять мамашу/тренершу и так же «оздоровлять», чтобы дурь из головы вылетела.
     
    Саламандра, pilochka, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    не знаю, как вы смотрели ... вертели ... только один мальчик был старше и плавал уже сам.
    Папашки уставшие и измученные болезнями и проблемами детей ... у них уже сил не было(да и умения) возражать толпе.
    Если ребенку после этой тренерши стало лучше, то родителям по фиг, что о ней говорят.
    Я отцов этих прекрасно понимаю.
    Родители больных детей даже мыслят иначе, и всегда будут верить в чудо ... и осуждать(или дураками называть) их за то, что они ищут любые способы помочь ребенку, я бы не стала ... к тому же если врачи и медицина им ничего хорошего не обещают.
    В обоих случаях у детей обоих отцов улучшения здоровья конкретные и даже задокументированные, как они сами говорят.

    Да и вообще оба отца уже тем хороши, что не бросили ни семью, ни жену, ни больного ребенка. Таких мужчин вообще мало ... большинство не выдерживают и сбегают, оставляя все на женщину.
    А вы их в низкий уровень записали?
    Он и голову в 8 мес. не держал, что по этому поводу ВОЗ говорит?
     
  15. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Я передачу ещё не смотрела, только начало. Отвечала на ваши слова, что ребёнок в 8 месяцев не сидел и не ползал. Но именно это не является отставанием. Про голову изначально вы не написали. Посмотрю передачу, отвечу.
    --- Сообщение добавлено 16 июн 2019 ---
    Еще не посмотрев передачу, только по анонсу подумала, что это еще одна сектантка Чарковского. Сейчас смотрю и аккурат, на 27 минуте упоминают, что Лена следует методу Чарковского. Та сволочь и его последователи погубили очень много детских душ.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Саламандра, pilochka и Hatice нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Говорить можно много чего. А здравый смысл подсказывает, что тетка без мед. образования не может лечить, в отличие от профессионалов с базой и богатым опытом. Есть специальные реабилитационные методики для больных детей, но кто-то, может быть, не в состоянии смириться с отсутствием прогресса, ищет нетрадиционные способы лечения.
    И на видео гг всего лишь тягает больных детей туда-сюда по воде. Нет и не может быть там в помине ничего чудотворного.

    К слову, тот «мануальный терапевт», который мне причинил вред, тоже был с виду дурканутый (заторможенный).
     
  17. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю, почему так плохо подготовлена передача.Снимите уже наконец полноценно исследованный материал про адептов Чарковского, эта Лена всего лишь одна из них. Почитайте, пожалуйста, по ссылке, про последователей Чарковского, реальные истории как они издеваются и гробят детей. Почитайте. Они их проныривают, ещё называют шоковым притапливанием. Есть смертельные случаи, много, дети боятся, задыхаются, синеют, какаются от страха. Им всё сходит с рук. Фокина собственного внука на тот свет отправила. У всех у них есть загубленные дети и не один. Родители как сектанты. Интересно, что про всех "гуру" говорят, что топят детей с остервенением и злостью в глазах как и Лена из передачи, она из той же компании. У всех одинаковые выражения лиц. Сектанты-шизофреники. Историй слишком много. Это очень страшно, намного хуже, чем сначала кажется. Таких Лен дофига, а вы про неё одну, что может быть, новая методика... Не новая и ничего хорошего не может быть.

    https://charkovskiy-net.livejournal.com/
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Если это соответствует действительности, почему не заводятся уголовные дела?
     
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Наверно потому, что есть чем откупиться.
     
  20. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Заводят. Погуглите про них. Половина под следствием, но как только под него попадают, бегут в страны, которые не выдают и где всем пофиг. Там реальная секта, связи, деньги. Родители реально как зомби. Когда погибает ребенок, так версия, что родители что-то не так сделали, сам ребёнок, инфекция, воля божья, несчастный случай. И родители угробленного ребенка продолжают с ними рожать в море новых, проныривать и следовать инструкциям "гуру". Кое-какие все же "сидят". В многих странах они под запретом, их даже не впускают. Чарковского не раз арестовывали в разных сранах, но он словно дьявол, всегда выкручивается. Просто почитайте, что за чёрт: "Ещё одна смерть"

    https://charkovskiy-net.livejournal.com/1460.html
     
    Hatice, Лиля, Саламандра и 2 другим нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Как можно верить этим шарлатанам? Как можно своего ребенка отдать им на растерзание? Эта тренерша должна была прямо из студии идти в тюрьму.
     
    Lara, arseneva, СОФИЙКА и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей