Пусть говорят, Осторожно:люди!, от 29.08.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 29 авг 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Девушка после родов ослепла, теперь передвигается по улицам с собакой-поводырём. В один из дней, когда она пыталась проехать в автобусе с ребёнком и с собакой начался скандал. Собака была без намордника. Можно или нет ехать в автобусе с собакой-поводырём без намордникаесли ты слеп-сегодня разбираются на программе.

    Так же в программе вспомнили и о хорошем-совсем недавно экипаж Уральских авиалиний посадил самолёт у которого отказали оба двигателя. Но и там оказались недовольные... правда девушка потом извинилась и благодарила членов экипажа..
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В Мексике, в аэропорту, купила бутылку воды по цене коллекционного шампанского, когда входили в "безопасную зону" мне сказали ее выбросить-нельзя проносить жидкость. Пришлось выбросить и смысл спорить? Если это обеспечивает хоть какую-то безопасность в полете( мало ли какую жидкость пронесут в самолет извне), то я только за, в следующий раз буду умнее.
    Ну в ПГ на удивление хоть попытались разобраться-пригласили сторону авиакомпании тоже и это была только часть выпуска, а вот у Малахова эту пенсионерку целый час мусолили. Зачем, а кто их знает, скандальные видео видимо привлекают зрителя.
     
    swetaale, Лиля и pilochka нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    потому что ЭТОГО просто нет:s1: Снимал один из случайных пассажиров уже конец конфликта, снимал самое интересное, "яркое" т. е. истерику женщины.
     
    Lara нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Вопрос в том, почему до пассажиров информация о запретах не доходит.
    В аэропортах тоннами изымают жидкость и прочие нутеллы. Люди покупают алкоголь за полторы тысячи евро, а потом оказывается, что на борту его быть не должно.
     
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Я один раз тоже купила бутылку воды уже после паспортного контроля. Когда покупала, спросила, можно ли в самолёт. Ответили, что можно. Когда шла на посадку, специально держала её в руках и готова была выбросить в любой момент. Никто мне ничего не сказал. Разные правила что ли?
    А вот мне просто интересно: почему в Европе на собак вообще не надевают намордники? Вот сколько ездила, - пёсики везде: в магазинах (даже миски с водой для них стоят), в метро, в транспорте, в поездах, просто на улице. Разных пород и размеров и - ни одного намордника.
     
    AnaskO нравится это.
  6. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Там собаки вспитанные и хозяева тоже...:crazy:
     
    Пикша и Лиля нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Почему? В чемодане можно, а в салон только купленное в duty free в безопасной зоне.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Менталитет разный, там агрессия у собаки считается недопустимой и корректируется, а у нас наоборот, долгое время считалось, что если собака не лает не кусает, значит дурная и зря ест свой хлеб. Помню было интервью Игоря Кваши , у него была какая-то крупная порода и он разговаривал с владельцем такой же породы и упомянул, мол какая это добрая собака, как ребенок никого не обит. Так тот мужик ему сказал, что эта собака недоделанная, а у вот него молодец рвет всем жопы, как положено.
     
    pilochka, Лиля и L_Lada нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Даже после этого могут возникать *ситуации*..Надеюсь, только забавные.
    Я купила в Минске в duty free коробочки с шоколадными бутылочками. В Канаде прицепилась ко мне полицейская собака. Попросили открыть ручную кладь. Поглазели ( вместе с собакой) на пакеты и отцепились от меня ( и тут же прицепились вместе с собакой к другой женщине,которая объяснила, что у нее в чемоданчике была раньше копченая колбаса и , видимо, собака отреагировала на запах.)
    Только дома я сообразила, чем привлекла собачку - в шокол.бутылочках был ликер.Наверно, собака была натаскана на алкоголь.
     
    L_Lada, maxsimus_, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    У Кваши был бультерьер. Нахваливал доброту собаки, но такое ощущение, что за дураков всех держал. Эта порода печально известна, морда страшная, что за извращенная тяга именно к таким?
     
    Ник_а, Саламандра и Afinochca нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Кстати, могут прицепиться и к тому, что есть в сдаваемом багаже.
    Один раз мне не отдали вообще багаж (без всяких объяснений).Привезли его ко мне домой через день-другой. Я сама сообразила, в чем была причина.Зачем-то взяла с собой в отпуск крохотный утюжок, который выпускал при работе пар, а для этого надо было всыпать внутрь немножко соли. Ну не бегать же в другой стране по магазинам в поисках килограммового пакета соли, и я взяла с собой целлофановый пакетик с чайной ложечкой соли. Ничего я , конечно, в отпуске не гладила , про пакетик тот вообще забыла и он вернулся со мной домой..Конечно, настроение после неполучения багажа в аэропорту было испорчено..(уверена, что проверяли тот пакетик- какой именно наркотик дурная баба так везла..).
    В другой раз надо было забрать багаж перед пересадкой.Уже совершенно все пассажиры позабирали свои чемоданы и я повернулась уходить на пересадку без чемодана и тут он, родимый, выехал на ленту и одновременно вышла та, что проверяла чемоданы и спросила, везу ли я специи для супа..Я совершенно честно сказала *нет* и помчалась с багажом на пересадку..И только потом, разбирая дома чемодан,поняла..Я умудрилась простудиться , приехав в гости, болело горло, и моя минская подружка примчалась ко мне с пакетиками всяких трав - шалфей, вроде,что-то еще..Эти пакетики ( без всяких опознавательных знаков) остались в моем чемодане..Хорошо, что та контролерша, услышав мое *нет*, не стала ничего уточнять, а то была бы у меня *история с географией*.
     
    swetaale, L_Lada, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это все прописано в правилах к билету, но никто не читает их. Я с Украины привезла семена цветов-подружка дала, мой муж чуть в обморок не упал, ты , говорит, в своем уме? Тебя могли задержать за перевоз неизвестной субстанции. а я не знала, тоже не читала ничего. Это все должно быть задекларировано, кстати в декларации, которую дают на борту перед посадкой, этот пункт есть.
     
    pilochka нравится это.
  12. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    У меня бутылку воды купленную в дьюти фри отобрали перед посадкой в Пекине, а вдругих местах спокойно проходила. Нет единых правил.
     
  13. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    В международных аэропортах большая глупость спорить со служащими, только улыбаться и с готовностью показывать багаж.
    С водой были проблемы на пересадке в Хитроу, пустая бутылка была, но негде набрать воды, нет бесплатных фонтанчиков как в США. Купить можно, но я была в этом году без фунтов, идти менять деньги куда то не захотела, пришлось наливать воду из под крана в туалете(((. Да не везде пускают с водой, держу пустую бутылку на всякий случай, но и ее иногда отбирают.
    В США нельзя ввозить никакие семена, растения и продукты. Но оттуда семена везу в чемодане, возила и редкие цветочки в ручной клади(купленные можно вывозить), но только в России надо с ними проходить карантин, но я прятала. Теперь будет сложнее новые правила, запрещающие ввоз растений без деклараций и карантина. А там, растюха запросто может загнуться. :(
     
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Столкнулась я один раз с такой скорректированной. Жила у приятельницы. У неё пёсик кило триста весом вместе с шерстью, но вид замечательный: пышный хвост фонтаном во все стороны выше головы и весь он такой солидный, только моська с детский кулачок выдает истинные размеры. Пошла я с этим одуванчиком на прогулку, веду его на поводке - всё у нас как положено. И вдруг из-за поворота вылетает огромная псина с меня ростом и несётся прямо на нас. Кажется, я прямо стоя потеряла сознание. Прихожу в себя, открываю глаза - передние лапы собаченции у меня на плечах, а она меня страстно целует (лижет). Наш тузик при этом повис где-то внизу у новой претендентки на внимание и визжит в унисон со мной. А мне эту новую знакомую ну никак не скинуть. Наконец, появился хозяин и она, подпрыгивая чуть ли не на метр в высоту, унеслась к нему. Бедный словарный запас, к счастью, не позволил мне высказаться от души, а то ещё и загремела бы куда-нибудь.
     
    arseneva, Саламандра, Ник_а и 3 другим нравится это.
  15. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Сегодня в МК - аргентинский дог искусал 8 месячного внука хозяев до полусмерти. Собаку усыпят, ребенок в реанимации... Кто виноват?
     
  16. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    «Победа» это конечно отдельная песня... у меня очень много времени между самолетами поэтому частенько наблюдаю регистрацию и посадку на данную авиакомпанию. Люди пыжатся и пытаются впихнуть в стойку то, что по идее не входит.. это просто надо видеть-пихают и руками и ногами и садятся на сумку. Это просто жесть.. потом пытаются вытащить. Понятное дело, что в сумке все превращается в смятку: что-то выливается, сыпится, вываливается, но упорно пихается в стойку. И это повторяется ещё и на посадке..
    Когда только появилась Победа, мне взяли билет... мало того, что я заплатила за чемодан, с меня ещё требовали плату за ручную кладь. Я не могла понять за что с меня требуют дополнительные деньги... спасибо дяденьке представителю-сказал, что типа ладно-представим что это женская сумочка... Пошла я на посадку-передо мной куча людей в руках у которых куча всяких вещей: кошельки, телефоны, косметички, журналы.. а я стою с 2 сумками... и вновь спасибо деденьке представителю.. едва зайдя в самолёт ко мне уже бежала стюардесса с квитанцией... я не могу понять че им надо-меня везде пропустили, теперь в самолете что-то требуют, причём в два раза больше... я была очень простывшая и у меня была полная сумка лекарств-они мне были нужны в полёте, но им плевать... и вновь-спасибо дяденьке представителю... меня пропустили... но попросили открыть сумку и показать что там Лекарства... в общем больше я в эту компанию ни ногой... в этом году и Ю-тейер тоже этим сиво грешить... и люди теперь и здесь пытаются запихнуть свои баулы в стойки...


    У нас на досмотре если берёшь воду-заставляют ее открыть и попить))) и пропускают.. а вот в Краснодаре, купленную воду в аппаратах в порту отбирают, проходишь в зал ожидания, а там тоже самое, только дороже. К слову сказать, когда у меня отбирали воду я ее вылила прям в корзину с использованными бахилами)))
     
    Саламандра нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :crazy:Это капец, а если пить не хочется?:o:D: А если это террорист смертник, а яд не мгновенного действия. До какого маразма только не додумаются:unsure:.
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.357
    Адрес:
    Москва
    Прочитала как "примерно триста кило". Мозг заклинило. :s5:
    Хозяева. И как минимум дважды виноваты: первый раз, когда вообще завели такую тварь, изначально выведенную на ягуара и на человека, а второй - когда недоглядели.
    Скажу ужасную вещь, но есть какая-то справедливость, когда такие собаки кидаются на хозяев и на их детей. Хуже, когда на чужих.
     
    Лиля и AnaskO нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Однозначно. Собака стала лидером, а они были номер два, три и номер четыре в ее стае. Отсюда результат, ребенок нарушил правила по которым жила собака и она, как вожак, наказала младшего по рангу. Как послушаешь как идиоты люди выбирают собаку, так диву даешься. Ой, посмотрела фильм Хатико, какая милая собачка, ути пути сидит на станции, и я хочу такую милаху. Милую собачку играют 3 разных дрессированных собаки, а на самом деле Акита это очень серьезная порода, с сильными задатками лидера, силой воли и твердым характером и справиться с ней может только человек более сильный по духу( это если, что не я придумала, а объяснение Сизара Миллана в одном из выпусков с горе хозяевами акиты). Неужели перед тем как взять собаку не читают характеристику породы? Помню на ФПК в одной собачьей теме женщина писала: у меня собачка лидер, а я ведомая. Капец! Караул! Это бомба замедленного действия, не хозяин контролирует собаку, а собака человека. Вот хочу и все, потом убивают бедных животных из-за этих хочух.
     
    arseneva, Пикша, Hatice и 5 другим нравится это.
  20. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    У них другие законы. Еще у них принято убирать за своими питомцами г...о во время прогулки, они гуляют с собачками со специальными совками, которые продаются в магазинах. А у нас на траву наступить невозможно, везде собачьи отходы. И ничего, живем... Я за то, чтобы соблюдать законы той страны, в которой мы живем. Написано "намордник", значит намордник. Нет закона. чтобы убирать за собакой, значит и претензии предъявлять бесполезно. Как говорят собачники: "А вы не ходите по траве, ходите по дорогам". Я жила с родителями в Европе и мне показался очень странным кадр из фильма "Бриллиантовая рука", когда управдом (Мордюкова, персонаж явно отрицательный) говорит типа, что нельзя выгуливать собак на газонах, а владелец собачки отвечает:"А где же ему...?" Действительно, где же еще...
     
    Afinochca и Лиля нравится это.
  21. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Точно. Не помню где читала, что бойцовых и приравненных к ним собак, берут люди не обладающие сильным характером, для того, чтобы повысить свою крутость. Такие вот недоумки лю́бять пощеголять с животным, выпускают погулять без поводка и намордника, дескать трепещите, во я какой крутой! Но собаки чувствуют слабость хозяина и плохо их слушают. Натасканные на других слабых животных для боёв подрощенные щенки, вырастают в безжалостных тварей, от которых страдают и сами хозяева. К тому же таких собак необходимо дрессировать, что недешево, а бездумные владельцы этим часто пренебрегают. У меня огромная собака метис овчарки, сильная, но я очень боюсь встречи вот с такой бойцовой. Результат будет не в нашу пользу. Читала мнение кинолога. Он сказал, что от агрессии бойцовой собаки, может спасти только выстрел, и то, знать куда стрелять, иначе даже раненая она способна убить, т.к. у них снижен болевой порог. Считаю преступлением выводить таких собак без намордника и не на строгом (с шипами) поводке. У нас в подъезде выводит такого американского дога девушка, на декоративном поводке, едва сдерживая зверя, который бросается на всех собак.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2019
    AnaskO, Hatice и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей